TSG Wittenberg e.V./ElternRat Wittenberg
1. Bambinisportfest der TSG Wittenberg
am 5.07.2014 in Lutherstadt Wittenberg - Arthur-Lambert-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Kinder M05
Kinder M04
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Kinder W05
Kinder W04
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Kinder M08 u.j.
30 m M 8 5.07.2014
Lauf-Nr.
1. Richter, Maurice 2006 - 4,81 sec.
2. Freydank, Leon 2006 - 5,20 sec.
3. Mann, Magnus 2006 - 5,21 sec.
4. Deistler, Leon Arjan 2006 - 5,60 sec.

Weitsprung M 8 5.07.2014
Finale
1. Richter, Maurice 2006 - 3,52 m
3,52 3,43 3,33
2. Freydank, Leon 2006 - 3,06 m
3,06 2,77 3,02
3. Mann, Magnus 2006 - 2,94 m
2,92 2,94 2,77
4. Deistler, Leon Arjan 2006 - 2,62 m
2,62 2,55 2,14

Schlagball 80g M 8 5.07.2014
Finale
1. Richter, Maurice 2006 - 20,98 m
17,34 17,00 20,98
2. Röstel, Bruno 2006 - 20,50 m
18,16 20,50 19,89
3. Mann, Magnus 2006 - 13,18 m
11,54 12,79 13,18
4. Freydank, Leon 2006 - 12,98 m
6,99 11,68 12,98
5. Deistler, Leon Arjan 2006 - 8,78 m
8,78 7,51 8,00

Kinder M07
30 m M 7 5.07.2014
Lauf-Nr.
1. Brinkmann, Marco 2007 - 4,98 sec.
2. Nitze, Benjamin 2007 - 5,49 sec.
3. Albrecht, Joshua 2007 - 5,54 sec.
4. Tschetschorke, Timo 2007 - 5,86 sec.
5. Houng, Leon 2007 - 5,91 sec.
6. Klugmann, Timothy 2007 - 5,99 sec.
7. Friedemann, Finn 2007 - 6,17 sec.

Weitsprung M 7 5.07.2014
Finale
1. Tschetschorke, Timo 2007 - 2,99 m
2,99 2,63 2,33
2. Brinkmann, Marco 2007 - 2,95 m
2,95 2,80 2,94
3. Albrecht, Joshua 2007 - 2,71 m
2,71 2,56 2,68
4. Nitze, Benjamin 2007 - 2,50 m
2,50 2,40 2,26
5. Klugmann, Timothy 2007 - 2,38 m
2,28 2,38 2,38
6. Friedemann, Finn 2007 - 2,10 m
2,03 2,10 1,84
7. Houng, Leon 2007 - 2,03 m
1,80 1,92 2,03

Schlagball 80g M 7 5.07.2014
Finale
1. Brinkmann, Marco 2007 - 28,28 m
24,63 26,66 28,28
2. Tschetschorke, Timo 2007 - 14,77 m
7,51 10,20 14,77
3. Klugmann, Timothy 2007 - 11,15 m
10,75 11,00 11,15
4. Nitze, Benjamin 2007 - 10,68 m
10,68 9,96 9,41
5. Albrecht, Joshua 2007 - 9,96 m
9,54 9,39 9,96
6. Houng, Leon 2007 - 7,30 m
5,80 4,70 7,30
7. Friedemann, Finn 2007 - 5,30 m
5,30 4,58 3,41

Kinder M06
30 m M 6 5.07.2014
Lauf-Nr.
1. Zwarg, Otis 2008 - 5,75 sec.
2. Sandner, Noah Nalu 2008 - 5,94 sec.
3. Mehlhorn, Paul 2008 - 6,00 sec.
4. Brachwitz, Eneken 2008 - 6,63 sec.
5. Le, Kevin 2008 - 6,75 sec.

Weitsprung M 6 5.07.2014
Finale
1. Zwarg, Otis 2008 - 2,80 m
2,80 2,33 2,35
2. Mehlhorn, Paul 2008 - 2,27 m
2,27 2,14 2,20
3. Sandner, Noah Nalu 2008 - 2,24 m
2,14 1,84 2,24
4. Brachwitz, Eneken 2008 - 2,10 m
1,95 2,02 2,10
5. Le, Kevin 2008 - 1,62 m
1,34 0,77 1,62

Schlagball 80g M 6 5.07.2014
Finale
1. Zwarg, Otis 2008 - 17,46 m
13,25 13,30 17,46
2. Brachwitz, Eneken 2008 - 9,98 m
5,98 8,89 9,98
3. Le, Kevin 2008 - 8,33 m
5,58 8,33 5,20
4. Mehlhorn, Paul 2008 - 7,92 m
4,88 7,92 7,92
5. Sandner, Noah Nalu 2008 - 6,26 m
6,26 5,00 4,54

Kinder M05
30 m M 5 5.07.2014
Lauf-Nr.
1. Geißner, Michellè 2009 - 6,15 sec.
2. Stelbrink, Aaron 2009 - 6,26 sec.
3. Albrecht, Raphael 2009 - 6,29 sec.
4. Neumann, Paul 2009 - 6,49 sec.
5. Deistler, Ravi Kiran 2009 - 8,66 sec.

Weitsprung M 5 5.07.2014
Finale
1. Albrecht, Raphael 2009 - 2,12 m
2,12 2,02 2,10
2. Geißner, Michellè 2009 - 2,09 m
2,09 2,03 2,08
3. Stelbrink, Aaron 2009 - 1,88 m
1,88 1,60 1,80
4. Neumann, Paul 2009 - 1,73 m
1,60 1,59 1,73
5. Deistler, Ravi Kiran 2009 - 1,40 m
1,04 1,40 1,07

Schlagball 80g M 5 5.07.2014
Finale
1. Geißner, Michellè 2009 - 11,10 m
11,10 x x
2. Stelbrink, Aaron 2009 - 10,70 m
10,70 x x
3. Albrecht, Raphael 2009 - 9,45 m
9,45 x x
4. Neumann, Paul 2009 - 9,05 m
9,05 x x
5. Deistler, Ravi Kiran 2009 - 5,90 m
5,90 x x

Kinder M04
30 m M 4 5.07.2014
Lauf-Nr.
1. Nicolae, Daniel 2010 - 6,43 sec.
2. Mücke, Robin 2010 - 6,75 sec.
3. Heyse, Jonas 2010 - 6,76 sec.
4. Schiemann, Nils 2010 - 6,90 sec.
5. Horn, Romeo 2010 - 7,56 sec.
6. Dreisow, Noah 2010 - 8,26 sec.
7. Deeken, Fyn 2010 - 8,84 sec.

Weitsprung M 4 5.07.2014
Finale
1. Nicolae, Daniel 2010 - 2,15 m
2,10 2,15 1,93
2. Heyse, Jonas 2010 - 1,92 m
1,68 1,85 1,92
3. Mücke, Robin 2010 - 1,84 m
1,84 1,83 1,64
4. Schiemann, Nils 2010 - 1,78 m
1,73 1,60 1,78
5. Deeken, Fyn 2010 - 1,40 m
1,08 1,40 1,10
6. Dreisow, Noah 2010 - 1,38 m
1,38 1,30 0,50
7. Horn, Romeo 2010 - 1,00 m
x 0,87 1,00

Schlagball 80g M 4 5.07.2014
Finale
1. Schiemann, Nils 2010 - 6,60 m
6,60 x x
2. Nicolae, Daniel 2010 - 6,30 m
6,30 x x
3. Heyse, Jonas 2010 - 6,05 m
6,05 x x
4. Dreisow, Noah 2010 - 4,60 m
4,60 x x
5. Horn, Romeo 2010 - 4,15 m
4,15 x x
6. Deeken, Fyn 2010 - 3,90 m
3,90 x x
7. Mücke, Robin 2010 - 3,15 m
3,15 x x

Kinder W08 u.j.
30 m W 8 5.07.2014
Lauf-Nr.
1. Horn, Carolina 2006 - 4,93 sec.
2. Copitzky, Michelle Sunja 2006 - 5,65 sec.
3. Schmidt, Friederike 2006 - 5,73 sec.

Weitsprung W 8 5.07.2014
Finale
1. Horn, Carolina 2006 - 3,13 m
3,13 3,02 3,04
2. Schmidt, Friederike 2006 - 2,48 m
2,44 2,48 2,42
3. Copitzky, Michelle Sunja 2006 - 2,47 m
2,30 2,40 2,47

Schlagball 80g W 8 5.07.2014
Finale
1. Copitzky, Michelle Sunja 2006 - 14,24 m
12,15 13,00 14,24
2. Horn, Carolina 2006 - 12,27 m
10,00 10,36 12,27
3. Schmidt, Friederike 2006 - 10,51 m
7,50 10,47 10,51

Kinder W07
30 m W 7 5.07.2014
Lauf-Nr.
1. Pannicke, Leni 2007 - 4,76 sec.
2. Neumann, Clarissa 2007 - 5,00 sec.
3. Nicolae, Charlotte 2007 - 5,08 sec.
4. Liebmann, Maja 2007 - 5,31 sec.
5. Richter, Lara 2007 - 5,96 sec.

Weitsprung W 7 5.07.2014
Finale
1. Pannicke, Leni 2007 - 3,20 m
3,20 3,16 3,05
2. Nicolae, Charlotte 2007 - 3,17 m
3,05 3,06 3,17
3. Neumann, Clarissa 2007 - 3,01 m
2,99 3,01 2,94
4. Liebmann, Maja 2007 - 2,84 m
2,78 2,66 2,84
5. Le, Elisabeth 2007 - 2,55 m
0,91 2,53 2,55

Schlagball 80g W 7 5.07.2014
Finale
1. Liebmann, Maja 2007 - 20,60 m
20,60 17,04 18,81
2. Nicolae, Charlotte 2007 - 15,92 m
15,92 14,46 11,47
3. Pannicke, Leni 2007 - 12,05 m
12,05 10,40 11,43
4. Neumann, Clarissa 2007 - 9,26 m
7,04 9,26 7,63
5. Le, Elisabeth 2007 - 5,85 m
3,67 5,85 5,66
6. Richter, Lara 2007 - 4,65 m
4,65 4,48 2,32

Kinder W06
30 m W 6 5.07.2014
Lauf-Nr.
1. Hölzel, Katrin 2008 - 5,55 sec.
2. Schuliers, Danae 2008 - 5,62 sec.
3. Schmidt, Henriette 2008 - 5,88 sec.
4. Boiko, Jasmin 2008 - 5,91 sec.
5. Gäbelt, Celine 2008 - 6,00 sec.
6. Hibbeler, Jorunn 2008 - 6,22 sec.
7. Schlüter, Paige 2008 - 6,41 sec.
8. Nürnberger, Heidi 2008 - 6,60 sec.
9. Harms, Elly 2008 - 6,69 sec.
10. Dannenberg, Lina 2008 - 7,03 sec.

Weitsprung W 6 5.07.2014
Finale
1. Schuliers, Danae 2008 - 2,54 m
2,54 2,42 2,35
2. Boiko, Jasmin 2008 - 2,52 m
2,52 2,45 2,34
3. Schmidt, Henriette 2008 - 2,38 m
2,36 2,36 2,38
4. Hölzel, Katrin 2008 - 2,37 m
2,37 2,08 2,09
5. Gäbelt, Celine 2008 - 2,22 m
2,20 2,22 1,99
6. Schlüter, Paige 2008 - 2,08 m
2,08 1,92 2,04
7. Nürnberger, Heidi 2008 - 1,78 m
1,61 1,78 1,61
8. Hibbeler, Jorunn 2008 - 1,67 m
1,67 1,63 1,58
9. Harms, Elly 2008 - 1,61 m
1,47 1,61 1,60
10. Dannenberg, Lina 2008 - 1,54 m
1,54 1,38 1,36

Schlagball 80g W 6 5.07.2014
Finale
1. Harms, Elly 2008 - 10,10 m
8,20 8,45 10,10
2. Schlüter, Paige 2008 - 8,57 m
2,65 3,40 8,57
3. Boiko, Jasmin 2008 - 8,49 m
8,49 7,52 3,88
4. Hölzel, Katrin 2008 - 8,33 m
5,65 6,55 8,33
5. Gäbelt, Celine 2008 - 7,70 m
4,75 6,98 7,70
6. Hibbeler, Jorunn 2008 - 7,60 m
5,73 5,22 7,60
7. Schuliers, Danae 2008 - 7,09 m
2,98 4,55 7,09
8. Nürnberger, Heidi 2008 - 6,68 m
6,22 6,63 6,68
9. Schmidt, Henriette 2008 - 5,96 m
5,32 5,80 5,96
10. Dannenberg, Lina 2008 - 4,34 m
3,22 3,98 4,34

Kinder W05
30 m W 5 5.07.2014
Lauf-Nr.
1. Mann, Marieke 2009 - 5,96 sec.
2. Hauschild, Ida 2009 - 6,29 sec.
3. Lorenz, Olivia 2009 - 6,69 sec.
4. Tschetschorke, Romina 2009 - 7,31 sec.
5. Köber, Jolina 2009 - 7,53 sec.

Weitsprung W 5 5.07.2014
Finale
1. Hauschild, Ida 2009 - 2,10 m
2,10 2,00 2,08
2. Lorenz, Olivia 2009 - 1,98 m
1,80 1,80 1,98
3. Mann, Marieke 2009 - 1,90 m
1,90 1,81 1,90
4. Tschetschorke, Romina 2009 - 1,47 m
1,45 1,31 1,47
5. Köber, Jolina 2009 - 1,40 m
1,20 1,25 1,40

Schlagball 80g W 5 5.07.2014
Finale
1. Hauschild, Ida 2009 - 7,55 m
7,55 x x
2. Mann, Marieke 2009 - 5,35 m
5,35 x x
3. Lorenz, Olivia 2009 - 5,20 m
5,20 x x
4. Tschetschorke, Romina 2009 - 3,35 m
3,35 x x
5. Köber, Jolina 2009 - 2,85 m
2,85 x x

Kinder W04
30 m W 4 5.07.2014
Lauf-Nr.
1. Ulbrich, Theresa 2010 - 6,52 sec.
2. Wildgrube, Greta 2010 - 7,20 sec.
3. Copitzky, Svenja Carina 2010 - 7,49 sec.
4. Ulbrich, Johanna 2010 - 7,51 sec.
5. Orr, Lillien 2010 - 7,85 sec.
6. Klose, Lucy 2010 - 8,12 sec.

Weitsprung W 4 5.07.2014
Finale
1. Ulbrich, Theresa 2010 - 1,85 m
1,85 1,84 1,47
2. Klose, Lucy 2010 - 1,50 m
1,45 1,25 1,50
3. Copitzky, Svenja Carina 2010 - 1,33 m
1,33 1,30 1,33
4. Wildgrube, Greta 2010 - 1,26 m
1,18 1,26 1,13
5. Ulbrich, Johanna 2010 - 1,14 m
1,14 1,14 0,80
6. Orr, Lillien 2010 - 0,88 m
0,88 x x

Schlagball 80g W 4 5.07.2014
Finale
1. Ulbrich, Theresa 2010 - 5,85 m
5,85 x x
2. Wildgrube, Greta 2010 - 3,95 m
3,95 x x
3. Klose, Lucy 2010 - 3,60 m
3,60 x x
4. Copitzky, Svenja Carina 2010 - 3,20 m
3,20 x x
4. Ulbrich, Johanna 2010 - 3,20 m
3,20 x x
6. Orr, Lillien 2010 - 3,15 m
3,15 x x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.07.2014
Ort : Lutherstadt Wittenberg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 1. Bambinisportfest der TSG Wittenberg
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSG Wittenberg e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Arthur-Lambert-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
29 29 100
EDV-Wettkampfdaten- 30 30 100
Summe männlich 29 29 100
30 30 100
59 59 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1901 TSG Wittenberg e.V.