TSG Wittenberg e.V.
Kreisoffenes Hochsprungmeeting der TSG Wittenberg
am 21.11.2016 in Lutherstadt Wittenberg - Stadthalle Wittenberg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M12
Kinder M10
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 21.11.2016
Finale
1. Kampfmeier, Arne 2000 ST GTS "Ernestine Reiske" Kemberg 1,70 m
2. Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 1,70 m
3. Tennert, Fabian 1999 ST Gymnasium Jessen 1,60 m
4. Jahn, Justin 2000 ST GTS "Ernestine Reiske" Kemberg 1,45 m
Kubisch, Andreas 2000 ST Sonnenschein-Schule o.g.V.

130 135 140 145 150 155 160 165 170 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kampfmeier o - o o o xo o o o xxx
2. Jäger o o o o o o o o xxo xxx
3. Tennert - - o o o o xxo xxx
4. Jahn o o xo o xxx
Kubisch xxx

Jugend M15
Hochsprung M15 21.11.2016
Finale
1. Pfeiffer, Franz Jakob 2001 ST Sekundarschule Elster 1,60 m
2. Bierstedt, Keanu 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 1,60 m
3. Weiner, Max 2001 ST SG 75 Jessen 1,50 m
3. Bielack, Marvin 2001 ST Jessener SV 53 1,50 m
5. Schuhmann, Florian 2001 ST Sekundarschule Elster 1,50 m
6. Losse, Dominik 2001 ST Sekundarschule Elster 1,45 m

115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pfeiffer o o o o o o o o o o xxx
2. Bierstedt - o - xo o o o o xo xo xxx
3. Weiner o o o o o o o o xxx
3. Bielack - - - - - o o o xxx
5. Schuhmann o o o o o xo xxo xxo xxx
6. Losse o o o o o xo xo xxx

Jugend M14
Hochsprung M14 21.11.2016
Finale
1. Kase, Martin 2002 ST SG 75 Jessen 1,50 m
2. Kreuzmann, Marten 2002 ST Sekundarschule Elster 1,50 m
3. Stiegel, Eric 2002 ST Jessener SV 53 1,45 m
4. Zierold, Carl 2002 ST Jessener SV 53 1,35 m
5. Giesche, Jens 2002 ST Sonnenschein-Schule 1,15 m

115 120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kase - o o o o o xxo xo xxx
2. Kreuzmann o o o o o o o xxo xxx
3. Stiegel - - - o o o xxo xxx
4. Zierold o o o o xxo xxx
5. Giesche o xxx

Jugend M12
Hochsprung M12 21.11.2016
Finale
1. Volkmann, Marvin 2004 ST Sekundarschule Elster 1,50 m
2. Raschig, Tim 2004 ST Jessener SV 53 1,25 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Volkmann o o o o o o xo o o xxx
2. Raschig o o o xxo xxx

Kinder M10
Hochsprung M10 21.11.2016
Finale
1. Kaase, Michel 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 1,30 m
2. Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 1,15 m
3. Scholz, Marek 2006 ST Grundschule Dabrun 1,15 m
4. Wunderlich, Leon 2006 ST Jessener SV 53 1,10 m

100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kaase o o o o o xxo o xxx
2. Richter o o xxo xo xxx
3. Scholz o o o xxo xxx
4. Wunderlich o xo o xxx

Jugend W15
Hochsprung W15 21.11.2016
Finale
1. Hecht, Alina 2001 ST Sekundarschule Elster 1,25 m
2. Gütschow, Vanessa 2001 ST Sekundarschule Elster 1,10 m

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Hecht o xo o xo xxx
2. Gütschow o xxx

Jugend W14
Hochsprung W14 21.11.2016
Finale
1. Kuhrmann, Lara 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,35 m

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuhrmann - o o o xo xxo xxx

Jugend W13
Hochsprung W13 21.11.2016
Finale
1. Weiner, Lea 2003 ST SG 75 Jessen 1,45 m
2. Stein, Tina 2003 ST Jessener SV 53 1,40 m
3. Niendorf, Emilie 2003 ST Jessener SV 53 1,30 m
4. Voigtländer, Ronja 2003 ST Jessener SV 53 1,20 m
4. Schulze, Josephine 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 1,20 m

105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weiner - - o o o o xo o xo xxx
2. Stein - - o o o o o xo xxx
3. Niendorf o o o xo xo xo xxx
4. Voigtländer o o o o xxx
4. Schulze o o o o xxx

Jugend W12
Hochsprung W12 21.11.2016
Finale
1. Kübsch, Mira Isabo 2004 ST Jessener SV 53 1,40 m
2. Zepperitz, Antonia 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,25 m
3. Waas, Leonie 2004 ST Jessener SV 53 1,20 m
4. Vincenz, Nastasia 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 1,15 m

105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kübsch - - - o o o o o xxx
2. Zepperitz o o o o o xxx
3. Waas o o o o xxx
4. Vincenz xxo o xxo xxx

Kinder W11
Hochsprung W11 21.11.2016
Finale
1. Klick, Dana 2005 ST Jessener SV 53 1,25 m
2. Fiedler, Shalomy 2005 ST Sekundarschule Elster 1,15 m
3. Galke, Alicia 2005 ST GTS "Ernestine Reiske" Kemberg 1,15 m
4. Kase, Elisa 2005 ST SG 75 Jessen 1,15 m
4. Voigtländer, Jessica 2005 ST Jessener SV 53 1,15 m
6. Gäbelt, Celine 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 1,05 m
7. Sattran, Lea-Marie 2005 ST Jessener SV 53 1,00 m

095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klick o o o o o o xo xxx
2. Fiedler o o o o o xxx
3. Galke o o xo o o xxx
4. Kase o o o o xo xxx
4. Voigtländer o o o o xo xxx
6. Gäbelt o o xo xxx
7. Sattran o xo xxx

Kinder W10
Hochsprung W10 21.11.2016
Finale
1. Thal, Joline 2006 ST SG 75 Jessen 1,10 m
2. Lemonas, Alexia 2006 ST Jessener SV 53 1,10 m
3. Kralisch, Leni 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 1,05 m

095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- -----
1. Thal o o o o xxx
2. Lemonas o o xxo o xxx
3. Kralisch o o o xxx

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.11.2016
Ort : Lutherstadt Wittenberg
Kreis : Wittenberg
Bezirk : Halle /S.
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : Kreisoffenes Hochsprungmeeting der TSG Wittenberg
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSG Wittenberg e.V.
Wettkampfstätte : Halle
Stadthalle Wittenberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
7 5 71
Gerätekontrolle:
13 11 84
4 3 75
2 2 100
10 9 90
6 4 66
12 10 83
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 28 22 78
26 22 84
54 44 81
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 03491403256 eMail lukasderlokfuehrer@t-online.de
Ulf Schröter, Margaretenstraße 8, 06886 Lutherstadt Wittenberg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1901 TSG Wittenberg e.V.