TSG Wittenberg / 1. LAC Dessau
Anhalt sucht den Supersprinter 2018
am 8.06.2018 in Dessau-Roßlau - Paul-Greifzu-Stadion
Ergebnisliste
8.06.2018 / 22:18

Wettkampfübersicht
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Jugend M12
50 m M12 8.06.2018
Finale
1. Wunderlich, Leon 2006 Gymnasium Jessen 7,37 sec.
2. Richter, Maurice 2006 Sekundarschule Friedrichstadt 7,43 sec.
3. Schmidt, Julian 2006 Luther-Melanchthon-Gymnasium 7,65 sec.
4. Lehmann, Max Andreas 2006 Gymnasium Walter Gropius 7,66 sec.
5. Altiparnak, Enes 2006 Gymnasium Walter Gropius 7,71 sec.
6. Koch, Markus 2006 Gymnasium Walter Gropius 7,94 sec.

Kinder M11
50 m M11 8.06.2018
Finale
1. Tempelhof, Justus 2007 Grundschule Radis 7,42 sec.
2. Pinkau, Ben 2007 Gymnasium Walter Gropius 7,85 sec.
3. Anton, Max 2007 Grundschule Fröbel 7,98 sec.
4. Heit, Jan-Lukas 2007 Sekundarschule an der Biethe 8,14 sec.
5. Hädicke, Ludwig 2007 Grundschule Tempelhofer Straße 8,15 sec.
Knoch, Ryan 2007 Grundschule Max Lingner n.a.

Kinder M10
50 m M10 8.06.2018
Finale
1. Yarsekow, Dilane 2008 Grundschule Am Akazienwäldchen 7,35 sec.
2. Heinze, Kevin 2008 Grundschule Max Lingner 7,66 sec.
3. Limbach, Ben 2008 Grundschule Mühlanger 7,84 sec.
4. Mikaczo, Maxim 2008 Grundschule Ziebigk 8,16 sec.
5. Hobritz, Matti 2008 Grundschule Max Lingner 8,37 sec.
6. Krieg, Robert 2008 Grundschule An der Heide 8,39 sec.

Kinder M09
50 m M 9 8.06.2018
Finale
1. Matthias, Phil 2009 Grundschule Tempelhofer Straße 7,66 sec.
2. Weinelt, Luis 2009 GS Katharina von Bora 7,83 sec.
3. Heinrich, Philipp 2009 Grundschule Tempelhofer Straße 8,15 sec.
4. Eulert, Oskar 2009 Grundschule Ferd. Freiligrath 8,28 sec.
5. Köhler, Tristan 2009 Grundschule Käthe Kollwitz 8,36 sec.
6. Rayzacher, Piotr Jan 2009 Grundschule Ziebigk 8,47 sec.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 8.06.2018
Finale
1. Friedrich, Marvin 2010 Grundschule Diesterweg 8,52 sec.
2. Lehmann, Alexander 2010 Grundschule Max Lingner 8,79 sec.
3. Winter, Leon 2010 Grundschule Max Lingner 8,85 sec.
4. Knoch, Paul 2010 Grundschule Ziebigk 9,02 sec.
5. Deckert, Carl 2010 Grundschule Tempelhofer Straße 9,36 sec.
6. Wöhlert, Joel 2010 Grundschule An der Heide 9,43 sec.

Kinder M07
50 m M 7 8.06.2018
Finale
1. Piechocki, Niklas 2011 Grundschule Tempelhofer Straße 9,03 sec.
2. Stowasser, Vincent 2011 Grundschule Bad Schmiedeberg 9,14 sec.
3. Kaddatz, Fynn Luca 2011 Grundschule Ziebigk 9,17 sec.
4. Knorr, Emil 2011 Grundschule Geschwister Scholl 9,23 sec.
5. Scharf, Noah Philian 2011 Grundschule Ziebigk 9,46 sec.
6. Bader, Nico 2011 Grundschule Annaburg 9,81 sec.

Jugend W12
50 m W12 8.06.2018
Finale
1. Umann, Vanessa 2006 Gymnasium Walter Gropius 7,57 sec.
2. Henze, Pauline 2006 Lucas-Cranach-Gymnasium 7,67 sec.
3. Leine, Merle 2006 Luther-Melanchthon-Gymnasium 7,72 sec.
4. Kralisch, Leni 2006 Gymnasium Jessen 7,86 sec.
5. Vester, Leonie 2006 Sekundarschule an der Biethe 8,14 sec.
6. Elsper, Emilie 2006 Gymnasium Walter Gropius 8,23 sec.

Kinder W11
50 m W11 8.06.2018
Finale
1. Huyoff, Mara 2007 Lucas-Cranach-Gymnasium 7,69 sec.
2. Wildgrube, Clara 2007 Paul-Gerhardt-Gymnasium 8,02 sec.
2. Täubner, Melina 2007 Gymnasium Jessen 8,02 sec.
4. Arnold, Melanie 2007 Gymnasium Walter Gropius 8,08 sec.
5. Hildebrandt, Lilly 2007 Gymnasium Walter Gropius 8,14 sec.
Neumann, Hanna Liv 2007 Gymnasium Walter Gropius n.a.

Kinder W10
50 m W10 8.06.2018
Finale
1. Friedeck, Jasmin 2008 Grundschule Zahna 8,01 sec.
1. Specht, Adanna Alisha 2008 Grundschule Am Akazienwäldchen 8,01 sec.
1. Rentz, Nele 2008 Grundschule Käthe Kollwitz 8,01 sec.
4. Severin, Lena 2008 Grundschule Tempelhofer Straße 8,14 sec.
5. Böhme, Clara 2008 Grundschule Geschwister Scholl 8,17 sec.
Günther, Josephin 2008 Grundschule An der Heide n.a.

Kinder W09
50 m W 9 8.06.2018
Finale
1. Schmidt, Tamina 2009 Evang. Grundschule Wittenberg 8,26 sec.
2. Rother, Letizia 2009 Grundschule Tempelhofer Straße 8,35 sec.
3. Rentsch, Mira 2009 Grundschule Ziebigk 8,42 sec.
4. Marsch, Leni 2009 Grundschule Käthe Kollwitz 8,49 sec.
5. Liesigk, Sophie 2009 Grundschule Bergwitz 8,51 sec.
6. Hildebrandt, Inka 2009 Grundschule An der Heide 9,01 sec.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 8.06.2018
Finale
1. Hoppe, Luisa 2010 Grundschule Mühlanger 8,19 sec.
2. Flizikowski, Annabell 2010 Grundschule Bergwitz 8,60 sec.
3. Marhold, Leni Grace 2010 Grundschule Schweinitz 8,61 sec.
4. Hirsch, Leila 2010 Grundschule Tempelhofer Straße 9,21 sec.
5. Zeidler, Mira 2010 Grundschule Ziebigk 9,33 sec.
6. Müller, Sarah M. 2010 Grundschule An der Heide 9,96 sec.

Kinder W07
50 m W 7 8.06.2018
Finale
1. Berndt, Hanna 2011 Evang. Grundschule Holzdorf 9,19 sec.
2. Pink, Katelyn 2011 Grundschule Annaburg 9,32 sec.
3. Cooper, Sophia Martha 2011 Evang. Grundschule Wittenberg 9,77 sec.
4. Meier, Nele 2011 Grundschule An der Heide 10,07 sec.
5. Seifert, Leentje 2011 Grundschule An der Heide 10,11 sec.
Kunz, Frederike 2011 Grundschule Ziebigk n.a.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1901 TSG Wittenberg e.V.