IG Leichtathletik Landkreis Wittenberg
Kreismeisterschaften der IG Leichtathletik Wittenberg
am 19.06.2016 in Lutherstadt Wittenberg - Arthur-Lambert-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Kinder M09
50 m M 9 19.06.2016
1. Vorlauf
1. Schierz, Paul 2007 ST Grundschule Bergwitz 9,29 sec. q
2. Albrecht, Joshua 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 9,49 sec. q
3. Oberländer, Tim 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 9,58 sec.
4. Huke, Fabian 2007 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 10,02 sec.
5. Andrä, Niclas 2007 ST SG 75 Jessen 10,76 sec.

50 m M 9 19.06.2016
2. Vorlauf
1. Tempelhof, Justus 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,18 sec. q
2. Brinkmann, Marco 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 8,81 sec. q
3. Bilke, Hannes 2007 ST Grundschule Bergwitz 9,09 sec. q
4. Reiche, Paul 2007 ST Jessener SV 53 9,82 sec.

50 m M 9 19.06.2016
3. Vorlauf
1. Schiepe, Erik 2007 ST SG 75 Jessen 9,38 sec. q
2. Vetter, Johannes 2007 ST Grundschule Nudersdorf 9,68 sec.
3. Küster, Leo 2007 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 9,74 sec.
4. Wolfensteller, Rio Felix 2007 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 10,06 sec.

50 m M 9 19.06.2016
Finale
1. Tempelhof, Justus 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,38 sec.
2. Brinkmann, Marco 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 8,87 sec.
3. Bilke, Hannes 2007 ST Grundschule Bergwitz 8,95 sec.
4. Schierz, Paul 2007 ST Grundschule Bergwitz 9,11 sec.
5. Schiepe, Erik 2007 ST SG 75 Jessen 9,35 sec.
6. Albrecht, Joshua 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 9,54 sec.

800 m M 9 19.06.2016
Finale
1. Rehain, Enzo 2007 ST Jessener SV 53 2:59,61 min.
2. Tempelhof, Justus 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3:01,69 min.
3. Bilke, Hannes 2007 ST Grundschule Bergwitz 3:02,32 min.
4. Brinkmann, Marco 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3:05,11 min.
5. Oberländer, Tim 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3:11,45 min.
6. Trabitz, Johannes 2007 ST SV Mühlanger 3:12,62 min.
7. Albrecht, Joshua 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3:15,63 min.
8. Schiepe, Erik 2007 ST SG 75 Jessen 3:20,44 min.
9. Schierz, Paul 2007 ST Grundschule Bergwitz 3:20,55 min.
10. Andrä, Niclas 2007 ST SG 75 Jessen 3:40,12 min.
11. Küster, Leo 2007 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 3:42,78 min.
12. Huke, Fabian 2007 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 3:49,85 min.

Weitsprung M 9 19.06.2016
Finale
1. Tempelhof, Justus 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,64 m
3,64 3,50 3,35 3,53 3,47 3,45
2. Rehain, Enzo 2007 ST Jessener SV 53 3,34 m
3,34 3,26 3,31 3,04 3,12 x
3. Brinkmann, Marco 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3,29 m
3,29 3,14 x 3,07 3,13 3,03
4. Oberländer, Tim 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,15 m
3,12 2,99 3,03 3,03 2,81 3,15
5. Bilke, Hannes 2007 ST Grundschule Bergwitz 3,10 m
3,00 x 2,90 3,05 3,10 2,97
6. Schiepe, Erik 2007 ST SG 75 Jessen 3,03 m
2,91 2,96 2,77 2,56 2,66 3,03
7. Albrecht, Joshua 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3,03 m
2,90 2,89 x 2,80 3,03 2,89
8. Schierz, Paul 2007 ST Grundschule Bergwitz 3,02 m
2,61 2,59 2,85 x 3,02 x
9. Reiche, Paul 2007 ST Jessener SV 53 2,84 m
2,84 2,60 2,06 - - -
10. Küster, Leo 2007 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 2,69 m
2,69 2,63 2,57 - - -
11. Huke, Fabian 2007 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 2,65 m
2,52 2,65 2,49 - - -
12. Wolfensteller, Rio Felix 2007 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 2,62 m
2,51 2,62 2,59 - - -
13. Vetter, Johannes 2007 ST Grundschule Nudersdorf 2,56 m
2,56 2,41 x - - -
14. Andrä, Niclas 2007 ST SG 75 Jessen 2,48 m
x 2,34 2,48 - - -

Schlagball 80g M 9 19.06.2016
Finale
1. Brinkmann, Marco 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 33,50 m
32,50 33,50 33,50 29,00 29,00 31,00
2. Tempelhof, Justus 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 32,00 m
30,00 28,50 31,00 32,00 28,00 29,50
3. Oberländer, Tim 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 31,50 m
26,00 29,00 28,00 28,00 30,00 31,50
4. Bilke, Hannes 2007 ST Grundschule Bergwitz 30,00 m
30,00 29,50 27,50 28,00 26,00 30,00
5. Rehain, Enzo 2007 ST Jessener SV 53 29,00 m
x 26,00 27,00 28,00 29,00 28,50
6. Trabitz, Johannes 2007 ST SV Mühlanger 24,50 m
24,00 24,50 24,00 22,50 24,50 21,00
7. Albrecht, Joshua 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 23,50 m
23,50 22,50 17,50 21,50 19,00 20,50
8. Andrä, Niclas 2007 ST SG 75 Jessen 23,00 m
21,00 13,00 23,00 17,00 20,00 22,00
9. Küster, Leo 2007 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 22,50 m
22,50 2,10 16,50 - - -
10. Schiepe, Erik 2007 ST SG 75 Jessen 21,50 m
21,50 19,50 18,00 - - -
11. Wolfensteller, Rio Felix 2007 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 16,00 m
12,00 14,00 16,00 - - -
12. Huke, Fabian 2007 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 15,50 m
x 15,50 13,50 - - -

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 19.06.2016
1. Vorlauf
1. Heinze, Kevin 2008 ST Jessener SV 53 8,70 sec. q
2. Spiegeler, Liam Ben 2008 ST Grundschule Seyda 9,61 sec. q
3. Hayn, Ian 2008 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 9,62 sec. q
4. Bettermann, Carl 2008 ST Grundschule Bergwitz 9,66 sec. q
5. Gadde, Simon 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 9,67 sec. q
6. Tietke, Joris 2008 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 10,53 sec.

50 m M 8 19.06.2016
2. Vorlauf
1. Nitzsche, Nick 2008 ST Jessener SV 53 9,64 sec. q
2. Brachwitz, Eneken 2008 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 9,96 sec.
3. Hintze, Felix 2008 ST Grundschule Zahna 10,41 sec.
4. Schmidt, Finley 2008 ST Jessener SV 53 10,45 sec.

50 m M 8 19.06.2016
Finale
1. Heinze, Kevin 2008 ST Jessener SV 53 8,59 sec.
2. Gadde, Simon 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 9,46 sec.
3. Spiegeler, Liam Ben 2008 ST Grundschule Seyda 9,49 sec.
4. Nitzsche, Nick 2008 ST Jessener SV 53 9,54 sec.
5. Hayn, Ian 2008 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 9,57 sec.
6. Bettermann, Carl 2008 ST Grundschule Bergwitz 9,60 sec.

800 m M 8 19.06.2016
Finale
1. Heinze, Kevin 2008 ST Jessener SV 53 3:12,17 min.
2. Brachwitz, Eneken 2008 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 3:14,24 min.
3. Nitzsche, Nick 2008 ST Jessener SV 53 3:34,79 min.
4. Bettermann, Carl 2008 ST Grundschule Bergwitz 3:38,09 min.
5. Gadde, Simon 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 3:47,33 min.
6. Tietke, Joris 2008 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 3:48,06 min.
7. Schmidt, Finley 2008 ST Jessener SV 53 4:16,14 min.

Weitsprung M 8 19.06.2016
Finale
1. Heinze, Kevin 2008 ST Jessener SV 53 3,29 m
3,29 x 3,09 3,00 3,22 3,24
2. Spiegeler, Liam Ben 2008 ST Grundschule Seyda 3,03 m
x 2,61 2,74 x 2,27 3,03
3. Hayn, Ian 2008 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2,96 m
2,74 2,74 2,90 2,78 2,84 2,96
4. Bettermann, Carl 2008 ST Grundschule Bergwitz 2,83 m
2,63 2,51 2,71 x 2,83 x
5. Gadde, Simon 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 2,74 m
2,45 2,64 2,65 2,45 2,74 2,55
6. Brachwitz, Eneken 2008 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 2,62 m
2,60 2,62 2,43 2,61 2,54 2,47
7. Nitzsche, Nick 2008 ST Jessener SV 53 2,56 m
2,40 2,25 2,43 x 2,56 2,37
8. Tietke, Joris 2008 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 2,42 m
x x 2,38 1,89 2,42 2,07
9. Hintze, Felix 2008 ST Grundschule Zahna 2,31 m
2,31 2,22 2,31 - - -
10. Schmidt, Finley 2008 ST Jessener SV 53 2,20 m
x 2,20 2,20 - - -

Schlagball 80g M 8 19.06.2016
Finale
1. Hayn, Ian 2008 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 23,00 m
21,50 21,00 23,00 22,00 19,00 19,50
2. Spiegeler, Liam Ben 2008 ST Grundschule Seyda 20,50 m
14,50 19,00 20,00 20,50 18,50 20,00
3. Heinze, Kevin 2008 ST Jessener SV 53 20,50 m
19,50 20,50 16,00 18,00 17,00 18,00
4. Brachwitz, Eneken 2008 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 15,00 m
14,00 15,00 1,20 11,00 14,50 12,00
5. Nitzsche, Nick 2008 ST Jessener SV 53 14,50 m
13,50 14,50 14,00 x x 11,00
6. Gadde, Simon 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 13,50 m
11,00 12,00 11,50 13,00 13,50 12,00
7. Hintze, Felix 2008 ST Grundschule Zahna 12,00 m
11,00 9,50 7,00 12,00 12,00 8,00
8. Tietke, Joris 2008 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 10,00 m
8,50 8,00 7,50 10,00 9,00 5,00
9. Schmidt, Finley 2008 ST Jessener SV 53 8,00 m
8,00 6,50 8,00 - - -

Kinder M07
50 m M 7 19.06.2016
1. Vorlauf
1. Köhler, Tristan 2009 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 9,64 sec. q
2. Renner, Vincent Louis 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 9,94 sec. q
3. Freihube, Henry 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 10,19 sec.
4. Bornsdorf, Piet 2009 ST SG 75 Jessen 10,60 sec.
5. Nicolae, Daniel 2010 ST LC Dübener Heide 12,15 sec.

50 m M 7 19.06.2016
2. Vorlauf
1. Eulert, Oskar 2009 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 9,37 sec. q
2. Albrecht, Raphael 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 10,11 sec. q
3. Besenhart, Sabri 2009 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 10,12 sec.
4. Scholz, Florian 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 10,23 sec.

50 m M 7 19.06.2016
3. Vorlauf
1. Neumann, Paul 2009 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 9,77 sec. q
2. Hoyer, Leon 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 9,86 sec. q
3. Döbelt, Neo-Luca 2009 ST SG 75 Jessen 10,39 sec.

50 m M 7 19.06.2016
Finale
1. Eulert, Oskar 2009 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 9,48 sec.
2. Köhler, Tristan 2009 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 9,52 sec.
3. Hoyer, Leon 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 9,89 sec.
4. Renner, Vincent Louis 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 9,97 sec.
5. Neumann, Paul 2009 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 10,07 sec.
6. Albrecht, Raphael 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 10,14 sec.

800 m M 7 19.06.2016
Finale
1. Eulert, Oskar 2009 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 3:12,24 min.
2. Nicolae, Daniel 2010 ST LC Dübener Heide 3:25,40 min.
3. Albrecht, Raphael 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 3:27,27 min.
4. Hoyer, Leon 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 3:28,68 min.
5. Neumann, Paul 2009 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 3:31,46 min.
6. Döbelt, Neo-Luca 2009 ST SG 75 Jessen 3:32,40 min.
7. Besenhart, Sabri 2009 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3:45,37 min.
8. Freihube, Henry 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 3:48,34 min.
9. Scholz, Florian 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 3:50,88 min.
10. Bornsdorf, Piet 2009 ST SG 75 Jessen 3:52,83 min.

Weitsprung M 7 19.06.2016
Finale
1. Eulert, Oskar 2009 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 2,83 m
2,78 2,70 2,56 2,79 x 2,83
2. Albrecht, Raphael 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 2,69 m
x 2,63 2,69 2,55 2,53 2,35
3. Renner, Vincent Louis 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 2,68 m
2,65 2,68 2,60 2,54 2,65 2,52
4. Köhler, Tristan 2009 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 2,66 m
2,30 2,66 2,56 2,33 2,45 2,52
5. Freihube, Henry 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 2,65 m
2,29 2,47 2,65 x x 2,47
6. Hoyer, Leon 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 2,62 m
2,62 2,61 2,62 2,62 2,61 2,33
7. Besenhart, Sabri 2009 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2,59 m
2,21 1,99 2,59 2,04 x 2,19
8. Scholz, Florian 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 2,56 m
2,28 2,56 2,25 1,80 x x
9. Nicolae, Daniel 2010 ST LC Dübener Heide 2,37 m
x 2,29 2,37 - - -
10. Döbelt, Neo-Luca 2009 ST SG 75 Jessen 2,32 m
2,32 2,28 2,17 - - -
11. Neumann, Paul 2009 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 2,32 m
2,20 2,32 x - - -
12. Bornsdorf, Piet 2009 ST SG 75 Jessen 2,14 m
2,12 2,14 2,07 - - -

Schlagball 80g M 7 19.06.2016
Finale
1. Eulert, Oskar 2009 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 26,00 m
24,00 23,00 21,00 22,00 23,50 26,00
2. Albrecht, Raphael 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 17,50 m
17,50 17,00 6,50 17,50 14,50 10,00
3. Renner, Vincent Louis 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 17,50 m
14,50 16,00 17,50 4,00 13,00 14,00
4. Neumann, Paul 2009 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 17,50 m
x 15,00 12,50 14,00 13,50 17,50
5. Hoyer, Leon 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 16,00 m
16,00 12,50 12,00 15,00 13,50 10,00
6. Nicolae, Daniel 2010 ST LC Dübener Heide 13,50 m
13,50 12,50 7,00 6,50 8,00 11,00
7. Köhler, Tristan 2009 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 12,50 m
12,50 11,00 10,50 12,00 11,00 10,00
8. Freihube, Henry 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 12,50 m
12,50 11,00 10,00 6,50 9,00 11,50
9. Döbelt, Neo-Luca 2009 ST SG 75 Jessen 12,50 m
x x 12,50 - - -
10. Scholz, Florian 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 11,50 m
9,50 7,50 11,50 - - -
11. Bornsdorf, Piet 2009 ST SG 75 Jessen 9,50 m
9,50 8,00 6,50 - - -

Kinder W09
50 m W 9 19.06.2016
1. Vorlauf
1. Pannicke, Leni 2007 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 8,43 sec. q
2. Schneider, Ronja Louise 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 8,47 sec. q
3. Neumann, Clarissa 2007 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 8,69 sec. q
4. Nicolae, Charlotte 2007 ST LC Dübener Heide 8,83 sec. q
5. Liebmann, Maja 2007 ST Jessener SV 53 8,93 sec.
6. Paul, Elisa 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 9,37 sec.

50 m W 9 19.06.2016
2. Vorlauf
1. Otto, Soraya 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,43 sec. q
2. Huyoff, Mara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 8,51 sec. q
3. Blum, Julia 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 8,86 sec.
4. Richter, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 9,02 sec.
5. Voigt, Emily 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 9,61 sec.
6. Schmidt, Henriette 2007 ST Grundschule Nudersdorf 9,78 sec.

50 m W 9 19.06.2016
3. Vorlauf
1. Körnig, Lina 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 9,01 sec.
2. Reuter, Alina 2007 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 9,09 sec.
3. Gießmann, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 9,23 sec.
4. Köhler, Zoe 2007 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 9,26 sec.
5. Eger, Laura 2007 ST Grundschule Bergwitz 9,38 sec.

50 m W 9 19.06.2016
Finale
1. Otto, Soraya 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,21 sec.
2. Schneider, Ronja Louise 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 8,37 sec.
3. Huyoff, Mara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 8,39 sec.
4. Pannicke, Leni 2007 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 8,58 sec.
5. Neumann, Clarissa 2007 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 8,74 sec.
6. Nicolae, Charlotte 2007 ST LC Dübener Heide 8,89 sec.

800 m W 9 19.06.2016
Finale
1. Nicolae, Charlotte 2007 ST LC Dübener Heide 3:00,19 min.
2. Neumann, Clarissa 2007 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 3:13,05 min.
3. Paul, Elisa 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3:17,15 min.
4. Liebmann, Maja 2007 ST Jessener SV 53 3:19,25 min.
5. Reuter, Alina 2007 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 3:26,43 min.
6. Schmidt, Henriette 2007 ST Grundschule Nudersdorf 3:27,96 min.
7. Schneider, Ronja Louise 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3:28,01 min.
8. Blum, Julia 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3:30,21 min.
9. Richter, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3:32,21 min.
10. Pannicke, Leni 2007 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 3:34,88 min.
11. Körnig, Lina 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3:37,28 min.
12. Eger, Laura 2007 ST Grundschule Bergwitz 3:38,21 min.
13. Voigt, Emily 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3:41,93 min.
14. Köhler, Zoe 2007 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 3:44,53 min.
15. Gießmann, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3:49,33 min.

Weitsprung W 9 19.06.2016
Finale
1. Pannicke, Leni 2007 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 3,57 m
3,46 3,57 3,26 3,23 3,45 3,43
2. Nicolae, Charlotte 2007 ST LC Dübener Heide 3,53 m
x 3,36 3,31 3,46 3,53 3,36
3. Otto, Soraya 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,44 m
3,30 3,26 3,19 3,44 3,41 3,08
4. Blum, Julia 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3,33 m
3,33 3,22 3,20 3,14 3,09 3,00
5. Liebmann, Maja 2007 ST Jessener SV 53 3,32 m
3,04 3,29 3,07 3,00 3,32 3,16
6. Eger, Laura 2007 ST Grundschule Bergwitz 3,29 m
3,07 2,96 3,29 3,05 2,82 3,03
7. Schneider, Ronja Louise 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3,23 m
3,22 2,93 3,14 3,07 3,23 x
8. Huyoff, Mara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3,22 m
3,22 3,08 3,08 - - -
9. Körnig, Lina 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3,14 m
3,14 2,83 3,09 - - -
10. Richter, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3,09 m
3,08 2,99 3,09 - - -
11. Neumann, Clarissa 2007 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 3,03 m
3,02 3,03 3,03 - - -
12. Gießmann, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 2,83 m
x 2,83 2,82 - - -
13. Reuter, Alina 2007 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 2,81 m
2,73 2,81 2,72 - - -
14. Köhler, Zoe 2007 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 2,80 m
x 2,80 2,78 - - -
15. Paul, Elisa 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 2,72 m
2,72 x x - - -
16. Voigt, Emily 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 2,59 m
2,46 2,59 2,57 - - -
17. Schmidt, Henriette 2007 ST Grundschule Nudersdorf 2,57 m
2,29 2,57 2,57 - - -

Schlagball 80g W 9 19.06.2016
Finale
1. Wendt, Helene 2007 ST Jessener SV 53 35,00 m
30,50 35,00 34,50 35,00 31,50 29,00
2. Liebmann, Maja 2007 ST Jessener SV 53 30,00 m
28,50 28,00 30,00 29,50 27,50 24,00
3. Schneider, Ronja Louise 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 26,00 m
26,00 25,00 24,50 25,00 24,00 x
4. Nicolae, Charlotte 2007 ST LC Dübener Heide 26,00 m
25,00 23,00 23,00 26,00 24,50 25,00
5. Eger, Laura 2007 ST Grundschule Bergwitz 21,00 m
19,00 19,00 12,00 21,00 17,50 17,50
6. Blum, Julia 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 19,50 m
17,00 18,00 19,50 0,20 18,00 18,00
7. Reuter, Alina 2007 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 19,00 m
19,00 19,00 17,50 15,50 16,50 18,00
8. Köhler, Zoe 2007 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 16,00 m
16,00 15,50 14,00 9,50 12,50 13,50
9. Otto, Soraya 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 15,50 m
15,50 15,50 14,50 - - -
10. Neumann, Clarissa 2007 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 15,50 m
15,50 15,50 13,50 - - -
11. Voigt, Emily 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 15,50 m
14,00 15,50 10,50 - - -
12. Pannicke, Leni 2007 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 14,50 m
11,00 14,50 14,50 - - -
13. Paul, Elisa 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 12,50 m
12,50 12,00 10,50 - - -
14. Richter, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 12,50 m
12,50 11,00 10,50 - - -
15. Körnig, Lina 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 12,00 m
12,00 11,50 9,50 - - -
16. Gießmann, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 11,50 m
11,50 11,50 9,50 - - -
17. Huyoff, Mara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 10,50 m
x 10,50 8,50 - - -
18. Schmidt, Henriette 2007 ST Grundschule Nudersdorf 9,50 m
9,00 9,50 9,00 - - -

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 19.06.2016
1. Vorlauf
1. Helfferich, Katharina 2008 ST SG 75 Jessen 9,44 sec. q
2. Täuber, Franziska 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 9,79 sec. q
3. Mohrs, Tara 2008 ST SG 75 Jessen 9,80 sec.
4. Schuliers, Danae 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 9,89 sec.
5. Schmidt, Henriette 2008 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 10,01 sec.
6. Harms, Elly 2008 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 11,00 sec.

50 m W 8 19.06.2016
2. Vorlauf
1. Hölzel, Katrin 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 8,93 sec. q
2. Friedeck, Jasmin 2008 ST Grundschule Zahna 9,29 sec. q
3. Neue, Pauline 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 9,49 sec. q
4. Lange, Aaliyah 2008 ST Grundschule Bergwitz 9,58 sec. q
5. Gäbelt, Celine 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 10,22 sec.
6. Theuerkorn, Laura 2008 ST Grundschule Nudersdorf 10,51 sec.

50 m W 8 19.06.2016
Finale
1. Hölzel, Katrin 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 8,72 sec.
2. Friedeck, Jasmin 2008 ST Grundschule Zahna 9,14 sec.
3. Neue, Pauline 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 9,32 sec.
4. Lange, Aaliyah 2008 ST Grundschule Bergwitz 9,39 sec.
5. Täuber, Franziska 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 9,50 sec.
6. Helfferich, Katharina 2008 ST SG 75 Jessen 9,53 sec.

800 m W 8 19.06.2016
Finale
1. Neue, Pauline 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 3:30,30 min.
2. Lange, Aaliyah 2008 ST Grundschule Bergwitz 3:31,23 min.
3. Hölzel, Katrin 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 3:39,53 min.
4. Mohrs, Tara 2008 ST SG 75 Jessen 3:40,69 min.
5. Helfferich, Katharina 2008 ST SG 75 Jessen 3:41,99 min.
6. Schuliers, Danae 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 3:50,92 min.
7. Täuber, Franziska 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 4:01,58 min.
8. Schmidt, Henriette 2008 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 4:02,35 min.
9. Gäbelt, Celine 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 4:15,95 min.

Weitsprung W 8 19.06.2016
Finale
1. Hölzel, Katrin 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 3,29 m
3,21 x 3,29 2,97 2,92 3,13
2. Friedeck, Jasmin 2008 ST Grundschule Zahna 2,95 m
2,95 2,82 x 2,76 2,95 2,78
3. Mohrs, Tara 2008 ST SG 75 Jessen 2,85 m
2,70 2,62 2,73 2,85 2,79 2,71
4. Neue, Pauline 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 2,85 m
2,71 2,73 2,65 2,85 2,74 2,61
5. Lange, Aaliyah 2008 ST Grundschule Bergwitz 2,80 m
2,57 2,70 2,80 2,75 2,60 2,52
6. Täuber, Franziska 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 2,74 m
2,54 2,70 2,49 2,74 2,67 2,59
7. Gäbelt, Celine 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 2,52 m
2,23 x 2,52 2,19 2,33 2,29
8. Schuliers, Danae 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 2,38 m
2,37 2,34 x 2,36 x 2,38
9. Helfferich, Katharina 2008 ST SG 75 Jessen 2,36 m
2,36 2,23 2,20 - - -
10. Schmidt, Henriette 2008 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 2,34 m
2,30 2,25 2,34 - - -
11. Theuerkorn, Laura 2008 ST Grundschule Nudersdorf 2,23 m
1,90 2,13 2,23 - - -
12. Harms, Elly 2008 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 2,05 m
2,04 2,05 1,77 - - -

Schlagball 80g W 8 19.06.2016
Finale
1. Neue, Pauline 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 16,00 m
14,50 13,50 13,50 15,50 16,00 12,00
2. Täuber, Franziska 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 14,00 m
14,00 12,50 10,50 13,00 14,00 9,00
3. Friedeck, Jasmin 2008 ST Grundschule Zahna 14,00 m
14,00 12,50 10,00 11,00 9,00 11,50
4. Gäbelt, Celine 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 13,50 m
13,50 11,00 13,00 12,00 12,00 13,50
5. Helfferich, Katharina 2008 ST SG 75 Jessen 13,00 m
7,00 10,50 11,00 12,00 10,50 13,00
6. Mohrs, Tara 2008 ST SG 75 Jessen 12,00 m
11,50 10,00 12,00 11,00 12,00 8,00
7. Lange, Aaliyah 2008 ST Grundschule Bergwitz 11,00 m
10,50 10,00 11,00 10,50 11,00 10,00
8. Schuliers, Danae 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 11,00 m
8,00 11,00 10,00 9,50 9,50 10,00
9. Hölzel, Katrin 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 9,00 m
9,00 7,50 9,00 - - -
10. Theuerkorn, Laura 2008 ST Grundschule Nudersdorf 8,50 m
8,50 8,50 6,50 - - -
11. Schmidt, Henriette 2008 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 8,50 m
8,50 8,00 5,50 - - -
12. Harms, Elly 2008 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 8,50 m
x x 8,50 - - -

Kinder W07
50 m W 7 19.06.2016
1. Vorlauf
1. Marsch, Leni Marie 2009 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 9,78 sec. q
2. Liesigk, Sophie 2009 ST Grundschule Bergwitz 10,03 sec. q
3. Niklas, Vanessa 2009 ST Grundschule Geschwister Scholl 12,18 sec.

50 m W 7 19.06.2016
2. Vorlauf
1. Liesigk, Finja 2009 ST Grundschule Bergwitz 9,98 sec. q
2. Aleithe, Marie 2009 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 10,04 sec. q
3. Hauschild, Ida 2009 ST Grundschule Käthe Kollwitz 10,12 sec. q
4. Rabe, Luzie 2009 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 10,32 sec. q

50 m W 7 19.06.2016
Finale
1. Marsch, Leni Marie 2009 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 9,74 sec.
2. Liesigk, Sophie 2009 ST Grundschule Bergwitz 9,91 sec.
3. Rabe, Luzie 2009 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 10,12 sec.
3. Liesigk, Finja 2009 ST Grundschule Bergwitz 10,12 sec.
5. Aleithe, Marie 2009 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 10,34 sec.
6. Hauschild, Ida 2009 ST Grundschule Käthe Kollwitz 10,36 sec.

800 m W 7 19.06.2016
Finale
1. Marsch, Leni Marie 2009 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 3:27,73 min.
2. Liesigk, Sophie 2009 ST Grundschule Bergwitz 3:28,31 min.
3. Liesigk, Finja 2009 ST Grundschule Bergwitz 3:44,19 min.
4. Hauschild, Ida 2009 ST Grundschule Käthe Kollwitz 4:16,11 min.

Weitsprung W 7 19.06.2016
Finale
1. Liesigk, Sophie 2009 ST Grundschule Bergwitz 2,77 m
2,50 2,60 2,77 x x x
2. Marsch, Leni Marie 2009 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 2,74 m
2,57 2,35 2,41 2,39 2,30 2,74
3. Aleithe, Marie 2009 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2,59 m
2,42 2,59 2,52 2,47 2,40 x
4. Hauschild, Ida 2009 ST Grundschule Käthe Kollwitz 2,55 m
2,36 2,55 2,43 2,45 2,32 2,47
5. Rabe, Luzie 2009 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2,54 m
2,30 2,47 2,42 2,54 2,40 2,45
6. Niklas, Vanessa 2009 ST Grundschule Geschwister Scholl 1,87 m
1,63 1,82 x 1,87 1,75 1,75

Schlagball 80g W 7 19.06.2016
Finale
1. Hauschild, Ida 2009 ST Grundschule Käthe Kollwitz 14,00 m
14,00 10,50 10,50 11,50 - 8,50
2. Aleithe, Marie 2009 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 12,00 m
12,00 10,50 11,50 12,00 12,00 10,00
3. Niklas, Vanessa 2009 ST Grundschule Geschwister Scholl 8,50 m
8,50 7,50 5,50 5,00 8,50 7,50
4. Marsch, Leni Marie 2009 ST SV Graf Zeppelin Abtsdorf 8,50 m
6,50 8,50 8,00 x x 6,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19.06.2016
Ort : Lutherstadt Wittenberg
Kreis : Wittenberg
Bezirk : Halle /S.
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften der IG Leichtathletik Wittenberg
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSG Wittenberg e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Arthur-Lambert-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 13 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
42 37 88
EDV-Wettkampfdaten- 38 37 97
Summe männlich 42 37 88
38 37 97
80 74 92
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 03491403256 eMail lukasderlokfuehrer@t-online.de
Ulf Schröter, Margaretenstraße 8, 06886 Lutherstadt Wittenberg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1901 TSG Wittenberg e.V.