TSG Wittenberg e.V., Abt. Leichtathletik
Abendsportfest der TSG Wittenberg e.V.
am 9.05.2012 in Lutherstadt Wittenberg - Arthur-Lambert-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Kinder M11
30 m M11 9.05.2012
Lauf-Nr.
1. Bierstedt, Keanu 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,20 sec.
2. Dietze, Florian 2001 ST Grundschule Mühlanger 4,27 sec.
3. Nitzschke, Tom 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,42 sec.
4. Ferrigo, Karl 2001 ST Wittenberg 4,45 sec.
5. Eichler, Flavio 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,46 sec.
5. Gutzmer, Rasmus 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,46 sec.
7. Forstenbacher, Max 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,49 sec.
8. Bähr, Benjamin 2001 ST Grundschule Mühlanger 4,50 sec.
9. Pallas, Tim-Lukas 2001 ST SG 75 Jessen 4,53 sec.
10. Pfeiffer, Franz-Jakob 2001 ST Grundschule Zahna 4,54 sec.
11. Tietz, Alexander 2001 ST Grundschule Mühlanger 4,59 sec.
12. Sitte, Maximilian 2001 ST Grundschule Oranienbaum 4,64 sec.
13. Modler, Paul 2001 ST GS Diesterweg Wittenberg 4,82 sec.
14. Freidank, Oliver 2001 ST Grundschule Zahna 4,86 sec.
15. Frenzel, Klaus 2001 ST GS Diesterweg WB/TSG 4,94 sec.
16. Andreas, Tom 2001 ST SG 75 Jessen 5,18 sec.

600 m M11 9.05.2012
Finale
1. und Sieger beim Abendsportfest
Bierstedt, Keanu 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 1:58,90 min.
2. Eichler, Flavio 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 2:01,40 min.
3. Bähr, Benjamin 2001 ST Grundschule Mühlanger 2:02,00 min.
4. Forstenbacher, Max 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 2:03,50 min.
5. Gutzmer, Rasmus 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:09,40 min.
6. Modler, Paul 2001 ST GS Diesterweg Wittenberg 2:10,90 min.
7. Nitzschke, Tom 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:13,20 min.
8. Pallas, Tim-Lukas 2001 ST SG 75 Jessen 2:14,90 min.
9. Tietz, Alexander 2001 ST Grundschule Mühlanger 2:20,30 min.
10. Pfeiffer, Franz-Jakob 2001 ST Grundschule Zahna 2:24,20 min.
11. Freidank, Oliver 2001 ST Grundschule Zahna 2:25,10 min.
12. Andreas, Tom 2001 ST SG 75 Jessen 2:26,70 min.
13. Sitte, Maximilian 2001 ST Grundschule Oranienbaum 2:32,40 min.

Hochsprung M11 9.05.2012
Finale
1. und Sieger beim Abendsportfest
Gutzmer, Rasmus 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,10 m
Bierstedt, Keanu 2001 ST TSG Wittenberg e.V. o.g.V.
Pallas, Tim-Lukas 2001 ST SG 75 Jessen o.g.V.
Andreas, Tom 2001 ST SG 75 Jessen o.g.V.
Sitte, Maximilian 2001 ST Grundschule Oranienbaum o.g.V.
Ferrigo, Karl 2001 ST Wittenberg o.g.V.

110 115
----- -----
1. Gutzmer o xxx
Bierstedt xxx
Pallas xxx
Andreas xxx
Sitte xxx
Ferrigo xxx

Weitsprung M11 9.05.2012
Finale
1. und Sieger beim Abendsportfest
Bierstedt, Keanu 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,28 m
4,28 4,28 4,18
2. Ferrigo, Karl 2001 ST Wittenberg 4,09 m
4,09 3,98 3,88
3. Dietze, Florian 2001 ST Grundschule Mühlanger 4,06 m
4,02 4,06 4,04
4. Eichler, Flavio 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,06 m
3,90 3,78 4,06
5. Gutzmer, Rasmus 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,02 m
3,86 4,02 3,94
6. Nitzschke, Tom 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,94 m
3,94 3,62 3,77
7. Bähr, Benjamin 2001 ST Grundschule Mühlanger 3,92 m
3,92 3,86 3,82
8. Pfeiffer, Franz-Jakob 2001 ST Grundschule Zahna 3,84 m
3,84 3,79 3,60
9. Tietz, Alexander 2001 ST Grundschule Mühlanger 3,77 m
3,75 3,77 3,67
10. Sitte, Maximilian 2001 ST Grundschule Oranienbaum 3,72 m
3,72 3,53 3,64
11. Modler, Paul 2001 ST GS Diesterweg Wittenberg 3,63 m
3,60 3,63 3,40
12. Freidank, Oliver 2001 ST Grundschule Zahna 3,29 m
x x 3,29
13. Pallas, Tim-Lukas 2001 ST SG 75 Jessen 3,17 m
3,17 3,05 2,99
14. Andreas, Tom 2001 ST SG 75 Jessen 3,14 m
3,08 3,14 3,10
15. Frenzel, Klaus 2001 ST GS Diesterweg WB/TSG 3,10 m
3,10 2,98 3,05

Schlagball 80g M11 9.05.2012
Finale
1. und Sieger beim Abendsportfest
Nitzschke, Tom 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 40,89 m
35,84 40,54 40,89
2. Dietze, Florian 2001 ST Grundschule Mühlanger 40,65 m
40,65 40,32 x
3. Bierstedt, Keanu 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 38,83 m
x 38,57 38,83
4. Ferrigo, Karl 2001 ST Wittenberg 37,85 m
37,31 37,67 37,85
5. Forstenbacher, Max 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 36,83 m
31,14 36,83 35,15
6. Eichler, Flavio 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 34,76 m
28,92 34,39 34,76
7. Pfeiffer, Franz-Jakob 2001 ST Grundschule Zahna 33,07 m
x 33,07 x
8. Bähr, Benjamin 2001 ST Grundschule Mühlanger 32,78 m
x 32,53 32,78
9. Modler, Paul 2001 ST GS Diesterweg Wittenberg 28,57 m
27,57 26,38 28,57
10. Frenzel, Klaus 2001 ST GS Diesterweg WB/TSG 28,40 m
23,90 23,81 28,40
11. Sitte, Maximilian 2001 ST Grundschule Oranienbaum 26,53 m
21,04 25,98 26,53
12. Freidank, Oliver 2001 ST Grundschule Zahna 26,45 m
20,25 26,45 x
13. Andreas, Tom 2001 ST SG 75 Jessen 23,01 m
22,03 23,01 x
14. Pallas, Tim-Lukas 2001 ST SG 75 Jessen 19,19 m
15,46 18,16 19,19
15. Tietz, Alexander 2001 ST Grundschule Mühlanger 18,44 m
x 18,44 18,27

Kinder M10
30 m M10 9.05.2012
Lauf-Nr.
1. Engelmann, Jakob 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,26 sec.
2. Singbeil, Moritz 2002 ST Radis 4,27 sec.
3. Engelmann, Johannes 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,32 sec.
4. Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 4,43 sec.
5. Rösner, Frederik 2002 ST GS Diesterweg Wittenberg 4,45 sec.
6. Müller, Theo 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,51 sec.
7. Krömke, Felix 2002 ST GS Diesterweg Wittenberg 4,54 sec.
7. Stelbrink, Matteo 2002 ST Grundschule Mühlanger 4,54 sec.
9. Paul, Franziskus 2002 ST Grundschule Zahna 4,55 sec.
10. Felgentreu, Robert 2002 ST GS Diesterweg WB/TSG 4,60 sec.
10. Kühne, Friedhelm 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,60 sec.
12. Ludwig, Jonas 2002 ST Grundschule Oranienbaum 4,62 sec.
13. Löbnitz, Hendrik 2002 ST Grundschule Zahna 4,64 sec.
14. Scholz, Paul 2002 ST SG 75 Jessen 5,01 sec.
14. Händler, Niklas 2002 SN SV Bad Düben 5,01 sec.
16. Scheurell, Henrik 2002 ST GS Diesterweg Wittenberg 5,03 sec.
17. Nikschtat, Franz 2002 ST Grundschule Zahna 5,08 sec.
18. Tietz, Pascal 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 5,20 sec.
19. Glatz, Tim 2002 ST SG 75 Jessen 5,25 sec.
20. Schröder, Fabian 2002 ST GS Diesterweg Wittenberg 5,38 sec.
21. Barz, Florian 2002 ST SG 75 Jessen 5,72 sec.
22. Berke, Dominik 2002 ST GS Diesterweg Wittenberg 5,81 sec.

600 m M10 9.05.2012
Finale
1. und Sieger beim Abendsportfest
Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 2:03,30 min.
2. Paul, Franziskus 2002 ST Grundschule Zahna 2:10,80 min.
3. Krömke, Felix 2002 ST GS Diesterweg Wittenberg 2:11,50 min.
4. Felgentreu, Robert 2002 ST GS Diesterweg WB/TSG 2:12,30 min.
5. Löbnitz, Hendrik 2002 ST Grundschule Zahna 2:14,00 min.
6. Singbeil, Moritz 2002 ST Radis 2:14,90 min.
7. Engelmann, Jakob 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:15,90 min.
8. Ludwig, Jonas 2002 ST Grundschule Oranienbaum 2:17,80 min.
8. Engelmann, Johannes 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:17,80 min.
10. Nikschtat, Franz 2002 ST Grundschule Zahna 2:18,60 min.
11. Müller, Theo 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:22,00 min.
12. Rösner, Frederik 2002 ST GS Diesterweg Wittenberg 2:24,10 min.
13. Glatz, Tim 2002 ST SG 75 Jessen 2:25,00 min.
14. Tietz, Pascal 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:30,30 min.
15. Schröder, Fabian 2002 ST GS Diesterweg Wittenberg 3:08,30 min.

Hochsprung M10 9.05.2012
Finale
1. und Sieger beim Abendsportfest
Krömke, Felix 2002 ST GS Diesterweg Wittenberg 1,15 m
2. Rösner, Frederik 2002 ST GS Diesterweg Wittenberg 1,10 m
3. Engelmann, Jakob 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,10 m
4. Engelmann, Johannes 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,00 m
5. Glatz, Tim 2002 ST SG 75 Jessen 1,00 m
Scholz, Paul 2002 ST SG 75 Jessen o.g.V.
Felgentreu, Robert 2002 ST GS Diesterweg WB/TSG o.g.V.

100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- -----
1. Krömke o o o xxo xxx
2. Rösner o o o xxx
3. Engelmann o xo o xxx
4. Engelmann o xxx
5. Glatz xxo xxx
Scholz xxx
Felgentreu xxx

Weitsprung M10 9.05.2012
Finale
1. und Sieger beim Abendsportfest
Engelmann, Jakob 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,75 m
3,62 3,57 3,75
2. Rösner, Frederik 2002 ST GS Diesterweg Wittenberg 3,61 m
3,61 3,16 3,51
3. Ludwig, Jonas 2002 ST Grundschule Oranienbaum 3,60 m
3,60 3,48 3,45
4. Kühne, Friedhelm 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,60 m
3,60 3,43 3,44
5. Krömke, Felix 2002 ST GS Diesterweg Wittenberg 3,59 m
3,57 3,59 3,54
6. Löbnitz, Hendrik 2002 ST Grundschule Zahna 3,49 m
3,39 3,49 3,45
7. Händler, Niklas 2002 SN SV Bad Düben 3,49 m
3,49 3,44 3,41
8. Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 3,49 m
3,49 3,33 3,29
9. Müller, Theo 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,47 m
x x 3,47
10. Paul, Franziskus 2002 ST Grundschule Zahna 3,44 m
3,44 2,72 3,33
11. Stelbrink, Matteo 2002 ST Grundschule Mühlanger 3,39 m
3,13 3,39 3,37
12. Scheurell, Henrik 2002 ST GS Diesterweg Wittenberg 3,36 m
3,36 3,35 2,98
13. Barz, Florian 2002 ST SG 75 Jessen 3,33 m
x 3,33 2,24
14. Engelmann, Johannes 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,31 m
3,31 x x
15. Nikschtat, Franz 2002 ST Grundschule Zahna 2,97 m
2,84 x 2,97
16. Glatz, Tim 2002 ST SG 75 Jessen 2,92 m
2,92 2,70 2,89
17. Tietz, Pascal 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2,91 m
x 2,78 2,91
18. Schröder, Fabian 2002 ST GS Diesterweg Wittenberg 2,79 m
2,71 2,69 2,79
19. Scholz, Paul 2002 ST SG 75 Jessen 2,57 m
2,57 2,55 2,50
20. Berke, Dominik 2002 ST GS Diesterweg Wittenberg 2,31 m
2,13 2,17 2,31

Schlagball 80g M10 9.05.2012
Finale
1. und Sieger beim Abendsportfest
Singbeil, Moritz 2002 ST Radis 37,79 m
32,00 35,17 37,79
2. Rösner, Frederik 2002 ST GS Diesterweg Wittenberg 35,15 m
22,66 27,86 35,15
3. Krömke, Felix 2002 ST GS Diesterweg Wittenberg 31,72 m
28,61 28,85 31,72
4. Stelbrink, Matteo 2002 ST Grundschule Mühlanger 29,75 m
29,75 29,31 22,34
5. Paul, Franziskus 2002 ST Grundschule Zahna 29,31 m
27,75 29,31 25,86
6. Scholz, Paul 2002 ST SG 75 Jessen 28,71 m
28,71 27,18 19,80
7. Glatz, Tim 2002 ST SG 75 Jessen 28,52 m
25,24 28,52 20,71
8. Händler, Niklas 2002 SN SV Bad Düben 28,41 m
25,67 28,41 27,20
9. Ludwig, Jonas 2002 ST Grundschule Oranienbaum 26,58 m
25,88 26,58 23,11
10. Löbnitz, Hendrik 2002 ST Grundschule Zahna 26,48 m
22,70 26,48 23,84
11. Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 24,86 m
23,66 23,55 24,86
12. Schröder, Fabian 2002 ST GS Diesterweg Wittenberg 23,51 m
13,93 23,51 21,22
13. Nikschtat, Franz 2002 ST Grundschule Zahna 22,74 m
22,74 16,18 x
14. Tietz, Pascal 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 21,35 m
17,23 21,35 18,98
15. Barz, Florian 2002 ST SG 75 Jessen 15,42 m
15,42 14,26 11,81

Kinder M09
30 m M 9 9.05.2012
Lauf-Nr.
1. Lieschke, Tim 2003 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,38 sec.
2. Dostmann, Simon 2003 SN SV Bad Düben 4,45 sec.
3. Schulze, Noah 2003 ST Grundschule Zahna 4,61 sec.
4. Grube, Paul 2003 ST GS Diesterweg Wittenberg 4,70 sec.
5. Hanke, Julian 2003 ST GS Diesterweg Wittenberg 4,72 sec.
6. Kusatz, Tim Leon 2003 ST GS Diesterweg WB/TSG 4,73 sec.
7. Schneck, Lucas 2003 ST Grundschule Zahna/TSG 4,83 sec.
8. Walter, Oskar 2003 ST SG 75 Jessen 4,86 sec.
9. Boas, Laurenz 2003 ST Grundschule Oranienbaum 4,87 sec.
10. Göttert, Johannes 2003 ST Grundschule Mühlanger 4,89 sec.
11. Brückner, John 2003 ST GS Diesterweg Wittenberg 5,02 sec.
11. Wiedicke, Niclas 2003 ST Grundschule Mühlanger 5,02 sec.
13. Klemens, Niclas 2003 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 5,08 sec.
14. Müller, Karl Wilhelm 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 5,12 sec.
15. Schreiner, Eric 2003 ST GS Diesterweg Wittenberg 5,18 sec.
16. Nikschtat, Theo 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 5,24 sec.
17. Jäger, Cornelius 2003 ST GS Diesterweg WB/TSG 5,26 sec.
18. Mayer, Mick 2003 ST GS Diesterweg Wittenberg 5,41 sec.
19. Aulich, Willem 2003 ST Grundschule Oranienbaum 5,43 sec.
20. Schneider, Dominik 2003 ST Grundschule Zahna 5,51 sec.

600 m M 9 9.05.2012
Finale
1. und Sieger beim Abendsportfest
Dostmann, Simon 2003 SN SV Bad Düben 2:12,00 min.
2. Lieschke, Tim 2003 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:12,30 min.
3. Schulze, Noah 2003 ST Grundschule Zahna 2:13,30 min.
4. Grube, Paul 2003 ST GS Diesterweg Wittenberg 2:15,60 min.
5. Walter, Oskar 2003 ST SG 75 Jessen 2:22,50 min.
6. Schneck, Lucas 2003 ST Grundschule Zahna/TSG 2:25,10 min.
7. Kusatz, Tim Leon 2003 ST GS Diesterweg WB/TSG 2:25,70 min.
8. Göttert, Johannes 2003 ST Grundschule Mühlanger 2:26,30 min.
9. Boas, Laurenz 2003 ST Grundschule Oranienbaum 2:29,60 min.
10. Aulich, Willem 2003 ST Grundschule Oranienbaum 2:30,10 min.
11. Schneider, Dominik 2003 ST Grundschule Zahna 2:33,30 min.
12. Hanke, Julian 2003 ST GS Diesterweg Wittenberg 2:37,80 min.
13. Klemens, Niclas 2003 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:39,30 min.
14. Jäger, Cornelius 2003 ST GS Diesterweg WB/TSG 2:46,10 min.
15. Mayer, Mick 2003 ST GS Diesterweg Wittenberg 2:50,50 min.
16. Wiedicke, Niclas 2003 ST Grundschule Mühlanger 2:54,30 min.

Weitsprung M 9 9.05.2012
Finale
1. und Sieger beim Abendsportfest
Lieschke, Tim 2003 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,62 m
3,62 3,51 x
2. Dostmann, Simon 2003 SN SV Bad Düben 3,61 m
3,61 3,22 3,18
3. Schneck, Lucas 2003 ST Grundschule Zahna/TSG 3,36 m
3,36 3,13 2,86
4. Schulze, Noah 2003 ST Grundschule Zahna 3,35 m
3,24 3,31 3,35
5. Boas, Laurenz 2003 ST Grundschule Oranienbaum 3,32 m
3,32 3,32 3,09
6. Göttert, Johannes 2003 ST Grundschule Mühlanger 3,23 m
3,23 x x
7. Kusatz, Tim Leon 2003 ST GS Diesterweg WB/TSG 3,16 m
3,13 3,12 3,16
8. Klemens, Niclas 2003 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,08 m
3,08 3,05 3,04
9. Grube, Paul 2003 ST GS Diesterweg Wittenberg 3,05 m
2,98 3,05 3,02
10. Walter, Oskar 2003 ST SG 75 Jessen 2,95 m
2,90 2,95 2,92
11. Wiedicke, Niclas 2003 ST Grundschule Mühlanger 2,85 m
2,85 x 2,40
12. Aulich, Willem 2003 ST Grundschule Oranienbaum 2,70 m
2,56 2,70 2,35
13. Mayer, Mick 2003 ST GS Diesterweg Wittenberg 2,56 m
2,42 2,56 1,98
14. Jäger, Cornelius 2003 ST GS Diesterweg WB/TSG 2,50 m
2,50 x 2,20
15. Schneider, Dominik 2003 ST Grundschule Zahna 2,45 m
x 2,45 x

Schlagball 80g M 9 9.05.2012
Finale
1. und Sieger beim Abendsportfest
Dostmann, Simon 2003 SN SV Bad Düben 31,14 m
25,44 28,62 31,14
2. Lieschke, Tim 2003 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 31,09 m
29,37 25,80 31,09
3. Boas, Laurenz 2003 ST Grundschule Oranienbaum 30,49 m
30,49 30,26 x
4. Klemens, Niclas 2003 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 28,92 m
24,35 28,92 x
5. Schulze, Noah 2003 ST Grundschule Zahna 28,24 m
25,98 28,24 x
6. Walter, Oskar 2003 ST SG 75 Jessen 27,64 m
25,41 25,94 27,64
7. Göttert, Johannes 2003 ST Grundschule Mühlanger 25,72 m
25,72 x x
8. Kusatz, Tim Leon 2003 ST GS Diesterweg WB/TSG 23,14 m
23,14 22,17 x
9. Schneck, Lucas 2003 ST Grundschule Zahna/TSG 22,97 m
22,97 22,64 x
10. Müller, Karl Wilhelm 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 22,57 m
16,92 16,82 22,57
11. Schreiner, Eric 2003 ST GS Diesterweg Wittenberg 22,43 m
16,69 20,21 22,43
12. Joppe, Maximilian 2003 ST GS Diesterweg Wittenberg 22,03 m
17,94 19,67 22,03
13. Brückner, John 2003 ST GS Diesterweg Wittenberg 21,57 m
16,36 21,57 x
14. Schneider, Dominik 2003 ST Grundschule Zahna 21,22 m
x 20,44 21,22
15. Hanke, Julian 2003 ST GS Diesterweg Wittenberg 21,01 m
13,27 21,01 x
16. Grube, Paul 2003 ST GS Diesterweg Wittenberg 20,85 m
18,75 20,85 x
17. Aulich, Willem 2003 ST Grundschule Oranienbaum 18,25 m
15,59 18,25 17,78
18. Jäger, Cornelius 2003 ST GS Diesterweg WB/TSG 14,82 m
13,51 14,82 x
19. Wiedicke, Niclas 2003 ST Grundschule Mühlanger 14,65 m
13,52 14,65 x

Kinder M08 u.j.
30 m M 8 9.05.2012
Lauf-Nr.
1. Wendt, Johann 2004 ST SG 75 Jessen 4,74 sec.
2. Lausch, Raphael 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,78 sec.
3. Weißenfeld, Philipp 2004 ST Grundschule Zahna 4,83 sec.
4. Henze, Maylo Gildo 2004 ST SG 75 Jessen 4,84 sec.
5. Gutzmer, Henrik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,86 sec.
5. Kelle, Jonas 2004 ST Grundschule Mühlanger 4,86 sec.
7. Klugmann, Alfred 2004 SN SV Bad Düben 5,01 sec.
8. Krug, Lasse 2004 ST SG 75 Jessen 5,07 sec.
9. Räuchle, Conrad 2004 ST GS Diesterweg WB/TSG 5,08 sec.
10. Kunert, Justus 2004 ST GS Diesterweg Wittenberg 5,21 sec.
11. Fromm, Elias 2004 ST SG 75 Jessen 5,28 sec.
12. Sprock, Hannes 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 5,29 sec.
13. Magdeburg, Hannes 2004 ST GS Diesterweg Wittenberg 5,35 sec.
14. Köhler, Ilai 2004 ST SG 75 Jessen 5,37 sec.
15. Bothe, Martin 2004 ST Wittenberg 5,38 sec.
16. Busch, Pascal 2004 ST GS Diesterweg Wittenberg 5,40 sec.
17. Bähr, Robin 2004 ST Grundschule Mühlanger 5,45 sec.
18. Borde, Theo 2004 ST GS Diesterweg Wittenberg 5,58 sec.
19. Mägde, Sven Maurice 2004 ST GS Diesterweg Wittenberg 5,64 sec.
20. Adler, Lukas 2004 ST Grundschule Zahna 5,67 sec.
21. Haseloff, Maximilian 2004 ST GS Diesterweg Wittenberg 5,85 sec.

600 m M 8 9.05.2012
Finale
1. und Sieger beim Abendsportfest
Wendt, Johann 2004 ST SG 75 Jessen 2:21,30 min.
2. Fromm, Elias 2004 ST SG 75 Jessen 2:25,90 min.
2. Krug, Lasse 2004 ST SG 75 Jessen 2:25,90 min.
4. Klugmann, Alfred 2004 SN SV Bad Düben 2:28,40 min.
5. Sprock, Hannes 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2:31,70 min.
6. Gutzmer, Henrik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:32,40 min.
7. Bothe, Martin 2004 ST Wittenberg 2:36,40 min.
8. Räuchle, Conrad 2004 ST GS Diesterweg WB/TSG 2:40,80 min.
9. Henze, Maylo Gildo 2004 ST SG 75 Jessen 2:42,00 min.
10. Busch, Pascal 2004 ST GS Diesterweg Wittenberg 2:45,70 min.
11. Weißenfeld, Philipp 2004 ST Grundschule Zahna 2:47,10 min.
12. Köhler, Ilai 2004 ST SG 75 Jessen 2:53,50 min.
13. Mägde, Sven Maurice 2004 ST GS Diesterweg Wittenberg 3:06,60 min.
14. Haseloff, Maximilian 2004 ST GS Diesterweg Wittenberg 3:27,70 min.

600 m M 8 9.05.2012
1. Zeitlauf

Weitsprung M 8 9.05.2012
Finale
1. und Sieger beim Abendsportfest
Wendt, Johann 2004 ST SG 75 Jessen 3,23 m
3,23 3,07 3,05
2. Lausch, Raphael 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,01 m
2,95 2,77 3,01
3. Gutzmer, Henrik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2,99 m
2,99 2,68 2,67
4. Weißenfeld, Philipp 2004 ST Grundschule Zahna 2,85 m
2,85 2,80 2,59
5. Busch, Pascal 2004 ST GS Diesterweg Wittenberg 2,82 m
x x 2,82
6. Henze, Maylo Gildo 2004 ST SG 75 Jessen 2,80 m
2,74 2,80 x
7. Krug, Lasse 2004 ST SG 75 Jessen 2,77 m
2,77 2,46 2,42
8. Kelle, Jonas 2004 ST Grundschule Mühlanger 2,75 m
2,75 2,75 2,49
9. Räuchle, Conrad 2004 ST GS Diesterweg WB/TSG 2,74 m
2,71 2,59 2,74
10. Sprock, Hannes 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2,73 m
2,73 2,70 2,67
11. Klugmann, Alfred 2004 SN SV Bad Düben 2,69 m
2,69 2,65 2,54
12. Bähr, Robin 2004 ST Grundschule Mühlanger 2,58 m
2,58 2,44 2,50
13. Köhler, Ilai 2004 ST SG 75 Jessen 2,57 m
2,45 2,55 2,57
14. Kunert, Justus 2004 ST GS Diesterweg Wittenberg 2,57 m
2,50 2,45 2,57
15. Fromm, Elias 2004 ST SG 75 Jessen 2,48 m
x x 2,48
16. Bothe, Martin 2004 ST Wittenberg 2,47 m
2,32 2,28 2,47
17. Mägde, Sven Maurice 2004 ST GS Diesterweg Wittenberg 2,32 m
x 2,29 2,32
18. Wedler, David 2004 ST GS Diesterweg Wittenberg 2,28 m
x 2,28 2,10
19. Haseloff, Maximilian 2004 ST GS Diesterweg Wittenberg 2,09 m
1,70 2,09 1,93

Schlagball 80g M 8 9.05.2012
Finale
1. und Sieger beim Abendsportfest
Wendt, Johann 2004 ST SG 75 Jessen 33,88 m
33,88 32,64 31,46
2. Lausch, Raphael 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 28,04 m
20,04 28,04 26,70
3. Kelle, Jonas 2004 ST Grundschule Mühlanger 26,18 m
18,21 24,62 26,18
4. Köhler, Ilai 2004 ST SG 75 Jessen 25,85 m
20,31 24,52 25,85
5. Krug, Lasse 2004 ST SG 75 Jessen 23,28 m
23,28 21,55 21,56
6. Fromm, Elias 2004 ST SG 75 Jessen 20,86 m
20,86 19,28 20,51
7. Henze, Maylo Gildo 2004 ST SG 75 Jessen 20,03 m
19,58 19,81 20,03
8. Gutzmer, Henrik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 19,25 m
19,25 19,12 17,74
9. Weißenfeld, Philipp 2004 ST Grundschule Zahna 18,50 m
17,39 17,68 18,50
10. Mägde, Sven Maurice 2004 ST GS Diesterweg Wittenberg 18,12 m
18,12 15,72 16,96
11. Wedler, David 2004 ST GS Diesterweg Wittenberg 17,91 m
14,25 12,96 17,91
12. Kunert, Justus 2004 ST GS Diesterweg Wittenberg 15,93 m
15,93 13,33 14,27
13. Sprock, Hannes 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 15,71 m
13,78 15,71 11,92
14. Busch, Pascal 2004 ST GS Diesterweg Wittenberg 15,63 m
15,63 14,25 14,61
15. Klugmann, Alfred 2004 SN SV Bad Düben 13,69 m
13,46 12,97 13,69
16. Magdeburg, Hannes 2004 ST GS Diesterweg Wittenberg 13,55 m
13,38 13,55 11,87
17. Bähr, Robin 2004 ST Grundschule Mühlanger 13,10 m
13,10 11,95 12,74
18. Bothe, Martin 2004 ST Wittenberg 13,10 m
13,10 12,57 8,63
19. Haseloff, Maximilian 2004 ST GS Diesterweg Wittenberg 12,22 m
12,22 11,67 10,20
20. Räuchle, Conrad 2004 ST GS Diesterweg WB/TSG 11,70 m
11,70 9,95 9,98

Kinder M07
30 m M 7 9.05.2012
Lauf-Nr.
1. Schauer, Matti 2005 ST Grundschule Zahna 4,90 sec.
2. Müller, Evan 2005 ST Grundschule Mühlanger 5,36 sec.
3. Friedrich, Jason 2005 ST GS Diesterweg Wittenberg 5,45 sec.
4. Gasse, Paul 2005 ST GS Diesterweg WB/TSG 5,98 sec.
5. Baier, Marius 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 6,09 sec.
6. Dost, Yoshua 2005 ST SG 75 Jessen 6,16 sec.
7. Petrahn, Christoph 2005 ST Wittenberg 6,81 sec.

600 m M 7 9.05.2012
Finale
1. und Sieger beim Abendsportfest
Müller, Evan 2005 ST Grundschule Mühlanger 2:30,40 min.
2. Friedrich, Jason 2005 ST GS Diesterweg Wittenberg 2:45,40 min.
3. Baier, Marius 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:53,60 min.
4. Dost, Yoshua 2005 ST SG 75 Jessen 2:59,20 min.

Weitsprung M 7 9.05.2012
Finale
1. und Sieger beim Abendsportfest
Schauer, Matti 2005 ST Grundschule Zahna 3,10 m
3,10 x 2,53
2. Müller, Evan 2005 ST Grundschule Mühlanger 2,90 m
2,85 2,90 2,65
3. Friedrich, Jason 2005 ST GS Diesterweg Wittenberg 2,70 m
2,70 2,68 2,59
4. Habel, Timo 2005 ST Grundschule Zahna 2,15 m
2,15 x 1,97
5. Dost, Yoshua 2005 ST SG 75 Jessen 2,06 m
2,04 2,06 1,80
6. Baier, Marius 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,98 m
1,98 x 1,67
Petrahn, Christoph 2005 ST Wittenberg o.g.V.
x x x

Schlagball 80g M 7 9.05.2012
Finale
1. und Sieger beim Abendsportfest
Schauer, Matti 2005 ST Grundschule Zahna 19,69 m
16,62 17,52 19,69
2. Müller, Evan 2005 ST Grundschule Mühlanger 19,38 m
19,38 19,18 x
3. Friedrich, Jason 2005 ST GS Diesterweg Wittenberg 14,35 m
11,88 12,36 14,35
4. Petrahn, Christoph 2005 ST Wittenberg 12,89 m
x 11,84 12,89
5. Gasse, Paul 2005 ST GS Diesterweg WB/TSG 12,06 m
9,96 10,72 12,06
6. Dost, Yoshua 2005 ST SG 75 Jessen 7,99 m
6,22 7,79 7,99

Kinder M06
30 m M 6 9.05.2012
Lauf-Nr.
1. Richter, Maurice 2006 ST Reinsdorf 5,62 sec.
2. Brinkmann, Marco 2007 ST Wittenberg 6,38 sec.
3. Barz, Sebastian 2006 ST SG 75 Jessen 6,73 sec.

600 m M 6 9.05.2012
Finale
1. Barz, Sebastian 2006 ST SG 75 Jessen 3:37,30 min.

Weitsprung M 6 9.05.2012
Finale
1. und Sieger beim Abendsportfest
Brinkmann, Marco 2007 ST Wittenberg 2,16 m
2,04 2,16 1,99
2. Richter, Maurice 2006 ST Reinsdorf 2,01 m
2,01 x x
3. Barz, Sebastian 2006 ST SG 75 Jessen 2,00 m
1,66 2,00 x

Schlagball 80g M 6 9.05.2012
Finale
1. und Sieger beim Abendsportfest
Brinkmann, Marco 2007 ST Wittenberg 9,82 m
8,35 9,82 9,81
2. Richter, Maurice 2006 ST Reinsdorf 9,71 m
x 5,26 9,71
3. Barz, Sebastian 2006 ST SG 75 Jessen 7,76 m
6,73 6,28 7,76

Kinder W11
30 m W11 9.05.2012
Lauf-Nr.
1. Müller, Kim Aileen 2001 ST Grundschule Zahna/TSG 4,30 sec.
2. Wünsch, Lisa 2001 SN SV Bad Düben 4,34 sec.
3. Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,39 sec.
4. Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,44 sec.
5. Siebert, Leonie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,52 sec.
6. Paul, Leonie 2001 ST Grundschule Mühlanger 4,55 sec.
7. Pilz, Larissa 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,66 sec.
8. Krause, Emely 2001 ST GS Diesterweg Wittenberg 4,70 sec.
9. Schulze, Sophie 2001 ST GS Diesterweg Wittenberg 4,76 sec.
10. Vogt, Lara 2001 ST GS Diesterweg Wittenberg 4,90 sec.
11. Köppe, Vivien 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 5,08 sec.
12. Scholz, Anna-Sophie 2001 ST GS Diesterweg Wittenberg 5,82 sec.

600 m W11 9.05.2012
Finale
1. und Siegerin beim Abendsportfest
Müller, Kim Aileen 2001 ST Grundschule Zahna/TSG 2:07,70 min.
2. Pilz, Larissa 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 2:10,50 min.
3. Siebert, Leonie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 2:14,90 min.
4. Wünsch, Lisa 2001 SN SV Bad Düben 2:17,50 min.
5. Vogt, Lara 2001 ST GS Diesterweg Wittenberg 2:26,10 min.
6. Heßler, Frauke 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:35,80 min.
7. Krause, Emely 2001 ST GS Diesterweg Wittenberg 2:42,50 min.

Hochsprung W11 9.05.2012
Finale
1. und Siegerin beim Abendsportfest
Siebert, Leonie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 1,26 m
2. Müller, Kim Aileen 2001 ST Grundschule Zahna/TSG 1,23 m
3. Wünsch, Lisa 2001 SN SV Bad Düben 1,15 m
4. Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 1,10 m

105 110 115 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Siebert o o o o xxo xo xxx
2. Müller o o o o xxo xxx
3. Wünsch o o xo xxx
4. Brachwitz o o xxx

Weitsprung W11 9.05.2012
Finale
1. und Siegerin beim Abendsportfest
Wünsch, Lisa 2001 SN SV Bad Düben 4,28 m
4,28 4,08 4,25
2. Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,18 m
4,18 4,12 4,07
3. Müller, Kim Aileen 2001 ST Grundschule Zahna/TSG 4,05 m
4,05 3,99 3,99
4. Lehmann, Jördis 2001 ST Wittenberg 3,85 m
3,85 3,74 x
5. Siebert, Leonie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 3,80 m
3,80 3,70 3,76
6. Borde, Lina 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 3,80 m
3,49 3,80 3,73
7. Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 3,73 m
3,73 3,72 3,40
8. Pilz, Larissa 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 3,72 m
3,72 x 3,53
9. Paul, Leonie 2001 ST Grundschule Mühlanger 3,49 m
3,43 3,49 3,41
10. Köppe, Vivien 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 3,38 m
3,28 3,38 3,32
11. Vogt, Lara 2001 ST GS Diesterweg Wittenberg 3,34 m
3,34 3,21 2,93
12. Heßler, Frauke 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,26 m
3,22 3,26 3,18
13. Schulze, Sophie 2001 ST GS Diesterweg Wittenberg 3,12 m
3,09 3,12 2,53
14. Krause, Emely 2001 ST GS Diesterweg Wittenberg 3,07 m
3,07 2,78 2,63
15. Scholz, Anna-Sophie 2001 ST GS Diesterweg Wittenberg 2,62 m
2,62 2,33 2,58

Schlagball 80g W11 9.05.2012
Finale
1. und Siegerin beim Abendsportfest
Lehmann, Jördis 2001 ST Wittenberg 40,81 m
37,53 38,93 40,81
2. Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 34,32 m
29,45 32,52 34,32
3. Borde, Lina 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 27,54 m
x 25,26 27,54
4. Siebert, Leonie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 25,05 m
23,35 22,51 25,05
5. Köppe, Vivien 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 24,71 m
20,41 22,48 24,71
6. Müller, Kim Aileen 2001 ST Grundschule Zahna/TSG 23,85 m
23,85 22,85 22,90
7. Pilz, Larissa 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 23,20 m
22,70 23,20 21,90
8. Schulze, Sophie 2001 ST GS Diesterweg Wittenberg 22,79 m
19,05 22,79 19,96
9. Krause, Emely 2001 ST GS Diesterweg Wittenberg 22,60 m
22,50 22,10 22,60
10. Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 20,78 m
17,24 19,83 20,78
11. Nouri, Hanan 2001 ST GS Diesterweg WB/TSG 20,04 m
18,29 20,04 x
12. Vogt, Lara 2001 ST GS Diesterweg Wittenberg 16,89 m
16,89 16,40 14,54
13. Scholz, Anna-Sophie 2001 ST GS Diesterweg Wittenberg 16,32 m
12,70 12,54 16,32
14. Paul, Leonie 2001 ST Grundschule Mühlanger 11,63 m
9,74 11,63 x

Kinder W10
30 m W10 9.05.2012
Lauf-Nr.
1. Henze, Julia 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,22 sec.
2. Ohneseit, Helene 2002 SN SV Bad Düben 4,36 sec.
3. Dietrich, Vanessa 2002 ST GS Diesterweg WB/TSG 4,39 sec.
4. Kuhrmann, Lara 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,43 sec.
5. Fröbe, Nora 2002 ST Grundschule Zahna 4,64 sec.
6. Schaller, Celine 2002 ST GS Diesterweg Wittenberg 4,70 sec.
7. Liebmann, Chantal 2002 ST SG 75 Jessen 4,74 sec.
8. Otto, Theresa 2002 ST SG 75 Jessen 4,77 sec.
9. Kästner, Sarah 2002 ST Grundschule Oranienbaum 4,79 sec.
10. Wolf, Fiona 2002 ST Grundschule Mühlanger 4,98 sec.
11. Scholz, Maren 2002 ST SG 75 Jessen 5,02 sec.
12. Bergt, Tabea 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 5,04 sec.
13. Schultz, Paula 2002 ST Bad Schmiedeberg 5,10 sec.
14. Büchner, Lea-Marie 2002 ST GS Diesterweg Wittenberg 5,21 sec.
15. Teichmann, Meret 2002 ST GS Diesterweg Wittenberg 5,29 sec.
16. Helbig, Naemi 2002 ST GS Diesterweg WB/TSG 5,41 sec.
17. Pade, Lena 2002 ST SG 75 Jessen 5,87 sec.

600 m W10 9.05.2012
Finale
1. und Siegerin beim Abendsportfest
Ohneseit, Helene 2002 SN SV Bad Düben 2:13,20 min.
2. Liebmann, Chantal 2002 ST SG 75 Jessen 2:15,30 min.
3. Schultz, Paula 2002 ST Bad Schmiedeberg 2:19,20 min.
4. Kästner, Sarah 2002 ST Grundschule Oranienbaum 2:30,20 min.
5. Bergt, Tabea 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 2:30,60 min.
6. Otto, Theresa 2002 ST SG 75 Jessen 2:31,10 min.
7. Scholz, Maren 2002 ST SG 75 Jessen 2:34,00 min.
8. Kuhrmann, Lara 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:38,60 min.
9. Wolf, Fiona 2002 ST Grundschule Mühlanger 2:47,80 min.
10. Pade, Lena 2002 ST SG 75 Jessen 2:52,80 min.

Hochsprung W10 9.05.2012
Finale
1. und Siegerin beim Abendsportfest
Henze, Julia 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,15 m
2. Ohneseit, Helene 2002 SN SV Bad Düben 1,15 m
3. Kuhrmann, Lara 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,05 m
4. Schultz, Paula 2002 ST Bad Schmiedeberg 1,05 m
5. Kästner, Sarah 2002 ST Grundschule Oranienbaum 1,00 m
6. Liebmann, Chantal 2002 ST SG 75 Jessen 1,00 m
7. Otto, Theresa 2002 ST SG 75 Jessen 0,95 m
Pade, Lena 2002 ST SG 75 Jessen o.g.V.
Scholz, Maren 2002 ST SG 75 Jessen o.g.V.

095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Henze o o o xo o xxx
2. Ohneseit o o o xo xo xxx
3. Kuhrmann o o o xxx
4. Schultz o xo o xxx
5. Kästner o o xxx
6. Liebmann xo o xxx
7. Otto o xxx
Pade xxx
Scholz xxx

Weitsprung W10 9.05.2012
Finale
1. und Siegerin beim Abendsportfest
Henze, Julia 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,69 m
3,60 3,69 3,44
2. Kuhrmann, Lara 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,60 m
3,60 3,53 3,52
3. Ohneseit, Helene 2002 SN SV Bad Düben 3,49 m
3,49 3,49 3,45
4. Kästner, Sarah 2002 ST Grundschule Oranienbaum 3,43 m
3,43 3,35 3,39
5. Dietrich, Vanessa 2002 ST GS Diesterweg WB/TSG 3,34 m
3,34 3,28 3,23
6. Schaller, Celine 2002 ST GS Diesterweg Wittenberg 3,30 m
3,30 2,66 3,07
7. Schultz, Paula 2002 ST Bad Schmiedeberg 3,24 m
3,24 3,24 3,00
8. Liebmann, Chantal 2002 ST SG 75 Jessen 3,20 m
2,98 3,18 3,20
9. Otto, Theresa 2002 ST SG 75 Jessen 3,17 m
3,17 3,17 3,10
10. Scholz, Maren 2002 ST SG 75 Jessen 2,98 m
2,98 2,88 2,96
11. Bergt, Tabea 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 2,94 m
2,94 x 2,64
12. Wolf, Fiona 2002 ST Grundschule Mühlanger 2,89 m
2,89 2,36 2,72
13. Teichmann, Meret 2002 ST GS Diesterweg Wittenberg 2,69 m
2,69 x 2,56
14. Büchner, Lea-Marie 2002 ST GS Diesterweg Wittenberg 2,61 m
2,61 2,58 2,29
15. Pade, Lena 2002 ST SG 75 Jessen 2,46 m
2,46 1,90 2,14
16. Helbig, Naemi 2002 ST GS Diesterweg WB/TSG 2,32 m
2,32 x x

Schlagball 80g W10 9.05.2012
Finale
1. und Siegerin beim Abendsportfest
Ohneseit, Helene 2002 SN SV Bad Düben 28,78 m
24,39 27,94 28,78
2. Scholz, Maren 2002 ST SG 75 Jessen 21,23 m
21,23 21,13 20,92
3. Henze, Julia 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 21,21 m
21,21 15,21 x
4. Schultz, Paula 2002 ST Bad Schmiedeberg 20,40 m
20,40 16,13 16,58
5. Teichmann, Meret 2002 ST GS Diesterweg Wittenberg 19,48 m
17,59 19,48 19,18
6. Wolf, Fiona 2002 ST Grundschule Mühlanger 18,04 m
16,54 17,26 18,04
7. Dietrich, Vanessa 2002 ST GS Diesterweg WB/TSG 17,96 m
17,91 17,96 16,10
8. Bergt, Tabea 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 17,59 m
17,59 17,38 15,58
9. Kästner, Sarah 2002 ST Grundschule Oranienbaum 16,67 m
14,90 16,67 13,31
10. Kuhrmann, Lara 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 15,38 m
13,57 14,01 15,38
11. Büchner, Lea-Marie 2002 ST GS Diesterweg Wittenberg 14,90 m
14,90 13,82 13,12
12. Pade, Lena 2002 ST SG 75 Jessen 13,35 m
13,35 11,40 10,98
13. Otto, Theresa 2002 ST SG 75 Jessen 11,48 m
10,57 11,48 9,91
14. Helbig, Naemi 2002 ST GS Diesterweg WB/TSG 9,70 m
7,76 8,38 9,70

Kinder W09
30 m W 9 9.05.2012
Lauf-Nr.
1. Stein, Tina 2003 ST SG 75 Jessen 4,48 sec.
2. Sarnow, Johanna 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 4,54 sec.
3. Anders, Theresa 2003 ST GS Diesterweg WB/TSG 4,58 sec.
3. Eichelbaum, Mara 2003 ST GS Diesterweg WB/TSG 4,58 sec.
5. Heinemann, Emily 2003 ST Grundschule Zahna 4,62 sec.
6. Weiner, Lea 2003 ST SG 75 Jessen 4,63 sec.
7. Boas, Julia 2003 ST Grundschule Zahna/TSG 4,66 sec.
8. Sekora, Leonie 2003 ST Grundschule Mühlanger 4,73 sec.
9. Scholz, Meike 2003 ST SG 75 Jessen 4,76 sec.
10. Eff, Antonia 2003 ST SG 75 Jessen 4,84 sec.
11. Dorn, Mathilda 2003 ST GS Diesterweg WB/TSG 5,01 sec.
12. Frischkemuth, Evelyn 2003 ST GS Diesterweg WB/TSG 5,19 sec.
13. Nouri, Selina 2003 ST GS Diesterweg WB/TSG 5,25 sec.
14. Hachmeister, Emma 2003 ST GS Diesterweg WB/TSG 5,33 sec.
15. Reinknecht, Stine 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 5,35 sec.
16. Stude, Cecile 2003 ST GS Diesterweg Wittenberg 5,42 sec.
16. Wolter, Selina 2003 ST Grundschule Zahna 5,42 sec.
18. Mengert, Emily 2003 ST GS Diesterweg Wittenberg 5,56 sec.
19. Nagy, Aaliyah 2003 ST GS Diesterweg WB/TSG 5,70 sec.
20. Kloß, Emily 2003 ST GS Diesterweg Wittenberg 5,76 sec.
21. Dybowski, Lisa 2003 ST GS Diesterweg Wittenberg 6,16 sec.
22. Tixon, Alicia 2003 ST GS Diesterweg Wittenberg 6,41 sec.
23. Schliestedt, Laura 2003 ST GS Diesterweg Wittenberg 6,69 sec.

600 m W 9 9.05.2012
Finale
1. und Siegerin beim Abendsportfest
Anders, Theresa 2003 ST GS Diesterweg WB/TSG 2:12,30 min.
2. Weiner, Lea 2003 ST SG 75 Jessen 2:15,80 min.
3. Boas, Julia 2003 ST Grundschule Zahna/TSG 2:21,10 min.
4. Stein, Tina 2003 ST SG 75 Jessen 2:29,40 min.
5. Eff, Antonia 2003 ST SG 75 Jessen 2:31,80 min.
6. Dorn, Mathilda 2003 ST GS Diesterweg WB/TSG 2:33,80 min.
7. Sekora, Leonie 2003 ST Grundschule Mühlanger 2:39,40 min.
8. Scholz, Meike 2003 ST SG 75 Jessen 2:42,50 min.
9. Hunold, Alice 2003 ST GS Diesterweg Wittenberg 2:43,80 min.
10. Reinknecht, Stine 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 2:44,90 min.
11. Hachmeister, Emma 2003 ST GS Diesterweg WB/TSG 2:46,70 min.
12. Stude, Cecile 2003 ST GS Diesterweg Wittenberg 2:52,50 min.
13. Nagy, Aaliyah 2003 ST GS Diesterweg WB/TSG 3:05,70 min.
14. Tixon, Alicia 2003 ST GS Diesterweg Wittenberg 3:26,40 min.

Weitsprung W 9 9.05.2012
Finale
1. und Siegerin beim Abendsportfest
Weiner, Lea 2003 ST SG 75 Jessen 3,41 m
2,98 3,25 3,41
2. Sarnow, Johanna 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 3,39 m
3,39 3,33 3,39
3. Eichelbaum, Mara 2003 ST GS Diesterweg WB/TSG 3,29 m
3,20 3,29 x
4. Stein, Tina 2003 ST SG 75 Jessen 3,28 m
3,02 3,28 2,87
5. Anders, Theresa 2003 ST GS Diesterweg WB/TSG 3,27 m
3,27 3,18 3,23
6. Boas, Julia 2003 ST Grundschule Zahna/TSG 3,03 m
2,97 2,95 3,03
7. Eff, Antonia 2003 ST SG 75 Jessen 2,96 m
2,70 2,96 2,59
8. Scholz, Meike 2003 ST SG 75 Jessen 2,95 m
2,95 2,68 2,81
9. Sekora, Leonie 2003 ST Grundschule Mühlanger 2,86 m
2,59 2,86 x
10. Hunold, Alice 2003 ST GS Diesterweg Wittenberg 2,81 m
2,78 2,81 x
11. Dorn, Mathilda 2003 ST GS Diesterweg WB/TSG 2,71 m
2,71 2,68 x
12. Bierstedt, Mey-Sue 2003 ST Wittenberg 2,67 m
2,41 2,67 2,32
13. Mengert, Emily 2003 ST GS Diesterweg Wittenberg 2,66 m
2,40 2,55 2,66
14. Hachmeister, Emma 2003 ST GS Diesterweg WB/TSG 2,39 m
2,39 1,95 2,28
15. Frischkemuth, Evelyn 2003 ST GS Diesterweg WB/TSG 2,37 m
2,37 2,36 2,22
16. Stude, Cecile 2003 ST GS Diesterweg Wittenberg 2,33 m
x 2,33 2,28
17. Tixon, Alicia 2003 ST GS Diesterweg Wittenberg 2,31 m
2,31 x x
18. Reinknecht, Stine 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 2,25 m
2,25 2,05 2,21
19. Nagy, Aaliyah 2003 ST GS Diesterweg WB/TSG 2,24 m
2,24 2,23 2,16
20. Kloß, Emily 2003 ST GS Diesterweg Wittenberg 2,12 m
2,12 2,02 x
21. Dybowski, Lisa 2003 ST GS Diesterweg Wittenberg 2,05 m
1,99 1,97 2,05
22. Schliestedt, Laura 2003 ST GS Diesterweg Wittenberg 1,82 m
1,75 1,66 1,82

Schlagball 80g W 9 9.05.2012
Finale
1. und Siegerin beim Abendsportfest
Boas, Julia 2003 ST Grundschule Zahna/TSG 20,59 m
17,01 18,01 20,59
2. Stein, Tina 2003 ST SG 75 Jessen 20,00 m
18,79 19,09 20,00
3. Eff, Antonia 2003 ST SG 75 Jessen 18,59 m
x 15,81 18,59
4. Nagy, Aaliyah 2003 ST GS Diesterweg WB/TSG 18,08 m
14,57 16,54 18,08
5. Weiner, Lea 2003 ST SG 75 Jessen 15,67 m
x 15,14 15,67
6. Eichelbaum, Mara 2003 ST GS Diesterweg WB/TSG 14,83 m
14,65 14,83 x
7. Dorn, Mathilda 2003 ST GS Diesterweg WB/TSG 14,17 m
10,85 13,82 14,17
8. Scholz, Meike 2003 ST SG 75 Jessen 14,13 m
13,36 14,03 14,13
9. Bierstedt, Mey-Sue 2003 ST Wittenberg 13,75 m
11,26 12,64 13,75
10. Sekora, Leonie 2003 ST Grundschule Mühlanger 13,14 m
12,54 11,38 13,14
11. Schliestedt, Laura 2003 ST GS Diesterweg Wittenberg 13,09 m
10,52 11,01 13,09
12. Nouri, Selina 2003 ST GS Diesterweg WB/TSG 12,88 m
8,81 12,59 12,88
13. Frischkemuth, Evelyn 2003 ST GS Diesterweg WB/TSG 12,61 m
8,42 8,44 12,61
14. Stude, Cecile 2003 ST GS Diesterweg Wittenberg 12,54 m
9,51 10,11 12,54
15. Tixon, Alicia 2003 ST GS Diesterweg Wittenberg 11,60 m
8,06 9,24 11,60
16. Anders, Theresa 2003 ST GS Diesterweg WB/TSG 10,99 m
10,99 8,07 x
17. Sarnow, Johanna 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 10,72 m
9,59 10,72 x
18. Kloß, Emily 2003 ST GS Diesterweg Wittenberg 10,42 m
10,42 9,78 9,91
19. Dybowski, Lisa 2003 ST GS Diesterweg Wittenberg 10,36 m
8,92 10,36 x
20. Reinknecht, Stine 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 9,29 m
x 8,67 9,29
21. Hachmeister, Emma 2003 ST GS Diesterweg WB/TSG 9,25 m
8,00 9,01 9,25

Kinder W08 u.j.
30 m W 8 9.05.2012
Lauf-Nr.
1. Hellwig, Nele 2004 ST SG 75 Jessen 4,94 sec.
2. Trabitz, Viktoria 2004 ST Grundschule Mühlanger 4,97 sec.
3. Kriegel, Emilie 2004 SN SV Bad Düben 4,99 sec.
4. Wollmann, Anika 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 5,00 sec.
5. Reiter, Gesine 2004 ST GS Oranienbaum/ TSG 5,03 sec.
6. Herrmann, Kuki 2004 ST Grundschule Zahna 5,07 sec.
7. Schuliers, Rahel-Tabea 2004 ST GS Diesterweg WB/TSG 5,09 sec.
8. Hoyer, Lucie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 5,26 sec.
9. Unger, Angelina 2004 ST GS Diesterweg Wittenberg 5,42 sec.
10. Brandt, Judith 2004 ST Grundschule Zahna 5,51 sec.
11. Mengistae, Isabel 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 5,77 sec.
12. Bossé, Emily 2004 ST GS Diesterweg WB/TSG 5,86 sec.
13. Praschel, Lea 2004 ST GS Diesterweg WB/TSG 6,01 sec.
14. Hartmann, Elli 2004 ST GS Diesterweg Wittenberg 6,37 sec.

600 m W 8 9.05.2012
Finale
1. und Siegerin beim Abendsportfest
Kriegel, Emilie 2004 SN SV Bad Düben 2:24,70 min.
Reiter, Gesine 2004 ST GS Oranienbaum/ TSG 2:24,70 min.
3. Unger, Angelina 2004 ST GS Diesterweg Wittenberg 2:31,30 min.
4. Schuliers, Rahel-Tabea 2004 ST GS Diesterweg WB/TSG 2:38,30 min.
5. Hoyer, Lucie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2:42,30 min.
6. Wollmann, Anika 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2:48,20 min.
7. Trabitz, Viktoria 2004 ST Grundschule Mühlanger 2:53,50 min.
8. Hannemann, Noemi 2004 ST GS Diesterweg Wittenberg 2:54,90 min.
9. Heinrich, Vanessa 2004 ST GS Diesterweg Wittenberg 3:06,90 min.
10. Bossé, Emily 2004 ST GS Diesterweg WB/TSG 3:09,20 min.
11. Mengistae, Isabel 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3:46,10 min.

Weitsprung W 8 9.05.2012
Finale
1. und Siegerin beim Abendsportfest
Schuliers, Rahel-Tabea 2004 ST GS Diesterweg WB/TSG 2,84 m
2,75 2,84 2,61
2. Kriegel, Emilie 2004 SN SV Bad Düben 2,82 m
2,82 2,59 2,70
3. Reiter, Gesine 2004 ST GS Oranienbaum/ TSG 2,73 m
2,54 2,73 x
4. Unger, Angelina 2004 ST GS Diesterweg Wittenberg 2,70 m
2,61 2,69 2,70
5. Trabitz, Viktoria 2004 ST Grundschule Mühlanger 2,69 m
2,68 2,69 2,58
6. Heinrich, Vanessa 2004 ST GS Diesterweg Wittenberg 2,60 m
x 2,00 2,60
7. Hellwig, Nele 2004 ST SG 75 Jessen 2,48 m
2,00 2,48 2,30
8. Wollmann, Anika 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2,47 m
2,47 2,16 2,25
9. Hoyer, Lucie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2,43 m
2,40 2,43 2,29
10. Mengistae, Isabel 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2,19 m
2,19 2,07 2,03
11. Praschel, Lea 2004 ST GS Diesterweg WB/TSG 2,15 m
x 2,12 2,15
12. Brandt, Judith 2004 ST Grundschule Zahna 2,05 m
1,92 2,05 1,83
13. Bossé, Emily 2004 ST GS Diesterweg WB/TSG 1,95 m
1,68 1,95 1,88

Schlagball 80g W 8 9.05.2012
Finale
1. und Siegerin beim Abendsportfest
Kriegel, Emilie 2004 SN SV Bad Düben 16,17 m
15,60 16,17 14,00
2. Hellwig, Nele 2004 ST SG 75 Jessen 14,90 m
14,24 14,90 14,58
3. Schuliers, Rahel-Tabea 2004 ST GS Diesterweg WB/TSG 14,84 m
14,11 14,84 14,41
4. Brandt, Judith 2004 ST Grundschule Zahna 12,50 m
10,73 12,18 12,50
5. Wollmann, Anika 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 12,38 m
12,38 11,32 9,20
6. Mengistae, Isabel 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 11,85 m
11,85 9,28 x
7. Hoyer, Lucie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 10,87 m
9,97 10,27 10,87
8. Reiter, Gesine 2004 ST GS Oranienbaum/ TSG 10,56 m
8,21 10,56 x
9. Trabitz, Viktoria 2004 ST Grundschule Mühlanger 10,37 m
10,37 9,16 9,27
10. Unger, Angelina 2004 ST GS Diesterweg Wittenberg 8,52 m
8,52 8,29 8,52
11. Bossé, Emily 2004 ST GS Diesterweg WB/TSG 6,10 m
5,96 6,10 5,07
12. Praschel, Lea 2004 ST GS Diesterweg WB/TSG 5,48 m
5,48 x x

Kinder W07
30 m W 7 9.05.2012
Lauf-Nr.
1. Otto, Lisanne 2005 ST SG 75 Jessen 5,32 sec.
2. Schönberg, Kim 2005 SN SV Bad Düben 5,49 sec.
3. Heßler, Wiebke 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 5,57 sec.
4. Zalesky, Martha 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 5,69 sec.
5. Weise, Laura 2005 ST Grundschule Zahna 5,70 sec.
6. Hönicke, Maria 2005 ST Grundschule Zahna 5,82 sec.
7. Weis, Luise 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 6,10 sec.
8. Müller, Leni Charlotte 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 6,23 sec.
9. Pfahl, Malin 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 6,33 sec.
10. Kunow, Thora 2005 ST Wittenberg 6,43 sec.
11. Kühnast, Marie Lysann 2005 ST Wittenberg 6,67 sec.
12. Beetz, Alma 2005 ST SG 75 Jessen 6,82 sec.

600 m W 7 9.05.2012
Finale
1. und Siegerin beim Abendsportfest
Schönberg, Kim 2005 SN SV Bad Düben 2:31,40 min.
2. Weise, Laura 2005 ST Grundschule Zahna 2:57,70 min.
3. Heßler, Wiebke 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3:00,30 min.
4. Otto, Lisanne 2005 ST SG 75 Jessen 3:04,70 min.
5. Hönicke, Maria 2005 ST Grundschule Zahna 3:12,40 min.
6. Beetz, Alma 2005 ST SG 75 Jessen 3:29,70 min.
7. Kühnast, Marie Lysann 2005 ST Wittenberg 3:52,20 min.

Weitsprung W 7 9.05.2012
Finale
1. und Siegerin beim Abendsportfest
Schönberg, Kim 2005 SN SV Bad Düben 2,58 m
x 2,58 2,50
2. Otto, Lisanne 2005 ST SG 75 Jessen 2,52 m
2,52 2,11 2,42
3. Zalesky, Martha 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2,36 m
2,36 1,98 x
4. Hönicke, Maria 2005 ST Grundschule Zahna 2,12 m
1,77 1,97 2,12
5. Heßler, Wiebke 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2,08 m
2,08 2,04 x
6. Weise, Laura 2005 ST Grundschule Zahna 2,07 m
1,76 2,07 x
7. Weis, Luise 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 2,06 m
2,06 2,00 1,96
8. Pfahl, Malin 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 1,92 m
1,80 1,87 1,92
9. Kunow, Thora 2005 ST Wittenberg 1,76 m
1,69 1,76 x
10. Kühnast, Marie Lysann 2005 ST Wittenberg 1,70 m
x 1,70 x
11. Müller, Leni Charlotte 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 1,66 m
1,48 1,57 1,66
Beetz, Alma 2005 ST SG 75 Jessen o.g.V.
x x x

Schlagball 80g W 7 9.05.2012
Finale
1. und Siegerin beim Abendsportfest
Schönberg, Kim 2005 SN SV Bad Düben 17,04 m
13,84 15,65 17,04
2. Hönicke, Maria 2005 ST Grundschule Zahna 11,61 m
7,91 11,61 11,03
3. Weis, Luise 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 10,94 m
10,34 10,94 x
4. Otto, Lisanne 2005 ST SG 75 Jessen 10,46 m
8,93 10,45 10,46
5. Müller, Leni Charlotte 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 7,56 m
5,10 6,44 7,56
6. Kunow, Thora 2005 ST Wittenberg 7,55 m
7,55 6,96 7,14
7. Weise, Laura 2005 ST Grundschule Zahna 7,02 m
7,02 5,64 6,25
8. Kühnast, Marie Lysann 2005 ST Wittenberg 6,98 m
6,98 5,91 4,82
9. Beetz, Alma 2005 ST SG 75 Jessen 6,48 m
6,48 6,32 x
10. Pfahl, Malin 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 6,30 m
6,30 5,71 4,75
Khouri, Sali 2005 ST GS Diesterweg Wittenberg o.g.V.
x x x

Kinder W06
30 m W 6 9.05.2012
Lauf-Nr.
1. Felgentreu, Kim 2006 ST Wittenberg 6,28 sec.
2. Meyer, Romy-Fabienne 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 7,05 sec.
3. Thal, Joline 2006 ST SG 75 Jessen 7,12 sec.
4. Petrahn, Angelina 2006 ST Wittenberg 7,95 sec.
5. Liebmann, Maja 2007 ST SG 75 Jessen 8,05 sec.

600 m W 6 9.05.2012
Finale
1. und Siegerin beim Abendsportfest
Felgentreu, Kim 2006 ST Wittenberg 2:55,10 min.
2. Thal, Joline 2006 ST SG 75 Jessen 3:08,70 min.
3. Meyer, Romy-Fabienne 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3:15,90 min.
4. Liebmann, Maja 2007 ST SG 75 Jessen 3:28,30 min.

Weitsprung W 6 9.05.2012
Finale
1. und Siegerin beim Abendsportfest
Thal, Joline 2006 ST SG 75 Jessen 2,20 m
1,86 2,20 1,72
2. Meyer, Romy-Fabienne 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 1,89 m
x 1,53 1,89
3. Felgentreu, Kim 2006 ST Wittenberg 1,88 m
1,88 x 1,57
4. Liebmann, Maja 2007 ST SG 75 Jessen 1,86 m
1,86 1,79 1,61
5. Petrahn, Angelina 2006 ST Wittenberg 1,66 m
x 1,63 1,66

Schlagball 80g W 6 9.05.2012
Finale
1. und Siegerin beim Abendsportfest
Felgentreu, Kim 2006 ST Wittenberg 10,41 m
8,25 10,41 x
2. Liebmann, Maja 2007 ST SG 75 Jessen 8,39 m
8,39 4,55 x
3. Thal, Joline 2006 ST SG 75 Jessen 7,96 m
6,36 7,03 7,96
4. Meyer, Romy-Fabienne 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 7,34 m
7,34 4,52 3,24
5. Petrahn, Angelina 2006 ST Wittenberg 6,51 m
6,10 6,51 x
Köhler, Jody 2006 ST SG 75 Jessen o.g.V.
x x x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 9.05.2012          
       Bericht     |                           | Ort   : Lutherstadt Wittenb
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   2 19 1801 04 03 |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Abendsportfest                                         
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TSG Wittenberg e.V., Abt. Leichtathletik               
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Arthur-Lambert-Stadion                                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     15    |     15    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  42 |     |  38 |     | 90|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  41 |     |  33 | 80|
                            | Männl. Kinder U10|  62 |     |  55 |     | 88|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  62 |     |  60 | 96|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 104 |     |  93 |     | 89|
                            |Summe Weiblich    |     | 103 |     |  93 | 90|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    207    |    186    | 89|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1901 TSG Wittenberg e.V.