TSG Wittenberg e.V.
Kreisoffenes Hochsprung-Meeting der TSG Wittenberg
am 23.11.2015 in Lutherstadt Wittenberg - Stadthalle Wittenberg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U20
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 23.11.2015
Finale
1. Tennert, Fabian 1999 ST Gymnasium Jessen 1,65 m
2. Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 1,60 m

130 135 140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tennert o o o o o o o o xxx
2. Jäger o o o o o o xxo xxx

Jugend M15
Hochsprung M15 23.11.2015
Finale
1. Arndt, Cornelius 2000 ST SG 75 Jessen 1,55 m
2. Jahn, Justin 2000 ST Sekundarschule Kemberg 1,45 m
3. Opitz, Chris 2000 ST Sekundarschule Annaburg 1,45 m
4. Fromm, Paul-Martin 2000 ST SG 75 Jessen 1,40 m

115 120 125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Arndt - o o o xo o xo o xxo xxx
2. Jahn o o o o o o o xxx
3. Opitz - o o o o o xxo xxx
4. Fromm o o o o o xo xxx

Jugend M14
Hochsprung M14 23.11.2015
Finale
1. Bierstedt, Keanu 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 1,55 m
2. Kelsch, Robin 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 1,55 m
3. Schmidt, Leo 2001 ST Sekundarschule Annaburg 1,35 m
4. Zarrad, Elias 2001 ST Jessener SV 53 1,35 m

115 120 125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bierstedt - - o o o o o o o xxx
2. Kelsch - - - o xo o o xxo o xxx
3. Schmidt o o xo o o xxx
4. Zarrad o o o o xxo xxx

Jugend M13
Hochsprung M13 23.11.2015
Finale
1. Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 1,50 m
2. Haschke, Leon 2002 ST Sekundarschule Kemberg 1,40 m
3. Stiegel, Eric 2002 ST Sekundarschule Annaburg 1,40 m
4. Giesche, Jens 2002 ST Sonnenschein-Schule 1,15 m
Noack, Jimmi 2002 ST Sekundarschule Annaburg o.g.V.

110 115 120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sprock - - - xo o o o xxo o xxx
2. Haschke o o o o xo o o xxx
3. Stiegel - - o xxo o xo xo xxx
4. Giesche o xo xxx
Noack xxx

Jugend M12
Hochsprung M12 23.11.2015
Finale
1. Wagenknecht, Jan 2003 ST Sekundarschule Annaburg 1,20 m

110 115 120 125
----- ----- ----- -----
1. Wagenknecht o xo o xxx

Kinder M11
Hochsprung M11 23.11.2015
Finale
1. Wendt, Johann 2004 ST Sekundarschule Annaburg 1,30 m
2. Oberländer, Max 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,25 m
3. Raschig, Tim 2004 ST SG 75 Jessen 1,10 m
4. Pflug, Hannes 2004 ST SG 75 Jessen 1,05 m
5. Richter, Carlos 2004 ST Sekundarschule Annaburg 1,00 m

100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wendt - - o o o xo o xxx
2. Oberländer o o o o xo xo xxx
3. Raschig o o xxo xxx
4. Pflug o o xxx
5. Richter o xxx

Kinder M10
Hochsprung M10 23.11.2015
Finale
1. Kaase, Michel 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 1,10 m
2. Patschäke, Kevin 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,10 m
3. Besenhart, Can 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,05 m
4. Schildhauer, Jonas 2005 ST SG 75 Jessen 1,05 m
5. Wedmann, Michel 2005 ST SG 75 Jessen 1,00 m

100 105 110 115
----- ----- ----- -----
1. Kaase xo o o xxx
2. Patschäke o xo xo xxx
3. Besenhart xxo xo xxx
4. Schildhauer o xxo xxx
5. Wedmann o xxx

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 23.11.2015
Finale
1. Felke, Jessica 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 1,30 m

115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- -----
1. Felke o o o xo xxx

Jugend W15
Hochsprung W15 23.11.2015
Finale
1. Brauer, Eva 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 1,30 m

110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brauer - xo o o xxo xxx

Jugend W14
Hochsprung W14 23.11.2015
Finale
1. Kohl, Saskia 2001 ST Sekundarschule Annaburg 1,30 m
2. Müller, Kim Aileen 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 1,30 m
2. Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 1,30 m
4. Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 1,25 m

110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kohl o o o xxo o xxx
2. Müller o o o o xo xxx
2. Schröter o o o o xo xxx
4. Brachwitz o o o xo xxx

Jugend W13
Hochsprung W13 23.11.2015
Finale
1. Kuhrmann, Lara 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,35 m
2. Greb, Elisabeth 2002 ST Sekundarschule Annaburg 1,25 m
3. Scholz, Maren 2002 ST Sekundarschule Annaburg 1,15 m
4. Günther, Luisa 2002 ST Sekundarschule Annaburg 1,10 m

105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuhrmann o o o o o o o xxx
2. Greb - o o xo o xxx
3. Scholz o xo o xxx
4. Günther o xo xxx

Jugend W12
Hochsprung W12 23.11.2015
Finale
1. Anders, Theresa 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 1,35 m
2. Stein, Tina 2003 ST Jessener SV 53 1,30 m
3. Eichelbaum, Mara 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 1,25 m
4. Niendorf, Emilie 2003 ST Sekundarschule Annaburg 1,20 m
5. Schulze, Josephine 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 1,15 m
6. Fox, Timea 2003 ST Sekundarschule Annaburg 1,15 m

105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Anders o o o o o xo xxo xxx
2. Stein o o o o xxo o xxx
3. Eichelbaum o xo xo xo xxo xxx
4. Niendorf xxo o o xo xxx
5. Schulze o xo xxo xxx
6. Fox xxo o xxo xxx

Kinder W11
Hochsprung W11 23.11.2015
Finale
1. Kübsch, Mira Isabo 2004 ST Jessener SV 53 1,30 m
2. Zepperitz, Antonia 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,20 m
3. Schwarzkopf, Josie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 1,20 m
4. Geisler, Leonie 2004 ST Sekundarschule Kemberg 1,15 m
5. Unger, Angelina 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 1,10 m
Müller, Lena 2004 ST TSG Wittenberg e.V. o.g.V.

095 100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kübsch o o o o xxo o o o xxx
2. Zepperitz o o o o xo xo xxx
3. Schwarzkopf o o o o o xxo xxx
4. Geisler o o o o xo xxx
5. Unger o xo o xo xxx
Müller xxx

Kinder W10
Hochsprung W10 23.11.2015
Finale
1. Klick, Dana 2005 ST Jessener SV 53 1,15 m
2. Kase, Elisabeth 2005 ST SG 75 Jessen 1,10 m
3. Kralisch, Leni 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 1,05 m
4. Lemonas, Alexia 2006 ST Jessener SV 53 1,05 m

095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klick o o o o xxo xxx
2. Kase o o o xo xxx
3. Kralisch o o o xxx
4. Lemonas o xo xo xxx

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.11.2015
Ort : Lutherstadt Wittenberg
Kreis : Wittenberg
Bezirk : Halle /S.
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : Kreisoffenes Hochsprung-Meeting der TSG Wittenberg
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSG Wittenberg e.V.
Wettkampfstätte : Halle
Stadthalle Wittenberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
2 2 100
Gerätekontrolle:
9 8 88
5 5 100
8 6 75
10 10 100
11 10 90
8 8 100
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 30 26 86
26 26 100
56 52 92
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 03491403256 eMail lukasderlokfuehrer@t-online.de
Ulf Schröter, Margaretenstraße 8, 06886 Lutherstadt Wittenberg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1901 TSG Wittenberg e.V.