TSG Wittenberg e.V.
Kreisoffenes Hochsprungmeeting der TSG Wittenberg
am 20.11.2017 in Lutherstadt Wittenberg - Stadthalle Wittenberg
Ergebnisliste
20.11.2017 / 18:42

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 20.11.2017
Finale
1. Kelsch, Robin 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 1,65 m
2. Pfeiffer, Franz Jakob 2001 ST Sekundarschule Elster 1,65 m

130 135 140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kelsch - - - - o o o xo xxx
2. Pfeiffer - o o o o o xo xo xxx

Jugend M15
Hochsprung M15 20.11.2017
Finale
1. Schmolke, Paul 2002 ST Sekundarschule Annaburg 1,65 m
2. Kreuzmann, Marten 2002 ST Sekundarschule Elster 1,65 m
3. Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 1,60 m
4. Mähler, Nils 2002 ST Sekundarschule Annaburg 1,50 m
4. Zierold, Carl 2002 ST Jessener SV 53 1,50 m

115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmolke - - - - - - o o xo xxo xo xxx
2. Kreuzmann - - - o o o xxo o o o xxo xxx
3. Sprock - - - - - o o o o xo xxx
4. Mähler - o o o o o o xo xxx
4. Zierold - o o o o o o xo xxx

Jugend M14
Hochsprung M14 20.11.2017
Finale
1. Liebig, Leo 2003 ST Sekundarschule Annaburg 1,55 m
2. Markl, Ben 2003 ST Sekundarschule Elster 1,25 m

115 120 125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Liebig - - - o o o o o o xxx
2. Markl o o xxo xxx

Jugend M13
Hochsprung M13 20.11.2017
Finale
1. Kelle, Jonas 2004 ST SKS Elster / TSG Wittenberg 1,40 m
2. Harm, Jasper 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 1,20 m

110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kelle - - o o o o xo xxx
2. Harm - o xxo xxx

Jugend M12
Hochsprung M12 20.11.2017
Finale
1. Steindorf, Connor 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 1,10 m

110 115
----- -----
1. Steindorf xo xxx

Kinder M11
Hochsprung M11 20.11.2017
Finale
1. Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 1,20 m
2. Scholz, Marek 2006 ST Luther-Melanchthon-Gymnasium 1,20 m

100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Richter o o o o o xxx
2. Scholz o o o xo o xxx

Kinder M10
Hochsprung M10 20.11.2017
Finale
1. Limbach, Ben 2008 ST SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf 1,10 m
2. Pertek, Benedikt 2007 ST SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf 1,10 m
3. Anton, Max 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 1,05 m

100 105 110 115
----- ----- ----- -----
1. Limbach o o xo xxx
2. Pertek o o xxo xxx
3. Anton o xo xxx

Jugend W14
Hochsprung W14 20.11.2017
Finale
1. Stein, Tina 2003 ST Jessener SV 53 1,47 m
2. Anders, Theresa 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 1,40 m
3. Niendorf, Emilie 2003 ST Sekundarschule Annaburg 1,35 m
4. Reinknecht, Stine 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 1,25 m
5. Schulze, Hanna 2003 ST Sekundarschule Elster 1,25 m

110 115 120 125 130 135 140 145 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stein o o o o o o o xo xo xxx
2. Anders o o o o o o xo xxx
3. Niendorf o o o o o o xxx
4. Reinknecht o o o xo xxx
5. Schulze o xo o xo xxx

Jugend W13
Hochsprung W13 20.11.2017
Finale
1. Ihrke, Eva 2004 ST Sekundarschule Annaburg 1,25 m
2. Wiedemann, Fiona 2004 ST Sekundarschule Annaburg 1,15 m

105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ihrke o o o o o xxx
2. Wiedemann o o o xxx

Jugend W12
Hochsprung W12 20.11.2017
Finale
1. Klick, Dana 2005 ST Jessener SV 53 1,35 m
2. Otto, Lisanne 2005 ST SG 75 Jessen 1,25 m
3. Komrowski, Leonie 2005 ST Sekundarschule Annaburg 1,15 m

105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klick o o o o o o o xxx
2. Otto o o o o xo xxx
3. Komrowski o xo o xxx

Kinder W11
Hochsprung W11 20.11.2017
Finale
1. Schulz, Lara 2006 ST Jessener SV 53 1,25 m
2. Thal, Joline 2006 ST SG 75 Jessen 1,25 m
3. Leine, Merle 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 1,20 m
4. Schmidt, Lotta 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 1,15 m

095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schulz o o o o o o xxo xxx
2. Thal o o o o xo xo xxo xxx
3. Leine o o o o o xxo xxx
4. Schmidt o o o o o xxx

Kinder W10
Hochsprung W10 20.11.2017
Finale
1. Pannicke, Leni 2007 ST SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf 1,20 m
2. Liebmann, Maja 2007 ST Jessener SV 53 1,20 m
3. Blum, Julia 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 1,10 m
4. Richter, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 1,10 m
5. Reuter, Alina 2007 ST SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf 1,10 m
6. Körnig, Lina 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 1,05 m
7. Friedeck, Jasmin 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 1,05 m
8. Schneider, Ronja Louise 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 1,00 m

095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pannicke o o o o xo o xxx
2. Liebmann o o o o o xxo xxx
3. Blum o o o xo xxx
4. Richter o xo xo xo xxx
5. Reuter o o o xxo xxx
6. Körnig o o o xxx
7. Friedeck o o xo xxx
8. Schneider o xxo xxx

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20.11.2017
Ort : Lutherstadt Wittenberg
Kreis : Wittenberg
Bezirk : Halle /S.
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : Kreisoffenes Hochsprungmeeting der TSG Wittenberg
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSG Wittenberg e.V.
Wettkampfstätte : Halle
Stadthalle Wittenberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
2 2 100
Gerätekontrolle:
7 7 100
5 5 100
6 3 50
5 5 100
7 4 57
13 12 92
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 23 17 73
23 22 95
46 39 84
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 03491403256 eMail lukasderlokfuehrer@t-online.de
Ulf Schröter, Margaretenstraße 8, 06886 Lutherstadt Wittenberg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1901 TSG Wittenberg e.V.