KFV Wittenberg
Offene Hallen-Kreismeisterschaften Hochsprung
am 25.11.2013 in Lutherstadt Wittenberg - Stadthalle Wittenberg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 25.11.2013
Finale
1. Born, Dennis 1996 ST A.-Reichwein-Schule Pretzsch 1,60 m
2. Klatt, Daniel 1997 ST Sekundarschule Jessen-Nord 1,55 m
3. Frey, Maximilian 1996 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,40 m
4. Meißner, Jonas 1997 ST Sekundarschule Annaburg 1,40 m
5. Brasas, Dustin 1997 ST Sekundarschule Kemberg 1,35 m

130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Born - o o o - - xo xxx
2. Klatt o o o xo xo o xxx
3. Frey - o o xxx
4. Meißner o xo o xxx
5. Brasas o o xxx

Jugend M15
Hochsprung M15 25.11.2013
Finale
1. Slavicek, Kevin 1998 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 1,87 m
2. Wiegand, Florian 1998 ST Sekundarschule Annaburg 1,50 m
3. Gramsch, Tom-William 1998 ST Sekundarschule Jessen-Nord 1,50 m
4. Rühlicke, Richard 1998 ST Sekundarschule Jessen-Nord 1,45 m
5. Schindler, Justin 1998 ST Sekundarschule Annaburg 1,40 m
6. Ackermann, Tommy 1998 ST Sekundarschule Annaburg 1,30 m

115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180 187 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Slavicek - - - - - - - - - o - xo - xo xo xxx
2. Wiegand o - o xo o o o o xxx
3. Gramsch - - - o o o xo xo xxx
4. Rühlicke - - o o o o o xxx
5. Schindler o - o o xo o xxx
6. Ackermann o o o xxo xxx

Jugend M14
Hochsprung M14 25.11.2013
Finale
1. Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 1,50 m
2. Kutzner, Arvid 1999 ST Sekundarschule Kemberg 1,50 m
3. Artelt, Lukas 1999 ST Sekundarschule Elster 1,40 m
4. Schmidt, Lennard 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 1,35 m

115 120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jäger o o o o o o xo o xxx
2. Kutzner - - - o o o o xxo xxx
3. Artelt o o o o o o xxx
4. Schmidt o o o o o xxx

Jugend M13
Hochsprung M13 25.11.2013
Finale
1. Kampfmeier, Arne 2000 ST Sekundarschule Kemberg 1,40 m
2. Walter, Lorenz 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 1,35 m
3. Michalke, Daniel 2000 ST Sekundarschule Jessen-Nord 1,30 m
4. Dölz, Jonathan 2000 ST Sekundarschule Jessen-Nord 1,25 m

110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kampfmeier - - o - o o xo xxx
2. Walter o o o o o o xxx
3. Michalke o o o o xxo xxx
4. Dölz o o xo o xxx

Jugend M12
Hochsprung M12 25.11.2013
Finale
1. Bielack, Marvin 2001 ST SG 75 Jessen 1,40 m
2. Kelsch, Robin 2001 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 1,35 m
2. Bielack, Marc 2001 ST SG 75 Jessen 1,35 m
4. Zarrat, Elias 2001 ST SG 75 Jessen 1,30 m

110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bielack o o o o o o o xxx
2. Kelsch - - o o o o xxx
2. Bielack o o o o o o xxx
4. Zarrat o o o o o xxx

Kinder M11
Hochsprung M11 25.11.2013
Finale
1. Engelmann, Jakob 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,35 m
2. Engelmann, Johannes 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,15 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Engelmann o o o o o o o xo xxx
2. Engelmann o o xo xo xxx

Kinder M10
Hochsprung M10 25.11.2013
Finale
1. Lieschke, Tim 2003 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,15 m
2. Oberländer, Max 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,10 m
2. Marquardt, Dominic 2003 ST Grundschule Diesterweg 1,10 m
4. Theuke, Lucas 2003 ST Grundschule Diesterweg 1,10 m
5. Hanke, Julian 2003 ST Grundschule Diesterweg 1,05 m
6. Brachwitz, Hannes 2003 ST Grundschule Diesterweg 1,00 m

100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- -----
1. Lieschke o xo o o xxx
2. Oberländer o o o xxx
2. Marquardt o o o xxx
4. Theuke xo o o xxx
5. Hanke o o xxx
6. Brachwitz o xxx

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 25.11.2013
Finale
1. Hinken, Luisa 1997 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,35 m

115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hinken o o o o xxo xxx

Jugend W15
Hochsprung W15 25.11.2013
Finale
1. Dornbusch, Kim-Maria 1998 ST Sekundarschule Annaburg 1,15 m

110 115 120
----- ----- -----
1. Dornbusch - xo xxx

Jugend W14
Hochsprung W14 25.11.2013
Finale
1. Felke, Jennifer 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 1,40 m
2. Heyer, Annika 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 1,25 m
3. Bachmann, Tina 1999 ST Sekundarschule Annaburg 1,25 m
4. Rehde, Jessica 1999 ST Sekundarschule Jessen-Nord 1,25 m
5. Jankowski, Natalie 1999 ST Sekundarschule Annaburg 1,20 m

110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Felke - - xo o - o o xxx
2. Heyer o o o o xxx
3. Bachmann o o xxo o xxx
4. Rehde o o o xo xxx
5. Jankowski o o o xxx

Jugend W13
Hochsprung W13 25.11.2013
Finale
1. Brauer, Eva 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 1,30 m
1. Engelmann, Elisa 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,30 m
3. Köppe, Constanze 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 1,25 m

105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brauer o o o o o xo xxx
1. Engelmann o o o o o xo xxx
3. Köppe o o o xxo o xxx

Jugend W12
Hochsprung W12 25.11.2013
Finale
1. Siebert, Leonie 2001 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 1,40 m
2. Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 1,20 m
2. Müller, Kim Aileen 2001 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 1,20 m
2. Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 1,20 m
5. Grosser, Vivien 2001 ST Sekundarschule Jessen-Nord 1,20 m
6. Köppe, Vivien 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 1,15 m

105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Siebert - - o o o o o o xxx
2. Brachwitz o o o o xxx
2. Müller o o o o xxx
2. Schröter o o o o xxx
5. Grosser o o o xo xxx
6. Köppe o o o xxx

Kinder W11
Hochsprung W11 25.11.2013
Finale
1. Scholz, Maren 2002 ST Sekundarschule Annaburg 1,30 m
2. Greb, Elisabeth 2002 ST Sekundarschule Annaburg 1,25 m
3. Deckert, Hannah 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 1,20 m
4. Henze, Julia 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,20 m
4. Schellenberg, Josephin 2002 ST SG 75 Jessen 1,20 m
4. Pannier, Julia 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 1,20 m
7. Kuhrmann, Lara 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,15 m
8. Schultz, Paula 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,05 m

095 100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scholz o o o o o o xxo xxo xxx
2. Greb o o o o xxo o xo xxx
3. Deckert o o o o o o xxx
4. Henze o o o o o xo xxx
4. Schellenberg o o o o o xo xxx
4. Pannier o o o o o xo xxx
7. Kuhrmann o o o o xo xxx
8. Schultz o o xxo xxx

Kinder W10
Hochsprung W10 25.11.2013
Finale
1. Stein, Tina 2003 ST SG 75 Jessen 1,20 m
2. Hachmeister, Emma 2003 ST Grundschule Diesterweg 1,05 m
3. Eichelbaum, Mara 2003 ST Grundschule Diesterweg 1,05 m
4. Kessler, Liliane 2003 ST Grundschule Diesterweg 1,00 m
5. Theuke, Friederike 2004 ST Grundschule Diesterweg 1,00 m

095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stein o o o o o xo xxx
2. Hachmeister o xo o xxx
3. Eichelbaum o o xo xxx
4. Kessler o o xxx
5. Theuke o xo xxx

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.11.2013
Ort : Lutherstadt Wittenberg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Offene Hallen-Kreismeisterschaften Hochsprung
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSG Wittenberg e.V.
Wettkampfstätte : Halle
Stadthalle Wittenberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 10 83
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
8 5 62
Gerätekontrolle: 5 1 20
10 10 100
7 7 100
10 8 80
9 9 100
8 7 87
13 12 92
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 37 31 83
35 30 85
72 61 84
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1901 TSG Wittenberg e.V.