TSG Wittenberg e.V.
Vereinsmeisterschaften (interne Wettkämpfe) 2015
am 17./24.06.2015 in Lutherstadt Wittenberg - Arthur-Lambert-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 24.06.2015
Finale
1. Lorenz, Yanis 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 7,80 m
7,59 7,80 7,30

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 24.06.2015
Finale
1. Forstenbacher, Max 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 7,09 m
7,09 6,98 x

Jugend M13
75 m M13 17.06.2015
Finale
1. Kunze, Tillmann 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 11,89 sec.
2. Triska, Felix 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 14,50 sec.

Kugelstoß M13 3 kg 24.06.2015
Finale
1. Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 9,95 m
8,40 9,09 9,95

Jugend M12
75 m M12 17.06.2015
Finale
1. Lauke, Tom Niclas 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 11,67 sec.
2. Grube, Paul 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 11,89 sec.
3. Kehlitz, Till 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 12,58 sec.
4. Zschiesche, Jannik 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 13,12 sec.
5. Marschner, Fabian 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 13,59 sec.
6. Jäger, Cornelius 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 13,69 sec.

800 m M12 24.06.2015
Finale
1. Braune, Thorfinn 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 2:50,60 min.
2. Grube, Paul 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 2:54,10 min.
3. Marschner, Fabian 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 4:03,30 min.

Weitsprung M12 24.06.2015
Finale
1. Grube, Paul 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 4,10 m
3,62 4,10 4,09
2. Braune, Thorfinn 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 3,80 m
3,80 x 3,80
3. Marschner, Fabian 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 3,36 m
3,36 3,08 3,35

Kugelstoß M12 3 kg 24.06.2015
Finale
1. Grube, Paul 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 7,12 m
7,12 6,27 6,54
2. Braune, Thorfinn 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 6,00 m
5,73 x 6,00
3. Marschner, Fabian 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 4,47 m
4,38 4,47 3,72

Kinder M11
50 m M11 17.06.2015
Finale
1. Kelle, Jonas 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 7,76 sec.
2. Harm, Jasper 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 9,05 sec.

800 m M11 24.06.2015
Finale
1. Harm, Jasper 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3:34,70 min.

Weitsprung M11 24.06.2015
Finale
1. Harm, Jasper 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3,70 m
3,70 x 2,93

Schlagball 80g M11 17.06.2015
Finale
1. Kelle, Jonas 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 30,00 m
28,40 29,70 30,00

Kinder M10
50 m M10 17.06.2015
Finale
1. Lindner, Jann Luca 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 8,45 sec.
2. Hiller, Nevio 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 9,16 sec.

Schlagball 80g M10 17.06.2015
Finale
1. Lindner, Jann Luca 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 33,40 m
28,60 32,30 33,40
2. Hiller, Nevio 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 21,75 m
21,75 19,60 x

Kinder M09
50 m M 9 17.06.2015
Finale
1. Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,50 sec.
2. Kaase, Michel 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,78 sec.
3. Friedrich, Vincent 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 9,39 sec.
4. Buergel, Jon 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 9,72 sec.
5. Numrich, Leon 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 9,89 sec.
6. Schulze, Linus 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 10,96 sec.

800 m M 9 24.06.2015
Finale
1. Friedrich, Vincent 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3:10,20 min.
2. Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3:33,90 min.
3. Kaase, Michel 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3:34,20 min.
4. Buergel, Jon 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3:51,70 min.
5. Numrich, Leon 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 4:53,20 min.

Weitsprung M 9 24.06.2015
Finale
1. Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,39 m
3,39 x x
2. Kaase, Michel 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,20 m
3,20 2,20 3,09
3. Friedrich, Vincent 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,12 m
x 2,43 3,12
4. Buergel, Jon 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,08 m
3,08 2,80 2,65
5. Numrich, Leon 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2,70 m
2,62 2,70 2,13

Schlagball 80g M 9 17.06.2015
Finale
1. Friedrich, Vincent 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 29,10 m
29,10 25,60 24,50
2. Kaase, Michel 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 26,25 m
24,30 26,25 22,90
3. Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 24,10 m
24,10 17,80 19,70
4. Buergel, Jon 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 19,50 m
13,55 11,80 19,50
5. Schulze, Linus 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 14,25 m
14,25 11,10 9,60
6. Numrich, Leon 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 9,50 m
9,20 9,10 9,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 17.06.2015
Finale
1. Brinkmann, Marco 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 9,13 sec.
2. Albrecht, Joshua 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 10,48 sec.
3. Knape, Michael 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 10,62 sec.
4. Arndt, Maximilian 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 11,89 sec.

800 m M 8 24.06.2015
Finale
1. Brinkmann, Marco 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3:24,10 min.
2. Albrecht, Joshua 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3:43,00 min.
3. Knape, Michael 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 4:05,70 min.

Weitsprung M 8 24.06.2015
Finale
1. Brinkmann, Marco 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 2,98 m
x 2,98 x
2. Knape, Michael 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 2,77 m
2,71 2,68 2,77
3. Albrecht, Joshua 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 2,61 m
x 2,61 x
4. Arndt, Maximilian 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 1,72 m
x 1,72 1,58

Schlagball 80g M 8 17.06.2015
Finale
1. Brinkmann, Marco 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 30,20 m
28,20 30,20 30,10
2. Albrecht, Joshua 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 14,90 m
13,35 13,55 14,90
3. Knape, Michael 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 9,60 m
x 9,60 8,90
4. Arndt, Maximilian 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 6,10 m
5,60 4,15 6,10

Kinder M07
50 m M 7 17.06.2015
Finale
1. Gadde, Simon 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 10,43 sec.
2. Kießling, Manuel 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 10,85 sec.

800 m M 7 24.06.2015
Finale
1. Gadde, Simon 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 4:28,70 min.
2. Fleischmann, Hannes 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 4:54,50 min.

Weitsprung M 7 24.06.2015
Finale
1. Gadde, Simon 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 2,53 m
2,43 2,25 2,53
2. Fleischmann, Hannes 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 2,15 m
x 2,14 2,15
3. Brachwitz, Eneken 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 2,11 m
2,10 2,11 x

Schlagball 80g M 7 17.06.2015
Finale
1. Gadde, Simon 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 5,10 m
4,00 5,10 3,65

Kinder M06
50 m M 6 17.06.2015
Finale
1. Albrecht, Raphael 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 11,19 sec.
2. Unger, Vincent 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 11,24 sec.

800 m M 6 24.06.2015
Finale
1. Albrecht, Raphael 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 4:13,90 min.
2. Hoyer, Leon 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 4:54,80 min.
3. Scholz, Florian 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 5:34,90 min.

Weitsprung M 6 24.06.2015
Finale
1. Scholz, Florian 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 2,31 m
2,27 1,93 2,31
2. Albrecht, Raphael 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 2,30 m
2,30 x 2,28
3. Hoyer, Leon 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 2,18 m
2,04 2,18 2,11

Schlagball 80g M 6 17.06.2015
Finale
1. Albrecht, Raphael 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 13,40 m
13,40 10,40 12,80
2. Unger, Vincent 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 9,80 m
7,20 9,10 9,80

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 24.06.2015
Finale
1. Matysiak, Caroline 1996 ST TSG Wittenberg e.V. 5,84 m
4,84 5,39 5,84

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 24.06.2015
Finale
1. Kammacher, Heidi 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 3:03,70 min.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 24.06.2015
Finale
1. Sarnow, Anne-Christin 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 9,36 m
9,08 9,36 9,35
2. Kammacher, Heidi 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 8,17 m
7,95 8,17 8,09

Jugend W13
800 m W13 24.06.2015
Finale
1. Pannier, Julia 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 3:36,10 min.

Weitsprung W13 24.06.2015
Finale
1. Pannier, Julia 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 3,95 m
3,95 x x

Kugelstoß W13 3 kg 24.06.2015
Finale
1. Pannier, Julia 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 5,19 m
5,12 5,19 4,62

Jugend W12
75 m W12 17.06.2015
Finale
1. Sarnow, Johanna 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 11,16 sec.
2. Schulze, Josephine 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 12,05 sec.
3. König, Jolina 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 12,81 sec.

800 m W12 24.06.2015
Finale
1. Schulze, Josephine 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 3:44,80 min.
2. Eichelbaum, Mara 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 3:57,00 min.

Weitsprung W12 24.06.2015
Finale
1. Schulze, Josephine 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 3,57 m
3,57 3,52 x
2. Eichelbaum, Mara 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 3,13 m
2,94 2,98 3,13

Kugelstoß W12 3 kg 24.06.2015
Finale
1. Eichelbaum, Mara 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 6,20 m
5,35 5,62 6,20
2. Schulze, Josephine 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 4,87 m
4,09 4,18 4,87

Kinder W11
50 m W11 17.06.2015
1. Zeitlauf
1. Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 7,87 sec.
2. Unger, Angelina 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,64 sec.
3. Kaase, Karlotta 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,76 sec.
4. Mai, Annemarie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,93 sec.
5. Rast, Lisa 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 9,95 sec.

50 m W11 17.06.2015
2. Zeitlauf
1. Schwarzkopf, Josie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 7,89 sec.
2. Lorenz, Emma Helene 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,14 sec.
3. Schuliers, Rahel-Tabea 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,26 sec.
4. Wurbs, Emelie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,57 sec.
5. Müller, Lena 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 9,63 sec.
6. Hartmann, Elli 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 10,31 sec.
7. Rast, Lara 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 11,13 sec.

800 m W11 24.06.2015
Finale
1. Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2:58,40 min.
2. Unger, Angelina 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3:16,20 min.
3. Hoyer, Lucy 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3:36,80 min.
4. Kaase, Karlotta 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3:39,90 min.
5. Rast, Lisa 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3:40,80 min.
6. Wurbs, Emelie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3:49,10 min.

Weitsprung W11 24.06.2015
Finale
1. Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3,88 m
x 3,88 x
2. Lorenz, Emma Helene 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3,74 m
3,74 3,49 3,70
3. Unger, Angelina 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3,55 m
3,37 3,46 3,55
4. Hoyer, Lucy 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3,48 m
3,45 x 3,48
5. Wurbs, Emelie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3,37 m
3,37 3,22 3,28
6. Kaase, Karlotta 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3,33 m
3,28 3,33 3,22
7. Müller, Lena 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3,09 m
3,09 2,94 2,91
8. Mai, Annemarie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2,78 m
2,78 2,72 2,60
9. Rast, Lisa 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2,76 m
2,76 2,74 2,61
10. Rast, Lara 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2,41 m
2,27 x 2,41

Schlagball 80g W11 17.06.2015
Finale
1. Schuliers, Rahel-Tabea 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 28,50 m
21,35 28,50 26,60
2. Schwarzkopf, Josie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 26,72 m
24,20 22,90 26,72
3. Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 25,25 m
24,60 23,60 25,25
4. Wurbs, Emelie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 19,20 m
19,20 9,00 15,10
5. Hartmann, Elli 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 18,50 m
17,75 18,50 17,25
6. Mai, Annemarie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 18,10 m
18,10 11,80 16,15
7. Lorenz, Emma Helene 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 17,60 m
17,60 16,45 15,00
8. Unger, Angelina 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 15,92 m
15,92 15,00 12,90
9. Rast, Lisa 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 15,30 m
12,25 5,70 15,30
10. Rast, Lara 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 14,75 m
12,90 14,75 13,25
11. Kaase, Karlotta 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 14,10 m
14,00 12,30 14,10
12. Müller, Lena 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 10,20 m
8,00 10,20 10,00

Kinder W10
50 m W10 17.06.2015
Finale
1. Schroubek, Henriette 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 8,23 sec.
2. Golly, Tara 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 9,01 sec.
3. Kunow, Thora 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 9,37 sec.
3. Scheer, Hellen 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 9,37 sec.

800 m W10 24.06.2015
Finale
1. Gäbelt, Fabienne 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3:41,90 min.
2. Kunow, Thora 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3:48,00 min.
3. Lange, Martha 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3:50,80 min.
4. Scheer, Hellen 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 4:09,50 min.
5. Frank, Cassy 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 4:17,00 min.
6. Jenna, Krüger 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 4:27,40 min.

Weitsprung W10 24.06.2015
Finale
1. Gäbelt, Fabienne 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3,38 m
3,33 3,31 3,38
2. Frank, Cassy 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3,29 m
2,81 3,29 3,11
3. Kirmse, Emma 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3,27 m
3,27 3,10 3,23
4. Schroubek, Henriette 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3,26 m
3,24 3,21 3,26
5. Kunow, Thora 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3,00 m
3,00 2,90 2,62
6. Scheer, Hellen 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 2,80 m
2,72 2,80 2,77
7. Lange, Martha 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 2,43 m
x 2,43 2,35
8. Jenna, Krüger 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 2,26 m
2,26 2,23 2,25

Schlagball 80g W10 17.06.2015
Finale
1. Scheer, Hellen 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 31,80 m
26,60 29,80 31,80
2. Kirmse, Emma 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 16,65 m
13,70 16,65 11,90
3. Schroubek, Henriette 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 15,00 m
12,40 14,90 15,00
4. Golly, Tara 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 14,70 m
14,70 13,60 13,80
5. Kunow, Thora 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 11,60 m
11,20 11,00 11,60

Kinder W09
50 m W 9 17.06.2015
Finale
1. Kralisch, Leni 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,59 sec.
2. Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,82 sec.
3. Freihube, Marlene 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 9,00 sec.
4. Meyer, Romy 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 10,06 sec.

800 m W 9 24.06.2015
Finale
1. Kralisch, Leni 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3:11,70 min.
2. Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3:18,30 min.
3. Leine, Merle 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3:23,10 min.
4. Meyer, Romy 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3:49,10 min.
5. Scholz, Lilliana 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3:55,80 min.
6. Freihube, Marlene 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 4:16,30 min.

Weitsprung W 9 24.06.2015
Finale
1. Kralisch, Leni 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,64 m
3,45 3,64 3,59
2. Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,36 m
3,16 3,24 3,36
3. Freihube, Marlene 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,23 m
2,92 2,89 3,23
4. Leine, Merle 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,20 m
x 3,20 3,12
5. Scholz, Lilliana 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2,83 m
2,83 2,70 2,82
6. Meyer, Romy 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2,78 m
2,78 2,70 2,37

Schlagball 80g W 9 17.06.2015
Finale
1. Kralisch, Leni 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 23,05 m
23,05 20,70 19,65
2. Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 18,95 m
18,95 11,75 17,50
3. Meyer, Romy 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 14,20 m
10,90 14,20 4,50
4. Freihube, Marlene 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 11,05 m
10,90 9,55 11,05

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 17.06.2015
1. Zeitlauf
1. Schneider, Ronja Louise 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 9,35 sec.
2. Richter, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 9,71 sec.
3. Voigt, Emily 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 10,99 sec.
4. Köppe, Charlotte 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 11,50 sec.
5. Pötzsch, Alina 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 11,89 sec.

50 m W 8 17.06.2015
2. Zeitlauf
1. Hammer, Kathy 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 10,22 sec.
2. Kriebel, Mia 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 10,27 sec.

800 m W 8 24.06.2015
Finale
1. Voigt, Emily 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3:50,50 min.
2. Schneider, Ronja Louise 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3:53,40 min.
3. Huyoff, Mara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3:56,40 min.
4. Richter, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 4:03,20 min.
5. Blum, Julia 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 4:05,30 min.
6. Gießmann, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 4:25,10 min.
7. Pötzsch, Alina 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 4:46,00 min.

Weitsprung W 8 24.06.2015
Finale
1. Huyoff, Mara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3,21 m
3,18 3,04 3,21
2. Schneider, Ronja Louise 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 2,93 m
2,93 2,83 x
3. Blum, Julia 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 2,84 m
2,81 2,84 2,70
4. Gießmann, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 2,82 m
2,62 2,82 2,65
5. Richter, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 2,67 m
2,67 2,64 2,46
6. Voigt, Emily 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 2,35 m
2,35 2,15 x
7. Pötzsch, Alina 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 2,18 m
1,94 1,92 2,18
Hammer, Kathy 2007 ST TSG Wittenberg e.V. o.g.V.
x x x

Schlagball 80g W 8 17.06.2015
Finale
1. Schneider, Ronja Louise 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 15,70 m
14,85 15,70 14,75
2. Richter, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 12,80 m
12,80 10,95 6,60
3. Kriebel, Mia 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 12,45 m
12,45 4,20 10,60
4. Voigt, Emily 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 12,00 m
12,00 10,10 10,70
5. Hammer, Kathy 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 11,75 m
10,30 11,75 9,10
6. Pötzsch, Alina 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 6,85 m
4,95 5,60 6,85

Kinder W07
50 m W 7 17.06.2015
Finale
1. Hölzel, Katrin 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 10,00 sec.
2. Pörschmann, Stella 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 10,52 sec.
3. Schuliers, Danae 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 12,09 sec.

800 m W 7 24.06.2015
Finale
1. Schuliers, Danae 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 3:55,30 min.
2. Hölzel, Katrin 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 4:03,50 min.

Weitsprung W 7 24.06.2015
Finale
1. Hölzel, Katrin 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 2,64 m
x 2,64 2,35
2. Schuliers, Danae 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 2,30 m
2,30 2,17 2,16
3. Rudigkeit, Vivien 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 1,61 m
x x 1,61

Schlagball 80g W 7 17.06.2015
Finale
1. Hölzel, Katrin 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 8,00 m
8,00 7,15 8,00
2. Schuliers, Danae 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 5,55 m
5,55 4,95 5,25
3. Pörschmann, Stella 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 5,40 m
5,40 4,60 5,00

Kinder W06
800 m W 6 24.06.2015
Finale

Weitsprung W 6 24.06.2015
Finale
1. Otto, Lucy 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 2,11 m
x 2,11 1,93
2. Gäbelt, Celine 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 2,03 m
2,03 x x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17./24.06.2015
Ort : Lutherstadt Wittenberg
Kreis : Wittenberg
Bezirk : Halle /S.
Land :
Bez. der Veranst. : Vereinsmeisterschaften (interne Wettkämpfe) 2015
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSG Wittenberg e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Arthur-Lambert-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
2 2 100
10 10 100
5 5 100
4 4 100
22 22 100
18 18 100
EDV-Wettkampfdaten- 22 22 100
Summe männlich 34 34 100
52 52 100
86 86 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Ulf Schröter, Margaretenstraße 8 , 06886 Lutherstadt Wittenberg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1901 TSG Wittenberg e.V.