TSG Wittenberg e.V.
Abendsportfest der TSG Wittenberg
am 18.06.2014 in 06886 Lutherstadt Wittenberg - Arthur-Lambert-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 18.06.2014
Finale
1. SG 75 Jessen I ST 57,64 sec.
Weiner, Max 2001; Beetz, Emil 2000
Fromm, Paul-Martin 2000; Pallas, Max 2000

Jugend M15
100 m M15 16.06.2014
1. Zeitlauf
1. Forstenbacher, Felix 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 13,59 sec.

100 m M15 16.06.2014
2. Zeitlauf
1. Herinek, Felix 1999 ST Sekundarschule Rosa Luxemburg 13,75 sec.

100 m M15 16.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Forstenbacher, Felix 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 13,59 sec.
2. Herinek, Felix 1999 ST Sekundarschule Rosa Luxemburg 13,75 sec.

Weitsprung M15 16.06.2014
Finale
1. Forstenbacher, Felix 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 4,54 m
3,98 4,20 4,54 4,27

Dreisprung M15 18.06.2014
Finale
1. Forstenbacher, Felix 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 10,57 m
10,57 x 9,87 10,20 9,45 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend M14
100 m M14 16.06.2014
1. Zeitlauf
1. Lorenz, Yanis 2000 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 13,28 sec.
2. Bähr, Magnus 2000 ST Jessener SV 53 14,90 sec.

100 m M14 16.06.2014
2. Zeitlauf

100 m M14 16.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Lorenz, Yanis 2000 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 13,28 sec.
2. Bähr, Magnus 2000 ST Jessener SV 53 14,90 sec.

800 m M14 18.06.2014
Finale
1. Kotzur, Max 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:23,50 min.
2. Beetz, Emil 2000 ST SG 75 Jessen 2:36,10 min.
3. Fromm, Paul-Martin 2000 ST SG 75 Jessen 2:47,50 min.
4. Pallas, Max 2000 ST SG 75 Jessen 2:52,20 min.

Weitsprung M14 16.06.2014
Finale
1. Lorenz, Yanis 2000 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 4,63 m
4,49 4,54 4,36 4,63
2. Beetz, Emil 2000 ST SG 75 Jessen 4,44 m
4,21 4,20 4,44 x
3. Bähr, Magnus 2000 ST Jessener SV 53 3,94 m
3,94 3,74 x 3,77
4. Fromm, Paul-Martin 2000 ST SG 75 Jessen 3,86 m
x x x 3,86
5. Pallas, Max 2000 ST SG 75 Jessen 3,55 m
x 3,55 x x

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 18.06.2014
Finale
1. Jessener SV 53 I ST 42,26 sec.
Bielack, Marvin 2001; Schmolke, Paul 2002
Zarrad, Elias 2001; Stiegel, Eric 2002
2. SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe I ST 43,17 sec.
Lieschke, Tim 2003; Engelmann, Jakob 2002
Engelmann, Johannes 2002; Müller, Theo 2002

Jugend M13
75 m M13 16.06.2014
1. Zeitlauf
1. Bierstedt, Keanu 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 10,75 sec.
2. Kelsch, Robin 2001 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 11,28 sec.
3. Zarrad, Elias 2001 ST Jessener SV 53 11,65 sec.

75 m M13 16.06.2014
2. Zeitlauf
1. Gutzmer, Rasmus 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 11,55 sec.
2. Weiner, Max 2001 ST SG 75 Jessen 11,97 sec.

75 m M13 16.06.2014
3. Zeitlauf
1. Bielack, Marvin 2001 ST Jessener SV 53 10,71 sec.
2. Forstenbacher, Max 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 11,09 sec.

75 m M13 16.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Bielack, Marvin 2001 ST Jessener SV 53 10,71 sec.
2. Bierstedt, Keanu 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 10,75 sec.
3. Forstenbacher, Max 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 11,09 sec.
4. Kelsch, Robin 2001 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 11,28 sec.
5. Gutzmer, Rasmus 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 11,55 sec.
6. Zarrad, Elias 2001 ST Jessener SV 53 11,65 sec.
7. Weiner, Max 2001 ST SG 75 Jessen 11,97 sec.

800 m M13 18.06.2014
Finale
1. Bielack, Marvin 2001 ST Jessener SV 53 2:32,10 min.
2. Gutzmer, Rasmus 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:37,10 min.
3. Forstenbacher, Max 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 2:50,40 min.
4. Weiner, Max 2001 ST SG 75 Jessen 2:55,70 min.

Weitsprung M13 16.06.2014
Finale
1. Bielack, Marvin 2001 ST Jessener SV 53 4,54 m
4,41 4,12 4,49 4,54
2. Bierstedt, Keanu 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,54 m
3,90 4,18 4,45 4,54
3. Zarrad, Elias 2001 ST Jessener SV 53 4,20 m
3,96 4,20 3,95 x
4. Weiner, Max 2001 ST SG 75 Jessen 3,88 m
3,56 3,69 3,68 3,88
5. Kelsch, Robin 2001 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 2,63 m
x x 2,63 2,53

Jugend M12
75 m M12 16.06.2014
1. Zeitlauf
1. Engelmann, Jakob 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 11,43 sec.
2. Schmolke, Paul 2002 ST Jessener SV 53 11,83 sec.
3. Triska, Felix 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 13,53 sec.

75 m M12 16.06.2014
2. Zeitlauf
1. Engelmann, Johannes 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 11,31 sec.
2. Brandt, Fabian 2002 ST Grundschule Diesterweg 15,34 sec.

75 m M12 16.06.2014
3. Zeitlauf
1. Stiegel, Eric 2002 ST Jessener SV 53 10,50 sec.
2. Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 11,21 sec.

75 m M12 16.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Stiegel, Eric 2002 ST Jessener SV 53 10,50 sec.
2. Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 11,21 sec.
3. Engelmann, Johannes 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 11,31 sec.
4. Engelmann, Jakob 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 11,43 sec.
5. Schmolke, Paul 2002 ST Jessener SV 53 11,83 sec.
6. Triska, Felix 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 13,53 sec.
7. Brandt, Fabian 2002 ST Grundschule Diesterweg 15,34 sec.

800 m M12 18.06.2014
Finale
1. Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 2:33,10 min.
2. Stiegel, Eric 2002 ST Jessener SV 53 2:39,20 min.
3. Müller, Theo 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3:06,10 min.
4. Schmolke, Paul 2002 ST Jessener SV 53 3:24,20 min.
5. Triska, Felix 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 3:31,20 min.

Weitsprung M12 16.06.2014
Finale
1. Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 4,32 m
4,22 3,91 4,20 4,32
2. Engelmann, Jakob 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,24 m
4,20 4,24 3,95 x
3. Stiegel, Eric 2002 ST Jessener SV 53 4,23 m
4,23 3,96 4,19 4,09
4. Engelmann, Johannes 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,23 m
3,77 3,71 4,23 x
5. Schmolke, Paul 2002 ST Jessener SV 53 3,49 m
x 3,10 3,49 3,27
6. Triska, Felix 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 3,23 m
3,10 3,23 3,08 3,19
7. Brandt, Fabian 2002 ST Grundschule Diesterweg 2,62 m
2,62 x x x

Kinder M11
50 m M11 16.06.2014
1. Zeitlauf
1. Lieschke, Tim 2003 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 7,86 sec.
2. Matthias, Nico 2003 ST Grundschule Oranienbaum 8,62 sec.

50 m M11 16.06.2014
2. Zeitlauf
1. Hanke, Julian 2003 ST Grundschule Diesterweg 8,07 sec.
2. Braune, Thorfinn 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 8,26 sec.
3. Melzer, Lukas 2003 ST Jessener SV 53 8,58 sec.

50 m M11 16.06.2014
3. Zeitlauf
1. Lauke, Tom-Niclas 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 8,16 sec.
2. Rynek, Yasin 2003 ST Grundschule Diesterweg 8,89 sec.

50 m M11 16.06.2014
4. Zeitlauf
1. Grube, Paul 2003 ST Grundschule Diesterweg 8,25 sec.
2. Aulich, Willem 2003 ST Grundschule Oranienbaum 9,17 sec.
3. Marschner, Fabian 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 9,97 sec.

50 m M11 16.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Lieschke, Tim 2003 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 7,86 sec.
2. Hanke, Julian 2003 ST Grundschule Diesterweg 8,07 sec.
3. Lauke, Tom-Niclas 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 8,16 sec.
4. Grube, Paul 2003 ST Grundschule Diesterweg 8,25 sec.
5. Braune, Thorfinn 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 8,26 sec.
6. Melzer, Lukas 2003 ST Jessener SV 53 8,58 sec.
7. Matthias, Nico 2003 ST Grundschule Oranienbaum 8,62 sec.
8. Rynek, Yasin 2003 ST Grundschule Diesterweg 8,89 sec.
9. Aulich, Willem 2003 ST Grundschule Oranienbaum 9,17 sec.
10. Marschner, Fabian 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 9,97 sec.

800 m M11 18.06.2014
Finale
1. Aulich, Willem 2003 ST Grundschule Oranienbaum 2:52,00 min.
2. Braune, Thorfinn 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 2:52,80 min.
3. Melzer, Lukas 2003 ST Jessener SV 53 2:53,40 min.
4. Grube, Paul 2003 ST Grundschule Diesterweg 2:54,80 min.
5. Lauke, Tom-Niclas 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 3:11,00 min.
6. Hanke, Julian 2003 ST Grundschule Diesterweg 3:21,90 min.
7. Matthias, Nico 2003 ST Grundschule Oranienbaum 3:32,00 min.

Weitsprung M11 16.06.2014
Finale
1. Lieschke, Tim 2003 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,46 m
4,46 4,33 x 4,21
2. Braune, Thorfinn 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 4,15 m
4,15 3,84 3,88 3,97
3. Lauke, Tom-Niclas 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 4,00 m
3,70 4,00 3,73 4,00
4. Melzer, Lukas 2003 ST Jessener SV 53 3,91 m
3,91 x 3,21 3,60
5. Grube, Paul 2003 ST Grundschule Diesterweg 3,86 m
3,57 3,66 3,86 3,79
6. Hanke, Julian 2003 ST Grundschule Diesterweg 3,78 m
3,78 3,60 3,60 3,63
7. Matthias, Nico 2003 ST Grundschule Oranienbaum 3,73 m
3,73 3,63 3,60 3,24
8. Rynek, Yasin 2003 ST Grundschule Diesterweg 3,53 m
3,19 3,47 3,53 2,93
9. Aulich, Willem 2003 ST Grundschule Oranienbaum 3,29 m
3,07 3,10 3,29 3,26
10. Marschner, Fabian 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 2,93 m
2,93 2,58 2,73 2,64

Kinder M10
50 m M10 16.06.2014
1. Zeitlauf
1. Kelle, Jonas 2004 Grundschule Mühlanger/TSG 8,35 sec.
2. Mädge, Sven Maurice 2004 ST Grundschule Diesterweg 9,17 sec.

50 m M10 16.06.2014
2. Zeitlauf
1. Wimpelberg, Louis 2004 ST Grundschule Diesterweg 8,96 sec.
2. Cechol, Noel 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,52 sec.
3. Huth, Victor 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 9,96 sec.

50 m M10 16.06.2014
3. Zeitlauf

50 m M10 16.06.2014
4. Zeitlauf
1. Gutzmer, Henrik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,50 sec.
2. Krug, Lasse 2004 ST SG 75 Jessen 9,12 sec.
3. Weißenfeld, Philipp 2004 ST Grundschule Zahna 9,28 sec.

50 m M10 16.06.2014
5. Zeitlauf
1. Landeck, Justus 2004 ST Grundschule Oranienbaum 8,87 sec.

50 m M10 16.06.2014
6. Zeitlauf
1. Volkmann, Marvin 2004 Grundschule Mühlanger 8,62 sec.
2. Gutewort, Elias 2004 ST Grundschule Zahna 9,43 sec.

50 m M10 16.06.2014
7. Zeitlauf
1. Lutzmann, Erik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 9,25 sec.

50 m M10 16.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Kelle, Jonas 2004 Grundschule Mühlanger/TSG 8,35 sec.
2. Gutzmer, Henrik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,50 sec.
3. Volkmann, Marvin 2004 Grundschule Mühlanger 8,62 sec.
4. Landeck, Justus 2004 ST Grundschule Oranienbaum 8,87 sec.
5. Wimpelberg, Louis 2004 ST Grundschule Diesterweg 8,96 sec.
6. Krug, Lasse 2004 ST SG 75 Jessen 9,12 sec.
7. Mädge, Sven Maurice 2004 ST Grundschule Diesterweg 9,17 sec.
8. Lutzmann, Erik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 9,25 sec.
9. Weißenfeld, Philipp 2004 ST Grundschule Zahna 9,28 sec.
10. Gutewort, Elias 2004 ST Grundschule Zahna 9,43 sec.
11. Cechol, Noel 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,52 sec.
12. Huth, Victor 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 9,96 sec.

800 m M10 18.06.2014
Finale
1. Gutzmer, Henrik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:50,60 min.
2. Landeck, Justus 2004 ST Grundschule Oranienbaum 3:03,90 min.
3. Lutzmann, Erik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3:06,80 min.
4. Krug, Lasse 2004 ST SG 75 Jessen 3:08,70 min.
5. Wimpelberg, Louis 2004 ST Grundschule Diesterweg 3:17,60 min.
6. Kelle, Jonas 2004 Grundschule Mühlanger/TSG 3:22,20 min.
7. Huth, Victor 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3:35,40 min.
8. Mädge, Sven Maurice 2004 ST Grundschule Diesterweg 3:38,20 min.
9. Cechol, Noel 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:38,60 min.
10. Gutewort, Elias 2004 ST Grundschule Zahna 3:40,10 min.
11. Kujath, Niklas 2004 ST Grundschule Zahna 3:59,50 min.

Weitsprung M10 16.06.2014
Finale
1. Wimpelberg, Louis 2004 ST Grundschule Diesterweg 3,60 m
3,60 3,41 x 3,40
2. Volkmann, Marvin 2004 Grundschule Mühlanger 3,55 m
3,44 3,55 3,51 3,36
3. Kelle, Jonas 2004 Grundschule Mühlanger/TSG 3,42 m
3,42 2,88 3,23 3,28
4. Landeck, Justus 2004 ST Grundschule Oranienbaum 3,38 m
x 3,25 3,33 3,38
5. Weißenfeld, Philipp 2004 ST Grundschule Zahna 3,32 m
3,32 3,30 3,12 3,00
6. Krug, Lasse 2004 ST SG 75 Jessen 3,30 m
3,30 3,30 2,94 2,99
7. Cechol, Noel 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,15 m
3,15 x 3,05 x
8. Lutzmann, Erik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,09 m
3,09 3,04 3,00 2,92
9. Gutewort, Elias 2004 ST Grundschule Zahna 3,04 m
x 3,04 x 3,00
10. Huth, Victor 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2,97 m
2,17 2,97 2,72 2,93

Kinder M09
50 m M 9 18.06.2014
1. Zeitlauf
1. Schneck, Lucas 2005 ST Grundschule Zahna 8,42 sec.
2. Melwitz, Kevin 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 9,04 sec.
3. Lorenz, Tom 2005 ST Grundschule Zahna 10,26 sec.

50 m M 9 18.06.2014
2. Zeitlauf
1. Müller, Noah 2005 ST Grundschule Oranienbaum 8,21 sec.
2. Wildgrube, Anton 2005 ST Grundschule Diesterweg 8,88 sec.
3. Hedermann, Stefan 2005 ST Grundschule Diesterweg 9,03 sec.

50 m M 9 18.06.2014
3. Zeitlauf
1. Besenhart, Can 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,85 sec.
2. Höhne, Arvid 2005 ST Grundschule Zahna 8,96 sec.
3. Roether, Nils 2005 ST Grundschule Diesterweg 9,03 sec.

50 m M 9 18.06.2014
4. Zeitlauf
1. Müller, Evan 2005 Grundschule Mühlanger 8,59 sec.
2. Schildhauer, Jonas 2005 ST SG 75 Jessen 8,74 sec.

50 m M 9 18.06.2014
5. Zeitlauf
1. Mieth, Lennart 2005 ST Grundschule Zahna 9,38 sec.
2. Droste, Finn 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 9,44 sec.

50 m M 9 18.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Noah 2005 ST Grundschule Oranienbaum 8,21 sec.
2. Schneck, Lucas 2005 ST Grundschule Zahna 8,42 sec.
3. Müller, Evan 2005 Grundschule Mühlanger 8,59 sec.
4. Schildhauer, Jonas 2005 ST SG 75 Jessen 8,74 sec.
5. Besenhart, Can 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,85 sec.
6. Wildgrube, Anton 2005 ST Grundschule Diesterweg 8,88 sec.
7. Höhne, Arvid 2005 ST Grundschule Zahna 8,96 sec.
8. Hedermann, Stefan 2005 ST Grundschule Diesterweg 9,03 sec.
8. Roether, Nils 2005 ST Grundschule Diesterweg 9,03 sec.
10. Melwitz, Kevin 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 9,04 sec.
11. Mieth, Lennart 2005 ST Grundschule Zahna 9,38 sec.
12. Droste, Finn 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 9,44 sec.
13. Lorenz, Tom 2005 ST Grundschule Zahna 10,26 sec.

600 m M 9 18.06.2014
Finale
1. Müller, Noah 2005 ST Grundschule Oranienbaum 2:03,40 min.
2. Garlipp, Jonathan 2005 ST Grundschule Zahna 2:06,90 min.
3. Melwitz, Kevin 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:09,20 min.
4. Müller, Evan 2005 Grundschule Mühlanger 2:14,50 min.
5. Müller, Alfons 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:22,00 min.
6. Droste, Finn 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 2:22,30 min.
7. Besenhart, Can 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:23,40 min.
8. Baier, Marius 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:27,30 min.
9. Roether, Nils 2005 ST Grundschule Diesterweg 2:27,70 min.
10. Wildgrube, Anton 2005 ST Grundschule Diesterweg 2:32,00 min.
11. Schildhauer, Jonas 2005 ST SG 75 Jessen 2:35,70 min.
12. Hedermann, Stefan 2005 ST Grundschule Diesterweg 2:50,90 min.

Weitsprung M 9 18.06.2014
Finale
1. Müller, Noah 2005 ST Grundschule Oranienbaum 3,89 m
3,89 x 3,80 3,67
2. Schneck, Lucas 2005 ST Grundschule Zahna 3,53 m
3,53 3,17 3,27 3,28
3. Schildhauer, Jonas 2005 ST SG 75 Jessen 3,40 m
3,33 3,40 2,92 3,24
4. Roether, Nils 2005 ST Grundschule Diesterweg 3,35 m
3,19 3,24 3,15 3,35
5. Wildgrube, Anton 2005 ST Grundschule Diesterweg 3,29 m
3,29 3,12 2,86 2,74
6. Melwitz, Kevin 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,25 m
3,23 2,99 3,21 3,25
7. Müller, Evan 2005 Grundschule Mühlanger 3,22 m
3,22 3,09 3,22 3,04
8. Besenhart, Can 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,15 m
2,95 3,15 3,01 2,85
9. Mieth, Lennart 2005 ST Grundschule Zahna 3,12 m
2,99 x 3,12 2,77
10. Baier, Marius 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,09 m
3,09 2,97 2,93 2,46
11. Droste, Finn 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3,01 m
2,96 x 2,99 3,01
12. Hedermann, Stefan 2005 ST Grundschule Diesterweg 2,94 m
2,63 2,72 2,80 2,94
13. Lorenz, Tom 2005 ST Grundschule Zahna 2,63 m
2,19 2,63 2,48 2,37
14. Kerber, Niclas 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 2,34 m
2,30 2,34 2,11 2,16

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 16.06.2014
1. Zeitlauf
1. Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 9,12 sec.
2. Barz, Sebastian 2006 ST SG 75 Jessen 10,39 sec.

50 m M 8 16.06.2014
2. Zeitlauf
1. Kaase, Michel 2006 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 9,33 sec.
2. Friedrich, Vincent 2006 ST Grundschule Diesterweg 9,59 sec.
3. Mutschall, Tayler 2006 ST Grundschule Oranienbaum 9,87 sec.

50 m M 8 16.06.2014
3. Zeitlauf
1. Broßuleit, Carlo 2006 Grundschule Mühlanger 9,22 sec.
2. Schulze, Leo 2006 ST Grundschule Zahna 9,67 sec.
3. Landeck, Silas 2006 ST Grundschule Oranienbaum 10,45 sec.
4. Wölke, Jonny 2006 ST Grundschule Diesterweg 12,64 sec.

50 m M 8 16.06.2014
4. Zeitlauf

50 m M 8 16.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 9,12 sec.
2. Broßuleit, Carlo 2006 Grundschule Mühlanger 9,22 sec.
3. Kaase, Michel 2006 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 9,33 sec.
4. Friedrich, Vincent 2006 ST Grundschule Diesterweg 9,59 sec.
5. Schulze, Leo 2006 ST Grundschule Zahna 9,67 sec.
6. Mutschall, Tayler 2006 ST Grundschule Oranienbaum 9,87 sec.
7. Barz, Sebastian 2006 ST SG 75 Jessen 10,39 sec.
8. Landeck, Silas 2006 ST Grundschule Oranienbaum 10,45 sec.
9. Wölke, Jonny 2006 ST Grundschule Diesterweg 12,64 sec.

600 m M 8 18.06.2014
Finale
1. Friedrich, Vincent 2006 ST Grundschule Diesterweg 2:14,90 min.
2. Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2:21,40 min.
3. Kaase, Michel 2006 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 2:26,60 min.
4. Mutschall, Tayler 2006 ST Grundschule Oranienbaum 2:29,50 min.
5. Barz, Sebastian 2006 ST SG 75 Jessen 2:35,30 min.
6. Landeck, Silas 2006 ST Grundschule Oranienbaum 2:55,50 min.
7. Wölke, Jonny 2006 ST Grundschule Diesterweg 3:02,40 min.

Weitsprung M 8 16.06.2014
Finale
1. Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,21 m
x x 3,21 x
2. Broßuleit, Carlo 2006 Grundschule Mühlanger 3,19 m
3,07 3,19 3,04 x
3. Mutschall, Tayler 2006 ST Grundschule Oranienbaum 3,06 m
2,93 3,06 2,81 2,73
4. Schulze, Leo 2006 ST Grundschule Zahna 2,99 m
x 2,87 2,97 2,99
5. Friedrich, Vincent 2006 ST Grundschule Diesterweg 2,92 m
2,92 2,90 2,67 2,89
6. Kaase, Michel 2006 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 2,91 m
2,81 2,82 x 2,91
7. Landeck, Silas 2006 ST Grundschule Oranienbaum 2,62 m
2,62 2,40 2,50 2,51
8. Barz, Sebastian 2006 ST SG 75 Jessen 2,49 m
2,09 2,49 2,42 1,93
Wölke, Jonny 2006 ST Grundschule Diesterweg o.g.V.
x x x x

Kinder M07
50 m M 7 16.06.2014
1. Zeitlauf
1. Brinkmann, Marco 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 9,30 sec.
2. Dorien, Paul 2007 ST Grundschule Diesterweg 10,22 sec.
3. Albrecht, Joshua 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 10,26 sec.
4. Damm, Hannes 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,53 sec.

50 m M 7 16.06.2014
2. Zeitlauf
1. Reiter, Thorben 2007 ST GS Oranienbaum/LC Wittenberg 9,71 sec.
2. Heinemann, Elias 2007 ST Grundschule Zahna 10,26 sec.
3. Weinert, Linus 2007 ST Grundschule Zahna 11,15 sec.

50 m M 7 16.06.2014
3. Zeitlauf
1. Ziegler, Paul 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 9,89 sec.
2. Wimpelberg, Lenny 2007 ST Grundschule Diesterweg 11,03 sec.
3. Posern, Jason 2007 ST Grundschule Zahna 11,19 sec.

50 m M 7 16.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Brinkmann, Marco 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 9,30 sec.
2. Reiter, Thorben 2007 ST GS Oranienbaum/LC Wittenberg 9,71 sec.
3. Ziegler, Paul 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 9,89 sec.
4. Dorien, Paul 2007 ST Grundschule Diesterweg 10,22 sec.
5. Heinemann, Elias 2007 ST Grundschule Zahna 10,26 sec.
5. Albrecht, Joshua 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 10,26 sec.
7. Damm, Hannes 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,53 sec.
8. Wimpelberg, Lenny 2007 ST Grundschule Diesterweg 11,03 sec.
9. Weinert, Linus 2007 ST Grundschule Zahna 11,15 sec.
10. Posern, Jason 2007 ST Grundschule Zahna 11,19 sec.

400 m M 7 18.06.2014
Finale
1. Brinkmann, Marco 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 88,10 sec.
2. Albrecht, Joshua 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 92,20 sec.
3. Reiter, Thorben 2007 ST GS Oranienbaum/LC Wittenberg 93,10 sec.
4. Ziegler, Paul 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 98,90 sec.
5. Wimpelberg, Lenny 2007 ST Grundschule Diesterweg 106,20 sec.
6. Heinemann, Elias 2007 ST Grundschule Zahna 106,70 sec.
6. Dorien, Paul 2007 ST Grundschule Diesterweg 106,70 sec.
8. Neuhoff, Yves 2007 ST Grundschule Zahna 108,70 sec.
9. Damm, Hannes 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 109,60 sec.

Weitsprung M 7 16.06.2014
Finale
1. Ziegler, Paul 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2,98 m
2,98 x 2,90 2,58
2. Brinkmann, Marco 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 2,95 m
x 2,91 x 2,95
3. Albrecht, Joshua 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 2,69 m
x x 2,69 2,56
4. Damm, Hannes 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,65 m
2,65 2,40 x 2,62
5. Reiter, Thorben 2007 ST GS Oranienbaum/LC Wittenberg 2,65 m
2,61 2,54 2,65 2,07
6. Heinemann, Elias 2007 ST Grundschule Zahna 2,54 m
2,54 2,29 2,42 2,54
7. Dorien, Paul 2007 ST Grundschule Diesterweg 2,52 m
2,37 2,52 2,42 2,45
8. Wimpelberg, Lenny 2007 ST Grundschule Diesterweg 2,33 m
2,26 2,33 2,14 1,98
9. Posern, Jason 2007 ST Grundschule Zahna 2,30 m
2,30 2,21 2,12 2,10
10. Weinert, Linus 2007 ST Grundschule Zahna 1,98 m
1,88 1,98 1,88 1,98

Kinder M06
50 m M 6 16.06.2014
Finale
1. Brachwitz, Eneken 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 12,30 sec.

400 m M 6 16.06.2014
Finale
1. Brachwitz, Eneken 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 109,60 sec.

Weitsprung M 6 16.06.2014
Finale
1. Brachwitz, Eneken 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 1,96 m
1,96 1,58 1,73 1,71

Weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel WJ U18 18.06.2014
Finale
1. TSG Wittenberg e.V. I ST 52,39 sec.
Günther, Kimberly-Sue 1998; Felke, Jennifer 1999
Felke, Jessica 1997; Kammacher, Heidi 1998

Dreisprung WJ U18 18.06.2014
Finale
1. Felke, Jessica 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 10,08 m
10,03 x 10,08 x x 9,91
+0,0 +0,0 +0,0
2. Kammacher, Heidi 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 10,00 m
9,36 9,44 9,44 9,67 10,00 9,93
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Günther, Kimberly-Sue 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 9,63 m
x x 9,50 9,36 9,30 9,63
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 18.06.2014
Finale
1. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 51,16 sec.
Kaps, Zerina Elizabet 1999; Rykarski, Henriet 1999
Grünthal, Tanja 1999; Siegelt, Nora 1999

Jugend W15
100 m W15 16.06.2014
1. Zeitlauf
1. Kaps, Zerina Elizabet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,56 sec.
2. Lieschke, Anne 1999 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 17,61 sec.

100 m W15 16.06.2014
2. Zeitlauf
1. Rykarski, Henriet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,71 sec.
2. Felke, Jennifer 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 14,21 sec.

100 m W15 16.06.2014
3. Zeitlauf
1. Siegelt, Nora 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,54 sec.
2. Grünthal, Tanja 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,00 sec.

100 m W15 16.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Siegelt, Nora 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,54 sec.
2. Kaps, Zerina Elizabet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,56 sec.
3. Rykarski, Henriet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,71 sec.
4. Grünthal, Tanja 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,00 sec.
5. Felke, Jennifer 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 14,21 sec.
6. Lieschke, Anne 1999 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 17,61 sec.

800 m W15 18.06.2014
Finale
1. Lieschke, Anne 1999 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3:29,40 min.

Weitsprung W15 16.06.2014
Finale
1. Kaps, Zerina Elizabet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,83 m
4,60 4,83 x 4,69
2. Grünthal, Tanja 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,58 m
4,58 4,56 4,56 x
3. Siegelt, Nora 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,54 m
4,54 4,51 4,45 4,07

Dreisprung W15 18.06.2014
Finale
1. Rykarski, Henriet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,51 m
10,51 10,40 x x 10,42 10,32
2. Felke, Jennifer 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 10,01 m
9,76 9,86 x 10,01 9,96 9,58

Jugend W14
100 m W14 16.06.2014
1. Zeitlauf
1. Lemke, Leonie 2000 ST SG 75 Jessen 15,41 sec.
2. Wittig, Frances 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 15,53 sec.
3. Köppe, Constanze 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 15,65 sec.

100 m W14 16.06.2014
2. Zeitlauf
1. Engelmann, Elisa 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 14,35 sec.
2. Brauer, Eva 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 14,72 sec.

100 m W14 16.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Engelmann, Elisa 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 14,35 sec.
2. Brauer, Eva 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 14,72 sec.
3. Lemke, Leonie 2000 ST SG 75 Jessen 15,41 sec.
4. Wittig, Frances 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 15,53 sec.
5. Köppe, Constanze 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 15,65 sec.

800 m W14 18.06.2014
Finale

Weitsprung W14 16.06.2014
Finale
1. Engelmann, Elisa 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,30 m
x 4,20 4,16 4,30
2. Brauer, Eva 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 4,30 m
4,30 4,13 3,93 4,00
3. Köppe, Constanze 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 4,20 m
4,20 4,02 4,12 4,18
4. Wittig, Frances 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 4,08 m
4,08 4,00 3,95 3,92
5. Lemke, Leonie 2000 ST SG 75 Jessen 4,05 m
4,05 x 3,95 3,89

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 18.06.2014
Finale
1. TSG Wittenberg e.V. I ST 43,16 sec.
Deckert, Hannah 2002; Pannier, Julia 2002
Schröter, Salome 2001; Brachwitz, Emilie 2001

Jugend W13
75 m W13 16.06.2014
1. Zeitlauf
1. Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 10,99 sec.
2. Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,24 sec.

75 m W13 16.06.2014
2. Zeitlauf
1. Eiserfey, Nina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,18 sec.
2. Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 11,28 sec.

75 m W13 16.06.2014
3. Zeitlauf
1. Pilz, Larissa 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 11,80 sec.
2. Krug, Nele 2001 ST SG 75 Jessen 12,05 sec.

75 m W13 16.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 10,99 sec.
2. Eiserfey, Nina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,18 sec.
3. Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,24 sec.
4. Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 11,28 sec.
5. Pilz, Larissa 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 11,80 sec.
6. Krug, Nele 2001 ST SG 75 Jessen 12,05 sec.

800 m W13 18.06.2014
Finale
1. Heuberger, Hannah Sophie 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:06,80 min.

Weitsprung W13 16.06.2014
Finale
1. Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,41 m
4,41 4,28 4,18 4,15
2. Pilz, Larissa 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,29 m
3,98 4,24 x 4,29
3. Eiserfey, Nina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,28 m
4,06 4,28 3,83 4,22
4. Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,12 m
x x x 4,12
5. Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,09 m
4,03 x 4,09 x
6. Krug, Nele 2001 ST SG 75 Jessen 3,12 m
3,12 2,76 2,72 2,05

Jugend W12
75 m W12 16.06.2014
1. Zeitlauf
1. Thormann, Enola 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,99 sec.
2. Kuhrmann, Lara 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 11,61 sec.
3. Kraemer, Amalia 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 12,40 sec.
4. Schmidt, Vivien-Lea 2002 ST Grundschule Diesterweg 14,74 sec.

75 m W12 16.06.2014
2. Zeitlauf
1. Liebmann, Chantal 2002 ST Jessener SV 53 12,37 sec.

75 m W12 16.06.2014
3. Zeitlauf
1. Schneider, Jule 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 12,31 sec.

75 m W12 16.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Thormann, Enola 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,99 sec.
2. Kuhrmann, Lara 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 11,61 sec.
3. Schneider, Jule 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 12,31 sec.
4. Liebmann, Chantal 2002 ST Jessener SV 53 12,37 sec.
5. Kraemer, Amalia 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 12,40 sec.
6. Schmidt, Vivien-Lea 2002 ST Grundschule Diesterweg 14,74 sec.

800 m W12 18.06.2014
Finale
1. Thormann, Enola 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:38,80 min.
2. Kraemer, Amalia 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3:03,10 min.
3. Liebmann, Chantal 2002 ST Jessener SV 53 3:15,20 min.
4. Joch, Mia 2002 ST Gymnasium Jessen 3:19,00 min.

Weitsprung W12 16.06.2014
Finale
1. Thormann, Enola 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,25 m
x x 4,25 4,19
2. Kuhrmann, Lara 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,14 m
3,76 4,14 3,92 4,01
3. Liebmann, Chantal 2002 ST Jessener SV 53 3,78 m
3,33 3,20 3,76 3,78
4. Schneider, Jule 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 3,61 m
2,67 3,61 3,30 x
5. Kraemer, Amalia 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,51 m
x 3,51 x x

Kinder W11
50 m W11 16.06.2014
1. Zeitlauf
1. Sekora, Leonie 2003 Grundschule Mühlanger 8,53 sec.
2. Kaufmann, Johanna 2003 ST Grundschule Oranienbaum 9,41 sec.
3. Todorova, Sophia 2003 ST Grundschule Diesterweg 10,09 sec.

50 m W11 16.06.2014
2. Zeitlauf
1. Stein, Tina 2003 ST Jessener SV 53 8,58 sec.
2. König, Jolina 2003 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 9,35 sec.

50 m W11 16.06.2014
3. Zeitlauf
1. Anders, Theresa 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 8,25 sec.
2. Weiner, Lea 2003 ST SG 75 Jessen 8,40 sec.
3. Dorn, Mathilda 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 8,83 sec.

50 m W11 16.06.2014
4. Zeitlauf
1. Eichelbaum, Mara 2003 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 8,50 sec.
2. Mengert, Emily 2003 ST Grundschule Diesterweg 9,97 sec.
3. Zabler, Pauline 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 11,09 sec.

50 m W11 16.06.2014
5. Zeitlauf

50 m W11 16.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Anders, Theresa 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 8,25 sec.
2. Weiner, Lea 2003 ST SG 75 Jessen 8,40 sec.
3. Eichelbaum, Mara 2003 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 8,50 sec.
4. Sekora, Leonie 2003 Grundschule Mühlanger 8,53 sec.
5. Stein, Tina 2003 ST Jessener SV 53 8,58 sec.
6. Dorn, Mathilda 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 8,83 sec.
7. König, Jolina 2003 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 9,35 sec.
8. Kaufmann, Johanna 2003 ST Grundschule Oranienbaum 9,41 sec.
9. Mengert, Emily 2003 ST Grundschule Diesterweg 9,97 sec.
10. Todorova, Sophia 2003 ST Grundschule Diesterweg 10,09 sec.
11. Zabler, Pauline 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 11,09 sec.

800 m W11 18.06.2014
Finale
1. Anders, Theresa 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 3:00,80 min.
2. Weiner, Lea 2003 ST SG 75 Jessen 3:10,80 min.
3. Sekora, Leonie 2003 Grundschule Mühlanger 3:12,40 min.
4. Kaufmann, Johanna 2003 ST Grundschule Oranienbaum 3:17,20 min.
5. Dorn, Mathilda 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 3:18,10 min.
6. Stein, Tina 2003 ST Jessener SV 53 3:20,10 min.
7. Eichelbaum, Mara 2003 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 3:33,40 min.

Weitsprung W11 16.06.2014
Finale
1. Anders, Theresa 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 4,00 m
4,00 3,80 3,63 3,86
2. Weiner, Lea 2003 ST SG 75 Jessen 3,72 m
3,70 3,72 3,63 3,36
3. Stein, Tina 2003 ST Jessener SV 53 3,68 m
3,50 3,64 3,41 3,68
4. Sekora, Leonie 2003 Grundschule Mühlanger 3,64 m
3,64 3,62 3,50 3,43
5. Dorn, Mathilda 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 3,36 m
3,36 3,33 3,36 3,30
6. Eichelbaum, Mara 2003 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 3,36 m
x x 3,36 3,34
7. Kaufmann, Johanna 2003 ST Grundschule Oranienbaum 3,26 m
3,03 3,12 3,26 x
8. König, Jolina 2003 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 3,19 m
3,08 3,19 2,95 3,02
9. Todorova, Sophia 2003 ST Grundschule Diesterweg 2,82 m
2,82 2,74 2,72 2,34
10. Mengert, Emily 2003 ST Grundschule Diesterweg 2,76 m
2,76 2,63 2,38 2,59
11. Zabler, Pauline 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 2,16 m
x 2,16 x x

Kinder W10
50 m W10 16.06.2014
1. Zeitlauf
1. Lorenz, Emma Helene 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,74 sec.
2. Trabitz, Viktoria 2004 Grundschule Mühlanger 9,10 sec.
3. Brandt, Judith 2004 ST Grundschule Zahna 9,54 sec.

50 m W10 16.06.2014
2. Zeitlauf
1. Schwarzkopf, Josie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 7,91 sec.
2. Weber, Hannah 2004 ST Grundschule Oranienbaum 8,88 sec.
3. Broßuleit, Chiara 2004 Grundschule Mühlanger 8,98 sec.

50 m W10 16.06.2014
3. Zeitlauf
1. Unger, Angelina 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 9,01 sec.
2. Pocha, Josefine 2004 ST Grundschule Oranienbaum 9,21 sec.

50 m W10 16.06.2014
4. Zeitlauf
1. Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,53 sec.
2. Reiter, Gesine 2004 ST GS Oranienbaum/LC Wittenberg 8,76 sec.
3. Kübsch, Mira Isabo 2004 ST Jessener SV 53 8,91 sec.

50 m W10 16.06.2014
5. Zeitlauf
1. Schuliers, Rahel-Tabea 2004 ST Grundschule Diesterweg/TSG 8,53 sec.
2. Tennert, Antonia 2004 ST Grundschule Oranienbaum 8,70 sec.
3. Bendigs, Desideria 2004 Grundschule Mühlanger 8,90 sec.

50 m W10 16.06.2014
6. Zeitlauf
1. Grabo, Anne 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 9,22 sec.
2. Heinemann, Miriam 2004 ST Grundschule Zahna 10,30 sec.

50 m W10 16.06.2014
7. Zeitlauf

50 m W10 16.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Schwarzkopf, Josie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 7,91 sec.
2. Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,53 sec.
2. Schuliers, Rahel-Tabea 2004 ST Grundschule Diesterweg/TSG 8,53 sec.
4. Tennert, Antonia 2004 ST Grundschule Oranienbaum 8,70 sec.
5. Lorenz, Emma Helene 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,74 sec.
6. Reiter, Gesine 2004 ST GS Oranienbaum/LC Wittenberg 8,76 sec.
7. Weber, Hannah 2004 ST Grundschule Oranienbaum 8,88 sec.
8. Bendigs, Desideria 2004 Grundschule Mühlanger 8,90 sec.
9. Kübsch, Mira Isabo 2004 ST Jessener SV 53 8,91 sec.
10. Broßuleit, Chiara 2004 Grundschule Mühlanger 8,98 sec.
11. Unger, Angelina 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 9,01 sec.
12. Trabitz, Viktoria 2004 Grundschule Mühlanger 9,10 sec.
13. Pocha, Josefine 2004 ST Grundschule Oranienbaum 9,21 sec.
14. Grabo, Anne 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 9,22 sec.
15. Brandt, Judith 2004 ST Grundschule Zahna 9,54 sec.
16. Heinemann, Miriam 2004 ST Grundschule Zahna 10,30 sec.

800 m W10 18.06.2014
Finale
1. Schwarzkopf, Josie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2:54,40 min.
2. Reiter, Gesine 2004 ST GS Oranienbaum/LC Wittenberg 2:57,40 min.
3. Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2:59,50 min.
4. Kübsch, Mira Isabo 2004 ST Jessener SV 53 3:01,20 min.
5. Pocha, Josefine 2004 ST Grundschule Oranienbaum 3:09,10 min.
6. Trabitz, Viktoria 2004 Grundschule Mühlanger 3:19,60 min.
7. Herrmann, Kuki 2004 ST Grundschule Zahna 3:23,20 min.
8. Grabo, Anne 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3:29,50 min.
9. Broßuleit, Chiara 2004 Grundschule Mühlanger 3:39,50 min.
10. Tennert, Antonia 2004 ST Grundschule Oranienbaum 4:04,40 min.
11. Bendigs, Desideria 2004 Grundschule Mühlanger 4:05,20 min.
12. Heinemann, Miriam 2004 ST Grundschule Zahna 4:24,40 min.

Weitsprung W10 16.06.2014
Finale
1. Schwarzkopf, Josie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 4,12 m
2,85 3,98 4,04 4,12
2. Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3,74 m
3,74 3,73 x 3,20
3. Unger, Angelina 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3,55 m
3,36 3,44 3,55 3,26
4. Lorenz, Emma Helene 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3,45 m
3,35 3,45 3,40 x
5. Reiter, Gesine 2004 ST GS Oranienbaum/LC Wittenberg 3,40 m
3,40 3,26 3,39 x
6. Schuliers, Rahel-Tabea 2004 ST Grundschule Diesterweg/TSG 3,38 m
x x 3,38 3,38
7. Herrmann, Kuki 2004 ST Grundschule Zahna 3,37 m
3,19 3,37 3,27 3,21
8. Trabitz, Viktoria 2004 Grundschule Mühlanger 3,27 m
3,27 3,27 3,16 3,17
9. Kübsch, Mira Isabo 2004 ST Jessener SV 53 3,22 m
3,15 3,22 3,22 3,13
10. Grabo, Anne 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3,16 m
3,06 3,03 3,16 2,94
11. Pocha, Josefine 2004 ST Grundschule Oranienbaum 3,15 m
2,96 3,15 2,98 x
12. Broßuleit, Chiara 2004 Grundschule Mühlanger 3,12 m
2,73 3,12 3,12 2,86
13. Weber, Hannah 2004 ST Grundschule Oranienbaum 2,88 m
x 2,88 x -
14. Gräbitz, Lea 2004 ST Grundschule Zahna 2,87 m
2,40 2,61 2,76 2,87
15. Tennert, Antonia 2004 ST Grundschule Oranienbaum 2,85 m
x 2,85 2,85 x
16. Brandt, Judith 2004 ST Grundschule Zahna 2,51 m
2,47 2,51 2,26 2,44
17. Heinemann, Miriam 2004 ST Grundschule Zahna 2,43 m
x 2,43 2,36 2,31

Kinder W09
50 m W 9 18.06.2014
1. Zeitlauf
1. Kirmse, Emma 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 9,14 sec.
2. Schultz, Victoria 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,77 sec.
3. Wambolt, Valeria 2005 ST Grundschule Diesterweg 9,92 sec.

50 m W 9 18.06.2014
2. Zeitlauf
1. Klick, Dana 2005 ST Jessener SV 53 8,72 sec.
2. Rynek, Yasmina 2005 ST Grundschule Diesterweg/TSG 8,91 sec.

50 m W 9 18.06.2014
3. Zeitlauf
1. Frank, Cassy 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 8,74 sec.
2. Ahlendorf, Neele 2005 ST Grundschule Diesterweg 9,43 sec.
3. Richter, Tamara 2005 ST Grundschule Zahna 9,88 sec.

50 m W 9 18.06.2014
4. Zeitlauf

50 m W 9 18.06.2014
5. Zeitlauf
1. Joch, Emmy 2005 ST Grundschule Zahna 9,55 sec.
2. Garnatz, Celina 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,89 sec.
3. Kuna, Annemarie 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,98 sec.

50 m W 9 18.06.2014
6. Zeitlauf
1. Wildenhain, Romy 2005 ST Grundschule Zahna 10,05 sec.

50 m W 9 18.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Klick, Dana 2005 ST Jessener SV 53 8,72 sec.
2. Frank, Cassy 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 8,74 sec.
3. Rynek, Yasmina 2005 ST Grundschule Diesterweg/TSG 8,91 sec.
4. Kirmse, Emma 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 9,14 sec.
5. Ahlendorf, Neele 2005 ST Grundschule Diesterweg 9,43 sec.
6. Joch, Emmy 2005 ST Grundschule Zahna 9,55 sec.
7. Schultz, Victoria 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,77 sec.
8. Richter, Tamara 2005 ST Grundschule Zahna 9,88 sec.
9. Garnatz, Celina 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,89 sec.
10. Wambolt, Valeria 2005 ST Grundschule Diesterweg 9,92 sec.
11. Kuna, Annemarie 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,98 sec.
12. Wildenhain, Romy 2005 ST Grundschule Zahna 10,05 sec.

600 m W 9 18.06.2014
Finale
1. Klick, Dana 2005 ST Jessener SV 53 2:20,90 min.
2. Schultz, Victoria 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:23,50 min.
3. Rynek, Yasmina 2005 ST Grundschule Diesterweg/TSG 2:25,50 min.
4. Frank, Cassy 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 2:33,40 min.
5. Kirmse, Emma 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 2:35,70 min.
6. Wambolt, Valeria 2005 ST Grundschule Diesterweg 2:45,20 min.
7. Garnatz, Celina 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:50,60 min.
8. Ahlendorf, Neele 2005 ST Grundschule Diesterweg 2:53,20 min.
9. Kuna, Annemarie 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:59,80 min.

Weitsprung W 9 16.06.2014
Finale
1. Klick, Dana 2005 ST Jessener SV 53 3,55 m
3,55 3,37 3,45 3,27
2. Kirmse, Emma 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3,35 m
3,35 3,15 2,90 3,07
3. Frank, Cassy 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3,19 m
x 3,19 2,71 x
4. Rynek, Yasmina 2005 ST Grundschule Diesterweg/TSG 3,15 m
3,00 3,15 3,13 3,09
5. Joch, Emmy 2005 ST Grundschule Zahna 2,99 m
x 2,57 2,99 2,82
6. Garnatz, Celina 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,95 m
2,95 2,86 2,83 2,86
7. Kuna, Annemarie 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,87 m
2,87 2,71 2,47 2,65
8. Ahlendorf, Neele 2005 ST Grundschule Diesterweg 2,85 m
2,76 2,85 2,81 2,75
9. Wildenhain, Romy 2005 ST Grundschule Zahna 2,79 m
2,79 2,56 2,58 2,54
10. Wambolt, Valeria 2005 ST Grundschule Diesterweg 2,76 m
2,56 2,76 2,47 2,69
11. Richter, Tamara 2005 ST Grundschule Zahna 2,65 m
2,65 2,12 2,36 2,43
12. Schultz, Victoria 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,53 m
2,52 2,38 x 2,53

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 16.06.2014
1. Zeitlauf
1. Hoppe, Emely 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,98 sec.
2. Meyer, Romy-Fabienne 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 10,60 sec.
3. Beisel, Kim 2006 ST Grundschule Diesterweg 10,86 sec.

50 m W 8 16.06.2014
2. Zeitlauf
1. Riedel, Ricarda 2006 ST Grundschule Zahna 9,14 sec.
2. Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 9,20 sec.
3. Grube, Anna 2006 ST Grundschule Diesterweg 9,54 sec.

50 m W 8 16.06.2014
3. Zeitlauf
1. Schulz, Lara 2006 ST Jessener SV 53 9,01 sec.
2. Leine, Merle 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 9,03 sec.
3. Exner, Annelie Kim 2006 ST Grundschule Diesterweg 10,23 sec.

50 m W 8 16.06.2014
4. Zeitlauf
1. Thal, Joline 2006 ST SG 75 Jessen 9,34 sec.
2. Michaelis, Ashley 2006 ST Grundschule Diesterweg 10,39 sec.
3. Gänsicke, Noemi 2006 ST Grundschule Diesterweg 10,60 sec.

50 m W 8 16.06.2014
5. Zeitlauf
1. Kuna, Annekatrin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,45 sec.
2. Scholz, Lilliana 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 9,81 sec.
3. Melzer, Hannah 2006 ST Jessener SV 53 9,96 sec.

50 m W 8 16.06.2014
6. Zeitlauf
1. Balduan, Melina 2006 ST Grundschule Zahna 9,51 sec.
2. Gutewort, Salome 2006 ST Grundschule Zahna 9,56 sec.
3. Fehse, Merle 2006 ST Grundschule Diesterweg 9,88 sec.
4. Kästner, Kimberly 2006 ST Grundschule Diesterweg 10,56 sec.
5. Winkler, Sorika 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 11,55 sec.

50 m W 8 16.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Schulz, Lara 2006 ST Jessener SV 53 9,01 sec.
2. Leine, Merle 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 9,03 sec.
3. Riedel, Ricarda 2006 ST Grundschule Zahna 9,14 sec.
4. Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 9,20 sec.
5. Thal, Joline 2006 ST SG 75 Jessen 9,34 sec.
6. Kuna, Annekatrin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,45 sec.
7. Balduan, Melina 2006 ST Grundschule Zahna 9,51 sec.
8. Grube, Anna 2006 ST Grundschule Diesterweg 9,54 sec.
9. Gutewort, Salome 2006 ST Grundschule Zahna 9,56 sec.
10. Scholz, Lilliana 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 9,81 sec.
11. Fehse, Merle 2006 ST Grundschule Diesterweg 9,88 sec.
12. Melzer, Hannah 2006 ST Jessener SV 53 9,96 sec.
13. Hoppe, Emely 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,98 sec.
14. Exner, Annelie Kim 2006 ST Grundschule Diesterweg 10,23 sec.
15. Michaelis, Ashley 2006 ST Grundschule Diesterweg 10,39 sec.
16. Kästner, Kimberly 2006 ST Grundschule Diesterweg 10,56 sec.
17. Meyer, Romy-Fabienne 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 10,60 sec.
17. Gänsicke, Noemi 2006 ST Grundschule Diesterweg 10,60 sec.
19. Beisel, Kim 2006 ST Grundschule Diesterweg 10,86 sec.
20. Winkler, Sorika 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 11,55 sec.

600 m W 8 18.06.2014
Finale
1. Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2:17,40 min.
2. Riedel, Ricarda 2006 ST Grundschule Zahna 2:21,90 min.
3. Schulz, Lara 2006 ST Jessener SV 53 2:31,60 min.
4. Meyer, Romy-Fabienne 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2:33,70 min.
5. Grube, Anna 2006 ST Grundschule Diesterweg 2:37,00 min.
6. Melzer, Hannah 2006 ST Jessener SV 53 2:37,40 min.
7. Leine, Merle 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2:38,20 min.
8. Thal, Joline 2006 ST SG 75 Jessen 2:38,70 min.
9. Scholz, Lilliana 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2:47,90 min.
10. Kujath, Tara 2006 ST Grundschule Zahna 2:49,70 min.
11. Fehse, Merle 2006 ST Grundschule Diesterweg 2:51,80 min.
12. Kästner, Kimberly 2006 ST Grundschule Diesterweg 2:52,50 min.
13. Exner, Annelie Kim 2006 ST Grundschule Diesterweg 2:55,60 min.
14. Kuna, Annekatrin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:56,20 min.
15. Gänsicke, Noemi 2006 ST Grundschule Diesterweg 3:07,50 min.
16. Beisel, Kim 2006 ST Grundschule Diesterweg 3:07,80 min.
17. Hoppe, Emely 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:14,80 min.

Weitsprung W 8 16.06.2014
Finale
1. Thal, Joline 2006 ST SG 75 Jessen 3,15 m
2,89 3,13 3,15 3,13
2. Leine, Merle 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,10 m
2,83 3,01 2,92 3,10
3. Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,01 m
x x x 3,01
4. Kuna, Annekatrin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,96 m
2,96 2,77 2,89 x
5. Hoppe, Emely 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,92 m
2,84 2,65 2,67 2,92
6. Grube, Anna 2006 ST Grundschule Diesterweg 2,92 m
2,92 2,78 2,83 2,59
7. Meyer, Romy-Fabienne 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2,89 m
2,89 2,51 2,61 2,58
8. Scholz, Lilliana 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2,85 m
2,53 2,85 2,82 x
9. Fehse, Merle 2006 ST Grundschule Diesterweg 2,68 m
2,45 x 2,68 2,60
10. Kästner, Kimberly 2006 ST Grundschule Diesterweg 2,64 m
x 2,49 2,56 2,64
11. Riedel, Ricarda 2006 ST Grundschule Zahna 2,61 m
x 2,61 x x
12. Balduan, Melina 2006 ST Grundschule Zahna 2,58 m
x 2,58 x x
13. Melzer, Hannah 2006 ST Jessener SV 53 2,50 m
2,49 2,45 2,44 2,50
14. Schulz, Lara 2006 ST Jessener SV 53 2,50 m
x 2,50 x x
15. Exner, Annelie Kim 2006 ST Grundschule Diesterweg 2,41 m
2,29 2,34 2,20 2,41
16. Winkler, Sorika 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2,38 m
2,38 2,35 2,15 x
17. Gänsicke, Noemi 2006 ST Grundschule Diesterweg 2,36 m
1,83 2,03 2,15 2,36
18. Michaelis, Ashley 2006 ST Grundschule Diesterweg 2,34 m
1,83 2,34 2,10 2,31
19. Beisel, Kim 2006 ST Grundschule Diesterweg 2,28 m
2,08 2,28 2,15 2,25
20. Feest, Lea 2006 ST Grundschule Zahna 1,58 m
1,50 1,58 x x

Kinder W07
50 m W 7 16.06.2014
1. Zeitlauf
1. Kuna, Annelena 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,35 sec.
2. Krappmann, Maja 2007 ST Grundschule Zahna 11,53 sec.

50 m W 7 16.06.2014
2. Zeitlauf
1. Liebmann, Maja 2007 ST Jessener SV 53 9,89 sec.
2. Nicolae, Charlotte 2007 ST LC Dübener Heide 9,92 sec.

50 m W 7 16.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Liebmann, Maja 2007 ST Jessener SV 53 9,89 sec.
2. Nicolae, Charlotte 2007 ST LC Dübener Heide 9,92 sec.
3. Kuna, Annelena 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,35 sec.
5. Krappmann, Maja 2007 ST Grundschule Zahna 11,53 sec.

400 m W 7 16.06.2014
Finale
1. Nicolae, Charlotte 2007 ST LC Dübener Heide 92,80 sec.
2. Liebmann, Maja 2007 ST Jessener SV 53 97,10 sec.
3. Kuna, Annelena 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 101,70 sec.
4. Knappmann, Emely 2007 ST Grundschule Zahna 112,40 sec.
5. Krappmann, Maja 2007 ST Grundschule Zahna 116,70 sec.

Weitsprung W 7 16.06.2014
Finale
1. Nicolae, Charlotte 2007 ST LC Dübener Heide 3,05 m
3,05 2,77 2,85 2,87
2. Liebmann, Maja 2007 ST Jessener SV 53 2,82 m
2,82 x 2,62 2,70
3. Kuna, Annelena 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,69 m
2,69 2,56 2,48 2,60
5. Krappmann, Emely 2007 ST Grundschule Zahna 2,08 m
x 2,08 1,96 2,01
6. Krappmann, Maja 2007 ST Grundschule Zahna 1,92 m
x 1,86 1,92 x

Kinder W06
50 m W 6 16.06.2014
Finale
1. Nürnberger, Heidi 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 12,48 sec.

400 m W 6 16.06.2014
Finale
1. Nürnberger, Heidi 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 136,50 sec.

Weitsprung W 6 16.06.2014
Finale
1. Nürnberger, Heidi 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 1,50 m
x 1,50 1,14 1,33

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.06.2014
Ort : 06886 Lutherstadt Wittenberg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Abendsportfest der TSG Wittenberg
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSG Wittenberg e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Arthur-Lambert-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 17 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle: 3 3 100
15 8 53
15 12 80
17 16 94
19 16 84
33 23 69
37 29 78
51 44 86
EDV-Wettkampfdaten- 53 44 83
Summe männlich 116 91 78
127 104 81
243 195 80
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1901 TSG Wittenberg e.V.