TSG Wittenberg e.V.
Abendsportfest der TSG Wittenberg 2013
am 11.09.2013 in Lutherstadt Wittenberg - Arthur-Lambert-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M14
100 m M14 11.09.2013
Lauf-Nr. 1
1. Sakwerda, Christoph 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,32 sec.
2. Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 14,01 sec.
3. Seidel, Keron 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 15,27 sec.
4. Weituschat, Lewin 1999 vereinslos 15,64 sec.
5. Meyer, Julian 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 16,35 sec.

800 m M14 11.09.2013
Finale
1. Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 2:26,20 min.
2. Meyer, Julian 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 3:17,60 min.

Weitsprung M14 11.09.2013
Rangfolge Finale
1. Sakwerda, Christoph 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,80 m
4,80 4,50 4,32 x
2. Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 4,50 m
x 4,37 4,50 x
3. Seidel, Keron 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,21 m
x 4,01 x 4,21
4. Weituschat, Lewin 1999 vereinslos 3,96 m
3,96 x 3,74 x
5. Meyer, Julian 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 3,54 m
x 3,54 3,30 3,51

Jugend M13
75 m M13 11.09.2013
Lauf-Nr. 1
1. Walter, Lorenz 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 10,80 sec.
2. Schneider, Johannes 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 11,14 sec.
3. Brand, Jonas 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 11,52 sec.
4. Senst, Tom-Luc 2000 ST Lucas-Cranach-Gymnasium 11,89 sec.
5. Schneider, Bruno 2000 ST Lucas-Cranach-Gymnasium 12,21 sec.

800 m M13 11.09.2013
Finale
1. Kotzur, Max 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:36,40 min.
2. Walter, Lorenz 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 2:46,70 min.
3. Brand, Jonas 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 2:49,60 min.
4. Schneider, Johannes 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 2:51,00 min.

Weitsprung M13 11.09.2013
Rangfolge Finale
1. Walter, Lorenz 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 4,35 m
4,07 4,22 4,15 4,35
2. Schneider, Johannes 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 4,21 m
x 4,21 x x
3. Brand, Jonas 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 3,95 m
x 3,75 3,95 x
4. Senst, Tom-Luc 2000 ST Lucas-Cranach-Gymnasium 3,79 m
3,79 3,79 x 3,78
5. Schneider, Bruno 2000 ST Lucas-Cranach-Gymnasium 3,00 m
x x 3,00 x

Jugend M12
75 m M12 11.09.2013
Lauf-Nr. 1
1. Bierstedt, Keanu 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 11,18 sec.
2. Gutzmer, Rasmus 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 11,90 sec.

800 m M12 11.09.2013
Finale
1. Gutzmer, Rasmus 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:47,40 min.

Weitsprung M12 11.09.2013
Rangfolge Finale
1. Bierstedt, Keanu 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,59 m
4,39 4,46 4,48 4,59
2. Gutzmer, Rasmus 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,15 m
4,15 3,87 3,76 3,72

Kinder M11
50 m M11 11.09.2013
Lauf-Nr. 1
1. Engelmann, Jakob 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 7,96 sec.
2. Engelmann, Johannes 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,02 sec.
3. Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 8,23 sec.
4. Walter, Leander 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 8,33 sec.
5. Müller, Theo 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,39 sec.
6. Triska, Felix 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 9,54 sec.
7. Brandt, Fabian 2002 ST Grundschule Diesterweg 10,29 sec.
8. Schulz, Max 2002 vereinslos 10,67 sec.

800 m M11 11.09.2013
Finale
1. Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 2:51,20 min.
1. Walter, Leander 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 2:51,20 min.
3. Müller, Theo 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3:13,20 min.
4. Schulz, Max 2002 vereinslos 3:54,90 min.
5. Brandt, Fabian 2002 ST Grundschule Diesterweg 4:46,10 min.

Weitsprung M11 11.09.2013
Finale
1. Engelmann, Johannes 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,13 m
3,98 3,86 3,87 4,13
2. Engelmann, Jakob 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,12 m
4,02 3,92 4,11 4,12
3. Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 4,03 m
3,79 4,03 x 3,73
4. Müller, Theo 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,75 m
3,71 3,46 3,75 3,60
5. Walter, Leander 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 3,35 m
x 3,35 3,25 3,26
6. Triska, Felix 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 3,22 m
3,14 3,13 3,22 2,95
7. Schulz, Max 2002 vereinslos 2,71 m
x 2,71 x x
8. Brandt, Fabian 2002 ST Grundschule Diesterweg 2,33 m
x 2,22 2,33 2,28

Kinder M10
50 m M10 11.09.2013
Lauf-Nr. 1
1. Lieschke, Tim 2003 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 7,97 sec.
2. Kusatz, Tim 2003 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 8,58 sec.
3. Grube, Paul 2003 ST Grundschule Diesterweg 8,66 sec.
4. Matthias, Nico 2003 Grundschule Oranienbaum 8,95 sec.
5. Brachwitz, Hannes 2003 ST Grundschule Diesterweg 8,99 sec.
6. Rynek, Yasin 2003 ST Grundschule Diesterweg 9,06 sec.
7. Jäger, Cornelius 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 9,15 sec.
8. Aulich, Willem 2003 Grundschule Oranienbaum 9,46 sec.
9. Hopp, Franz 2003 Grundschule Zahna 9,58 sec.
10. Schneider, Dominik 2003 Grundschule Zahna 10,26 sec.

800 m M10 11.09.2013
Finale
1. Grube, Paul 2003 ST Grundschule Diesterweg 3:04,20 min.
2. Aulich, Willem 2003 Grundschule Oranienbaum 3:05,50 min.
3. Kusatz, Tim 2003 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 3:08,60 min.
4. Matthias, Nico 2003 Grundschule Oranienbaum 3:35,30 min.
5. Rynek, Yasin 2003 ST Grundschule Diesterweg 3:43,10 min.

Weitsprung M10 11.09.2013
Finale
1. Lieschke, Tim 2003 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,10 m
4,10 3,99 3,89 x
2. Kusatz, Tim 2003 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 3,50 m
3,50 3,34 3,19 3,20
3. Grube, Paul 2003 ST Grundschule Diesterweg 3,45 m
3,25 3,18 3,45 3,43
4. Rynek, Yasin 2003 ST Grundschule Diesterweg 3,20 m
3,20 3,04 3,15 3,07
5. Brachwitz, Hannes 2003 ST Grundschule Diesterweg 3,12 m
3,10 3,12 3,12 3,00
6. Matthias, Nico 2003 Grundschule Oranienbaum 3,07 m
x 2,82 2,74 3,07
7. Jäger, Cornelius 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 2,95 m
2,95 x 2,79 x
8. Hopp, Franz 2003 Grundschule Zahna 2,95 m
2,95 1,99 2,47 2,04
9. Schneider, Dominik 2003 Grundschule Zahna 2,70 m
2,70 2,60 2,63 2,47
10. Aulich, Willem 2003 Grundschule Oranienbaum 2,54 m
x 2,40 x 2,54

Kinder M09
50 m M 9 11.09.2013
Lauf-Nr. 1
1. Gutzmer, Henrik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,71 sec.
2. Oberländer, Max 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 9,04 sec.
3. Thieme, Nils 2004 Grundschule Oranienbaum 9,25 sec.
4. Fensterer, Tom 2004 ST Grundschule Diesterweg 9,30 sec.
5. Lausch, Raphael 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 9,34 sec.
5. Gutewort, Elias 2004 Grundschule Zahna 9,34 sec.
7. Landeck, Justus 2004 Grundschule Oranienbaum 9,44 sec.
8. Weißenfeld, Philipp 2004 Grundschule Zahna 9,50 sec.
9. Hoja, Luca 2004 ST Grundschule Diesterweg 9,60 sec.
10. Sprock, Hannes 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 9,69 sec.
11. Huth, Victor 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 9,74 sec.
12. Wellbrock, Yan-Oliver 2004 vereinslos 9,82 sec.
13. Fritz, Julius 2004 Grundschule Zahna 10,02 sec.
14. Slepitschka, Thomas 2004 ST Grundschule Diesterweg 10,09 sec.

600 m M 9 11.09.2013
Finale
1. Oberländer, Max 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:11,40 min.
2. Gutzmer, Henrik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:11,80 min.
3. Landeck, Justus 2004 Grundschule Oranienbaum 2:25,90 min.
4. Fensterer, Tom 2004 ST Grundschule Diesterweg 2:30,10 min.
5. Sprock, Hannes 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2:32,40 min.
6. Thieme, Nils 2004 Grundschule Oranienbaum 2:46,40 min.
7. Fritz, Julius 2004 Grundschule Zahna 2:52,50 min.
8. Huth, Victor 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2:52,70 min.
9. Gutewort, Elias 2004 Grundschule Zahna 2:52,90 min.
10. Slepitschka, Thomas 2004 ST Grundschule Diesterweg 3:22,80 min.

Weitsprung M 9 11.09.2013
Finale
1. Lausch, Raphael 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,56 m
3,56 3,32 3,53 3,16
2. Oberländer, Max 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,50 m
3,50 3,36 3,25 x
3. Gutzmer, Henrik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,31 m
3,18 3,24 3,31 3,30
4. Huth, Victor 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3,04 m
2,43 x 2,78 3,04
5. Landeck, Justus 2004 Grundschule Oranienbaum 3,03 m
x 2,81 3,03 2,94
6. Gutewort, Elias 2004 Grundschule Zahna 3,02 m
3,02 2,75 x 2,83
7. Thieme, Nils 2004 Grundschule Oranienbaum 2,96 m
2,91 2,96 2,94 2,52
8. Weißenfeld, Philipp 2004 Grundschule Zahna 2,85 m
2,85 2,78 x 2,85
9. Fensterer, Tom 2004 ST Grundschule Diesterweg 2,83 m
2,83 2,81 x x
10. Sprock, Hannes 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2,82 m
2,55 2,32 2,82 2,72
11. Hoja, Luca 2004 ST Grundschule Diesterweg 2,80 m
2,78 x 2,35 2,80
12. Wellbrock, Yan-Oliver 2004 Grundschule Zahna 2,79 m
2,79 2,48 x 2,42
13. Slepitschka, Thomas 2004 ST Grundschule Diesterweg 2,70 m
2,30 2,70 1,98 2,40
14. Fritz, Julius 2004 Grundschule Zahna 2,58 m
2,33 2,58 2,38 2,36
15. Weinlich, Lucas 2004 ST Grundschule Diesterweg 2,03 m
x 1,90 2,03 x

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 11.09.2013
Lauf-Nr. 1
1. Müller, Noah 2005 Grundschule Oranienbaum 8,48 sec.
2. Fischer, Benjamin 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 8,56 sec.
3. Redlich, Jimi Lee 2005 ST Grundschule Prettin 8,83 sec.
4. Melwitz, Kevin 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 9,12 sec.
5. Friedrich, Jason 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 9,33 sec.
6. Würz, Pascal 2005 ST Grundschule Diesterweg 9,49 sec.
7. Garlipp, Jonathan 2005 Grundschule Zahna 9,61 sec.
8. Klempert, Levin 2005 Grundschule Oranienbaum 9,86 sec.
9. Hedermann, Stefan 2005 ST Grundschule Diesterweg 9,89 sec.
10. Müller, Alfons 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 9,94 sec.

600 m M 8 11.09.2013
Finale
1. Müller, Noah 2005 Grundschule Oranienbaum 2:11,70 min.
2. Melwitz, Kevin 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:13,40 min.
3. Redlich, Jimi Lee 2005 ST Grundschule Prettin 2:14,30 min.
4. Garlipp, Jonathan 2005 Grundschule Zahna 2:23,50 min.
5. Friedrich, Jason 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 2:31,80 min.
6. Bach, Alfons 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 2:36,60 min.
7. Klempert, Levin 2005 Grundschule Oranienbaum 2:58,80 min.

Weitsprung M 8 11.09.2013
Finale
1. Müller, Noah 2005 Grundschule Oranienbaum 3,55 m
3,55 3,22 3,40 3,49
2. Fischer, Benjamin 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3,52 m
3,52 2,96 3,44 3,46
3. Redlich, Jimi Lee 2005 ST Grundschule Prettin 3,33 m
3,31 3,33 3,25 3,04
4. Friedrich, Jason 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3,31 m
3,14 3,04 3,31 2,80
5. Awadallah, Jassin 2005 ST Grundschule Diesterweg 3,04 m
2,77 2,72 2,29 3,04
6. Klempert, Levin 2005 Grundschule Oranienbaum 2,96 m
x 2,96 2,90 2,88
7. Müller, Alfons 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2,91 m
2,91 2,75 2,90 2,75
8. Hedermann, Stefan 2005 ST Grundschule Diesterweg 2,86 m
2,74 2,63 2,86 2,36
9. Melwitz, Kevin 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2,83 m
2,83 2,80 2,74 2,57
10. Würz, Pascal 2005 ST Grundschule Diesterweg 2,76 m
2,76 2,54 2,60 2,55

Kinder M07
50 m M 7 11.09.2013
Lauf-Nr. 1
1. Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 9,82 sec.
2. Lautenbach, Tim 2006 ST Grundschule Diesterweg 10,30 sec.
3. Konrad, Tim 2006 ST Grundschule Diesterweg 10,42 sec.

400 m M 7 11.09.2013
Finale
1. Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 100,70 sec.
2. Lautenbach, Tim 2006 ST Grundschule Diesterweg 105,10 sec.
3. Konrad, Tim 2006 ST Grundschule Diesterweg 114,30 sec.

Weitsprung M 7 11.09.2013
Rangfolge Finale
1. Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,09 m
3,01 3,06 3,09 3,03

Kinder M06
50 m M 6 11.09.2013
Lauf-Nr. 1
1. Brinkmann, Marco 2007 ST Grundschule Käthe Kollwitz 10,20 sec.
2. Heinemann, Elias 2007 Grundschule Zahna 10,53 sec.
3. Klugmann, Timothy 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 13,10 sec.
4. Grabo, Tom 2007 Grundschule Nudersdorf 14,53 sec.

400 m M 6 11.09.2013
Finale
1. Heinemann, Elias 2007 Grundschule Zahna 110,00 sec.
2. Brinkmann, Marco 2007 ST Grundschule Käthe Kollwitz 115,70 sec.

Weitsprung M 6 11.09.2013
Rangfolge Finale
1. Brinkmann, Marco 2007 ST Grundschule Käthe Kollwitz 2,89 m
2,89 2,60 x x
2. Heinemann, Elias 2007 Grundschule Zahna 2,43 m
2,43 x 2,36 x
3. Klugmann, Timothy 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 2,17 m
2,17 2,07 2,11 2,12
4. Grabo, Tom 2007 Grundschule Nudersdorf 1,70 m
1,62 1,70 1,57 1,50

Jugend W15
100 m W15 11.09.2013
Lauf-Nr. 1
1. Kammacher, Heidi 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 13,58 sec.
2. Günther, Kimberly-Sue 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 15,22 sec.
3. Schneider, Charlotte 1998 ST MTV von 1862 Wittenberg 16,02 sec.
4. Wettig, Celina 1998 ST MTV von 1862 Wittenberg 16,58 sec.
5. Petzold, Antonia 1998 ST MTV von 1862 Wittenberg 16,89 sec.
6. Wettig, Lara 1998 ST MTV von 1862 Wittenberg 16,92 sec.
7. Scheurell, Laura 1998 ST MTV von 1862 Wittenberg 17,24 sec.

Weitsprung W15 11.09.2013
Rangfolge Finale
1. Kammacher, Heidi 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 4,63 m
4,49 4,53 4,45 4,63
2. Günther, Kimberly-Sue 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 4,32 m
x 4,25 4,32 x
3. Wettig, Celina 1998 ST MTV von 1862 Wittenberg 3,65 m
x x 3,18 3,65
4. Schneider, Charlotte 1998 ST MTV von 1862 Wittenberg 3,54 m
3,54 2,81 3,28 3,29
5. Scheurell, Laura 1998 ST MTV von 1862 Wittenberg 3,22 m
3,09 3,22 x 3,13
6. Wettig, Lara 1998 ST MTV von 1862 Wittenberg 3,18 m
x 3,13 3,18 2,99
7. Petzold, Antonia 1998 ST MTV von 1862 Wittenberg 3,16 m
3,16 2,95 3,09 2,89

Jugend W14
100 m W14 11.09.2013
Lauf-Nr. 1
1. Kaps, Zerina Elizabet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,74 sec.
2. Rykarski, Henriet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,06 sec.
3. Grünthal, Tanja 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,43 sec.
4. Siegelt, Nora 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,51 sec.
5. Kleindienst, Lena 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 15,42 sec.
6. Kunath, Amelie 1999 ST MTV von 1862 Wittenberg 16,93 sec.
7. Müller, Johanna 1999 ST MTV von 1862 Wittenberg 17,41 sec.
8. Gerlach, Angelique 1999 ST MTV von 1862 Wittenberg 18,04 sec.

Weitsprung W14 11.09.2013
Rangfolge Finale
1. Kaps, Zerina Elizabet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,84 m
4,84 4,66 4,66 x
2. Rykarski, Henriet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,56 m
x 4,56 4,54 4,45
3. Grünthal, Tanja 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,33 m
x 4,09 4,18 4,33
4. Kleindienst, Lena 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,15 m
4,15 x 3,79 3,90
5. Siegelt, Nora 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,06 m
x x x 4,06
6. Müller, Johanna 1999 ST MTV von 1862 Wittenberg 3,37 m
3,29 3,37 3,03 3,28
7. Kunath, Amelie 1999 ST MTV von 1862 Wittenberg 3,09 m
2,93 3,07 3,09 x
8. Gerlach, Angelique 1999 ST MTV von 1862 Wittenberg 2,98 m
x x 2,67 2,98

Jugend W13
75 m W13 11.09.2013
Lauf-Nr. 1
1. Engelmann, Elisa 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 11,17 sec.
2. Brauer, Eva 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 11,63 sec.
3. Wittig, Frances 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 12,21 sec.
4. Köppe, Constanze 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 12,26 sec.

Weitsprung W13 11.09.2013
Rangfolge Finale
1. Engelmann, Elisa 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,15 m
4,08 4,15 4,11 x
2. Köppe, Constanze 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 4,09 m
4,09 4,02 4,09 3,90
3. Brauer, Eva 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 3,90 m
3,75 3,77 x 3,90
4. Wittig, Frances 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 3,62 m
3,55 3,62 3,51 3,62

Jugend W12
75 m W12 11.09.2013
Lauf-Nr. 1
1. Kretschmann, Stella 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,90 sec.
2. Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 10,97 sec.
3. Borde, Lina 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 11,47 sec.
4. Eiserfey, Nina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,69 sec.
5. Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,79 sec.
6. Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 11,89 sec.
7. Köppe, Vivien 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 11,91 sec.
8. Pilz, Larissa 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 12,47 sec.

800 m W12 11.09.2013
Finale
1. Reiß, Frauke 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3:19,30 min.

Weitsprung W12 11.09.2013
Rangfolge Finale
1. Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,56 m
4,38 4,56 3,96 3,51
2. Kretschmann, Stella 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,13 m
3,91 4,13 3,91 3,86
3. Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,90 m
3,73 3,88 3,81 3,90
4. Köppe, Vivien 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 3,78 m
3,73 3,78 3,41 3,57
5. Pilz, Larissa 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 3,76 m
3,76 3,18 x x
6. Borde, Lina 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 3,62 m
3,62 3,49 3,58 3,50
7. Eiserfey, Nina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,52 m
x 3,45 3,52 x
8. Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 3,52 m
3,52 3,43 x x

Kinder W11
50 m W11 11.09.2013
Lauf-Nr. 1
1. Henze, Julia 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,05 sec.
2. Kuhrmann, Lara 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,38 sec.
3. Schneider, Jule 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 8,74 sec.
4. Schultz, Paula 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 9,40 sec.

800 m W11 11.09.2013
Finale
1. Henze, Julia 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3:06,80 min.
2. Pannier, Julia 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 3:19,90 min.
3. Schultz, Paula 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3:22,50 min.
4. Schneider, Jule 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 3:34,00 min.

Weitsprung W11 11.09.2013
Rangfolge Finale
1. Henze, Julia 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,98 m
3,98 3,76 x 3,72
2. Kuhrmann, Lara 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,86 m
3,86 3,82 3,86 3,80
3. Pannier, Julia 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 3,72 m
3,72 3,66 3,43 3,66
4. Schneider, Jule 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 3,35 m
3,35 3,24 3,26 3,03
5. Schultz, Paula 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,24 m
3,10 3,24 3,02 3,19

Kinder W10
50 m W10 11.09.2013
Lauf-Nr. 1
1. Eichelbaum, Mara 2003 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 8,64 sec.
2. Wiebesiek, Lucy 2003 Grundschule Oranienbaum 8,90 sec.
3. Dorn, Mathilda 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 9,00 sec.
4. Bierstedt, Mey-Sue 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 9,34 sec.
5. Kell, Sina 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 9,73 sec.
6. Kaufmann, Johanna 2003 Grundschule Oranienbaum 9,75 sec.
7. Hachmeister, Emma 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 9,77 sec.
8. Dathe, Lynn Sophie 2003 ST Grundschule Diesterweg 9,85 sec.
9. Nagy, Aaliyah 2003 ST Grundschule Diesterweg 10,19 sec.

800 m W10 11.09.2013
Finale
1. Wiebesiek, Lucy 2003 Grundschule Oranienbaum 3:22,60 min.
2. Kaufmann, Johanna 2003 Grundschule Oranienbaum 3:31,20 min.
3. Dorn, Mathilda 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 3:33,80 min.
4. Hachmeister, Emma 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 3:49,50 min.
5. Kell, Sina 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 3:49,80 min.

Weitsprung W10 11.09.2013
Rangfolge Finale
1. Wiebesiek, Lucy 2003 Grundschule Oranienbaum 3,44 m
3,25 3,38 3,44 3,32
2. Eichelbaum, Mara 2003 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 3,24 m
3,01 3,20 3,23 3,24
3. Dorn, Mathilda 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 3,19 m
3,19 3,19 x 3,09
4. Kaufmann, Johanna 2003 Grundschule Oranienbaum 3,03 m
2,82 2,85 x 3,03
5. Kell, Sina 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 2,90 m
2,90 2,69 x 2,76
6. Bierstedt, Mey-Sue 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 2,78 m
2,72 2,78 x x
7. Hachmeister, Emma 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 2,65 m
2,34 2,18 2,65 x
8. Dathe, Lynn Sophie 2003 ST Grundschule Diesterweg 2,56 m
2,35 2,20 2,56 x

Kinder W09
50 m W 9 11.09.2013
Lauf-Nr. 1
1. Lorenz, Emma Helene 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,99 sec.
2. Reiter, Gesine 2004 Grundschule Oranienbaum 9,07 sec.
3. Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 9,09 sec.
4. Schuliers, Rahel Tabea 2004 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 9,17 sec.
5. Weber, Hannah 2004 Grundschule Oranienbaum 9,20 sec.
6. Unger, Angelina 2004 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 9,24 sec.
7. Wollmann, Anika 2004 ST Grundschule Diesterweg 9,41 sec.
8. Hackl, Nora 2004 ST Grundschule Diesterweg 9,57 sec.
9. Grabo, Anne 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 9,88 sec.
10. Herrmann, Lara 2004 Grundschule Zahna 9,94 sec.
10. Zedler, Luca 2004 Grundschule Nudersdorf 9,94 sec.
12. Brandt, Judith 2004 Grundschule Zahna 10,12 sec.
13. Mengistae, Isabel 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 10,46 sec.
14. Nürnberger, Anja 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 12,21 sec.

600 m W 9 11.09.2013
Finale
1. Reiter, Gesine 2004 Grundschule Oranienbaum 2:16,30 min.
2. Schuliers, Rahel Tabea 2004 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 2:24,70 min.
3. Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2:25,00 min.
4. Lorenz, Emma Helene 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2:27,90 min.
5. Unger, Angelina 2004 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 2:31,40 min.
6. Weber, Hannah 2004 Grundschule Oranienbaum 2:35,30 min.
7. Hackl, Nora 2004 ST Grundschule Diesterweg 2:42,80 min.
8. Herrmann, Lara 2004 Grundschule Zahna 2:56,70 min.
9. Nürnberger, Anja 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3:29,50 min.

Weitsprung W 9 11.09.2013
Rangfolge Finale
1. Schuliers, Rahel Tabea 2004 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 3,43 m
3,11 3,20 3,32 3,43
2. Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3,27 m
2,94 3,14 3,10 3,27
3. Herrmann, Kuki 2004 Grundschule Zahna 3,18 m
x 2,78 2,98 3,18
4. Weber, Hannah 2004 Grundschule Oranienbaum 3,17 m
2,82 2,88 3,17 x
5. Unger, Angelina 2004 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 3,13 m
2,99 3,13 3,12 3,07
6. Lorenz, Emma Helene 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3,10 m
3,05 2,80 3,10 x
7. Reiter, Gesine 2004 Grundschule Oranienbaum 3,02 m
3,02 2,89 x x
8. Grabo, Anne 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2,76 m
2,71 2,76 2,72 2,72
9. Gräbitz, Lea 2004 Grundschule Zahna 2,66 m
2,66 2,41 2,38 2,46
10. Zedler, Luca 2004 Grundschule Nudersdorf 2,58 m
2,48 2,50 2,58 2,51
11. Mengistae, Isabel 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2,56 m
2,17 2,37 2,30 2,56
12. Herrmann, Lara 2004 Grundschule Zahna 2,53 m
2,38 2,53 2,49 2,23
13. Brandt, Judith 2004 Grundschule Zahna 2,29 m
2,20 2,29 2,10 2,08
14. Hackl, Nora 2004 ST Grundschule Diesterweg 2,25 m
2,14 x 1,89 2,25
15. Nürnberger, Anja 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2,10 m
2,10 1,87 1,65 x

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 11.09.2013
Lauf-Nr. 1
1. Rynek, Yasmina 2005 ST Grundschule Diesterweg 9,08 sec.
2. Kirmse, Emma 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 9,68 sec.
3. Scheer, Hellen 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 10,39 sec.
4. Oertelt, Emma-Malin 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 10,56 sec.
5. Wambold, Valeria 2005 ST Grundschule Diesterweg 10,81 sec.
6. Röwer, Leticia 2005 ST Grundschule Diesterweg 12,25 sec.

600 m W 8 11.09.2013
Finale
1. Rynek, Yasmina 2005 ST Grundschule Diesterweg 2:35,90 min.
2. Kirmse, Emma 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 2:41,60 min.
3. Wambold, Valeria 2005 ST Grundschule Diesterweg 3:20,70 min.
4. Röwer, Leticia 2005 ST Grundschule Diesterweg 3:25,20 min.

Weitsprung W 8 11.09.2013
Finale
1. Kirmse, Emma 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 2,96 m
2,84 x 2,96 2,77
2. Rynek, Yasmina 2005 ST Grundschule Diesterweg 2,70 m
2,70 x x x
3. Scheer, Hellen 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 2,60 m
2,53 2,50 2,40 2,60
4. Röwer, Leticia 2005 ST Grundschule Diesterweg 2,56 m
2,38 2,56 2,28 2,28
5. Wambold, Valeria 2005 ST Grundschule Diesterweg 2,55 m
2,55 x 2,35 2,30
6. Oertelt, Emma-Malin 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 2,40 m
2,17 2,40 2,30 x

Kinder W07
50 m W 7 11.09.2013
Lauf-Nr. 1
1. Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 9,30 sec.
2. Riedel, Ricarda 2006 Grundschule Zahna 9,45 sec.
3. Grube, Anna 2006 ST Grundschule Diesterweg 10,09 sec.
4. Meyer, Romy-Fabienne 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 10,31 sec.
5. Felgentreu, Kim 2006 ST Grundschule Diesterweg 10,89 sec.
6. Kühn, Frances 2006 ST Grundschule Diesterweg 12,27 sec.

400 m W 7 11.09.2013
Lauf-Nr. 1
1. Riedel, Ricarda 2006 Grundschule Zahna 92,70 sec.
2. Grube, Anna 2006 ST Grundschule Diesterweg 95,90 sec.
3. Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 97,20 sec.
4. Felgentreu, Kim 2006 ST Grundschule Diesterweg 108,60 sec.
5. Meyer, Romy-Fabienne 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 109,00 sec.

Weitsprung W 7 11.09.2013
Rangfolge Finale
1. Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2,84 m
2,81 2,81 2,84 x
2. Riedel, Ricarda 2006 Grundschule Zahna 2,81 m
2,48 2,74 2,81 x
3. Grube, Anna 2006 ST Grundschule Diesterweg 2,79 m
2,79 2,71 2,63 2,70
4. Meyer, Romy-Fabienne 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2,59 m
2,52 2,40 2,59 2,46
5. Felgentreu, Kim 2006 ST Grundschule Diesterweg 2,48 m
2,34 2,48 2,33 2,25
6. Kühn, Frances 2006 ST Grundschule Diesterweg 1,90 m
1,90 1,75 1,55 x

Kinder W06
50 m W 6 11.09.2013
Lauf-Nr. 1
1. Huyoff, Mara 2007 ST Evangelische GS Wittenberg 10,12 sec.
2. Nicolae, Charlotte 2007 ST LC Dübener Heide 10,26 sec.

400 m W 6 11.09.2013
Finale
1. Nicolae, Charlotte 2007 ST LC Dübener Heide 105,50 sec.
2. Huyoff, Mara 2007 ST Evangelische GS Wittenberg 114,80 sec.
3. Kriebel, Mia 2007 Grundschule Zahna 118,70 sec.

Weitsprung W 6 11.09.2013
Rangfolge Finale
1. Nicolae, Charlotte 2007 ST LC Dübener Heide 2,73 m
2,70 2,69 2,66 2,73
2. Huyoff, Mara 2007 ST Evangelische GS Wittenberg 2,69 m
2,66 2,44 2,50 2,69
3. Kriebel, Mia 2007 Grundschule Zahna 2,04 m
2,04 x x x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 11.09.2013         
       Bericht     |                           | Ort   : Lutherstadt Wittenb
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Abendsportfest TSG 2013                                
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TSG Wittenberg e.V.                                    
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Arthur-Lambert-Stadion                                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     15    |     15    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   7 |     |   5 |     | 71|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  20 |     |  15 | 75|
                            | Männl. Jugend U14|  10 |     |   8 |     | 80|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  16 |     |  13 | 81|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  31 |     |  18 |     | 58|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  28 |     |  14 | 50|
                            | Männl. Kinder U10|  47 |     |  36 |     | 76|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  49 |     |  40 | 81|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  95 |     |  67 |     | 70|
                            |Summe Weiblich    |     | 113 |     |  82 | 72|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    208    |    149    | 71|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1901 TSG Wittenberg e.V.