IG Leichtathletik Landkreis Wittenberg
Kreismeisterschaften der IG Leichtathletik
am 19.06.2016 in Lutherstadt Wittenberg - Arthur-Lambert-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 19.06.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Günther, Ruben 1998 ST Jessener SV 53 -0,7 12,65 sec.

800 m MJ U20 19.06.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Günther, Ruben 1998 ST Jessener SV 53 2:10,55 min.

Weitsprung MJ U20 19.06.2016
Finale
1. Günther, Ruben 1998 ST Jessener SV 53 5,71 m
5,27 5,71 5,26 5,18 5,59 5,62

Kugelstoß MJ U20 6 kg 19.06.2016
Finale
1. Günther, Ruben 1998 ST Jessener SV 53 11,31 m
10,79 11,31 11,19 x 10,88 10,62

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 19.06.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Bähr, Magnus 2000 ST Jessener SV 53 -1,1 12,29 sec.
2. Beetz, Emil 2000 ST SG 75 Jessen -0,7 12,84 sec.
3. von der Weide, Adrian 2000 ST TSG Wittenberg e.V. -1,1 12,87 sec.
4. Dölz, Jonathan 2000 ST SG 75 Jessen -1,1 12,88 sec.
5. Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. -0,7 13,03 sec.
6. Lorenz, Yanis 2000 ST TSG Wittenberg e.V. -1,1 13,10 sec.
7. Seger, Tim 1999 ST Jessener SV 53 -0,7 13,35 sec.
8. Kotzur, Max 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe -0,7 13,48 sec.

800 m MJ U18 19.06.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 2:13,40 min.
2. Kotzur, Max 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:20,93 min.
3. Beetz, Emil 2000 ST SG 75 Jessen 2:29,07 min.
4. Seger, Tim 1999 ST Jessener SV 53 2:32,59 min.
Fromm, Paul-Martin 2000 ST SG 75 Jessen n.a.
von der Weide, Adrian 2000 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.
Bähr, Magnus 2000 ST Jessener SV 53 n.a.

Weitsprung MJ U18 19.06.2016
Finale
1. Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 5,45 m
5,35 5,43 5,35 3,87 4,95 5,45
-0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5
2. Dölz, Jonathan 2000 ST SG 75 Jessen 5,27 m
x 5,27 5,21 x x 4,96
-0,5 -0,5 -0,5
3. Seger, Tim 1999 ST Jessener SV 53 5,26 m
5,26 4,74 x x 4,35 4,40
-0,5 -0,5 -0,5 -0,5
4. Bähr, Magnus 2000 ST Jessener SV 53 5,18 m
4,98 4,79 5,13 5,07 5,18 5,13
-0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5
5. Lorenz, Yanis 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 5,05 m
5,01 4,70 4,46 4,51 5,05 4,79
-0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5
6. von der Weide, Adrian 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 4,72 m
4,29 4,72 4,67 4,63 4,72 x
-0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5
7. Kotzur, Max 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,71 m
4,50 4,63 4,61 4,59 4,14 4,71
-0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5
8. Arndt, Cornelius 2000 ST SG 75 Jessen 4,68 m
x 4,68 x 4,60 x x
-0,5 -0,5
Fromm, Paul-Martin 2000 ST SG 75 Jessen n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 19.06.2016
Finale
1. von der Weide, Adrian 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 11,74 m
11,45 11,74 10,87 10,93 11,46 11,34
2. Seger, Tim 1999 ST Jessener SV 53 10,12 m
10,12 x x 9,63 9,79 10,10
3. Bähr, Magnus 2000 ST Jessener SV 53 9,77 m
9,41 9,06 9,42 9,77 x 9,62
4. Dölz, Jonathan 2000 ST SG 75 Jessen 9,58 m
9,58 8,90 8,84 8,69 8,87 9,03
5. Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 9,46 m
9,46 9,39 8,75 x x 9,24
6. Arndt, Cornelius 2000 ST SG 75 Jessen 8,70 m
8,03 8,02 8,69 8,70 7,67 8,23
7. Beetz, Emil 2000 ST SG 75 Jessen 8,62 m
7,69 8,15 8,62 8,35 8,43 8,04

Jugend M15
100 m M15-0,9 19.06.2016
1. Zeitlauf
1. Kelsch, Robin 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 12,85 sec.
2. Bielack, Marvin 2001 ST Jessener SV 53 13,28 sec.
3. Forstenbacher, Max 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 13,50 sec.
4. Gutzmer, Rasmus 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 14,66 sec.

100 m M15-0,9 19.06.2016
2. Zeitlauf
1. Bierstedt, Keanu 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 12,94 sec.
2. Krüger, Justin 2001 ST Sekundarschule Jessen-Nord 13,49 sec.
Zarrad, Elias 2001 ST Jessener SV 53 n.a.

100 m M15 19.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Kelsch, Robin 2001 ST TSG Wittenberg e.V. -0,9 12,85 sec.
2. Bierstedt, Keanu 2001 ST TSG Wittenberg e.V. -0,9 12,94 sec.
3. Bielack, Marvin 2001 ST Jessener SV 53 -0,9 13,28 sec.
4. Krüger, Justin 2001 ST Sekundarschule Jessen-Nord -0,9 13,49 sec.
5. Forstenbacher, Max 2001 ST TSG Wittenberg e.V. -0,9 13,50 sec.
6. Gutzmer, Rasmus 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe -0,9 14,66 sec.
Zarrad, Elias 2001 ST Jessener SV 53 n.a.

800 m M15 19.06.2016
Finale
1. Bierstedt, Keanu 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 2:22,35 min.
2. Bielack, Marvin 2001 ST Jessener SV 53 2:23,38 min.
3. Gutzmer, Rasmus 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:29,73 min.
4. Forstenbacher, Max 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 2:31,46 min.
5. Kern, Johannes 2001 ST SG 75 Jessen 2:41,55 min.
6. Kelsch, Robin 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 2:46,24 min.

Weitsprung M15 19.06.2016
Finale
1. Bierstedt, Keanu 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 5,63 m
5,60 5,63 5,35 5,52 5,30 5,44
-0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5
2. Bielack, Marvin 2001 ST Jessener SV 53 5,12 m
x 4,54 5,05 4,56 5,12 5,09
-0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5
3. Kelsch, Robin 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,94 m
4,46 4,76 4,88 4,88 4,57 4,94
-0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5
4. Krüger, Justin 2001 ST Sekundarschule Jessen-Nord 4,53 m
x x 4,53 4,30 4,28 4,43
-0,5 -0,5 -0,5 -0,5
5. Forstenbacher, Max 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,34 m
x 4,34 x 4,32 x x
-0,5 -0,5
6. Weiner, Max 2001 ST SG 75 Jessen 4,14 m
3,97 4,02 4,14 3,93 3,88 3,96
-0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5
Gutzmer, Rasmus 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe n.a.
Zarrad, Elias 2001 ST Jessener SV 53 n.a.

Kugelstoß M15 4 kg 19.06.2016
Finale
1. Bielack, Marvin 2001 ST Jessener SV 53 12,12 m
11,48 11,45 11,13 11,62 11,37 12,12
2. Bierstedt, Keanu 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 9,37 m
8,13 8,77 8,77 8,44 9,37 8,44
3. Krüger, Justin 2001 ST Sekundarschule Jessen-Nord 8,88 m
8,12 8,73 8,53 8,77 8,88 8,88
4. Kelsch, Robin 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 8,78 m
7,40 8,78 x 8,76 x 8,74
5. Weiner, Max 2001 ST SG 75 Jessen 8,30 m
7,64 8,30 7,89 8,14 7,59 8,15
6. Forstenbacher, Max 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 7,03 m
6,80 7,03 6,55 6,86 6,66 7,02

Jugend M14
100 m M14-0,9 19.06.2016
1. Zeitlauf
1. Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 12,50 sec.
2. Arndt, Niklas 2002 ST Sekundarschule Jessen-Nord 14,17 sec.
3. Kehlitz, Till 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 14,38 sec.
Scheil, Sebastian 2002 ST Jessener SV 53 n.a.
Stiegel, Eric 2002 ST Jessener SV 53 n.a.

100 m M14-0,9 19.06.2016
2. Zeitlauf
1. Mähler, Nils 2002 ST Jessener SV 53 12,65 sec.
2. Schmolke, Paul 2002 ST Jessener SV 53 13,05 sec.
3. Kunze, Tillmann 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 13,68 sec.
Stocker, Justin 2002 ST Sekundarschule Jessen-Nord n.a.

100 m M14 19.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. -0,9 12,50 sec.
2. Mähler, Nils 2002 ST Jessener SV 53 -0,9 12,65 sec.
3. Schmolke, Paul 2002 ST Jessener SV 53 -0,9 13,05 sec.
4. Kunze, Tillmann 2002 ST TSG Wittenberg e.V. -0,9 13,68 sec.
5. Arndt, Niklas 2002 ST Sekundarschule Jessen-Nord -0,9 14,17 sec.
6. Kehlitz, Till 2002 ST TSG Wittenberg e.V. -0,9 14,38 sec.
Stocker, Justin 2002 ST Sekundarschule Jessen-Nord n.a.
Scheil, Sebastian 2002 ST Jessener SV 53 n.a.
Stiegel, Eric 2002 ST Jessener SV 53 n.a.

800 m M14 19.06.2016
Finale
1. Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 2:13,53 min.
2. Schmolke, Paul 2002 ST Jessener SV 53 2:33,19 min.
3. Ahne, Robin 2002 ST Sekundarschule Jessen-Nord 2:33,97 min.
4. Kunze, Tillmann 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 2:39,73 min.
5. Mähler, Nils 2002 ST Jessener SV 53 2:39,94 min.
6. Kehlitz, Till 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 2:45,05 min.
Scheil, Sebastian 2002 ST Jessener SV 53 n.a.
Stocker, Justin 2002 ST Sekundarschule Jessen-Nord n.a.
Stiegel, Eric 2002 ST Jessener SV 53 n.a.

Weitsprung M14 19.06.2016
Finale
1. Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 5,49 m
5,49 5,34 5,06 x 5,27 5,17
-0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5
2. Schmolke, Paul 2002 ST Jessener SV 53 4,80 m
4,47 4,60 4,80 4,48 4,76 3,89
-0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5
3. Mähler, Nils 2002 ST Jessener SV 53 4,61 m
4,54 4,61 4,54 4,58 4,46 x
-0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5
4. Kunze, Tillmann 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 4,11 m
4,11 3,46 3,80 3,74 3,85 4,01
-0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5
5. Kehlitz, Till 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 4,07 m
4,07 4,04 3,99 3,72 x 3,77
-0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5
Stiegel, Eric 2002 ST Jessener SV 53 n.a.
Scheil, Sebastian 2002 ST Jessener SV 53 n.a.
Stocker, Justin 2002 ST Sekundarschule Jessen-Nord n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 19.06.2016
Finale
1. Schmolke, Paul 2002 ST Jessener SV 53 11,19 m
10,53 10,40 10,44 9,66 x 11,19
2. Mähler, Nils 2002 ST Jessener SV 53 10,40 m
9,74 10,29 9,28 10,40 10,00 9,33
3. Arndt, Niklas 2002 ST Sekundarschule Jessen-Nord 9,90 m
9,35 9,56 9,90 x 8,90 x
4. Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 9,65 m
7,63 8,64 9,65 8,69 8,85 9,58
5. Kehlitz, Till 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 6,01 m
x 5,32 x 6,01 x 5,62
Stiegel, Eric 2002 ST Jessener SV 53 n.a.

Jugend M13
75 m M13 19.06.2016
1. Vorlauf
1. Lieschke, Tim 2003 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 10,80 sec. q
2. Lauke, Tom-Niclas 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 11,40 sec. q
3. Marschner, Fabian 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 11,49 sec. q
4. Melzer, Lukas 2003 ST Jessener SV 53 11,90 sec.

75 m M13 19.06.2016
2. Vorlauf
1. Schulze, Noah 2003 ST Gymnasium Jessen 11,39 sec. q
2. Rehain, Matteo 2003 ST Jessener SV 53 11,63 sec. q
3. Grube, Paul 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 11,76 sec. q
Braune, Thorfinn 2003 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.

75 m M13 19.06.2016
Finale
1. Lieschke, Tim 2003 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 10,58 sec.
2. Lauke, Tom-Niclas 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 10,95 sec.
3. Schulze, Noah 2003 ST Gymnasium Jessen 11,03 sec.
4. Marschner, Fabian 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 11,16 sec.
5. Grube, Paul 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 11,58 sec.
6. Rehain, Matteo 2003 ST Jessener SV 53 11,68 sec.

800 m M13 19.06.2016
Finale
1. Schulze, Noah 2003 ST Gymnasium Jessen 2:45,85 min.
2. Melzer, Lukas 2003 ST Jessener SV 53 2:48,72 min.
3. Grube, Paul 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 2:56,88 min.
4. Lauke, Tom-Niclas 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 3:27,01 min.
5. Marschner, Fabian 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 3:28,88 min.
Braune, Thorfinn 2003 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.
Lieschke, Tim 2003 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe n.a.

Weitsprung M13 19.06.2016
Finale
1. Lieschke, Tim 2003 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,40 m
4,35 4,37 4,40 3,89 4,27 x
2. Schulze, Noah 2003 ST Gymnasium Jessen 4,35 m
3,85 3,98 3,88 4,18 3,98 4,35
3. Lauke, Tom-Niclas 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 4,23 m
3,75 3,89 3,84 4,07 3,94 4,23
4. Grube, Paul 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 4,12 m
4,01 4,12 3,88 3,98 3,89 4,08
5. Marschner, Fabian 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 3,39 m
3,37 3,26 3,39 3,24 2,78 3,03
Braune, Thorfinn 2003 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.
Rehain, Matteo 2003 ST Jessener SV 53 n.a.
Melzer, Lukas 2003 ST Jessener SV 53 n.a.

Kugelstoß M13 3 kg 19.06.2016
Finale
1. Rehain, Matteo 2003 ST Jessener SV 53 8,52 m
8,51 8,14 8,52 7,46 7,16 7,93
2. Grube, Paul 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 7,61 m
7,27 7,14 6,83 7,61 x x
3. Schulze, Noah 2003 ST Gymnasium Jessen 7,00 m
6,74 6,52 x 6,89 x 7,00
4. Lauke, Tom-Niclas 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 6,85 m
5,93 6,33 6,04 6,61 6,85 6,32
5. Marschner, Fabian 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 5,31 m
4,71 5,03 5,10 5,31 4,65 4,59
Lieschke, Tim 2003 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe n.a.
Braune, Thorfinn 2003 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.

Jugend M12
75 m M12 19.06.2016
1. Vorlauf
1. Gutzmer, Henrik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 11,59 sec. q
2. Harm, Jasper 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 12,62 sec. q
3. Keil, Steven 2004 ST SG 75 Jessen 16,57 sec.
Förster, Peer 2004 ST Sekundarschule Jessen-Nord n.a.

75 m M12 19.06.2016
2. Vorlauf
1. Kelle, Jonas 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 10,70 sec. q
2. Huth, Victor 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 12,17 sec. q
3. Radaczek, Julian 2004 ST Jessener SV 53 12,60 sec. q
4. Raschig, Tim 2004 ST SG 75 Jessen 12,96 sec. q

75 m M12 19.06.2016
Finale
1. Kelle, Jonas 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 10,47 sec.
2. Gutzmer, Henrik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 11,36 sec.
3. Huth, Victor 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 11,91 sec.
4. Harm, Jasper 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 11,95 sec.
5. Radaczek, Julian 2004 ST Jessener SV 53 12,51 sec.
6. Raschig, Tim 2004 ST SG 75 Jessen 14,20 sec.

800 m M12 19.06.2016
Finale
1. Gutzmer, Henrik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:50,70 min.
2. Kelle, Jonas 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2:57,37 min.
3. Lutzmann, Erik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:58,53 min.
4. Huth, Victor 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3:11,27 min.
5. Raschig, Tim 2004 ST SG 75 Jessen 3:11,28 min.
6. Harm, Jasper 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3:15,49 min.
7. Radaczek, Julian 2004 ST Jessener SV 53 3:16,37 min.
8. Keil, Steven 2004 ST SG 75 Jessen 4:26,49 min.
Förster, Peer 2004 ST Sekundarschule Jessen-Nord n.a.

Weitsprung M12 19.06.2016
Finale
1. Wendt, Johann 2004 ST Jessener SV 53 4,50 m
4,50 4,16 4,48 4,04 4,30 4,19
2. Gutzmer, Henrik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,17 m
4,00 3,88 3,86 x 3,93 4,17
3. Kelle, Jonas 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 4,04 m
x 3,87 3,88 3,96 4,04 3,88
4. Harm, Jasper 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3,68 m
3,51 3,68 3,45 x 3,57 x
5. Huth, Victor 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3,46 m
3,10 3,09 3,44 3,37 3,46 3,37
6. Radaczek, Julian 2004 ST Jessener SV 53 3,37 m
x 3,37 x x 3,33 2,93
7. Raschig, Tim 2004 ST SG 75 Jessen 3,31 m
3,10 3,24 x 3,13 3,21 3,31
8. Keil, Steven 2004 ST SG 75 Jessen 2,41 m
2,20 x x 2,41 2,21 2,21
Förster, Peer 2004 ST Sekundarschule Jessen-Nord n.a.

Kugelstoß M12 3 kg 19.06.2016
Finale
1. Wendt, Johann 2004 ST Jessener SV 53 8,70 m
8,27 8,28 8,70 8,47 8,35 8,50
2. Radaczek, Julian 2004 ST Jessener SV 53 7,57 m
7,57 x x x 6,51 6,89
3. Kelle, Jonas 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 7,00 m
6,56 6,99 7,00 4,43 x 6,90
4. Harm, Jasper 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 5,44 m
x 5,44 4,51 4,84 5,25 5,09
5. Raschig, Tim 2004 ST SG 75 Jessen 5,09 m
5,09 x 3,73 4,92 x 4,54
6. Huth, Victor 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 4,43 m
4,15 3,95 4,21 4,29 3,61 4,43
7. Keil, Steven 2004 ST SG 75 Jessen 3,55 m
2,90 2,96 3,08 3,55 3,12 3,34
Gutzmer, Henrik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe n.a.

Kinder M11
50 m M11 19.06.2016
1. Vorlauf
1. Besenhardt, Can 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,51 sec. q
2. Steindorf, Connor 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 8,90 sec. q
3. Jäckel, Fritz 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 8,96 sec. q
Redlich, Jimi Lee 2005 ST SG 75 Jessen n.a.
Wroblewski, Fabian 2005 ST Grundschule Abtsdorf n.a.

50 m M11 19.06.2016
2. Vorlauf
1. Patschäke, Kevin 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,25 sec. q
2. Kögel, Fynn 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 8,51 sec. q
3. Mohrs, Bennet 2005 ST SG 75 Jessen 10,02 sec. q
Blum, Tom 2005 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.

50 m M11 19.06.2016
Finale
1. Patschäke, Kevin 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,05 sec.
2. Kögel, Fynn 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 8,30 sec.
3. Besenhardt, Can 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,51 sec.
4. Steindorf, Connor 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 8,92 sec.
5. Jäckel, Fritz 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 9,11 sec.
6. Mohrs, Bennet 2005 ST SG 75 Jessen 9,87 sec.

800 m M11 19.06.2016
Finale
1. Patschäke, Kevin 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:49,91 min.
2. Besenhardt, Can 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:57,01 min.
3. Jäckel, Fritz 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3:03,32 min.
4. Kunert, Gustav 2005 ST Grundschule Bergwitz 3:07,69 min.
5. Kögel, Fynn 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3:12,00 min.
6. Steindorf, Connor 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3:12,16 min.
7. Mohrs, Bennet 2005 ST SG 75 Jessen 3:29,56 min.
Redlich, Jimi Lee 2005 ST SG 75 Jessen n.a.
Wroblewski, Fabian 2005 ST Grundschule Abtsdorf n.a.
Blum, Tom 2005 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.

Weitsprung M11 19.06.2016
Finale
1. Patschäke, Kevin 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,83 m
3,83 3,79 3,52 3,67 3,69 3,61
2. Schildhauer, Jonas 2005 ST SG 75 Jessen 3,79 m
3,79 3,75 3,78 3,52 3,75 3,64
3. Kögel, Fynn 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3,72 m
3,72 3,63 3,61 3,61 3,70 3,71
4. Wedmann, Michel 2005 ST SG 75 Jessen 3,67 m
3,59 3,67 3,34 3,23 3,46 x
5. Besenhardt, Can 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,40 m
3,40 3,38 3,01 3,10 3,25 3,14
6. Kunert, Gustav 2005 ST Grundschule Bergwitz 3,35 m
3,34 3,28 3,35 3,22 3,29 3,17
7. Steindorf, Connor 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3,35 m
3,35 3,28 3,12 3,29 3,27 3,12
8. Jäckel, Fritz 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3,21 m
x 3,17 3,21 2,98 3,03 3,19
9. Mohrs, Bennet 2005 ST SG 75 Jessen 2,46 m
2,36 2,46 2,34 x x x
Redlich, Jimi Lee 2005 ST SG 75 Jessen n.a.
Wroblewski, Fabian 2005 ST Grundschule Abtsdorf n.a.
Blum, Tom 2005 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.

Schlagball 80g M11 19.06.2016
Finale
1. Steindorf, Connor 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 41,50 m
41,50 33,50 x x 40,00 x
2. Wedmann, Michel 2005 ST SG 75 Jessen 38,00 m
36,00 35,00 33,00 38,00 34,00 33,00
3. Kunert, Gustav 2005 ST Grundschule Bergwitz 35,50 m
29,00 30,00 31,50 33,00 32,00 35,50
4. Kögel, Fynn 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 32,00 m
30,50 30,00 27,00 32,00 31,50 26,50
5. Schildhauer, Jonas 2005 ST SG 75 Jessen 29,50 m
26,50 27,00 29,50 25,00 26,00 28,50
6. Jäckel, Fritz 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 29,00 m
29,00 25,00 23,00 x 24,00 27,50
7. Patschäke, Kevin 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 26,00 m
26,00 26,00 20,00 21,50 22,50 22,00
8. Mohrs, Bennet 2005 ST SG 75 Jessen 17,50 m
17,50 14,00 14,50 16,50 15,00 13,00
Redlich, Jimi Lee 2005 ST SG 75 Jessen n.a.
Blum, Tom 2005 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.
Wroblewski, Fabian 2005 ST Grundschule Abtsdorf n.a.

Kinder M10
50 m M10 19.06.2016
1. Vorlauf
1. Wunderlich, Leon 2006 ST Jessener SV 53 7,99 sec. q
2. Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,11 sec. q
3. Schieritz, Tim Luca 2006 ST Grundschule Bergwitz 8,80 sec. q
4. Friedrich, Vincent 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,89 sec.
5. Huth, Pepe 2006 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,96 sec.

50 m M10 19.06.2016
2. Vorlauf
1. Freydank, Leon 2006 ST Grundschule Nudersdorf 8,52 sec. q
2. Schulze, Leo 2006 ST Grundschule Zahna 8,70 sec. q
3. Kaase, Michel Anton 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,71 sec. q
4. Scholz, Marek 2006 ST Grundschule Dabrun 9,12 sec.
Hoßmann, Miká 2006 ST Jessener SV 53 n.a.

50 m M10 19.06.2016
Finale
1. Wunderlich, Leon 2006 ST Jessener SV 53 8,02 sec.
2. Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,33 sec.
3. Freydank, Leon 2006 ST Grundschule Nudersdorf 8,50 sec.
4. Schulze, Leo 2006 ST Grundschule Zahna 8,51 sec.
5. Schieritz, Tim Luca 2006 ST Grundschule Bergwitz 8,75 sec.
6. Kaase, Michel Anton 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,86 sec.

800 m M10 19.06.2016
Finale
1. Friedrich, Vincent 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2:57,77 min.
2. Wunderlich, Leon 2006 ST Jessener SV 53 3:02,98 min.
3. Schulze, Leo 2006 ST Grundschule Zahna 3:06,37 min.
4. Huth, Pepe 2006 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3:07,09 min.
5. Müller, Lennart 2006 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3:21,75 min.
6. Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3:22,41 min.
7. Kaase, Michel Anton 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3:22,47 min.
8. Schieritz, Tim Luca 2006 ST Grundschule Bergwitz 3:40,64 min.
9. Scholz, Marek 2006 ST Grundschule Dabrun 3:54,62 min.
10. Freydank, Leon 2006 ST Grundschule Nudersdorf 4:02,09 min.
Hoßmann, Miká 2006 ST Jessener SV 53 n.a.

Weitsprung M10 19.06.2016
Finale
1. Wunderlich, Leon 2006 ST Jessener SV 53 3,98 m
x 3,98 x 3,92 3,87 x
2. Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,83 m
x 3,83 3,83 x x 3,78
3. Kaase, Michel Anton 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,68 m
3,62 3,36 3,56 3,52 3,68 3,64
4. Freydank, Leon 2006 ST Grundschule Nudersdorf 3,62 m
3,62 3,25 3,11 3,42 3,38 3,23
5. Friedrich, Vincent 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,59 m
3,52 3,57 3,59 3,38 x x
6. Schulze, Leo 2006 ST Grundschule Zahna 3,56 m
3,26 3,46 3,12 3,55 x 3,56
7. Scholz, Marek 2006 ST Grundschule Dabrun 3,34 m
3,34 3,21 3,12 3,28 x x
8. Schieritz, Tim Luca 2006 ST Grundschule Bergwitz 3,30 m
3,24 x 3,30 3,16 2,98 3,15
9. Huth, Pepe 2006 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,28 m
3,24 3,28 3,22 x x x
Hoßmann, Miká 2006 ST Jessener SV 53 n.a.

Schlagball 80g M10 19.06.2016
Finale
1. Wunderlich, Leon 2006 ST Jessener SV 53 38,00 m
38,00 37,00 31,00 35,00 35,00 32,00
2. Friedrich, Vincent 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 37,50 m
37,50 36,50 33,50 32,00 33,50 35,50
3. Kaase, Michel Anton 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 30,00 m
29,50 29,50 26,50 26,00 26,50 30,00
4. Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 29,50 m
29,50 29,00 27,00 28,50 28,00 27,00
5. Scholz, Marek 2006 ST Grundschule Dabrun 28,00 m
22,50 26,50 28,00 21,50 25,00 28,00
6. Müller, Lennart 2006 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 26,50 m
20,00 22,00 23,00 20,50 20,00 26,50
7. Schulze, Leo 2006 ST Grundschule Zahna 26,00 m
20,00 23,50 25,00 25,00 25,00 26,00
8. Huth, Pepe 2006 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 24,50 m
- 14,50 23,00 23,50 24,50 x
9. Freydank, Leon 2006 ST Grundschule Nudersdorf 20,00 m
20,00 20,00 17,00 - - -
Hoßmann, Miká 2006 ST Jessener SV 53 n.a.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-2,2 19.06.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Felke, Jessica 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 13,84 sec.
2. Kammacher, Heidi 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 14,02 sec.
3. Sarnow, Anne-Christin 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 14,25 sec.
4. Helwig, Pauline 1997 ST SG 75 Jessen 14,88 sec.

800 m WJ U20 19.06.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Felke, Jessica 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 3:20,07 min.
2. Kammacher, Heidi 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 3:24,60 min.
3. Sarnow, Anne-Christin 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 3:24,74 min.

Weitsprung WJ U20 19.06.2016
Finale
1. Kammacher, Heidi 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 5,00 m
x x x 4,98 5,00 4,91
-0,5 -0,5 -0,5
2. Felke, Jessica 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 4,93 m
4,85 4,93 4,76 4,51 4,41 x
-0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5
3. Sarnow, Anne-Christin 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 4,85 m
4,76 4,58 4,85 x 4,69 4,63
-0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5
4. Helwig, Pauline 1997 ST SG 75 Jessen 4,46 m
4,35 4,23 4,30 4,46 4,35 4,41
-0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5

Kugelstoß WJ U20 4 kg 19.06.2016
Finale
1. Felke, Jessica 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 9,33 m
8,22 x 9,04 9,09 9,33 9,18
2. Sarnow, Anne-Christin 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 8,67 m
8,56 8,56 8,67 7,58 x 8,47
3. Kammacher, Heidi 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 7,11 m
6,78 7,11 6,96 6,74 7,08 7,11

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-2,2 19.06.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Kunow, Henrika 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 13,94 sec.
2. Schuster, Liane 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 14,14 sec.

800 m WJ U18 19.06.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Schuster, Liane 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 3:16,25 min.
2. Kunow, Henrika 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 3:18,13 min.

Weitsprung WJ U18 19.06.2016
Finale
1. Kunow, Henrika 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 4,32 m
4,08 4,20 x 4,32 3,92 x
-0,5 -0,5 -0,5 -0,5
2. Schuster, Liane 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 4,19 m
x 4,00 4,19 x x 3,93
-0,5 -0,5 -0,5

Kugelstoß WJ U18 3 kg 19.06.2016
Finale
1. Schuster, Liane 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 6,67 m
5,53 5,76 6,29 6,67 6,21 6,22
2. Kunow, Henrika 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 6,54 m
5,94 x 5,52 6,03 6,54 5,75

Jugend W15
100 m W15-0,8 19.06.2016
1. Zeitlauf
1. Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 13,68 sec.
2. Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 13,86 sec.
3. Müller, Kim Aileen 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 13,91 sec.
4. Hauß, Marlene 2001 ST Jessener SV 53 16,03 sec.

100 m W15-0,8 19.06.2016
2. Zeitlauf
Reiß, Frauke 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe n.a.
Klassen, Christina 2001 ST SG 75 Jessen n.a.
Harm, Vanessa 2001 ST Jessener SV 53 n.a.
Dolgner, Celine 2001 ST Sekundarschule Jessen-Nord n.a.

100 m W15 19.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. -0,8 13,68 sec.
2. Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. -0,8 13,86 sec.
3. Müller, Kim Aileen 2001 ST TSG Wittenberg e.V. -0,8 13,91 sec.
4. Hauß, Marlene 2001 ST Jessener SV 53 -0,8 16,03 sec.
Harm, Vanessa 2001 ST Jessener SV 53 n.a.
Dolgner, Celine 2001 ST Sekundarschule Jessen-Nord n.a.
Reiß, Frauke 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe n.a.
Klassen, Christina 2001 ST SG 75 Jessen n.a.

800 m W15 19.06.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Müller, Kim Aileen 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 2:42,68 min.
2. Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 3:02,32 min.
Hauß, Marlene 2001 ST Jessener SV 53 n.a.
Reiß, Frauke 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe n.a.
Dolgner, Celine 2001 ST Sekundarschule Jessen-Nord n.a.
Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.

Weitsprung W15 19.06.2016
Finale
1. Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,99 m
4,71 4,62 4,68 4,55 4,99 x
-0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5
2. Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,95 m
4,72 4,62 4,95 4,79 4,92 x
-0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5
3. Müller, Kim Aileen 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,54 m
4,45 4,43 4,35 4,54 4,32 4,24
-0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5
4. Hauß, Marlene 2001 ST Jessener SV 53 3,78 m
x 3,60 3,54 3,78 3,56 3,47
-0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5
Reiß, Frauke 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe n.a.
Harm, Vanessa 2001 ST Jessener SV 53 n.a.
Klassen, Christina 2001 ST SG 75 Jessen n.a.
Dolgner, Celine 2001 ST Sekundarschule Jessen-Nord n.a.

Kugelstoß W15 3 kg 19.06.2016
Finale
1. Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 7,91 m
7,26 7,91 7,25 7,45 7,29 7,15
2. Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 7,81 m
x 7,50 7,81 7,21 x 7,06
3. Müller, Kim Aileen 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 6,77 m
6,49 6,26 x 6,77 6,38 5,96
Wagenknecht, Lara 2001 ST Jessener SV 53 n.a.
Harm, Vanessa 2001 ST Jessener SV 53 n.a.
Klassen, Christina 2001 ST SG 75 Jessen n.a.

Jugend W14
100 m W14-1,1 19.06.2016
1. Zeitlauf
1. Liebmann, Chantal 2002 ST Jessener SV 53 14,68 sec.
2. Kraemer, Amalia-Sophie 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 15,40 sec.
3. Vetter, Jacqueline 2002 ST Sekundarschule Jessen-Nord 16,01 sec.
Schellenberg, Josephin 2002 ST Jessener SV 53 n.a.

100 m W14-1,1 19.06.2016
2. Zeitlauf
1. Kuhrmann, Lara 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 14,31 sec.
2. Greb, Elisabeth 2002 ST Jessener SV 53 15,26 sec.
3. Scholz, Maren 2002 ST Jessener SV 53 17,05 sec.
Neubauer, Alina 2002 ST Jessener SV 53 n.a.

100 m W14 19.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Kuhrmann, Lara 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe -1,1 14,31 sec.
2. Liebmann, Chantal 2002 ST Jessener SV 53 -1,1 14,68 sec.
3. Greb, Elisabeth 2002 ST Jessener SV 53 -1,1 15,26 sec.
4. Kraemer, Amalia-Sophie 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe -1,1 15,40 sec.
5. Vetter, Jacqueline 2002 ST Sekundarschule Jessen-Nord -1,1 16,01 sec.
6. Scholz, Maren 2002 ST Jessener SV 53 -1,1 17,05 sec.
Neubauer, Alina 2002 ST Jessener SV 53 n.a.
Schellenberg, Josephin 2002 ST Jessener SV 53 n.a.

800 m W14 19.06.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Kraemer, Amalia-Sophie 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:53,09 min.
2. Liebmann, Chantal 2002 ST Jessener SV 53 3:07,32 min.
Kuhrmann, Lara 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe n.a.

Weitsprung W14 19.06.2016
Finale
1. Kuhrmann, Lara 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,61 m
4,61 4,49 4,50 4,50 4,50 4,46
-0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5
2. Liebmann, Chantal 2002 ST Jessener SV 53 4,44 m
4,37 4,44 4,22 x x 4,12
-0,5 -0,5 -0,5 -0,5
3. Kraemer, Amalia-Sophie 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,15 m
4,15 3,35 4,00 3,98 x 3,93
-0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5
4. Greb, Elisabeth 2002 ST Jessener SV 53 4,00 m
4,00 x x 3,71 x 3,55
-0,5 -0,5 -0,5
5. Vetter, Jacqueline 2002 ST Sekundarschule Jessen-Nord 3,71 m
3,61 3,49 2,77 x 3,71 3,55
-0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5
6. Scholz, Maren 2002 ST Jessener SV 53 3,56 m
3,56 3,28 3,24 3,15 3,36 3,47
-0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,5
Schellenberg, Josephin 2002 ST Jessener SV 53 n.a.
Neubauer, Alina 2002 ST Jessener SV 53 n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 19.06.2016
Finale
1. Scholz, Maren 2002 ST Jessener SV 53 8,14 m
7,59 7,80 8,00 x 8,01 8,14
2. Greb, Elisabeth 2002 ST Jessener SV 53 7,76 m
7,54 7,70 7,76 7,18 7,70 6,42
3. Kuhrmann, Lara 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 6,71 m
6,67 6,71 6,36 6,47 6,70 6,53
4. Kraemer, Amalia-Sophie 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 6,25 m
6,25 6,10 6,15 5,76 5,13 5,17
5. Liebmann, Chantal 2002 ST Jessener SV 53 6,20 m
5,91 5,84 5,45 6,10 5,93 6,20
Schellenberg, Josephin 2002 ST Jessener SV 53 n.a.

Jugend W13
75 m W13 19.06.2016
1. Vorlauf
1. Anders, Theresa 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 10,39 sec. q
2. Niendorf, Emilie 2003 ST Jessener SV 53 10,50 sec. q
3. Schüler, Jona 2003 ST Sekundarschule Jessen-Nord 11,67 sec.
4. Knobel, Melissa 2003 ST Sekundarschule Jessen-Nord 12,20 sec.
5. Voigtländer, Ronja 2003 ST Jessener SV 53 12,35 sec.
Kell, Sina 2003 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.

75 m W13 19.06.2016
2. Vorlauf
1. Sarnow, Johanna 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 10,44 sec. q
2. Stein, Tina 2003 ST Jessener SV 53 11,26 sec. q
3. Weiner, Lea 2003 ST SG 75 Jessen 11,38 sec. q
4. Weißgrab, Leonie 2003 ST Sekundarschule Jessen-Nord 11,69 sec.
5. Heidenreich, Franziska 2003 ST Sekundarschule Jessen-Nord 12,18 sec.

75 m W13 19.06.2016
3. Vorlauf
1. Schulze, Josephine 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 10,83 sec. q
2. Busse, Stella 2003 ST Sekundarschule Jessen-Nord 11,64 sec.
3. Scholz, Meike 2003 ST Jessener SV 53 11,91 sec.
Meißner, Katharina 2003 ST Jessener SV 53 n.a.
Weituschat, Freya 2003 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.

75 m W13 19.06.2016
Finale
1. Anders, Theresa 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 10,37 sec.
2. Niendorf, Emilie 2003 ST Jessener SV 53 10,48 sec.
3. Sarnow, Johanna 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 10,52 sec.
4. Schulze, Josephine 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 11,14 sec.
5. Stein, Tina 2003 ST Jessener SV 53 11,41 sec.
6. Weiner, Lea 2003 ST SG 75 Jessen 11,46 sec.

800 m W13 19.06.2016
Finale
1. Anders, Theresa 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 2:50,38 min.
2. Weiner, Lea 2003 ST SG 75 Jessen 2:52,43 min.
3. Niendorf, Emilie 2003 ST Jessener SV 53 2:55,00 min.
4. Thieme, Anne 2003 ST SG 75 Jessen 2:56,69 min.
5. Schulze, Josephine 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 3:04,05 min.
6. Stein, Tina 2003 ST Jessener SV 53 3:13,51 min.
7. Weißgrab, Leonie 2003 ST Sekundarschule Jessen-Nord 3:23,94 min.
8. Voigtländer, Ronja 2003 ST Jessener SV 53 3:24,25 min.
9. Heidenreich, Franziska 2003 ST Sekundarschule Jessen-Nord 3:24,97 min.
Scholz, Meike 2003 ST Jessener SV 53 n.a.
Kell, Sina 2003 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.
Weituschat, Freya 2003 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.
Sarnow, Johanna 2003 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.

Weitsprung W13 19.06.2016
Finale
1. Anders, Theresa 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 4,62 m
x 4,62 x x x x
2. Schulze, Josephine 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 4,53 m
4,53 4,36 x 4,41 x x
3. Sarnow, Johanna 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 4,38 m
4,15 4,35 4,35 4,12 x 4,38
4. Niendorf, Emilie 2003 ST Jessener SV 53 4,22 m
4,12 4,22 4,10 x x 4,02
5. Busse, Stella 2003 ST Sekundarschule Jessen-Nord 4,18 m
4,18 3,97 3,91 x 4,00 4,00
6. Weiner, Lea 2003 ST SG 75 Jessen 4,17 m
4,15 x 3,31 4,17 3,99 x
7. Stein, Tina 2003 ST Jessener SV 53 4,17 m
3,92 x 3,97 4,17 x 4,05
8. Schüler, Jona 2003 ST Sekundarschule Jessen-Nord 4,02 m
3,94 3,86 3,74 3,74 3,86 4,02
9. Heidenreich, Franziska 2003 ST Sekundarschule Jessen-Nord 3,92 m
3,76 3,92 3,70 - - -
10. Scholz, Meike 2003 ST Jessener SV 53 3,65 m
3,55 3,42 3,65 - - -
11. Voigtländer, Ronja 2003 ST Jessener SV 53 3,57 m
3,57 x x - - -
12. Weißgrab, Leonie 2003 ST Sekundarschule Jessen-Nord 3,35 m
x 3,35 x - - -
13. Knobel, Melissa 2003 ST Sekundarschule Jessen-Nord 3,15 m
3,13 3,15 2,90 - - -
Kell, Sina 2003 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.
Meißner, Katharina 2003 ST Jessener SV 53 n.a.
Weituschat, Freya 2003 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 19.06.2016
Finale
1. Anders, Theresa 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 8,79 m
8,79 8,55 x 8,14 8,75 8,22
2. Busse, Stella 2003 ST Sekundarschule Jessen-Nord 7,53 m
7,46 7,48 7,44 7,53 x 7,14
3. Scholz, Meike 2003 ST Jessener SV 53 7,30 m
x 6,62 7,30 x 6,46 6,18
4. Weiner, Lea 2003 ST SG 75 Jessen 7,25 m
7,09 7,15 6,80 7,16 x 7,25
5. Knobel, Melissa 2003 ST Sekundarschule Jessen-Nord 7,09 m
6,59 7,09 x 6,04 x x
6. Stein, Tina 2003 ST Jessener SV 53 6,94 m
6,17 6,52 6,22 6,54 6,79 6,94
7. Sarnow, Johanna 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 6,64 m
6,64 x 6,01 x 6,38 5,36
8. Schüler, Jona 2003 ST Sekundarschule Jessen-Nord 6,34 m
x 6,34 x 5,70 6,00 5,40
9. Thieme, Anne 2003 ST SG 75 Jessen 6,00 m
5,07 5,53 6,00 - - -
10. Schulze, Josephine 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 5,10 m
4,84 4,84 5,10 - - -
11. Voigtländer, Ronja 2003 ST Jessener SV 53 4,75 m
x x 4,75 - - -
Kell, Sina 2003 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.
Weituschat, Freya 2003 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.

Jugend W12
75 m W12 19.06.2016
1. Vorlauf
1. Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 11,17 sec. q
2. Lorenz, Emma Helene 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 11,51 sec. q
3. Kübsch, Mira Isabo 2004 ST Jessener SV 53 11,93 sec.
4. Müller, Lena Marie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 12,82 sec.
5. Knobel, Betty 2004 ST Sekundarschule Jessen-Nord 13,85 sec.
Reiter, Gesine 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe n.a.

75 m W12 19.06.2016
2. Vorlauf
1. Schwarzkopf, Josie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 11,18 sec. q
2. Clemens, Elisa 2004 ST Jessener SV 53 11,42 sec. q
3. Unger, Angelina 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 12,13 sec.
4. Trabitz, Viktoria 2004 ST Jessener SV 53 12,26 sec.
5. Niklas, Laura Fabienne 2004 ST Luther-Melanchthon-Gymnasium 13,36 sec.
6. Nitzsche, Alida 2004 ST Jessener SV 53 14,09 sec.

75 m W12 19.06.2016
3. Vorlauf
1. Waas, Leonie 2004 ST Jessener SV 53 11,62 sec. q
2. Schuliers, Rahel-Tabea 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 11,68 sec. q
3. Hoyer, Lucie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 11,83 sec.
4. Kaase, Karlotta Marie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 12,60 sec.
5. Rast, Lisa 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 13,57 sec.
Pocha, Josefin 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe n.a.

75 m W12 19.06.2016
Finale
1. Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 11,02 sec.
2. Clemens, Elisa 2004 ST Jessener SV 53 11,23 sec.
3. Schwarzkopf, Josie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 11,31 sec.
4. Lorenz, Emma Helene 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 11,37 sec.
5. Waas, Leonie 2004 ST Jessener SV 53 11,71 sec.
6. Schuliers, Rahel-Tabea 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 13,07 sec.

800 m W12 19.06.2016
Finale
1. Schwarzkopf, Josie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2:44,82 min.
2. Kübsch, Mira Isabo 2004 ST Jessener SV 53 2:46,99 min.
3. Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2:51,90 min.
4. Clemens, Elisa 2004 ST Jessener SV 53 2:59,40 min.
5. Zepperitz, Antonia 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3:03,54 min.
6. Hoyer, Lucie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3:09,19 min.
7. Müller, Lena Marie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3:11,57 min.
8. Unger, Angelina 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3:12,85 min.
9. Trabitz, Viktoria 2004 ST Jessener SV 53 3:14,77 min.
10. Knobel, Betty 2004 ST Sekundarschule Jessen-Nord 3:15,28 min.
11. Rast, Lisa 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3:15,57 min.
12. Kaase, Karlotta Marie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3:30,69 min.
Pocha, Josefin 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe n.a.
Nitzsche, Alida 2004 ST Jessener SV 53 n.a.
Reiter, Gesine 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe n.a.
Niklas, Laura Fabienne 2004 ST Luther-Melanchthon-Gymnasium n.a.
Lorenz, Emma Helene 2004 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.
Schuliers, Rahel-Tabea 2004 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.

Weitsprung W12 19.06.2016
Finale
1. Schwarzkopf, Josie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 4,60 m
x 4,40 4,39 4,30 4,60 x
2. Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 4,50 m
4,24 4,24 4,15 x 4,38 4,50
3. Lorenz, Emma Helene 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 4,15 m
x x 4,01 3,83 3,97 4,15
4. Kübsch, Mira Isabo 2004 ST Jessener SV 53 4,11 m
3,95 3,55 3,99 4,11 3,04 4,05
5. Hoyer, Lucie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 4,04 m
3,77 3,69 3,95 4,04 3,96 4,00
6. Unger, Angelina 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 4,01 m
3,91 4,01 3,69 x x x
7. Clemens, Elisa 2004 ST Jessener SV 53 3,83 m
3,54 x 3,28 3,66 3,83 3,72
8. Waas, Leonie 2004 ST Jessener SV 53 3,52 m
2,83 3,27 3,07 3,52 3,31 3,28
9. Knobel, Betty 2004 ST Sekundarschule Jessen-Nord 3,22 m
3,11 3,22 x - - -
10. Nitzsche, Alida 2004 ST Jessener SV 53 3,18 m
3,18 x 2,96 - - -
11. Rast, Lisa 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3,11 m
x 3,11 3,11 - - -
12. Niklas, Laura Fabienne 2004 ST Luther-Melanchthon-Gymnasium 3,04 m
3,04 x 2,90 - - -
Schuliers, Rahel-Tabea 2004 ST TSG Wittenberg e.V. o.g.V.
x x x - - -
Kaase, Karlotta Marie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. o.g.V.
x x x - - -
Müller, Lena Marie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. o.g.V.
x x x - - -
Reiter, Gesine 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe n.a.
Zepperitz, Antonia 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe n.a.
Pocha, Josefin 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe n.a.

Kugelstoß W12 3 kg 19.06.2016
Finale
1. Clemens, Elisa 2004 ST Jessener SV 53 6,92 m
6,62 5,78 6,37 6,92 x 6,72
2. Kübsch, Mira Isabo 2004 ST Jessener SV 53 6,84 m
5,93 6,51 6,57 6,38 6,84 6,57
3. Schuliers, Rahel-Tabea 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 6,53 m
6,36 6,20 6,53 6,30 6,11 6,48
4. Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 6,34 m
6,29 5,72 6,34 6,19 5,84 6,25
5. Hoyer, Lucie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 5,91 m
5,41 5,26 5,10 5,87 5,91 5,64
6. Schwarzkopf, Josie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 5,64 m
5,16 5,64 5,31 5,06 5,51 4,64
7. Niklas, Laura Fabienne 2004 ST Luther-Melanchthon-Gymnasium 4,87 m
4,43 4,46 x 4,72 4,87 4,70
8. Müller, Lena Marie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 4,64 m
3,86 4,47 4,48 4,64 4,35 4,50
9. Nitzsche, Alida 2004 ST Jessener SV 53 4,42 m
3,35 4,42 4,16 - - -
10. Unger, Angelina 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 4,35 m
3,84 4,16 4,35 - - -
11. Kaase, Karlotta Marie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 4,34 m
4,20 4,22 4,34 - - -
12. Lorenz, Emma Helene 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 4,17 m
4,17 x x - - -
13. Rast, Lisa 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3,00 m
x 2,93 3,00 - - -
Reiter, Gesine 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe n.a.

Kinder W11
50 m W11 19.06.2016
1. Vorlauf
1. Kase, Elisabeth 2005 ST SG 75 Jessen 7,92 sec. q
2. Klick, Dana 2005 ST Jessener SV 53 8,05 sec. q
3. Schroubek, Henriette 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 8,17 sec. q
4. Kirchberger, Milaine 2005 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 9,60 sec.
5. Beetz, Alma 2005 ST SG 75 Jessen 9,87 sec.
Thinius, Katerina 2005 ST Jessener SV 53 n.a.

50 m W11 19.06.2016
2. Vorlauf
1. Kralisch, Larissa 2005 ST SG 75 Jessen 8,16 sec. q
2. Frank, Cassy 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 8,21 sec.
3. Kirmse, Emma 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 8,45 sec. q
4. Gäbelt, Fabienne 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 8,51 sec. q
5. Scheer, Hellen 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 9,24 sec.
6. Gunkel, Jasmina 2005 ST Grundschule Bergwitz 9,30 sec.
Storm, Jenny 2005 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf n.a.

50 m W11 19.06.2016
Finale
1. Kase, Elisabeth 2005 ST SG 75 Jessen 7,90 sec.
2. Kralisch, Larissa 2005 ST SG 75 Jessen 8,03 sec.
3. Klick, Dana 2005 ST Jessener SV 53 8,07 sec.
4. Schroubek, Henriette 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 8,16 sec.
5. Kirmse, Emma 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 8,41 sec.
6. Gäbelt, Fabienne 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 8,44 sec.

800 m W11 19.06.2016
Finale
1. Kase, Elisabeth 2005 ST SG 75 Jessen 2:52,65 min.
2. Kralisch, Larissa 2005 ST SG 75 Jessen 2:56,49 min.
3. Schroubek, Henriette 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 2:59,28 min.
4. Klick, Dana 2005 ST Jessener SV 53 3:03,91 min.
5. Kirmse, Emma 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3:05,91 min.
6. Kunow, Thora 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3:12,72 min.
7. Gäbelt, Fabienne 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3:22,78 min.
8. Gunkel, Jasmina 2005 ST Grundschule Bergwitz 3:33,65 min.
9. Beetz, Alma 2005 ST SG 75 Jessen 3:41,52 min.
10. Scheer, Hellen 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3:53,34 min.
11. Kirchberger, Milaine 2005 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 4:05,71 min.
Storm, Jenny 2005 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf n.a.

Weitsprung W11 19.06.2016
Finale
1. Kase, Elisabeth 2005 ST SG 75 Jessen 4,08 m
3,98 3,87 3,93 3,94 3,72 4,08
2. Schroubek, Henriette 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 4,00 m
3,89 3,78 3,84 3,76 3,75 4,00
3. Klick, Dana 2005 ST Jessener SV 53 3,87 m
3,75 3,85 3,73 3,87 x 3,63
4. Kirmse, Emma 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3,85 m
3,59 3,62 x 3,81 x 3,85
5. Frank, Cassy 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3,81 m
3,54 3,60 x 3,57 3,75 3,81
6. Kralisch, Larissa 2005 ST SG 75 Jessen 3,72 m
3,44 3,27 3,12 3,67 3,28 3,72
7. Gäbelt, Fabienne 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3,62 m
3,54 3,30 3,62 3,59 x 3,50
8. Gunkel, Jasmina 2005 ST Grundschule Bergwitz 3,20 m
3,20 2,99 3,08 2,73 3,14 2,82
9. Scheer, Hellen 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 2,91 m
2,90 2,91 2,70 - - -
10. Beetz, Alma 2005 ST SG 75 Jessen 2,88 m
2,88 x 2,80 - - -
11. Kirchberger, Milaine 2005 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 2,80 m
2,55 2,55 2,80 - - -
Thinius, Katerina 2005 ST Jessener SV 53 n.a.
Storm, Jenny 2005 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf n.a.

Schlagball 80g W11 19.06.2016
Finale
1. Klick, Dana 2005 ST Jessener SV 53 34,00 m
28,50 32,00 26,50 30,00 34,00 30,00
2. Gäbelt, Fabienne 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 31,50 m
27,00 24,00 23,50 31,50 22,50 31,00
3. Scheer, Hellen 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 28,00 m
x 24,50 24,50 26,00 28,00 25,50
4. Kase, Elisabeth 2005 ST SG 75 Jessen 25,50 m
23,00 25,50 x 23,50 22,00 25,50
5. Kralisch, Larissa 2005 ST SG 75 Jessen 24,00 m
18,00 20,00 19,50 22,00 21,00 24,00
6. Frank, Cassy 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 20,00 m
20,00 20,00 19,00 9,50 20,00 20,00
7. Schroubek, Henriette 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 20,00 m
20,00 16,00 16,00 20,00 19,00 17,50
8. Gunkel, Jasmina 2005 ST Grundschule Bergwitz 19,00 m
19,00 18,00 18,00 x 18,00 12,00
9. Kirmse, Emma 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 18,50 m
18,00 18,50 18,00 - - -
10. Kirchberger, Milaine 2005 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 17,50 m
17,50 16,50 16,00 - - -
11. Beetz, Alma 2005 ST SG 75 Jessen 10,00 m
8,50 10,00 9,50 - - -
Storm, Jenny 2005 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf n.a.

Kinder W10
50 m W10 19.06.2016
1. Vorlauf
1. Leine, Merle 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,25 sec. q
2. Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,26 sec. q
3. Schulz, Lara 2006 ST Jessener SV 53 8,27 sec. q
4. Weise, Hannah 2006 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,96 sec.
5. Schmidt, Friederike 2006 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 9,81 sec.
Behrens, Lilly 2006 ST Grundschule Nudersdorf n.a.

50 m W10 19.06.2016
2. Vorlauf
1. Kralisch, Leni 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,19 sec. q
2. Lemonas, Alexia 2006 ST Jessener SV 53 8,28 sec. q
3. Thal, Joline 2006 ST SG 75 Jessen 8,57 sec.
4. Schmidt, Lotta 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,87 sec.
5. Matthias, Charlotte 2006 ST Jessener SV 53 9,01 sec.
Schulze, Joleen 2006 ST Jessener SV 53 n.a.

50 m W10 19.06.2016
3. Vorlauf
1. Henze, Pauline 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,49 sec. q
2. Freihube, Marlene 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,58 sec.
3. Hübner, leonie 2006 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,81 sec.
4. Tomczak, Leonie 2006 ST Jessener SV 53 8,88 sec.
5. Scholz, Lilliana 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,97 sec.

50 m W10 19.06.2016
Finale
1. Kralisch, Leni 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,10 sec.
2. Schulz, Lara 2006 ST Jessener SV 53 8,19 sec.
3. Leine, Merle 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,20 sec.
4. Henze, Pauline 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,24 sec.
5. Lemonas, Alexia 2006 ST Jessener SV 53 8,29 sec.
6. Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,30 sec.

800 m W10 19.06.2016
Finale
1. Kralisch, Leni 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3:02,90 min.
2. Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3:03,79 min.
3. Lemonas, Alexia 2006 ST Jessener SV 53 3:04,47 min.
4. Weise, Hannah 2006 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3:08,93 min.
5. Leine, Merle 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3:16,85 min.
6. Freihube, Marlene 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3:18,84 min.
7. Henze, Pauline 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3:23,29 min.
8. Thal, Joline 2006 ST SG 75 Jessen 3:23,43 min.
9. Scholz, Lilliana 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3:27,55 min.
10. Schmidt, Lotta 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3:29,57 min.
11. Matthias, Charlotte 2006 ST Jessener SV 53 3:32,15 min.
12. Schulz, Lara 2006 ST Jessener SV 53 3:43,04 min.
Schmidt, Friederike 2006 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf n.a.
Behrens, Lilly 2006 ST Grundschule Nudersdorf n.a.

Weitsprung W10 19.06.2016
Finale
1. Kralisch, Leni 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 4,17 m
3,74 3,75 3,73 3,83 4,06 4,17
2. Henze, Pauline 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,90 m
3,57 3,55 3,80 3,85 3,90 3,80
3. Lemonas, Alexia 2006 ST Jessener SV 53 3,71 m
3,45 3,55 3,67 3,61 3,53 3,71
4. Schulz, Lara 2006 ST Jessener SV 53 3,70 m
3,40 3,70 3,60 3,60 3,43 3,62
5. Leine, Merle 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,67 m
x 3,34 x 3,55 3,67 3,65
6. Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,65 m
x 3,40 3,31 x 3,52 3,65
7. Thal, Joline 2006 ST SG 75 Jessen 3,62 m
3,57 3,43 3,57 3,62 x x
8. Hübner, leonie 2006 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,47 m
3,35 3,47 3,39 3,30 3,17 3,05
9. Weise, Hannah 2006 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,32 m
3,25 x 3,32 - - -
10. Schmidt, Lotta 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,22 m
2,93 2,81 3,22 - - -
11. Freihube, Marlene 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,15 m
3,12 3,00 3,15 - - -
12. Tomczak, Leonie 2006 ST Jessener SV 53 3,01 m
3,01 x 2,96 - - -
13. Scholz, Lilliana 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2,91 m
2,45 2,90 2,91 - - -
14. Matthias, Charlotte 2006 ST Jessener SV 53 2,91 m
2,91 2,62 2,76 - - -
15. Schmidt, Friederike 2006 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 2,84 m
2,69 2,79 2,84 - - -
Schulze, Joleen 2006 ST Jessener SV 53 n.a.
Behrens, Lilly 2006 ST Grundschule Nudersdorf n.a.

Schlagball 80g W10 19.06.2016
Finale
1. Lemonas, Alexia 2006 ST Jessener SV 53 33,00 m
29,50 27,50 29,00 33,00 29,00 28,50
2. Weise, Hannah 2006 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 25,00 m
22,00 23,00 25,00 23,50 24,50 23,50
3. Scholz, Lilliana 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 24,50 m
24,50 21,50 21,00 20,00 20,50 18,50
4. Kralisch, Leni 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 23,50 m
23,00 23,00 12,00 21,00 23,00 23,50
5. Tomczak, Leonie 2006 ST Jessener SV 53 23,00 m
22,00 21,50 19,00 23,00 21,50 22,00
6. Schulz, Lara 2006 ST Jessener SV 53 20,50 m
17,50 18,50 18,00 20,50 20,50 18,50
7. Henze, Pauline 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 20,00 m
19,00 11,00 20,00 17,00 17,50 20,00
8. Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 19,50 m
19,50 16,00 13,00 19,00 17,00 14,00
9. Leine, Merle 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 18,00 m
18,00 17,50 12,50 - - -
10. Thal, Joline 2006 ST SG 75 Jessen 17,50 m
15,00 16,50 17,50 - - -
11. Matthias, Charlotte 2006 ST Jessener SV 53 16,50 m
16,50 13,00 14,00 - - -
12. Schmidt, Lotta 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 13,50 m
11,00 12,00 13,50 - - -
13. Freihube, Marlene 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 12,50 m
9,50 11,50 12,50 - - -
14. Schmidt, Friederike 2006 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 11,00 m
11,00 11,00 8,00 - - -
Schulze, Joleen 2006 ST Jessener SV 53 n.a.
Behrens, Lilly 2006 ST Grundschule Nudersdorf n.a.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,7 19.06.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Günther, Ruben 1998 ST Jessener SV 53 12,65 sec.
2. Beetz, Emil 2000 ST SG 75 Jessen 12,84 sec.
3. Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 13,03 sec.
4. Seger, Tim 1999 ST Jessener SV 53 13,35 sec.
5. Kotzur, Max 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 13,48 sec.

100 m MJ U20-1,1 19.06.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bähr, Magnus 2000 ST Jessener SV 53 12,29 sec.
2. von der Weide, Adrian 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 12,87 sec.
3. Dölz, Jonathan 2000 ST SG 75 Jessen 12,88 sec.
4. Lorenz, Yanis 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 13,10 sec.

100 m MJ U20 19.06.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Bähr, Magnus 2000 ST Jessener SV 53 -1,1 12,29 sec.
2. Günther, Ruben 1998 ST Jessener SV 53 -0,7 12,65 sec.
3. Beetz, Emil 2000 ST SG 75 Jessen -0,7 12,84 sec.
4. von der Weide, Adrian 2000 ST TSG Wittenberg e.V. -1,1 12,87 sec.
5. Dölz, Jonathan 2000 ST SG 75 Jessen -1,1 12,88 sec.
6. Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. -0,7 13,03 sec.
7. Lorenz, Yanis 2000 ST TSG Wittenberg e.V. -1,1 13,10 sec.
8. Seger, Tim 1999 ST Jessener SV 53 -0,7 13,35 sec.
9. Kotzur, Max 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe -0,7 13,48 sec.

800 m MJ U20 19.06.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Günther, Ruben 1998 ST Jessener SV 53 2:10,55 min.
2. Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 2:13,40 min.
3. Kotzur, Max 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:20,93 min.
4. Beetz, Emil 2000 ST SG 75 Jessen 2:29,07 min.
5. Seger, Tim 1999 ST Jessener SV 53 2:32,59 min.
Fromm, Paul-Martin 2000 ST SG 75 Jessen n.a.
von der Weide, Adrian 2000 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.
Bähr, Magnus 2000 ST Jessener SV 53 n.a.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-2,2 19.06.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Felke, Jessica 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 13,84 sec.
2. Kunow, Henrika 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 13,94 sec.
3. Kammacher, Heidi 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 14,02 sec.
4. Schuster, Liane 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 14,14 sec.
5. Sarnow, Anne-Christin 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 14,25 sec.
6. Helwig, Pauline 1997 ST SG 75 Jessen 14,88 sec.

800 m WJ U20 19.06.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schuster, Liane 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 3:16,25 min.
2. Kunow, Henrika 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 3:18,13 min.
3. Felke, Jessica 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 3:20,07 min.
4. Kammacher, Heidi 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 3:24,60 min.
5. Sarnow, Anne-Christin 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 3:24,74 min.

Jugend W15
800 m W15 19.06.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Müller, Kim Aileen 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 2:42,68 min.
2. Kraemer, Amalia-Sophie 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:53,09 min.
3. Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 3:02,32 min.
4. Liebmann, Chantal 2002 ST Jessener SV 53 3:07,32 min.
Hauß, Marlene 2001 ST Jessener SV 53 n.a.
Kuhrmann, Lara 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe n.a.
Reiß, Frauke 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe n.a.
Dolgner, Celine 2001 ST Sekundarschule Jessen-Nord n.a.
Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19.06.2016
Ort : Lutherstadt Wittenberg
Kreis : Wittenberg
Bezirk : Halle /S.
Land :
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften der IG Leichtathletik
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSG Wittenberg e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Arthur-Lambert-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 12 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
4 4 100
10 9 90
Gerätekontrolle: 2 2 100
19 15 78
17 10 58
18 16 88
36 31 86
23 19 82
31 27 87
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 71 60 84
90 74 82
161 134 83
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 03491 / 403256 eMail info@tsg-wittenberg.de
Ulf Schröter, Margaretenstraße 8 , 06886 Lutherstadt Wittenberg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1901 TSG Wittenberg e.V.