Bezirksmeisterschaften Halle 2012

am 16./17.06.2012 in Halle (Saale) - LA-Anlage Robert-Koch-Straße

 

Resultate der TSG-Sportler:

 

 

80 m Hürden M15

4.         Slavicek, Kevin                    12,87 s

 

Kugelstoß M15

2.         Dübner, Martin                    13,38 m

 

Diskuswurf M15

1.         Dübner, Martin                    43,94 m

 

Speerwurf M15

2.         Dübner, Martin                    40,80 m

 

100 m M14

7.         Slavicek, Kevin                    13,56 s

 

80 m Hürden M14

3.         Slavicek, Kevin                   12,87 s

 

Hochsprung M14

4.         Slavicek, Kevin                   1,57 m

 

Weitsprung M14

7.         Slavicek, Kevin                   4,93 m

 

4 x 75 m Staffel MJ U14

6.         TSG Wittenberg e.V.           43,43 s

(Nguyen, Marc ; Lorenz, Yanis ; von der Weide, Adrian ; Walter, Lorenz)

 

75 m M12

7.         Nguyen, Marc                      11,33 s

8.         Walter, Lorenz                     11,35 s

(VL)    Lorenz, Yanis                      11,64 s

(VL)    von der Weide, Adrian       11,78 s

 

Hochsprung M12

9.         Walter, Lorenz                     1,20 m

 

Weitsprung M12

6.         Walter, Lorenz                     4,25 m

11.      Nguyen, Marc                      4,02 m

14.      Lorenz, Yanis                      3,88 m

 

Diskuswurf M12

1.         von der Weide, Adrian       23,40 m

 

Speerwurf M12

5.         von der Weide, Adrian       29,95 m

8.         Nguyen, Marc                      24,95 m

14.      Lorenz, Yanis                      17,27 m

 

50 m M10

(VL)    Sprock, Florian                    8,15 s

(VL)    Walter, Leander                   8,35 s

 

800 m M10

7.         Sprock, Florian                    2:48,61 min

 

Weitsprung M10

18.      Sprock, Florian                    3,59 m

 

Schlagball M10

14.      Walter, Leander                   34,00 m

 

Kugelstoß Frauen

1.         Ganzer, Claudia                  11,95 m

 

Diskuswurf Frauen

1.         Ganzer, Claudia                  33,63 m

 

100 m WJ U18

11.      Matysiak, Caroline              14,36 s

 

Hochsprung WJ U18

4.         Matysiak, Caroline              1,40 m

 

Weitsprung WJ U18

7.         Matysiak, Caroline              4,21 m

 

4 x 100 m Staffel WJ U16

3.         TSG Wittenberg e.V.           54,27 s

(Kammacher, Heidi  ; Felke, Jessica ; von der Weide, Rika ; Dannenberg, Johanna)

 

100 m W15

5.         Dannenberg, Johanna      13,78 s

6.         von der Weide, Rika           13,85 s

7.         Felke, Jessica                      13,88 s

 

2000 m W15

1.         Dannenberg, Johanna      7:33,29 min

 

80 m Hürden W15

2.         von der Weide, Rika           13,20 s

 

Weitsprung W15

4.         Felke, Jessica                      4,38 m

8.         von der Weide, Rika           4,18 m

 

100 m W14

2.         Kammacher, Heidi              13,09 s

12.      Sarnow, Anne-Christin      14,43 s

 

Hochsprung W14

4.         Sarnow, Anne-Christin      1,25 m

 

Weitsprung W14

2.         Kammacher, Heidi              4,62 m

9.         Sarnow, Anne-Christin      4,24 m

 

Kugelstoß W14

3.         Am Ende, Lea                      9,71 m

 

Diskuswurf W14

4.         Am Ende, Lea                      23,72 m

 

75 m W13

(VL)    Heyer, Annika                     11,19 s

 

Weitsprung W13

12.      Heyer, Annika                     4,16 m

 

75 m W12

4.         Kunow, Henrika                  11,04 s

(VL)    Brauer, Eva                          11,53 s

 

4 x 50 m Staffel WK U12

3.         TSG Wittenberg e.V.           30,90 s

(Brachwitz, Emilie ; Schröter, Salome ; Dietrich, Vanessa ; Müller, Kim Aileen)

 

50 m W11

4.         Brachwitz, Emilie                7,91 s

(VL)    Müller, Kim Aileen              7,99 s

(VL)    Siebert, Leonie                    8,11 s

(VL)    Schröter, Salome                8,19 s

(VL)    Borde, Lina                           8,37 s

 

800 m W11

7.         Siebert, Leonie                    2:55,96 min

8.         Müller, Kim Aileen              2:56,07 min

 

Hochsprung W11

2.         Siebert, Leonie                    1,25 m

6.         Müller, Kim Aileen              1,20 m

 

Weitsprung W11

3.         Brachwitz, Emilie                4,13 m

9.         Müller, Kim Aileen              3,71 m

17.      Borde, Lina                           3,57 m

18.      Siebert, Leonie                    3,54 m

23.      Schröter, Salome                3,46 m

 

Schlagball W11

1.         Brachwitz, Emilie                41,00 m

11.      Müller, Kim Aileen              28,50 m

13.      Borde, Lina                           27,00 m

 

50 m W10

(VL)    Dietrich, Vanessa               8,20 s

 

Weitsprung W10

20.      Dietrich, Vanessa               3,28 m

 

4 x 50 m Staffel WK U10

(AW)   TSG Wittenberg e.V.           35,41 s

(Weiner, Lea ; Anders, Theresa ; Boas, Julia ; Sarnow, Johanna)

(TSG Wittenberg: Lea Weiner ist kein Mitglied der TSG Wittenberg)

 

50 m W 9

7.         Anders, Theresa                  8,42 s

(VL)    Boas, Julia                           8,65 s

(VL)    Sarnow, Johanna               11,96 s

 

 

600 m W 9

4.         Anders, Theresa                  2:12,38 min

6.         Boas, Julia                           2:18,91 min

 

Weitsprung W 9

10.      Sarnow, Johanna               3,22 m

12.      Boas, Julia                           3,15 m

13.      Anders, Theresa                  3,13 m

 

Schlagball W 9

4.         Boas, Julia                           25,50 m