1.LAC Dessau/TSG Wittenberg
Anhalt sucht den Supersprinter
am 14.06.2019 in Dessau-Roßlau - Paul-Greifzu-Stadion
Ergebnisliste
14.06.2019 / 16:55

Wettkampfübersicht
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M12
50 m M12 14.06.2019
Finale
1. Tempelhof, Justus 2007 ST GTS Kemberg 7,29 sec.
2. Heit, Lukas 2007 ST SKS an der Biethe 7,68 sec.
3. Anton, Max 2007 ST Lucas-Cranach-Gymnasium 7,86 sec.
4. Defee, Nocolas 2007 ST Gymnasium Walter Gropius 7,89 sec.
5. Lindner, Eike 2007 ST SKS an der Biethe 8,26 sec.

Kinder M11
50 m M11 14.06.2019
Finale
1. Yarsekou, Dilane 2008 ST GS Am Akazienwäldchen 7,46 sec.
2. Ullrich, Luca 2008 ST Grundschule Reinsdorf 7,57 sec.
3. Heinze, Kevin 2008 ST Gymnasium Jessen 7,75 sec.
4. Limbach, Ben 2008 ST Gymnasium Jessen 8,13 sec.
5. Hedt, William 2008 ST Gymnasium Walter Gropius 8,16 sec.
6. Gorni, Jonas 2008 ST Friederikenschule 8,27 sec.

Kinder M10
50 m M10 14.06.2019
Finale
1. Matthias, Phil 2009 ST Grundschule Tempelhofer Straße 7,56 sec.
2. Weinelt, Luis 2009 ST Grundschule Pratau 7,59 sec.
3. Meißner, Destin 2009 ST Grundschule Mühlanger 7,89 sec.
4. Heinrich, Philipp 2009 ST Grundschule Tempelhofer Straße 8,08 sec.
5. Barth, Yannic-Leon 2009 ST Grundschule Bad Schmiedeberg 8,51 sec.

Kinder M09
50 m M 9 14.06.2019
Finale
1. Friedrich, Marvin 2010 ST GS Diesterweg Wittenberg 8,31 sec.
2. Grünwald, Nils 2010 ST Grundschule Zahna 8,53 sec.
3. Böhm, Lennard 2010 ST Grundschule Bad Schmiedeberg 8,54 sec.
4. Vörtler-Kotok, Marko 2010 ST GS Am Akazienwäldchen 8,79 sec.
5. Abdo, Samer 2010 ST GS Am Akazienwäldchen 9,09 sec.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 14.06.2019
Finale
1. Unger, Pepe 2011 ST Friederikenschule 8,39 sec.
2. Osyra, Ben 2011 ST GS Max Lingner Jessen 8,78 sec.
3. Oldenburg, Maxim Alexander 2011 ST Grundschule Fröbel Coswig 8,82 sec.
4. Duscha, Oscar 2011 ST GS Friedrich Engels Wittenberg 8,84 sec.
4. Zander, Joris 2011 ST Grundschule Tempelhofer Straße 8,84 sec.
6. Kaddatz, Fynn Luca 2011 ST Grundschule Ziebigk 8,86 sec.

Kinder M07
50 m M 7 14.06.2019
Finale
1. Fucke, Koa 2012 ST Grundschule Ziebigk 8,89 sec.
2. Mannke, Jannes 2012 ST Grundschule Bad Schmiedeberg 8,95 sec.
3. Mäder, Emil 2012 ST Evang. Grundschule Holzdorf 9,02 sec.
4. Chitralla, Max 2012 ST GS Diesterweg Wittenberg 9,10 sec.
5. Nolte, Max Leon 2012 ST Grundschule An der Heide 9,22 sec.
6. Felix, Vincent 2012 ST Friederikenschule 9,29 sec.

Jugend W12
50 m W12 14.06.2019
Finale
1. Huyoff, Mara 2007 ST Lucas-Cranach-Gymnasium 7,44 sec.
2. Täubner, Melina 2007 ST Gymnasium Jessen 7,52 sec.
3. Arnold, Melanie 2007 ST Gymnasium Walter Gropius 7,95 sec.
3. Schulze, Leonie 2007 ST Gymnasium Jessen 7,95 sec.

Kinder W11
50 m W11 14.06.2019
Finale
1. Specht, Adanna Alisha 2008 ST GS Am Akazienwäldchen 7,87 sec.
2. Täuber, Franziska 2008 ST GTS Friedrichstadt Wittenberg 7,90 sec.
3. Friedeck, Jasmin 2008 ST Luther-Melanchthon-Gymnasium 7,91 sec.
4. Helfferich, Katharina 2008 ST Gymnasium Jessen 8,07 sec.
5. Böhme, Tessa 2008 ST Friedensschule Dessau 8,09 sec.

Kinder W10
50 m W10 14.06.2019
Finale
1. Schmidt, Tamina 2009 ST Evang. Grundschule Wittenberg 8,15 sec.
2. Lorke, Jessica Joe 2009 ST GS Friedrich Engels Wittenberg 8,39 sec.
3. Rother, Letizia 2009 ST Freie SKS Dessau-Roßlau 8,54 sec.
4. Zeige, Betty 2009 ST Grundschule Ziebigk 9,04 sec.

Kinder W09
50 m W 9 14.06.2019
Finale
1. Hirschmann, Julie 2010 ST Grundschule Fröbel Coswig 8,03 sec.
2. Schulze, Lotte 2010 ST Grundschule Tempelhofer Straße 8,32 sec.
3. Marhold, Leni Grace 2010 ST Grundschule Schweinitz 8,52 sec.
4. Gräbner, Fiona 2010 ST Grundschule Annaburg 8,53 sec.
5. Hirsch, Leila 2010 ST Grundschule Tempelhofer Straße 8,59 sec.
6. Jahn, Anica 2010 ST Grundschule Ziebigk 8,62 sec.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 14.06.2019
Finale
1. Berndt, Hanna 2011 ST Evang. Grundschule Holzdorf 8,89 sec.
2. Wunderlich, Luna 2011 ST Grundschule Prettin 8,90 sec.
3. Hentschel, Celina 2011 ST Friederikenschule 9,15 sec.
4. Sobias, Lucia 2011 ST Grundschule Am Luisium 9,19 sec.
5. Diers, Louise-Caroline 2011 ST Grundschule Tempelhofer Straße 9,33 sec.

Kinder W07
50 m W 7 14.06.2019
Finale
1. Breternitz, Selina 2012 ST Grundschule Annaburg 9,02 sec.
2. Freywald, Elaine 2012 ST Grundschule Annaburg 9,03 sec.
3. Weins, Greta 2012 ST Grundschule Ziebigk 9,85 sec.
4. Wendel, Finja 2012 ST Grundschule Tempelhofer Straße 9,93 sec.
5. Richter, Josie 2012 ST Friederikenschule 10,36 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.06.2019
Ort : Dessau-Roßlau
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Anhalt sucht den Supersprinter
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : 1.LAC Dessau
Wettkampfstätte : Stadion
Paul-Greifzu-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 33 29 87
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
6 5 83
6 4 66
12 11 91
12 9 75
18 17 94
EDV-Wettkampfdaten- 18 16 88
Summe männlich 36 33 91
36 29 80
72 62 86
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1901 TSG Wittenberg e.V.