TSG Wittenberg e.V.
2. Bambini-Sportfest der TSG Wittenberg
am 12.09.2015 in Lutherstadt Wittenberg - Arthur-Lambert-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Kinder M05
Kinder M04
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Kinder W05
Kinder W04
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Kinder M08 u.j.
30 m M 8 12.09.2015
Finale
1. Albrecht, Joshua 2007 - 5,08 sec.
2. Küster, Leo 2007 - 5,10 sec.
3. Tschetschorke, Timo 2007 - 5,11 sec.
4. Wagner, Felix 2007 - 5,12 sec.
5. Wimpelberg, Lenny 2007 - 5,39 sec.
6. Nitze, Benjamin 2007 - 5,62 sec.
7. Friedemann, Finn 2007 - 5,73 sec.
8. Pflug, Julian 2007 - 5,92 sec.

Weitsprung M 8 12.09.2015
Finale
1. Albrecht, Joshua 2007 - 3,10 m
3,02 3,10 3,02
2. Tschetschorke, Timo 2007 - 2,96 m
2,87 2,55 2,96
3. Wimpelberg, Lenny 2007 - 2,92 m
2,43 2,92 2,68
4. Wagner, Felix 2007 - 2,78 m
2,78 2,72 2,78
5. Nitze, Benjamin 2007 - 2,76 m
2,76 2,76 2,75
6. Küster, Leo 2007 - 2,62 m
2,62 2,54 2,50
7. Pflug, Julian 2007 - 2,49 m
2,45 2,49 2,35
8. Friedemann, Finn 2007 - 2,22 m
2,07 1,97 2,22

Schlagball 80g M 8 12.09.2015
Finale
1. Brinkmann, Marco 2007 - 27,00 m
27,00 x x
2. Küster, Leo 2007 - 23,80 m
23,80 x x
3. Tschetschorke, Timo 2007 - 19,60 m
19,60 x x
4. Pflug, Julian 2007 - 19,07 m
19,07 x x
5. Albrecht, Joshua 2007 - 17,49 m
17,49 x x
6. Wagner, Felix 2007 - 17,47 m
17,47 x x
7. Wimpelberg, Lenny 2007 - 17,10 m
17,10 x x
8. Nitze, Benjamin 2007 - 15,82 m
15,82 x x
9. Friedemann, Finn 2007 - 6,90 m
6,90 x x

Kinder M07
30 m M 7 12.09.2015
Finale
1. Gadde, Simon 2008 - 5,24 sec.
2. Brachwitz, Eneken 2008 - 5,71 sec.
3. Wimmer, Marcus 2008 - 5,87 sec.
4. Deeken, Tom 2008 - 6,10 sec.

Weitsprung M 7 12.09.2015
Finale
1. Gadde, Simon 2008 - 2,68 m
2,68 2,18 2,54
2. Brachwitz, Eneken 2008 - 2,57 m
2,47 2,57 2,48
3. Wimmer, Marcus 2008 - 2,22 m
2,20 2,20 2,22
4. Deeken, Tom 2008 - 1,95 m
1,95 1,68 1,86

Schlagball 80g M 7 12.09.2015
Finale
1. Brachwitz, Eneken 2008 - 12,53 m
12,53 x x
2. Deeken, Tom 2008 - 10,48 m
10,48 x x
3. Wimmer, Marcus 2008 - 9,03 m
9,03 x x
4. Gadde, Simon 2008 - 8,61 m
8,61 x x

Kinder M06
30 m M 6 12.09.2015
1. Zeitlauf
1. Köhler, Tristan 2009 - 5,67 sec.
2. Seifert, Johann 2009 - 6,09 sec.
3. Fritsche, Karl 2009 - 6,38 sec.
4. Dannenberg, Luis 2009 - 6,80 sec.

30 m M 6 12.09.2015
2. Zeitlauf
1. Berger, Nils 2009 - 5,55 sec.
2. Meißner, Kevin 2009 - 5,61 sec.
3. Albrecht, Raphael 2009 - 5,67 sec.
4. Unger, Vincent 2009 - 6,07 sec.
5. Besenhart, Sabri Noah 2009 - 6,30 sec.
6. Geißler, Michellé 2009 - 6,38 sec.

30 m M 6 12.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Berger, Nils 2009 - 5,55 sec.
2. Meißner, Kevin 2009 - 5,61 sec.
3. Köhler, Tristan 2009 - 5,67 sec.
3. Albrecht, Raphael 2009 - 5,67 sec.
5. Unger, Vincent 2009 - 6,07 sec.
6. Seifert, Johann 2009 - 6,09 sec.
7. Besenhart, Sabri Noah 2009 - 6,30 sec.
8. Geißler, Michellé 2009 - 6,38 sec.
8. Fritsche, Karl 2009 - 6,38 sec.
10. Dannenberg, Luis 2009 - 6,80 sec.

Weitsprung M 6 12.09.2015
Finale
1. Albrecht, Raphael 2009 - 2,62 m
2,62 2,57 2,32
2. Meißner, Kevin 2009 - 2,54 m
2,46 2,54 2,40
3. Unger, Vincent 2009 - 2,44 m
2,28 2,44 2,23
4. Fritsche, Karl 2009 - 2,24 m
2,24 1,80 2,11
5. Köhler, Tristan 2009 - 2,22 m
2,06 2,07 2,22
6. Berger, Nils 2009 - 2,17 m
2,15 2,14 2,17
7. Geißler, Michellé 2009 - 2,06 m
2,06 2,02 2,00
8. Dannenberg, Luis 2009 - 2,02 m
x 1,96 2,02
9. Seifert, Johann 2009 - 1,88 m
1,37 1,37 1,88
10. Besenhart, Sabri Noah 2009 - 1,85 m
1,76 1,73 1,85

Schlagball 80g M 6 12.09.2015
Finale
1. Meißner, Kevin 2009 - 22,10 m
22,10 x x
2. Geißler, Michellé 2009 - 18,20 m
18,20 x x
3. Unger, Vincent 2009 - 15,50 m
15,50 x x
4. Seifert, Johann 2009 - 14,42 m
14,42 x x
5. Albrecht, Raphael 2009 - 13,98 m
13,98 x x
6. Köhler, Tristan 2009 - 10,04 m
10,04 x x
7. Fritsche, Karl 2009 - 9,03 m
9,03 x x
8. Berger, Nils 2009 - 8,83 m
8,83 x x
9. Dannenberg, Luis 2009 - 8,70 m
8,70 x x
10. Besenhart, Sabri Noah 2009 - 4,73 m
4,73 x x

Kinder M05
30 m M 5 12.09.2015
1. Zeitlauf
1. Heise, Jonas 2010 - 6,22 sec.
2. Horn, Romeo 2010 - 6,73 sec.
3. Seidel, Otis 2010 - 6,81 sec.
4. Kaase, Emil 2010 - 6,90 sec.
5. Wendt-Borde, Anton 2010 - 7,03 sec.
6. Deeken, Fyn 2010 - 7,17 sec.

30 m M 5 12.09.2015
2. Zeitlauf
1. Mende, Simon 2010 - 6,12 sec.
2. Mücke, Robin 2010 - 6,38 sec.
3. Schiemann, Nils 2010 - 6,55 sec.
4. Seyferth, Janick 2010 - 6,60 sec.
5. Goldbach, Lenn-Elias 2010 - 6,96 sec.
6. Scheer, Luis 2010 - 7,20 sec.

30 m M 5 12.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Mende, Simon 2010 - 6,12 sec.
2. Heise, Jonas 2010 - 6,22 sec.
3. Mücke, Robin 2010 - 6,38 sec.
4. Schiemann, Nils 2010 - 6,55 sec.
5. Seyferth, Janick 2010 - 6,60 sec.
6. Horn, Romeo 2010 - 6,73 sec.
7. Seidel, Otis 2010 - 6,81 sec.
8. Kaase, Emil 2010 - 6,90 sec.
9. Goldbach, Lenn-Elias 2010 - 6,96 sec.
10. Wendt-Borde, Anton 2010 - 7,03 sec.
11. Deeken, Fyn 2010 - 7,17 sec.
12. Scheer, Luis 2010 - 7,20 sec.

Weitsprung M 5 12.09.2015
Finale
1. Seyferth, Janick 2010 - 2,19 m
1,73 1,90 2,19
2. Heise, Jonas 2010 - 2,16 m
1,98 2,16 2,07
3. Horn, Romeo 2010 - 2,14 m
2,02 1,87 2,14
4. Kaase, Emil 2010 - 2,05 m
1,74 2,05 1,94
5. Mende, Simon 2010 - 2,05 m
2,05 1,94 1,71
6. Seidel, Otis 2010 - 2,02 m
2,02 1,60 1,90
7. Schiemann, Nils 2010 - 1,98 m
1,82 1,71 1,98
8. Goldbach, Lenn-Elias 2010 - 1,88 m
1,86 1,66 1,88
9. Mücke, Robin 2010 - 1,86 m
1,80 1,86 1,58
10. Deeken, Fyn 2010 - 1,80 m
1,60 1,43 1,80
11. Scheer, Luis 2010 - 1,75 m
1,75 1,55 1,57
12. Wendt-Borde, Anton 2010 - 1,60 m
1,33 1,60 1,08

Schlagball 80g M 5 12.09.2015
Finale
1. Seyferth, Janick 2010 - 12,50 m
12,50 x x
2. Scheer, Luis 2010 - 9,42 m
9,42 x x
3. Mende, Simon 2010 - 9,23 m
9,23 x x
4. Heise, Jonas 2010 - 8,65 m
8,65 x x
5. Seidel, Otis 2010 - 8,17 m
8,17 x x
6. Schiemann, Nils 2010 - 7,81 m
7,81 x x
7. Deeken, Fyn 2010 - 7,78 m
7,78 x x
8. Goldbach, Lenn-Elias 2010 - 7,69 m
7,69 x x
9. Wendt-Borde, Anton 2010 - 7,41 m
7,41 x x
10. Horn, Romeo 2010 - 6,57 m
6,57 x x
11. Kaase, Emil 2010 - 6,20 m
6,20 x x
12. Mücke, Robin 2010 - 5,37 m
5,37 x x

Kinder M04
30 m M 4 12.09.2015
Finale
1. Duscha, Oscar 2011 - 6,91 sec.
2. Schröder, Tobias Christian 2011 - 7,35 sec.
3. Paul, Leonard 2011 - 8,35 sec.
4. Schulze, Christian 2011 - 8,42 sec.
5. Nitze, Valentin 2011 - 8,60 sec.
6. Liebs, Janko 2011 - 8,64 sec.

Weitsprung M 4 12.09.2015
Finale
1. Duscha, Oscar 2011 - 1,85 m
1,16 1,85 1,68
2. Liebs, Janko 2011 - 1,58 m
1,20 1,22 1,58
3. Nitze, Valentin 2011 - 1,42 m
1,41 1,42 1,27
4. Schröder, Tobias Christian 2011 - 1,21 m
1,21 1,16 1,15
5. Schulze, Christian 2011 - 1,10 m
1,10 x x
6. Paul, Leonard 2011 - 0,95 m
0,70 0,95 x

Schlagball 80g M 4 12.09.2015
Finale
1. Paul, Leonard 2011 - 6,41 m
6,41 x x
2. Liebs, Janko 2011 - 6,17 m
6,17 x x
3. Duscha, Oscar 2011 - 5,07 m
5,07 x x
4. Schröder, Tobias Christian 2011 - 4,62 m
4,62 x x
5. Nitze, Valentin 2011 - 4,49 m
4,49 x x
6. Schulze, Christian 2011 - 3,10 m
3,10 x x

Kinder W08 u.j.
30 m W 8 12.09.2015
Finale
1. Pannicke, Leni 2007 - 4,60 sec.
2. Richter, Lara 2007 - 5,02 sec.
3. Paul, Elisa 2007 - 5,35 sec.
4. Pötzsch, Alina 2007 - 5,97 sec.

Weitsprung W 8 12.09.2015
Finale
1. Pannicke, Leni 2007 - 3,39 m
3,33 3,39 3,20
2. Richter, Lara 2007 - 3,20 m
2,38 3,03 3,20
3. Paul, Elisa 2007 - 2,86 m
2,71 2,86 2,83
4. Pötzsch, Alina 2007 - 2,32 m
2,30 2,32 2,10

Schlagball 80g W 8 12.09.2015
Finale
1. Pannicke, Leni 2007 - 15,70 m
15,70 x x
2. Richter, Lara 2007 - 12,62 m
12,62 x x
3. Paul, Elisa 2007 - 10,94 m
10,94 x x
4. Pötzsch, Alina 2007 - 7,00 m
7,00 x x

Kinder W07
30 m W 7 12.09.2015
Finale
1. Hölzel, Katrin 2008 - 5,10 sec.
2. Täuber, Franziska 2008 - 5,28 sec.
3. Schmidt, Henriette 2008 - 5,73 sec.
4. Boiko, Jasmin 2008 - 5,75 sec.
5. Mulitze, Johanna 2008 - 5,94 sec.
6. Gäbelt, Celine 2008 - 6,01 sec.
7. Nürnberger, Heidi 2008 - 6,08 sec.
8. Harms, Elly 2008 - 6,64 sec.

Weitsprung W 7 12.09.2015
Finale
1. Täuber, Franziska 2008 - 2,72 m
2,72 2,72 2,69
2. Schmidt, Henriette 2008 - 2,69 m
2,51 2,40 2,69
3. Hölzel, Katrin 2008 - 2,56 m
2,56 2,47 2,35
4. Boiko, Jasmin 2008 - 2,53 m
2,53 2,30 2,50
5. Gäbelt, Celine 2008 - 2,45 m
2,25 2,44 2,45
6. Mulitze, Johanna 2008 - 2,45 m
2,45 2,15 2,04
7. Nürnberger, Heidi 2008 - 1,98 m
1,98 1,85 1,97
8. Harms, Elly 2008 - 1,88 m
1,88 1,88 1,87

Schlagball 80g W 7 12.09.2015
Finale
1. Boiko, Jasmin 2008 - 12,67 m
12,67 x x
2. Hölzel, Katrin 2008 - 10,85 m
10,85 x x
3. Harms, Elly 2008 - 9,87 m
9,87 x x
4. Täuber, Franziska 2008 - 9,28 m
9,28 x x
5. Nürnberger, Heidi 2008 - 8,09 m
8,09 x x
6. Mulitze, Johanna 2008 - 8,00 m
8,00 x x
7. Gäbelt, Celine 2008 - 7,86 m
7,86 x x
8. Schmidt, Henriette 2008 - 7,40 m
7,40 x x

Kinder W06
30 m W 6 12.09.2015
Finale
1. Knabe, Lena 2009 - 5,21 sec.
2. Hauschild, Ida 2009 - 5,97 sec.
3. Schliestedt, Lisa 2009 - 6,09 sec.
4. Lorenz, Olivia 2009 - 6,26 sec.
5. Tschetschorke, Romina 2009 - 6,63 sec.
6. Klose, Lucy 2009 - 6,85 sec.

Weitsprung W 6 12.09.2015
Finale
1. Schliestedt, Lisa 2009 - 2,44 m
2,25 2,29 2,44
2. Knabe, Lena 2009 - 2,36 m
2,36 1,57 x
3. Lorenz, Olivia 2009 - 2,18 m
1,90 1,96 2,18
4. Tschetschorke, Romina 2009 - 2,14 m
2,14 2,09 2,02
5. Hauschild, Ida 2009 - 2,02 m
1,55 2,02 1,96
6. Klose, Lucy 2009 - 1,86 m
1,80 1,76 1,86

Schlagball 80g W 6 12.09.2015
Finale
1. Hauschild, Ida 2009 - 10,00 m
10,00 x x
2. Schliestedt, Lisa 2009 - 9,29 m
9,29 x x
3. Lorenz, Olivia 2009 - 9,18 m
9,18 x x
4. Knabe, Lena 2009 - 8,11 m
8,11 x x
5. Klose, Lucy 2009 - 6,42 m
6,42 x x
6. Tschetschorke, Romina 2009 - 5,98 m
5,98 x x

Kinder W05
30 m W 5 12.09.2015
Finale
1. Ulbrich, Theresa 2010 - 6,05 sec.
2. Wildgrube, Greta 2010 - 6,18 sec.
3. Ulbrich, Johanna 2010 - 6,60 sec.
4. Blümel, Pia Felice 2010 - 7,87 sec.

Weitsprung W 5 12.09.2015
Finale
1. Ulbrich, Theresa 2010 - 2,34 m
2,30 2,19 2,34
2. Ulbrich, Johanna 2010 - 2,22 m
2,03 1,85 2,22
3. Wildgrube, Greta 2010 - 1,97 m
1,86 1,97 1,96
4. Blümel, Pia Felice 2010 - 1,83 m
1,24 1,83 1,63

Schlagball 80g W 5 12.09.2015
Finale
1. Ulbrich, Theresa 2010 - 12,24 m
12,24 x x
2. Ulbrich, Johanna 2010 - 6,90 m
6,90 x x
3. Blümel, Pia Felice 2010 - 6,84 m
6,84 x x
4. Wildgrube, Greta 2010 - 6,57 m
6,57 x x

Kinder W04
30 m W 4 12.09.2015
Finale
1. Winkler, Fiona Jolina 2011 - 8,76 sec.

Weitsprung W 4 12.09.2015
Finale
1. Winkler, Fiona Jolina 2011 - 1,90 m
1,90 1,75 1,75

Schlagball 80g W 4 12.09.2015
Finale
1. Winkler, Fiona Jolina 2011 - 2,84 m
2,84 x x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.09.2015
Ort : Lutherstadt Wittenberg
Kreis : Wittenberg
Bezirk : Halle /S.
Land :
Bez. der Veranst. : 2. Bambini-Sportfest der TSG Wittenberg
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSG Wittenberg e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Arthur-Lambert-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
42 41 97
EDV-Wettkampfdaten- 23 23 100
Summe männlich 42 41 97
23 23 100
65 64 98
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 035385-22622 eMail ir-Lu@t-online.de
Ulf Schröter, Margaretenstraße 8 , 06886 Lutherstadt Wittenberg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1901 TSG Wittenberg e.V.