TSG Wittenberg e.V.
Kreisoffenes Hochsprungmeeting der TSG Wittenberg
am 19.11.2018 in Lutherstadt Wittenberg - Stadthalle Wittenberg
Ergebnisliste
19.11.2018 / 20:45

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 19.11.2018
Finale
1. Kreuzmann, Marten 2002 ST Sekundarschule Elster 1,60 m
2. Giesche, Jens 2002 ST FS Sonnenschein 1,40 m

130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kreuzmann o o o o o o xo xxx
2. Giesche o o xxo xxx

Jugend M15
Hochsprung M15 19.11.2018
Finale
1. Liebig, Leo 2003 ST Sekundarschule Annaburg 1,55 m
2. Blei, Oliver 2003 ST Sekundarschule Annaburg 1,45 m
3. Richter, Max 2003 ST Sekundarschule Elster 1,45 m
4. Markl, Ben 2003 ST Sekundarschule Elster 1,30 m
5. Richard, Josua 2003 ST SV Grün-Weiß Annaburg 1,15 m

115 120 125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Liebig o o o o o o o xo o xxx
2. Blei xo o o o o o xo xxx
3. Richter o o o o xo xo xxo xxx
4. Markl o xo o o xxx
5. Richard o xxx

Jugend M14
Hochsprung M14 19.11.2018
Finale
1. Harm, Jasper 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 1,40 m
2. Richter, Carlos 2004 ST Sekundarschule Annaburg 1,25 m
3. Köpp, Philipp 2004 ST Sekundarschule Elster 1,20 m

115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Harm o o o o o o xxx
2. Richter o o o xxx
3. Köpp o o xxx

Jugend M13
Hochsprung M13 19.11.2018
Finale
1. Borisov, Toniel 2005 ST Sekundarschule Annaburg 1,40 m
2. Martschinkowski, Maurice 2005 ST Sekundarschule Annaburg 1,30 m
3. Katze, Bastian 2005 ST Sekundarschule Annaburg 1,20 m
4. Mardes, Pascal 2005 ST FS Sonnenschein 1,20 m
5. Steindorf, Connor 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 1,15 m

110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Borisov o xo xxo o o o o xxx
2. Martschinkows o o o o xo xxx
3. Katze xo o o xxx
4. Mardes o xo xxo xxx
5. Steindorf o o xxx

Jugend M12
Hochsprung M12 19.11.2018
Finale
1. Wunderlich, Leon 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 1,40 m
2. Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 1,20 m
3. Mißbach, Piet 2006 ST Sekundarschule Annaburg 1,15 m
4. Leutloff, Paul Luca 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 1,10 m
Friedrich, Vincent 2006 ST TSG Wittenberg e.V. o.g.V.

110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wunderlich o o o o o o xxo xxx
2. Richter xo o xo xxx
3. Mißbach o xo xxx
4. Leutloff xo xxx
Friedrich xxx

Kinder M11
Hochsprung M11 19.11.2018
Finale
1. Pertek, Benedikt 2007 ST SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf 1,20 m
2. Anton, Max 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 1,15 m
3. Nowarra, Clemens 2007 ST Sekundarschule Annaburg 1,10 m
4. Gießberg, Tim 2007 ST Sekundarschule Annaburg 1,05 m

100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pertek o o o xxo xo xxx
2. Anton o o o xxo xxx
3. Nowarra xo o xxo xxx
4. Gießberg o xo xxx

Kinder M10
Hochsprung M10 19.11.2018
Finale
1. Limbach, Ben 2008 ST SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf 1,25 m
2. Heinze, Kevin 2008 ST SV Grün-Weiß Annaburg 1,25 m
3. Engelhardt, Jonas 2008 ST SV Grün-Weiß Annaburg 1,10 m
4. Hinze, Felix Maximilian 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 1,10 m
5. Hobritz, Matti 2008 ST SG 75 Jessen 1,10 m
6. Schikowski, Jamy Ryan 2008 ST SV Grün-Weiß Annaburg 1,00 m
Brachwitz, Eneken 2008 ST SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf o.g.V.

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Limbach o o o o o o xxx
2. Heinze o o o o xxo xxo xxx
3. Engelhardt o xxo o xxx
4. Hinze o o xo xxx
5. Hobritz o xxo xo xxx
6. Schikowski xxo xxx
Brachwitz xxx

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 19.11.2018
Finale
1. Kaiser, Sarah Jasmin 2002 ST SV Grün-Weiß Annaburg 1,35 m
2. Kusch, Sophia 2002 ST Sekundarschule Elster 1,25 m

115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kaiser o o o o xo xxx
2. Kusch o xo xo xxx

Jugend W15
Hochsprung W15 19.11.2018
Finale
1. Niendorf, Emilie 2003 ST SV Grün-Weiß Annaburg 1,40 m
2. Heinemann, Emily 2003 ST Sekundarschule Elster 1,30 m
3. Schulze, Hanna 2003 ST Sekundarschule Elster 1,15 m
4. Schütze, Isabel 2003 ST Sekundarschule Elster 1,15 m

110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Niendorf o o o o o o xo xxx
2. Heinemann o o o o o xxx
3. Schulze o o xxx
4. Schütze o xo xxx

Jugend W14
Hochsprung W14 19.11.2018
Finale
1. Zepperitz, Antonia 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,30 m
2. Schmidt, Lena Michelle 2004 ST Sekundarschule Annaburg 1,20 m

110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zepperitz o o o o xxo xxx
2. Schmidt o xo xxo xxx

Jugend W13
Hochsprung W13 19.11.2018
Finale
1. Klick, Dana 2005 ST SV Grün-Weiß Annaburg 1,40 m
2. Kirmse, Emma 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 1,30 m
3. Schroubek, Henriette 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 1,25 m
4. Nikolai, Shalomy 2005 ST Sekundarschule Elster 1,20 m
5. Komrowski, Leonie 2005 ST Sekundarschule Annaburg 1,10 m

105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klick o o o o o o o xo xxx
2. Kirmse xo xo o xxo o xo xxx
3. Schroubek o o o xo xo xxx
4. Nikolai o o o xxo xxx
5. Komrowski xxo o xxx

Jugend W12
Hochsprung W12 19.11.2018
Finale
1. Riedel, Ricarda 2006 ST Sekundarschule Elster 1,25 m
2. Thal, Joline 2006 ST SG 75 Jessen 1,25 m
3. Matthias, Charlotte 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 1,15 m
4. Kralisch, Leni 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 1,15 m

105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Riedel o o o o xo xxx
2. Thal o o xo xo xo xxx
3. Matthias o o xo xxx
4. Kralisch o xo xxo xxx

Kinder W11
Hochsprung W11 19.11.2018
Finale
1. Täubner, Melina 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 1,20 m
2. Blum, Julia 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 1,15 m
3. Liebmann, Maja 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 1,10 m
3. Pannicke, Leni 2007 ST SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf 1,10 m
3. Eger, Laura 2007 ST GTS Kemberg 1,10 m
6. Paul, Elisa 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 1,10 m
7. Richter, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 1,10 m
8. Handschuh, Louise 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 1,10 m
9. Becker, Leonie 2007 ST Sekundarschule Annaburg 1,10 m
10. Körnig, Lina 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 1,05 m
11. Müller, Emely 2007 ST Sekundarschule Annaburg 1,00 m
12. Däumich, Vanessa 2007 ST Sekundarschule Annaburg 0,95 m

095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Täubner o o o o o xo xxx
2. Blum o o o xo o xxx
3. Liebmann o o o o xxx
3. Pannicke o o o o xxx
3. Eger o o o o xxx
6. Paul o o xo o xxx
7. Richter xo o xo o xxx
8. Handschuh o o xo xo xxx
9. Becker xo o xo xo xxx
10. Körnig o o xxo xxx
11. Müller o o xxx
12. Däumich xxo xxx

Kinder W10
Hochsprung W10 19.11.2018
Finale
1. Friedeck, Jasmin 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 1,25 m
2. Helfferich, Katharina 2008 ST SG 75 Jessen 1,05 m
3. Kolditz, Lara 2008 ST Sekundarschule Annaburg 1,00 m

095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Friedeck o xo o o xo xo o xxx
2. Helfferich o o o xxx
3. Kolditz o xxo xxx

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19.11.2018
Ort : Lutherstadt Wittenberg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreisoffenes Hochsprungmeeting der TSG Wittenberg
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSG Wittenberg e.V.
Wettkampfstätte : Halle
Stadthalle Wittenberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 9 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
3 2 66
Gerätekontrolle: 2 2 100
8 8 100
8 6 75
12 10 83
14 9 64
11 11 100
17 15 88
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 34 31 91
41 32 78
75 63 84
C. Mitarbeiter
1
8 Summe
2
Mitarb. 11
Wettkampfleiter Tel 03491/403256 eMail info@tsg-wittenberg.de
Ulf Schröter, Wallstraße 20, 06886 Lutherstadt Wittenberg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1901 TSG Wittenberg e.V.