TSG Wittenberg e.V.
Nationales Leichtathletik-Sportfest zum Reformationsjubiläum
am 7.05.2017 in Lutherstadt Wittenberg - Arthur-Lambert-Stadion
Ergebnisliste
7.05.2017 / 20:38

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20+0,1 7.05.2017
Finale
1. Windus, Marvin 1999 ST SG Chemie Bitterfeld 25,36 sec.
2. Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 25,87 sec.
Außer Wertung
Windler, Eric 1995 SN SV Lok Nordost Leipzig 24,89 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 20,27 sec.
Außer Wertung
Windler, Eric 1995 SN SV Lok Nordost Leipzig 16,52 sec.

Weitsprung MJ U20 7.05.2017
Finale
1. Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 5,75 m
5,60 5,59 5,58 5,75 5,66 5,67
2. Windus, Marvin 1999 ST SG Chemie Bitterfeld 5,15 m
4,89 4,63 5,15 4,96 x 4,99

Kugelstoß MJ U20 6 kg 7.05.2017
Finale
1. Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 8,74 m
8,35 8,49 8,74 7,74 8,58 8,17

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18+0,1 7.05.2017
Finale
1. Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 24,49 sec.
2. von der Weide, Adrian 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 25,89 sec.
3. Kelsch, Robin 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 26,35 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Posmyk, Vincent Jens 2001 SN SC DHfK Leipzig 19,46 sec.

Weitsprung MJ U18 7.05.2017
Finale
1. von der Weide, Adrian 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 5,09 m
4,40 4,70 4,63 4,96 5,09 4,80
2. Posmyk, Vincent Jens 2001 SN SC DHfK Leipzig 5,07 m
x 5,06 x 5,07 4,95 4,81
3. Kelsch, Robin 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,65 m
4,33 4,65 4,28 4,32 x 4,47

Kugelstoß MJ U18 5 kg 7.05.2017
Finale
1. von der Weide, Adrian 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 11,08 m
11,00 x 10,42 11,08 9,74 10,52
2. Kelsch, Robin 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 9,61 m
9,61 x 8,73 8,54 7,73 7,94

Jugend M15
100 m M15+0,6 7.05.2017
Finale
1. Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 12,34 sec.
2. Engelmann, Jakob 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 12,51 sec.
3. Sieg, Florian Pascal 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,58 sec.
4. Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 12,80 sec.
5. Engelmann, Johannes 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 12,84 sec.

Weitsprung M15 7.05.2017
Finale
1. Sieg, Florian Pascal 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 5,81 m
5,72 x 5,39 5,78 x 5,81
2. Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 5,74 m
x 5,69 5,74 x x x
3. Engelmann, Jakob 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 5,65 m
5,65 5,58 5,52 5,59 5,47 5,15
4. Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 5,59 m
5,29 5,59 5,31 5,52 x 4,96
5. Engelmann, Johannes 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 5,34 m
5,18 5,34 5,00 5,20 x 5,18
+0,0 +0,0

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 7.05.2017
Finale
1. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 41,61 sec.
Focke, Niclas 2004; Uscins, Reinis 2005
Sparfeld, Ben 2005; Ziegler, Robin 2004

Jugend M13
75 m M13 7.05.2017
1. Vorlauf
1. Kelle, Jonas 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 10,05 sec. q
2. Focke, Niclas 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,89 sec. q
3. Brach, Erik 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 11,78 sec. q
Specht, Linus 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.
Köppe, Jonas 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT ab.

75 m M13 7.05.2017
2. Vorlauf
1. Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 10,33 sec. q
2. Ziegler, Robin 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,49 sec. q
3. Harm, Jasper 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 11,95 sec. q
Specht, Lucas 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.

75 m M13 7.05.2017
Finale
1. Kelle, Jonas 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 9,86 sec.
2. Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 10,26 sec.
3. Ziegler, Robin 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,35 sec.
4. Focke, Niclas 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,74 sec.
5. Harm, Jasper 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 11,35 sec.
6. Brach, Erik 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 11,66 sec.

Weitsprung M13 7.05.2017
Finale
1. Ziegler, Robin 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,95 m
4,53 4,58 4,86 4,87 4,69 4,95
2. Kelle, Jonas 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 4,85 m
4,14 4,57 4,85 4,75 4,79 4,62
3. Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 4,60 m
4,45 4,57 4,58 4,43 4,33 4,60
4. Brach, Erik 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 4,28 m
4,28 4,12 4,07 x 4,24 4,09
5. Focke, Niclas 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,28 m
3,74 x 3,91 4,28 3,00 4,18
6. Harm, Jasper 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 4,15 m
4,15 4,08 x 3,77 3,87 3,62
7. Eulert, Moritz 2004 ST SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf 3,52 m
3,45 3,35 3,36 3,38 2,94 3,52
Specht, Lucas 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.
Köppe, Jonas 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT ab.
Specht, Linus 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.

Kugelstoß M13 3 kg 7.05.2017
Finale
1. Wendt, Johann 2004 ST Jessener SV 53 11,93 m
10,10 11,93 10,55 11,46 11,74 11,54
2. Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 9,59 m
9,23 8,60 9,31 9,03 9,59 8,90
3. Ziegler, Robin 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,46 m
8,58 x 8,88 9,46 8,71 8,75
4. Kelle, Jonas 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 9,36 m
8,02 7,14 8,15 6,90 9,36 8,50
5. Brach, Erik 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 6,86 m
6,11 4,79 5,25 6,86 6,07 5,26
Köppe, Jonas 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT ab.

Jugend M12
75 m M12 7.05.2017
Finale
1. Uscins, Reinis 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,03 sec.
2. Sparfeld, Ben 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,07 sec.
3. Steindorf, Connor 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 12,33 sec.
Kajdanski, Piotr 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.
Jäckel, Fritz 2005 ST TSG Wittenberg e.V. ab.

Weitsprung M12 7.05.2017
Finale
1. Sparfeld, Ben 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,47 m
4,40 x x 4,38 x 4,47
2. Uscins, Reinis 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,14 m
x 4,12 4,14 3,76 x x
3. Steindorf, Connor 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3,75 m
x 3,58 x 3,67 3,75 3,61
Kajdanski, Piotr 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.
Jäckel, Fritz 2005 ST TSG Wittenberg e.V. ab.

Kugelstoß M12 3 kg 7.05.2017
Finale
1. Steindorf, Connor 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 8,40 m
7,79 8,40 6,75 7,99 7,55 8,23
2. Uscins, Reinis 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,80 m
7,06 6,68 7,80 7,23 6,37 7,15
3. Sparfeld, Ben 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 5,98 m
5,31 5,75 5,98 5,97 x 5,77

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 7.05.2017
Finale
1. 1. Leichtathletik-Club Dessau II ST 30,89 sec.
Sieg, Malte 2006; Bönig, Tobias 2006
Lehmann, Maximilian 2006; Gebhardt, Lennart Luis 2006
2. TSG Wittenberg e.V. I ST 31,55 sec.
Richter, Maurice 2006; Buergel, Jon Ryan 2006
Brinkmann, Marco 2007; Friedrich, Vincent 2006
3. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 34,80 sec.
Redlich, Leon David 2008; Köppe, Arved 2007
Balzer, Fabian 2008; Matthias, Phil 2009
4. SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf ST 35,53 sec.
Eulert, Oskar 2009; Limbach, Ben 2008
Brachwitz, Eneken 2008; Pertek, Benedikt 2007

Kinder M11
50 m M11 7.05.2017
1. Vorlauf
1. Wunderlich, Leon 2006 ST Jessener SV 53 7,69 sec. q
2. Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 7,98 sec. q
3. Gebhardt, Lennart Luis 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,18 sec. q
4. Friedrich, Vincent 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,52 sec.
5. Bönig, Tobias 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,72 sec.

50 m M11 7.05.2017
2. Vorlauf
1. Heyer, Ed 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 8,02 sec. q
2. Sieg, Malte 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,22 sec. q
3. Lehmann, Maximilian 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,45 sec. q
4. Buergel, Jon Ryan 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,75 sec.
Meißner, Marvin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.

50 m M11 7.05.2017
Finale
1. Wunderlich, Leon 2006 ST Jessener SV 53 7,61 sec.
2. Heyer, Ed 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 7,88 sec.
3. Lehmann, Maximilian 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,92 sec.
4. Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 7,94 sec.
5. Gebhardt, Lennart Luis 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,11 sec.
6. Sieg, Malte 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,19 sec.

Weitsprung M11 7.05.2017
Finale
1. Wunderlich, Leon 2006 ST Jessener SV 53 4,51 m
4,43 4,47 4,50 4,30 4,44 4,51
2. Gebhardt, Lennart Luis 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,38 m
4,29 4,29 4,38 4,28 4,18 x
3. Lehmann, Maximilian 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,20 m
4,20 4,18 4,05 4,10 x 3,72
4. Heyer, Ed 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 4,18 m
4,18 4,08 4,15 x 4,06 4,13
5. Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 4,09 m
3,90 4,01 4,07 x 4,07 4,09
6. Friedrich, Vincent 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,89 m
3,87 3,89 3,88 3,72 3,79 3,89
7. Buergel, Jon Ryan 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,87 m
3,87 3,72 3,58 3,48 x 3,18

Schlagball 80g M11 7.05.2017
Finale
1. Wunderlich, Leon 2006 ST Jessener SV 53 43,00 m
43,00 37,50 35,00 37,50 36,50 30,50
2. Friedrich, Vincent 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 40,00 m
38,50 36,50 37,00 40,00 39,00 35,50
3. Heyer, Ed 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 37,00 m
35,50 32,00 33,00 37,00 34,00 32,00
4. Gebhardt, Lennart Luis 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 36,50 m
32,50 35,00 36,50 33,00 33,00 25,50
5. Bönig, Tobias 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 35,00 m
33,50 32,50 28,50 35,00 33,50 29,00
6. Lehmann, Maximilian 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 32,00 m
32,00 32,00 28,00 30,00 29,50 28,00
7. Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 31,00 m
31,00 30,00 28,50 30,50 29,00 28,50
8. Sieg, Malte 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 26,50 m
26,50 23,00 21,00 23,00 22,50 22,00
9. Buergel, Jon Ryan 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 24,00 m
24,00 21,00 17,00
Meißner, Marvin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.

Kinder M10
50 m M10 7.05.2017
1. Vorlauf
1. Matthias, Phil 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,18 sec. q
2. Anton, Max 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 8,36 sec. q
3. Limbach, Ben 2008 ST SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf 8,41 sec. q
4. Köppe, Arved 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,94 sec.
5. Hedt, William 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,29 sec.
6. Albrecht, Joshua 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 9,52 sec.

50 m M10 7.05.2017
2. Vorlauf
1. Redlich, Leon David 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,50 sec. q
2. Brinkmann, Marco 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 8,51 sec. q
3. Pertek, Benedikt 2007 ST SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf 8,82 sec. q
4. Balzer, Fabian 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,20 sec.
5. Knape, Michael 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 9,23 sec.

50 m M10 7.05.2017
Finale
1. Anton, Max 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 8,11 sec.
2. Matthias, Phil 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,16 sec.
3. Limbach, Ben 2008 ST SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf 8,24 sec.
4. Redlich, Leon David 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,41 sec.
5. Brinkmann, Marco 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 8,57 sec.
6. Pertek, Benedikt 2007 ST SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf 8,90 sec.

Weitsprung M10 7.05.2017
Finale
1. Limbach, Ben 2008 ST SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf 4,04 m
4,04 x 3,78 3,76 3,77 3,65
2. Anton, Max 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3,62 m
3,58 3,56 3,52 3,62 3,57 3,57
3. Knape, Michael 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3,41 m
x 3,41 3,17 3,26 3,09 3,21
4. Köppe, Arved 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,40 m
3,15 3,24 3,40 x x 3,25
5. Pertek, Benedikt 2007 ST SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf 3,39 m
3,39 3,30 3,10 x 3,09 3,16
6. Brinkmann, Marco 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3,35 m
x 3,26 3,35 3,27 3,12 x
7. Matthias, Phil 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,35 m
3,18 3,35 3,22 3,18 3,07 3,18
8. Hedt, William 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,21 m
3,19 3,21 x 3,12 3,13 3,03
9. Redlich, Leon David 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,18 m
3,18 x 3,16
10. Albrecht, Joshua 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3,16 m
2,79 3,16 3,04
11. Balzer, Fabian 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,12 m
3,12 2,68 3,08

Schlagball 80g M10 7.05.2017
Finale
1. Brinkmann, Marco 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 36,00 m
36,00 35,00 33,00 34,00 33,50 27,50
2. Balzer, Fabian 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 32,00 m
31,00 30,50 19,00 30,00 29,50 32,00
3. Hedt, William 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 30,00 m
27,00 29,50 30,00 26,50 29,00 29,50
4. Pertek, Benedikt 2007 ST SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf 30,00 m
30,00 28,50 28,00 28,50 29,00 29,50
5. Albrecht, Joshua 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 26,50 m
26,50 26,00 24,00 25,00 25,00 26,50
6. Matthias, Phil 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 26,50 m
26,50 25,50 25,00 18,50 18,50 22,50
7. Köppe, Arved 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 26,00 m
23,00 25,00 26,00 19,00 22,00 24,50
8. Limbach, Ben 2008 ST SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf 25,50 m
25,00 25,00 25,50 25,00 23,50 23,50
9. Redlich, Leon David 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 25,00 m
25,00 24,50 22,50
10. Anton, Max 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 25,00 m
20,00 20,50 25,00
11. Knape, Michael 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 19,00 m
x 19,00 14,00

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20+0,7 7.05.2017
Finale
1. Sarnow, Anne-Christin 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 29,77 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 7.05.2017
Finale
1. TSG Wittenberg e.V. I ST 54,61 sec.
Sarnow, Anne-Christin 1998; Schröter, Salome 2001
Müller, Kim Aileen 2001; Kunow, Henrika 2000

Weitsprung WJ U20 7.05.2017
Finale
1. Sarnow, Anne-Christin 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 4,97 m
4,45 4,97 4,80 4,82 4,77 4,73

Kugelstoß WJ U20 4 kg 7.05.2017
Finale
1. Sarnow, Anne-Christin 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 8,52 m
8,41 8,43 7,95 7,78 8,33 8,52

Weibliche Jugend U18
200 m WJ U18+0,1 7.05.2017
Finale
1. Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 28,07 sec.
2. Bursee, Michelle 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 28,27 sec.
3. Müller, Kim Aileen 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 29,02 sec.
4. Kunow, Henrika 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 29,86 sec.
5. Fahlteich, Lena 2000 ST SG Chemie Bitterfeld 30,74 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,8 7.05.2017
Finale
1. Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 18,22 sec.
2. Kunow, Henrika 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 18,46 sec.
Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.
Müller, Kim Aileen 2001 ST TSG Wittenberg e.V. ab.

Weitsprung WJ U18 7.05.2017
Finale
1. Bursee, Michelle 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,92 m
x 4,80 4,75 4,92 4,28 4,02
2. Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,76 m
4,54 4,66 4,76 4,67 4,73 x
3. Fahlteich, Lena 2000 ST SG Chemie Bitterfeld 4,32 m
4,32 4,22 4,07 4,24 4,20 4,18
Müller, Kim Aileen 2001 ST TSG Wittenberg e.V. ab.
Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 7.05.2017
Finale
1. Pallaske, Sophie 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,67 m
10,59 11,67 10,17 10,92 11,33 11,22
2. Bursee, Michelle 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 10,75 m
9,35 10,75 10,70 10,00 10,13 10,43
3. Geipel, Lisa 2000 ST SG Chemie Bitterfeld 8,72 m
8,24 8,22 7,85 8,66 8,51 8,72

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 7.05.2017
Finale
1. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 51,43 sec.
Weder, Antonia 2002; Thormann, Enola 2002
Besser, Anna-Lena 2002; Fricke, Helene 2002
2. TSG Wittenberg e.V. I ST 56,52 sec.
Schulze, Josephine 2003; Reinknecht, Stine 2003
Sarnow, Johanna 2003; Anders, Theresa 2003

Jugend W15
100 m W15+0,3 7.05.2017
Finale
1. Thormann, Enola 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,39 sec.
2. Besser, Anna-Lena 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,42 sec.
3. Weder, Antonia 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,58 sec.
4. Reichart, Hannah 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,87 sec.
Fricke, Helene 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.

Weitsprung W15 7.05.2017
Finale
1. Besser, Anna-Lena 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,88 m
4,69 4,66 4,88 x 4,66 4,74
2. Thormann, Enola 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,87 m
4,67 4,66 4,64 4,76 4,87 x
3. Weder, Antonia 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,69 m
4,53 x 4,56 4,51 4,63 4,69
4. Reichart, Hannah 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,53 m
4,50 4,43 4,37 x 4,53 4,23
Fricke, Helene 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.

Jugend W14
100 m W14+0,6 7.05.2017
1. Vorlauf
1. Anders, Theresa 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 13,56 sec. q
2. Kaps, Fiona 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,28 sec. q
3. Schenk, Lisa-Marie 2003 ST Jessener SV 53 16,70 sec.
Böttcher, Lena Luise 2003 ST Polizeisportverein Bernburg ab.
Weiner, Lea 2003 ST SG 75 Jessen ab.
Hotho, Laura 2003 ST TSG Wittenberg e.V. ab.

100 m W14+0,4 7.05.2017
2. Vorlauf
1. Sarnow, Johanna 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 13,52 sec. q
2. Schulze, Josephine 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 14,28 sec. q
3. Nowak, Hanna 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,44 sec. q
4. Pietzsch, Lena 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 14,63 sec. q
5. Reinknecht, Stine 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 14,98 sec.

100 m W14+1,8 7.05.2017
Finale
1. Sarnow, Johanna 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 13,53 sec.
2. Anders, Theresa 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 13,86 sec.
3. Kaps, Fiona 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,23 sec.
4. Schulze, Josephine 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 14,36 sec.
5. Nowak, Hanna 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,59 sec.
6. Pietzsch, Lena 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 14,85 sec.

Weitsprung W14 7.05.2017
Finale
1. Schulze, Josephine 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 4,67 m
4,02 4,12 4,67 4,00 3,68 4,02
2. Anders, Theresa 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 4,58 m
4,58 x 4,48 4,58 x 4,50
3. Sarnow, Johanna 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 4,53 m
4,46 4,01 4,38 4,26 4,53 4,43
4. Nowak, Hanna 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,48 m
4,48 x x x 4,31 x
5. Pietzsch, Lena 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 4,37 m
4,37 4,15 4,01 x 3,97 4,37
6. Kaps, Fiona 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,30 m
4,11 4,30 x x 3,95 4,12
+0,0
7. Reinknecht, Stine 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 3,98 m
3,98 3,45 x x 3,94 3,57
8. Schenk, Lisa-Marie 2003 ST Jessener SV 53 2,83 m
2,83 x x x 2,02 2,54
Weiner, Lea 2003 ST SG 75 Jessen ab.
Hotho, Laura 2003 ST TSG Wittenberg e.V. ab.
Böttcher, Lena Luise 2003 ST Polizeisportverein Bernburg ab.

Kugelstoß W14 3 kg 7.05.2017
Finale
1. Anders, Theresa 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 10,96 m
10,59 8,57 10,96 10,25 10,87 10,91
2. Matheis, Theresa 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,79 m
8,81 x 9,49 9,67 9,79 x
3. Schulze, Josephine 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 7,33 m
6,99 6,10 7,33 6,30 5,98 6,36
4. Pietzsch, Lena 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 6,39 m
5,73 6,39 5,74 x 5,75 4,86
Weiner, Lea 2003 ST SG 75 Jessen ab.
Böttcher, Lena Luise 2003 ST Polizeisportverein Bernburg ab.
Hotho, Laura 2003 ST TSG Wittenberg e.V. ab.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 7.05.2017
Finale
1. TSG Wittenberg e.V. I ST 41,69 sec.
Schroubek, Henriette 2005; Renner, Angelina 2004
Lorenz, Emma Helene 2004; Duscha, Cora 2004
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT ST 44,14 sec.
Arndt, Laura 2004; Sonderhoff, Jette 2005
Reinicke, Lara 2006; Engelke, Julia 2005
3. TSG Wittenberg e.V. II ST 48,92 sec.
Gäbelt, Fabienne 2005; Kaase, Karlotta Marie 2004
Mai, Annemarie 2004; Kirmse, Emma 2005

Jugend W13
75 m W13 7.05.2017
1. Vorlauf
1. Arndt, Laura 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 10,64 sec. q
2. Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 10,74 sec. q
3. Mai, Annemarie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 11,76 sec. q
4. Müller, Lena Marie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 12,07 sec.

75 m W13 7.05.2017
2. Vorlauf
1. Heydorn, Ellen 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,60 sec. q
2. Lorenz, Emma Helene 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 11,02 sec. q
3. Renner, Angelina 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 11,50 sec. q
4. Kaase, Karlotta Marie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 12,38 sec.

75 m W13 7.05.2017
Finale
1. Heydorn, Ellen 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,54 sec.
2. Arndt, Laura 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 10,55 sec.
3. Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 10,87 sec.
4. Lorenz, Emma Helene 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 11,10 sec.
5. Renner, Angelina 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 11,63 sec.
6. Mai, Annemarie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 11,72 sec.

Weitsprung W13 7.05.2017
Finale
1. Arndt, Laura 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 5,04 m
4,77 x x 4,59 5,04 x
2. Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 4,95 m
4,84 4,75 4,77 4,85 4,95 x
3. Heydorn, Ellen 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,67 m
4,31 4,22 4,43 4,31 4,51 4,67
4. Lorenz, Emma Helene 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 4,37 m
4,07 4,32 4,19 4,09 4,37 4,31
5. Kaase, Karlotta Marie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 4,20 m
x 4,10 4,08 4,05 4,07 4,20
6. Renner, Angelina 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 4,17 m
4,17 4,14 4,16 3,85 3,98 3,81
7. Müller, Lena Marie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 4,00 m
x x 3,76 x x 4,00
Mai, Annemarie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß W13 3 kg 7.05.2017
Finale
1. Arndt, Laura 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,12 m
9,12 7,40 7,83 7,11 x x
2. Gruschka, Vanessa 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 8,89 m
8,36 8,25 8,71 8,63 8,89 8,50
3. Hoffmeister, Emilie 2004 ST SG Chemie Bitterfeld 7,88 m
7,34 7,88 7,52 7,08 7,72 7,84
4. Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 7,75 m
6,54 7,75 7,26 6,51 6,51 6,86
5. Müller, Lena Marie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 5,94 m
4,10 4,43 5,46 4,25 5,94 5,35

Jugend W12
75 m W12 7.05.2017
1. Vorlauf
1. Liesche, Joy-Franzis 2005 ST SG Chemie Bitterfeld 11,01 sec. q
2. Fanghänel, Elina 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,03 sec. q
3. Schroubek, Henriette 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 11,19 sec. q
4. Kase, Elisabeth 2005 ST SG 75 Jessen 11,30 sec. q
Scheer, Hellen 2005 ST TSG Wittenberg e.V. ab.

75 m W12 7.05.2017
2. Vorlauf
1. Engelke, Julia 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 11,44 sec.
2. Kirmse, Emma 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 11,71 sec.
3. Gäbelt, Fabienne 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 12,12 sec.
Bergt, Lara 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.

75 m W12 7.05.2017
3. Vorlauf
1. Hofmeister, Nele 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,78 sec. q
2. Kralisch, Larissa 2005 ST SG 75 Jessen 11,43 sec. q
Roth, Chantal 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.
Ziemann, Pia Moreen 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.

75 m W12 7.05.2017
Finale
1. Hofmeister, Nele 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,89 sec.
2. Fanghänel, Elina 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,97 sec.
3. Liesche, Joy-Franzis 2005 ST SG Chemie Bitterfeld 11,13 sec.
4. Schroubek, Henriette 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 11,27 sec.
5. Kase, Elisabeth 2005 ST SG 75 Jessen 11,40 sec.
6. Kralisch, Larissa 2005 ST SG 75 Jessen 11,65 sec.

Weitsprung W12 7.05.2017
Finale
1. Liesche, Joy-Franzis 2005 ST SG Chemie Bitterfeld 4,31 m
4,26 3,63 3,43 4,05 4,12 4,31
2. Schroubek, Henriette 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 4,22 m
x 3,88 4,22 x x 4,22
3. Hofmeister, Nele 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,15 m
3,93 x x 3,82 3,93 4,15
4. Fanghänel, Elina 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,05 m
3,72 3,88 3,94 4,02 3,78 4,05
5. Kase, Elisabeth 2005 ST SG 75 Jessen 4,00 m
3,78 3,52 4,00 3,77 3,90 3,92
6. Kirmse, Emma 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3,81 m
3,81 2,96 3,20 3,28 x x
7. Kralisch, Larissa 2005 ST SG 75 Jessen 3,77 m
3,26 3,02 3,67 x x 3,77
8. Engelke, Julia 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,61 m
3,14 3,48 3,50 3,61 3,31 3,52
9. Gäbelt, Fabienne 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3,32 m
x 3,32 x
Bergt, Lara 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.
Roth, Chantal 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.
Scheer, Hellen 2005 ST TSG Wittenberg e.V. ab.

Kugelstoß W12 3 kg 7.05.2017
Finale
1. Scheer, Hellen 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 9,16 m
8,45 8,88 9,16 8,49 7,92 8,49
2. Sonderhoff, Jette 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,61 m
7,08 7,47 6,74 8,61 7,62 7,30
3. Liesche, Joy-Franzis 2005 ST SG Chemie Bitterfeld 6,67 m
6,51 x 6,03 6,67 6,04 6,09
4. Gäbelt, Fabienne 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 6,55 m
5,52 4,67 5,80 5,59 6,55 5,95
5. Kralisch, Larissa 2005 ST SG 75 Jessen 5,87 m
5,87 4,41 5,27 5,75 5,40 5,69
6. Handloik, Chayenne 2005 ST SG Chemie Bitterfeld 5,87 m
x 5,48 5,87 5,13 5,38 5,42
7. Kase, Elisabeth 2005 ST SG 75 Jessen 5,77 m
5,62 5,65 4,76 4,81 4,68 5,77
Ziemann, Pia Moreen 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 7.05.2017
Finale
1. TSG Wittenberg e.V. II ST 30,70 sec.
Kralisch, Leni 2006; Leine, Merle 2006
Freihube, Marlene 2006; Henze, Pauline 2006
2. TSG Wittenberg e.V. I ST 32,96 sec.
Blum, Julia 2007; Richter, Lara 2007
Körnig, Lina 2007; Schneider, Ronja Louise 2007
3. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 33,70 sec.
Rother, Letizia 2009; Fischer, Leonie 2007
Bleek, Franziska 2007; Arnold, Melanie 2007
4. 1. Leichtathletik-Club Dessau II ST 35,70 sec.
Specht, Adanna Alisha 2008; Trautmann, Johanna 2008
Böhme, Tessa 2008; Severin, Lena 2008

Kinder W11
50 m W11 7.05.2017
1. Vorlauf
1. Kralisch, Leni 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 7,92 sec. q
2. Freihube, Marlene 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,14 sec. q
3. Reinicke, Lara 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,18 sec.
4. Arndt, Henrijette Stella 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,25 sec.
5. Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,31 sec.
6. Wieprich, Sara 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,92 sec.

50 m W11 7.05.2017
2. Vorlauf
1. Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 7,72 sec. q
2. Henze, Pauline 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 7,83 sec. q
3. Leine, Merle 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 7,95 sec. q
4. Schmidt, Lotta 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,17 sec. q
Domann, Elisabeth 2006 ST Polizeisportverein Bernburg ab.

50 m W11 7.05.2017
Finale
1. Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 7,83 sec.
2. Henze, Pauline 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 7,88 sec.
3. Leine, Merle 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 7,98 sec.
4. Kralisch, Leni 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,01 sec.
5. Freihube, Marlene 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,09 sec.
6. Schmidt, Lotta 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,11 sec.

Weitsprung W11 7.05.2017
Finale
1. Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 4,22 m
4,10 x 4,09 4,09 4,22 4,16
2. Henze, Pauline 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 4,16 m
3,99 3,89 3,97 4,16 4,09 4,16
3. Schmidt, Lotta 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 4,10 m
4,10 3,89 3,94 3,91 x 3,90
4. Kralisch, Leni 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 4,04 m
3,89 4,04 4,01 3,94 3,88 x
5. Arndt, Henrijette Stella 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,96 m
3,60 3,85 3,96 3,69 3,85 3,73
6. Reinicke, Lara 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,93 m
3,61 3,76 3,78 3,73 x 3,93
7. Freihube, Marlene 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,77 m
3,77 3,56 3,66 3,77 x 3,68
8. Leine, Merle 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,76 m
x x 3,25 3,76 3,58 x
Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. o.g.V.
x x x
Domann, Elisabeth 2006 ST Polizeisportverein Bernburg ab.

Schlagball 80g W11 7.05.2017
Finale
1. Wieprich, Sara 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 32,00 m
32,00 28,00 27,50 32,00 32,00 27,00
2. Arndt, Henrijette Stella 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 31,50 m
27,00 31,00 31,50 26,00 30,00 30,50
3. Kralisch, Leni 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 29,00 m
27,50 26,50 25,00 29,00 26,50 10,00
4. Leine, Merle 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 26,50 m
26,50 24,00 23,00 26,50 24,00 16,00
5. Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 20,00 m
20,00 15,50 18,50 18,00 17,50 16,00
Domann, Elisabeth 2006 ST Polizeisportverein Bernburg ab.

Kinder W10
50 m W10 7.05.2017
1. Vorlauf
1. Witt, Julia 2008 ST SG Chemie Bitterfeld 8,22 sec. q
2. Arnold, Melanie 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,55 sec. q
3. Körnig, Lina 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 8,66 sec.
4. Reuter, Alina 2007 ST SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf 9,01 sec.
Domann, Friederike 2007 ST Polizeisportverein Bernburg ab.

50 m W10 7.05.2017
2. Vorlauf
1. Pannicke, Leni 2007 ST SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf 8,47 sec. q
2. Bleek, Franziska 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,96 sec.
3. Richter, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 9,07 sec.
4. Paul, Elisa 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 9,14 sec.
5. Baldeweg, Lara 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,15 sec.

50 m W10 7.05.2017
3. Vorlauf
1. Schneider, Ronja Louise 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 8,39 sec. q
2. Thol, Leni 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 8,50 sec. q
3. Böhme, Tessa 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,62 sec.
4. Neumann, Clarissa 2007 ST SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf 8,71 sec.
5. Trautmann, Johanna 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,91 sec.

50 m W10 7.05.2017
4. Vorlauf
1. Specht, Adanna Alisha 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,49 sec. q
2. Blum, Julia 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 8,62 sec.
3. Rother, Letizia 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,64 sec.
4. Fischer, Leonie 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,74 sec.
5. Severin, Lena 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,90 sec.

50 m W10 7.05.2017
Finale
1. Witt, Julia 2008 ST SG Chemie Bitterfeld 8,07 sec.
2. Pannicke, Leni 2007 ST SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf 8,17 sec.
3. Schneider, Ronja Louise 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 8,34 sec.
4. Specht, Adanna Alisha 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,45 sec.
5. Thol, Leni 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 8,57 sec.
6. Arnold, Melanie 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,64 sec.

Weitsprung W10 7.05.2017
Finale
1. Witt, Julia 2008 ST SG Chemie Bitterfeld 3,94 m
3,68 3,54 3,70 3,90 3,81 3,94
2. Thol, Leni 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 3,94 m
3,94 3,52 3,35 x x 3,62
3. Arnold, Melanie 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,81 m
3,63 3,55 3,81 3,47 3,22 3,63
4. Pannicke, Leni 2007 ST SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf 3,69 m
3,53 3,69 3,45 3,63 3,63 3,46
5. Schneider, Ronja Louise 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3,67 m
3,64 3,66 3,67 x 3,42 3,56
6. Blum, Julia 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3,51 m
3,40 3,24 3,32 3,51 3,28 3,31
7. Richter, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3,44 m
x x 3,44 3,25 3,32 3,30
8. Bleek, Franziska 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,42 m
3,42 2,76 3,16 3,11 3,01 3,26
9. Fischer, Leonie 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,37 m
3,31 3,36 3,37
10. Paul, Elisa 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3,35 m
3,35 3,18 3,23 x x x
11. Neumann, Clarissa 2007 ST SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf 3,34 m
3,34 3,26 3,25 x x x
12. Rother, Letizia 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,33 m
3,33 3,23 3,05 x x x
13. Körnig, Lina 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3,24 m
2,97 3,24 3,23
14. Specht, Adanna Alisha 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,20 m
2,99 3,20 3,15 x x x
15. Trautmann, Johanna 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,19 m
3,08 3,19 3,00 x x x
16. Reuter, Alina 2007 ST SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf 3,15 m
3,02 3,15 3,05 x x x
17. Baldeweg, Lara 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,12 m
3,12 2,96 2,81
18. Böhme, Tessa 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,11 m
3,11 2,93 2,71
19. Severin, Lena 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,02 m
2,88 3,02 2,95 x x x
Domann, Friederike 2007 ST Polizeisportverein Bernburg ab.

Schlagball 80g W10 7.05.2017
Finale
1. Wendt, Helene 2007 ST Jessener SV 53 33,50 m
30,50 32,00 33,50 32,00 28,00 26,00
2. Blum, Julia 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 26,00 m
25,50 24,50 23,50 22,00 25,00 26,00
3. Thol, Leni 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 26,00 m
23,50 15,00 10,50 26,00 24,50 22,50
4. Severin, Lena 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 22,50 m
21,00 18,50 17,00 19,50 20,00 22,50
5. Schneider, Ronja Louise 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 22,00 m
22,00 9,00 19,00 11,00 17,50 19,50
6. Reuter, Alina 2007 ST SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf 21,00 m
20,00 21,00 20,00 20,00 21,00 19,50
7. Baldeweg, Lara 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 20,50 m
20,50 20,00 18,50 20,00 18,50 12,00
8. Bleek, Franziska 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 19,50 m
19,50 17,00 16,50 13,00 13,50 14,00
9. Fischer, Leonie 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 18,50 m
15,00 18,50 18,50 x x x
10. Specht, Adanna Alisha 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 18,50 m
18,50 17,50 12,50 x x x
11. Rother, Letizia 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 18,00 m
17,00 18,00 12,00 x x x
12. Trautmann, Johanna 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 16,50 m
16,50 16,50 16,50 x x x
13. Richter, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 16,50 m
16,50 15,50 14,00 x x x
14. Arnold, Melanie 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 16,00 m
16,00 15,50 14,00 x x x
15. Böhme, Tessa 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 15,50 m
15,00 15,00 15,50 x x x
16. Witt, Julia 2008 ST SG Chemie Bitterfeld 15,50 m
14,50 15,00 15,50 x x x
17. Paul, Elisa 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 10,00 m
10,00 8,50 8,50 x x x
Domann, Friederike 2007 ST Polizeisportverein Bernburg ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U18
110 m Hürden MJ U18 0.914m 7.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Posmyk, Vincent Jens 2001 SN SC DHfK Leipzig 19,46 sec.
2. Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 20,27 sec.
Außer Wertung
Windler, Eric 1995 SN SV Lok Nordost Leipzig 16,52 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 7.05.2017
Ort : Lutherstadt Wittenberg
Kreis : Wittenberg
Bezirk : Halle /S.
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : Nationales Leichtathletik-Sportfest zum Reformationsjubiläum
Kategorie : National
Ausrichter : TSG Wittenberg e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Arthur-Lambert-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
2 2 100
1 1 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 9 9 100
5 5 100
17 17 100
16 16 100
25 25 100
16 16 100
26 26 100
7 7 100
EDV-Wettkampfdaten- 6 6 100
Summe männlich 50 50 100
84 84 100
134 134 100
C. Mitarbeiter
5
30 Summe
12
Mitarb. 47
Wettkampfleiter Tel 03491403256 eMail lukasderlokfuehrer@t-online.de
Ulf Schröter, Margaretenstraße 8, 06886 Lutherstadt Wittenberg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1901 TSG Wittenberg e.V.