TSG Wittenberg e.V.
4. Bambini-Sportfest der TSG Wittenberg
am 19.08.2017 in Lutherstadt Wittenberg - Arthur-Lambert-Stadion
Ergebnisliste
20.08.2017 / 11:04

Wettkampfübersicht
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Kinder M05
Kinder M04
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Kinder W05
Kinder W04
VERANSTALTUNGSBERICHT

Kinder M08 u.j.
30 m M 8 19.08.2017
1. Zeitlauf
1. Renner, Vincent 2009 - 5,26 sec.
2. Döbelt, Neo-Luca 2009 - 5,45 sec.
3. Albrecht, Raphael 2009 - 5,63 sec.

30 m M 8 19.08.2017
2. Zeitlauf
1. Grempel, Cedric 2009 - 5,03 sec.
2. Jagella, Leon 2009 - 5,45 sec.
3. Geißler, Michelle 2009 - 5,62 sec.
4. Fritsche, Karl 2009 - 6,25 sec.

30 m M 8 19.08.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Grempel, Cedric 2009 - 5,03 sec.
2. Renner, Vincent 2009 - 5,26 sec.
3. Jagella, Leon 2009 - 5,45 sec.
3. Döbelt, Neo-Luca 2009 - 5,45 sec.
5. Geißler, Michelle 2009 - 5,62 sec.
6. Albrecht, Raphael 2009 - 5,63 sec.
7. Fritsche, Karl 2009 - 6,25 sec.

Weitsprung M 8 19.08.2017
Finale
1. Grempel, Cedric 2009 - 3,32 m
3,20 3,32 3,26
2. Renner, Vincent 2009 - 3,00 m
2,90 2,72 3,00
3. Albrecht, Raphael 2009 - 2,92 m
2,70 2,90 2,92
4. Döbelt, Neo-Luca 2009 - 2,80 m
2,80 2,76 2,65
5. Geißler, Michelle 2009 - 2,68 m
2,60 2,62 2,68
6. Jagella, Leon 2009 - 2,65 m
2,52 2,63 2,65
7. Fritsche, Karl 2009 - 2,40 m
2,40 2,12 2,10

Schlagball 80g M 8 19.08.2017
Finale
1. Grempel, Cedric 2009 - 31,21 m
31,21 26,43 29,66
2. Albrecht, Raphael 2009 - 29,35 m
29,35 25,52 26,66
3. Jagella, Leon 2009 - 24,46 m
21,24 21,80 24,46
4. Renner, Vincent 2009 - 24,22 m
24,22 22,33 20,85
5. Geißler, Michelle 2009 - 22,73 m
22,73 22,44 18,06
6. Döbelt, Neo-Luca 2009 - 16,83 m
16,83 16,00 13,38
7. Fritsche, Karl 2009 - 12,07 m
12,07 9,06 6,05

Kinder M07
30 m M 7 19.08.2017
1. Zeitlauf
1. Schiemann, Nils 2010 - 5,32 sec.
2. Horn, Romeo 2010 - 5,52 sec.
3. Dreisow, Noah 2010 - 5,97 sec.
4. Fischer, Rino 2010 - 6,20 sec.
5. Scheer, Luis 2010 - 6,34 sec.
6. Abbas, Mohammed 2010 - 6,51 sec.

30 m M 7 19.08.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Schiemann, Nils 2010 - 5,32 sec.
2. Horn, Romeo 2010 - 5,52 sec.
3. Dreisow, Noah 2010 - 5,97 sec.
4. Fischer, Rino 2010 - 6,20 sec.
5. Scheer, Luis 2010 - 6,34 sec.
6. Abbas, Mohammed 2010 - 6,51 sec.

Weitsprung M 7 19.08.2017
Finale
1. Horn, Romeo 2010 - 2,87 m
2,76 2,87 2,66
2. Schiemann, Nils 2010 - 2,71 m
2,40 2,36 2,71
3. Dreisow, Noah 2010 - 2,39 m
2,34 2,04 2,39
4. Abbas, Mohammed 2010 - 2,06 m
1,47 1,90 2,06
5. Fischer, Rino 2010 - 2,03 m
1,97 2,03 2,03
6. Scheer, Luis 2010 - 1,83 m
1,83 1,80 1,83

Schlagball 80g M 7 19.08.2017
Finale
1. Schiemann, Nils 2010 - 21,33 m
21,33 18,90 17,26
2. Fischer, Rino 2010 - 15,25 m
15,25 9,17 4,77
3. Horn, Romeo 2010 - 14,24 m
14,24 13,20 7,62
4. Abbas, Mohammed 2010 - 13,74 m
13,74 11,01 10,84
5. Scheer, Luis 2010 - 13,33 m
13,33 12,30 9,90
6. Dreisow, Noah 2010 - 11,00 m
11,00 10,53 10,70

Kinder M06
30 m M 6 19.08.2017
1. Zeitlauf
1. Knorr, Emil 2011 - 5,54 sec.
2. Knorr, Jesper 2011 - 5,83 sec.
3. Kukurulsow, Lucas 2011 - 5,86 sec.
4. Schulze, Christian 2011 - 6,68 sec.
5. Schneider, Robin 2011 - 7,57 sec.

30 m M 6 19.08.2017
2. Zeitlauf
1. Duscha, Oscar 2011 - 5,67 sec.
2. Rahr, Maximilian 2011 - 5,97 sec.
3. Scheffler, Justus 2011 - 6,10 sec.
4. Mohrs, Jesper 2011 - 6,35 sec.
4. Gasse, Hannes 2011 - 6,35 sec.
6. Krüger, Jannis 2011 - 6,56 sec.

30 m M 6 19.08.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Knorr, Emil 2011 - 5,54 sec.
2. Duscha, Oscar 2011 - 5,67 sec.
3. Knorr, Jesper 2011 - 5,83 sec.
4. Kukurulsow, Lucas 2011 - 5,86 sec.
5. Rahr, Maximilian 2011 - 5,97 sec.
6. Scheffler, Justus 2011 - 6,10 sec.
7. Gasse, Hannes 2011 - 6,35 sec.
7. Mohrs, Jesper 2011 - 6,35 sec.
9. Krüger, Jannis 2011 - 6,56 sec.
10. Schulze, Christian 2011 - 6,68 sec.
11. Schneider, Robin 2011 - 7,57 sec.

Weitsprung M 6 19.08.2017
Finale
1. Duscha, Oscar 2011 - 2,57 m
2,45 2,50 2,57
2. Kukurulsow, Lucas 2011 - 2,53 m
2,53 2,21 2,28
3. Rahr, Maximilian 2011 - 2,30 m
2,00 2,30 1,92
4. Knorr, Emil 2011 - 2,23 m
2,18 2,05 2,23
5. Mohrs, Jesper 2011 - 1,90 m
1,66 1,74 1,90
6. Gasse, Hannes 2011 - 1,86 m
1,86 1,67 1,55
7. Scheffler, Justus 2011 - 1,77 m
1,60 1,48 1,77
8. Schulze, Christian 2011 - 1,70 m
1,48 1,49 1,70
9. Knorr, Jesper 2011 - 1,68 m
1,68 1,56 1,64
10. Krüger, Jannis 2011 - 1,65 m
x 1,65 1,48
11. Schneider, Robin 2011 - 1,40 m
1,40 1,25 1,08

Schlagball 80g M 6 19.08.2017
Finale
1. Knorr, Jesper 2011 - 14,13 m
14,13 13,53 12,31
2. Rahr, Maximilian 2011 - 13,28 m
13,28 9,83 10,33
3. Knorr, Emil 2011 - 13,06 m
13,06 9,72 11,45
4. Duscha, Oscar 2011 - 12,55 m
12,55 11,02 10,50
5. Mohrs, Jesper 2011 - 11,61 m
11,22 10,63 11,61
6. Schneider, Robin 2011 - 10,59 m
9,76 10,59 9,12
7. Schulze, Christian 2011 - 10,39 m
10,39 7,23 5,85
8. Kukurulsow, Lucas 2011 - 10,24 m
9,84 10,24 4,90
9. Scheffler, Justus 2011 - 8,53 m
8,53 8,50 7,83
10. Krüger, Jannis 2011 - 7,53 m
7,53 7,36 5,04
11. Gasse, Hannes 2011 - 5,58 m
5,58 4,90 4,82

Kinder M05
30 m M 5 19.08.2017
1. Zeitlauf
1. Fritsche, Richard 2012 - 6,71 sec.
2. Haberzettl, Leander 2012 - 7,45 sec.

30 m M 5 19.08.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Fritsche, Richard 2012 - 6,71 sec.
2. Haberzettl, Leander 2012 - 7,45 sec.

Weitsprung M 5 19.08.2017
Finale
1. Fritsche, Richard 2012 - 1,88 m
1,26 1,65 1,88
2. Haberzettl, Leander 2012 - 1,52 m
1,50 1,52 1,50

Schlagball 80g M 5 19.08.2017
Finale
1. Haberzettl, Leander 2012 - 7,24 m
5,79 6,00 7,24
2. Fritsche, Richard 2012 - 6,88 m
6,40 6,88 5,63

Kinder M04
30 m M 4 19.08.2017
1. Zeitlauf
1. Ulbrich, Theodor 2013 - 6,50 sec.
2. Schmidt, Gustav 2013 - 8,77 sec.
3. Obal, Luke 2013 - 9,40 sec.
4. Schwarz, Ben 2013 - 9,57 sec.

30 m M 4 19.08.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Ulbrich, Theodor 2013 - 6,50 sec.
2. Schmidt, Gustav 2013 - 8,77 sec.
3. Obal, Luke 2013 - 9,40 sec.
4. Schwarz, Ben 2013 - 9,57 sec.

Weitsprung M 4 19.08.2017
Finale
1. Schmidt, Gustav 2013 - 1,34 m
1,31 1,34 1,26
2. Schwarz, Ben 2013 - 1,31 m
1,31 1,12 0,96
3. Obal, Luke 2013 - 1,28 m
1,22 1,14 1,28

Schlagball 80g M 4 19.08.2017
Finale
1. Schmidt, Gustav 2013 - 5,61 m
4,40 5,61 3,08
2. Schwarz, Ben 2013 - 5,00 m
4,22 5,00 4,17
3. Obal, Luke 2013 - 2,81 m
1,82 2,81 2,75

Kinder W08 u.j.
30 m W 8 19.08.2017
1. Zeitlauf
1. Haberzettl, Layla 2009 - 5,29 sec.
1. Preuß, Maja 2009 - 5,29 sec.
3. König, Lilli 2009 - 5,48 sec.
4. Groß, Ronja 2009 - 5,83 sec.
5. Fleischer, Ariane 2009 - 6,30 sec.
6. Bock, Samantha 2009 - 6,72 sec.

Weitsprung W 8 19.08.2017
Finale
1. Preuß, Maja 2009 - 3,25 m
2,68 2,80 3,25
2. König, Lilli 2009 - 3,03 m
2,50 2,50 3,03
3. Haberzettl, Layla 2009 - 2,67 m
2,40 2,08 2,67
4. Groß, Ronja 2009 - 2,18 m
2,00 2,18 2,18
5. Bock, Samantha 2009 - 2,07 m
1,85 1,90 2,07
6. Fleischer, Ariane 2009 - 1,95 m
1,95 1,87 1,85

Schlagball 80g W 8 19.08.2017
Finale
1. König, Lilli 2009 - 18,64 m
18,64 12,96 14,84
2. Haberzettl, Layla 2009 - 12,75 m
12,75 8,76 9,53
3. Fleischer, Ariane 2009 - 12,51 m
12,51 12,29 5,10
4. Preuß, Maja 2009 - 11,24 m
10,57 11,24 9,50
5. Groß, Ronja 2009 - 8,23 m
8,23 5,50 5,69
6. Bock, Samantha 2009 - 7,95 m
7,95 6,20 4,00

Kinder W07
30 m W 7 19.08.2017
1. Zeitlauf
1. Ulbrich, Theresa 2010 - 5,28 sec.
2. Wildgrube, Greta 2010 - 5,82 sec.
3. Ulbrich, Johanna 2010 - 6,07 sec.

30 m W 7 19.08.2017
2. Zeitlauf
1. Flizikowski, Annabell 2010 - 5,20 sec.
2. Copitzky, Svenja Carina 2010 - 6,14 sec.
3. Engel, Rosalie 2010 - 6,17 sec.
4. Schenk, Lia 2010 - 7,07 sec.

30 m W 7 19.08.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Flizikowski, Annabell 2010 - 5,20 sec.
2. Ulbrich, Theresa 2010 - 5,28 sec.
3. Wildgrube, Greta 2010 - 5,82 sec.
4. Ulbrich, Johanna 2010 - 6,07 sec.
5. Copitzky, Svenja Carina 2010 - 6,14 sec.
6. Engel, Rosalie 2010 - 6,17 sec.
7. Schenk, Lia 2010 - 7,07 sec.

Weitsprung W 7 19.08.2017
Finale
1. Ulbrich, Theresa 2010 - 3,05 m
2,72 3,05 2,88
2. Flizikowski, Annabell 2010 - 2,86 m
2,61 2,48 2,86
3. Wildgrube, Greta 2010 - 2,42 m
2,28 2,42 2,42
4. Copitzky, Svenja Carina 2010 - 2,41 m
2,41 2,40 2,34
5. Ulbrich, Johanna 2010 - 2,37 m
2,37 2,05 2,36
6. Engel, Rosalie 2010 - 2,16 m
1,81 1,96 2,16
7. Schenk, Lia 2010 - 1,64 m
1,62 x 1,64

Schlagball 80g W 7 19.08.2017
Finale
1. Ulbrich, Theresa 2010 - 15,36 m
15,36 10,86 8,56
2. Flizikowski, Annabell 2010 - 11,90 m
11,90 10,15 10,00
3. Copitzky, Svenja Carina 2010 - 10,86 m
10,86 10,42 8,59
4. Wildgrube, Greta 2010 - 8,28 m
8,28 7,25 6,78
5. Ulbrich, Johanna 2010 - 7,75 m
7,75 7,34 7,04
6. Engel, Rosalie 2010 - 7,31 m
7,31 6,06 3,02
7. Schenk, Lia 2010 - 6,46 m
6,46 6,08 4,76

Kinder W06
30 m W 6 19.08.2017
1. Zeitlauf
1. Knorr, Emma 2011 - 5,80 sec.
2. Schwarz, Emma 2011 - 6,80 sec.
3. Obal, Leonie 2011 - 6,94 sec.
4. Turbanisch, Zoey 2011 - 7,72 sec.

30 m W 6 19.08.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Knorr, Emma 2011 - 5,80 sec.
2. Schwarz, Emma 2011 - 6,80 sec.
3. Obal, Leonie 2011 - 6,94 sec.
4. Turbanisch, Zoey 2011 - 7,72 sec.

Weitsprung W 6 19.08.2017
Finale
1. Knorr, Emma 2011 - 2,18 m
1,95 2,18 1,88
2. Schwarz, Emma 2011 - 1,68 m
1,68 1,27 1,37
3. Obal, Leonie 2011 - 1,50 m
0,95 1,50 1,38
4. Turbanisch, Zoey 2011 - 1,45 m
1,45 1,37 1,35

Schlagball 80g W 6 19.08.2017
Finale
1. Knorr, Emma 2011 - 11,09 m
11,09 9,22 7,20
2. Schwarz, Emma 2011 - 6,52 m
6,52 5,67 4,94
3. Turbanisch, Zoey 2011 - 6,13 m
6,13 4,91 4,52
4. Obal, Leonie 2011 - 5,21 m
5,19 5,21 3,99

Kinder W05
30 m W 5 19.08.2017
1. Zeitlauf
1. Petters, Alma 2012 - 6,82 sec.
2. Gliesche, Lisa 2012 - 6,85 sec.
3. Urban, Frida 2012 - 6,97 sec.
4. Pinnig, Cheryl 2012 - 7,28 sec.
5. Copitzky, Katharina Selina 2012 - 7,58 sec.

30 m W 5 19.08.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Petters, Alma 2012 - 6,82 sec.
2. Gliesche, Lisa 2012 - 6,85 sec.
3. Urban, Frida 2012 - 6,97 sec.
4. Pinnig, Cheryl 2012 - 7,28 sec.
5. Copitzky, Katharina Selina 2012 - 7,58 sec.

Weitsprung W 5 19.08.2017
Finale
1. Petters, Alma 2012 - 2,00 m
2,00 1,67 1,93
2. Pinnig, Cheryl 2012 - 1,94 m
1,83 1,84 1,94
3. Urban, Frida 2012 - 1,87 m
1,48 1,65 1,87
4. Gliesche, Lisa 2012 - 1,68 m
1,55 1,66 1,68
5. Copitzky, Katharina Selina 2012 - 1,57 m
1,03 1,13 1,57

Schlagball 80g W 5 19.08.2017
Finale
1. Pinnig, Cheryl 2012 - 9,99 m
3,71 8,42 9,99
2. Petters, Alma 2012 - 7,96 m
6,11 7,81 7,96
3. Urban, Frida 2012 - 7,31 m
7,21 7,31 6,61
4. Copitzky, Katharina Selina 2012 - 6,61 m
6,61 6,23 5,69
5. Gliesche, Lisa 2012 - 3,48 m
0,72 3,48 3,48

Kinder W04
30 m W 4 19.08.2017
1. Zeitlauf
1. Groß, Anika 2013 - 10,10 sec.

30 m W 4 19.08.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Groß, Anika 2013 - 10,10 sec.

Weitsprung W 4 19.08.2017
Finale
1. Groß, Anika 2013 - 1,20 m
0,60 1,01 1,20

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19.08.2017
Ort : Lutherstadt Wittenberg
Kreis : Wittenberg
Bezirk : Halle /S.
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : 4. Bambini-Sportfest der TSG Wittenberg
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSG Wittenberg e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Arthur-Lambert-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
31 30 96
EDV-Wettkampfdaten- 23 23 100
Summe männlich 31 30 96
23 23 100
54 53 98
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail lukasderlokfuehrer@t-online.de
Ulf Schröter, Margaretenstraße 8, 06886 Lutherstadt Wittenberg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1901 TSG Wittenberg e.V.