Ergebnisse  [zurück]

(Stand: nach Vorausscheid 6 von 6 per 07.04.2016 – Korrektur am 11.04.2016)

 

Hinweise:

Die jeweils 12 zeitschnellsten Mädchen und Jungen jeder Altersklasse qualifizieren sich für das Finale am 24.04.2016 in Wittenberg. Die Qualifizierten sind im Klassement jeweils fett markiert.

Trotz sorgfältiger Auswertung können Fehler immer passieren. Bitte kontaktieren Sie uns in einem solchen Fall per E-Mail unter tsg-wittenberg-meldungen [@] web.de oder wenden Sie sich telefonisch an den Wettkampfleiter Ulf Schröter unter 0160 / 90 83 67 32.

Die Einladungen für die qualifizierten Sprinterinnen und Sprinter zum Finale werden am Freitag (08.04.2016) an die jeweiligen Schulen verschickt und sollten dort am Montag eintreffen. Sollte sich ihr Kind qualifiziert haben, aber keine Einladung über die Schule erhalten, fragen sie bitte bei ihrer Schulleitung oder bei uns direkt nach. Sofern qualifizierte Sportlerinnen und Sportler nicht am Finale am 24.04.2016 teilnehmen können/wollen, bitten wir um kurzfristige schriftliche Mitteilung (Fax: 03491 / 487982 oder Email: tsg-wittenberg-meldungen@web.de) spätestens bis zum 15.04.2016, um ggf. Nachnominierungen der Nächstplatzierten zu ermöglichen. 

Kita-Kinder erhalten ihre Einladung an die auf der Startkarte angegebene Privatadresse!

 

Wettkampfprotokolle:

1. Vorausscheid am 18.02.2016 in Wittenberg  (klick)

2. Vorausscheid am 25.02.2016 in Coswig (Anhalt)  Korrektur am 28.02.2016  (klick)

3. Vorausscheid am 01.03.2016 in Jessen /E.  (klick)

4. Vorausscheid am 08.03.2016 in Bad Schmiedeberg  (klick)

5. Vorausscheid am 22.03.2016 in Jessen /E.   Korrektur am 30.03.2016  (klick)

6. Zentralausscheid am 07.04.2016 in Wittenberg  Korrektur am 11.04.2016   (klick)

 

 

Endstand Schulwertung (nur die ersten 15 Plätze)

 

Schule

Teilnehmer

Gesamtschülerzahl

Teilnehmerquote

1.

Grundschule Seyda

32

54

59,26%

2.

Grundschule Bad Schmiedeberg

62

151

41,06%

3.

Grundschule Schweinitz

29

83

34,94%

4.

Grundschule Prettin

22

70

31,43%

5.

Grundschule Max Lingner

68

263

25,86%

6.

Grundschule Katharina von Bora

23

90

25,56%

7.

Evangelische Grundschule Wittenberg

39

160

24,38%

8.

Evangelische Grundschule Holzdorf

11

47

23,40%

9.

Grundschule Nudersdorf

16

80

20,00%

10.

Grundschule Fröbel

40

217

18,43%

11.

Grundschule Zahna

20

124

16,13%

12.

Grundschule Diesterweg

40

306

13,07%

13.

Grundschule Elbkinderland

7

77

9,09%

14.

Grundschule Käthe Kollwitz

16

177

9,04%

15.

Grundschule Ferdinand Freiligrath

5

66

7,58%

 

 

Endstand Qualifikation Einzelwertung (nach Vorausscheid 6 von 6)

 

Altersklasse weiblich 7 und jünger (Korrektur am 11.04.2016 – Grund siehe Wettkampfprotokoll)

1.

Schmidt

Tamina

Evangelische Grundschule Wittenberg

4,97

2.

Heidemüller

Lara Sophie

Grundschule Seyda

5,28

2.

Müller

Charlotte

Grundschule Seyda

5,28

4.

Morgenstern

Mia

Grundschule Bad Schmiedeberg

5,33

5.

Lorke

Jessica

Grundschule Fröbel

5,44

6.

Draheim

Liza-Lee

Grundschule Elbkinderland

5,50

7.

Krümpel

Jasmin

Grundschule Seyda

5,52

8.

Ulbrich

Theresa

Kita

5,61

9.

Wilke

Charlotte

Grundschule Fröbel

5,74

10.

Lange

Hanna

Grundschule Seyda

5,76

11.

Aleithe

Marie

Grundschule Bad Schmiedeberg

5,80

12.

Probandt

Jule

Grundschule Fröbel

5,91

12.

Kondritz

Josephine

Grundschule Prettin

5,91

12.

Dorber

Alexa

Grundschule Bad Schmiedeberg

5,91

15.

Gommert

Lea Sophie

Grundschule Fröbel

6,04

16.

Mau

Leonie

Grundschule Bad Schmiedeberg

6,10

17.

Pohle

Annalena

Grundschule Diesterweg

6,17

18.

Wildgrube

Greta

Kita

6,31

19.

Wunderlich

Luna

Kita

6,44

20.

Groß

Ronja

Kita

6,55

Altersklasse männlich 7 und jünger

1.

Weinelt

Luis

Grundschule Katharina von Bora

4,66

2.

Eulert

Oskar

Grundschule Ferdinand Freiligrath

5,21

3.

Preißler

Collin

Grundschule Zahna

5,23

4.

Herbst

Luka-Elias

Grundschule Bad Schmiedeberg

5,24

5.

Grempel

Cedric

Grundschule Seyda

5,26

6.

Weisbach

Franz

Grundschule Schweinitz

5,28

7.

Auch

Theo

Grundschule Schweinitz

5,31

8.

Devrish

Denis

Grundschule Geschwister Scholl

5,34

9.

Schuckelt

Willi

Kita

5,36

10.

Ludwig

Alois Theodor

Evangelische Grundschule Wittenberg

5,41

11.

Friedrich

Marvin

Kita

5,42

12.

Ziehe

Anton

Grundschule Schweinitz

5,45

13.

Saul

Constantin

Grundschule Bad Schmiedeberg

5,46

13.

Hoyer

Leon

Grundschule Heinrich Heine

5,46

15.

List

Jakob

Evangelische Grundschule Wittenberg

5,49

15.

Unger

Vincent

Grundschule Diesterweg

5,49

17.

Böttcher

Phil

Grundschule Elbkinderland

5,52

18.

Leutnitz

Ansgar Jari

Grundschule Bad Schmiedeberg

5,53

18.

Freihube

Henri

Grundschule Käthe Kollwitz

5,53

20.

Märtz

Paul

Kita

5,54

Altersklasse weiblich 8

1.

Hölzel

Katrin

Grundschule Geschwister Scholl

4,93

2.

Friedeck

Jasmin

Grundschule Zahna

4,97

3.

Rentz

Nele

Grundschule Käthe Kollwitz

4,98

4.

Stark

Emma Hermine

Grundschule Katharina von Bora

5,02

5.

Kolditz

Lara Ellen

Grundschule Schweinitz

5,05

6.

Jähnichen

Leonie

Grundschule Prettin

5,06

7.

Helfferich

Katharina

Evangelische Grundschule Holzdorf

5,10

8.

Schuliers

Danae

Grundschule Diesterweg

5,12

9.

Ludewig

Novalee

Grundschule Schweinitz

5,21

10.

Quade

Sina

Grundschule Max Lingner

5,24

10.

Helwig

Josephine

Grundschule Schweinitz

5,24

12.

Lewerenz

Elisa

Grundschule Fröbel

5,26

13.

Mohrs

Tara

Grundschule Max Lingner

5,28

13.

Wolff

Franziska

Evangelische Grundschule Wittenberg

5,28

15.

Kinsing

Emilie

Grundschule Diesterweg

5,32

16.

Multsch

Milena

Grundschule Zahna

5,33

17.

Aderhold

Anna Lena

Grundschule Zahna

5,37

18.

Pörschmann

Stella

Grundschule Diesterweg

5,39

18.

Förster

Wiebke

Grundschule Max Lingner

5,39

20.

Schmidt

Henriette

Grundschule Ferdinand Freiligrath

5,42

Altersklasse männlich 8

1.

Heinze

Kevin

Grundschule Max Lingner

4,44

2.

Schäfer

Hannes

Grundschule Prettin

4,84

3.

Hobritz

Matti

Grundschule Max Lingner

4,92

4.

Gräbe

Daniel

Grundschule Nudersdorf

4,95

5.

Beckmann

Lennard

Evangelische Grundschule Wittenberg

5,00

6.

Witzel

Lennox

Evangelische Grundschule Wittenberg

5,07

7.

Engelhardt

Jonas

Grundschule Prettin

5,10

8.

Schönfeldt

Alexander

Grundschule Diesterweg

5,14

8.

Schwab

Leander

Evangelische Grundschule Wittenberg

5,14

10.

Sandner

Noah Nalu

Grundschule Käthe Kollwitz

5,15

11.

Löwe

Linus

Grundschule Fröbel

5,18

12.

Lehmann

Luis

Grundschule Schweinitz

5,19

13.

Lachmann

Collin

Grundschule Bad Schmiedeberg

5,21

14.

Singh

Ansh

Grundschule Fröbel

5,24

15.

Schleinitz

Fabian

Grundschule Fröbel

5,27

15.

Fuchs

David

Grundschule Schweinitz

5,27

15.

Gadde

Simon

Grundschule Geschwister Scholl

5,27

15.

Renneberg

Lukas

Grundschule Zahna

5,27

19.

Zager

Paul

Grundschule Nudersdorf

5,28

20.

Meinhof

Hans

Grundschule Seyda

5,31

Altersklasse weiblich 9

1.

Böhme

Lucie

Grundschule Prettin

4,42

2.

Otto

Soraya

Grundschule Bad Schmiedeberg

4,52

3.

Schulze

Leonie

Grundschule Prettin

4,63

4.

Täubner

Melina

Grundschule Prettin

4,69

5.

Pannicke

Leni

Grundschule Käthe Kollwitz

4,71

6.

Hyuoff

Mara

Evangelische Grundschule Wittenberg

4,73

7.

Schneider

Ronja Louise

Grundschule Käthe Kollwitz

4,76

8.

Lutze

Joline

Grundschule Prettin

4,78

9.

Guth

Hannah

Grundschule Max Lingner

4,81

10.

Körnig

Lina

Grundschule Bergwitz

4,82

11.

Brandtner

Pia

Grundschule Prettin

4,85

12.

Hammer

Kathy

Grundschule Zahna

4,89

13.

Wendt

Helene

Grundschule Schweinitz

4,92

14.

Blum

Julia

Grundschule Käthe Kollwitz

4,95

14.

Reuter

Alina Cassidy

Grundschule Käthe Kollwitz

4,95

16.

Tischer

Selma

Grundschule Prettin

4,97

17.

Kögel

Jette

Grundschule Katharina von Bora

4,99

18.

Richter

Lena

Grundschule Fröbel

5,02

18.

Liebmann

Maja

Grundschule Max Lingner

5,02

20.

Kummerow

Lea

Grundschule Fröbel

5,03

Altersklasse männlich 9

1.

Tempelhof

Justus

Grundschule Radis

4,44

2.

Kralisch

Matz Charlie

Grundschule Elbkinderland

4,57

3.

Knoch

Ryan Lutz

Grundschule Max Lingner

4,60

4.

Jentzsch

Paul

Grundschule Zahna

4,64

5.

Gießberg

Tim

Grundschule Prettin

4,66

6.

Anton

Max Lucas

Grundschule Fröbel

4,69

7.

Röder

Vincent Noah

Grundschule Max Lingner

4,71

8.

Rißmann

Theodor

Grundschule Schweinitz

4,77

9.

Richter

Tino

Grundschule Fröbel

4,78

10.

Le Nguyen

Thanh Long

Grundschule Max Lingner

4,79

11.

Kneist

Luca Joel

Grundschule Max Lingner

4,81

12.

Hoffmann

Laurence Fynn

Grundschule Fröbel

4,82

12.

Nowarra

Clemens

Grundschule Prettin

4,82

14.

Bilke

Hannes

Grundschule Bergwitz

4,84

14.

Guroll

Hugo

Grundschule Fröbel

4,84

14.

Beck

Marlon

Grundschule Prettin

4,84

14.

Adam

Adrian

Grundschule Bad Schmiedeberg

4,84

18.

Meier

Eric

Grundschule Elbkinderland

4,85

19.

Ziegler

Paul Lorenz

Grundschule Bad Schmiedeberg

4,87

20.

Schrödter

Dominic

Grundschule Diesterweg

4,89

20.

Ockler

Lenny

Grundschule Max Lingner

4,89

Altersklasse weiblich 10

1.

Lemonas

Alexia

Grundschule Max Lingner

4,30

2.

Thieme

Josephine

Grundschule Max Lingner

4,42

3.

Schulz

Lara

Grundschule Max Lingner

4,53

4.

Schulze

Joleen

Grundschule Max Lingner

4,55

5.

Henze

Pauline

Grundschule Klieken

4,57

6.

Kralisch

Leni

Grundschule Elbkinderland

4,59

7.

Clemens

Emily

Grundschule Seyda

4,64

8.

Hübner

Leonie

Grundschule Bad Schmiedeberg

4,68

9.

Meißner

Lea Sophie

Grundschule Nudersdorf

4,69

9.

Freihube

Marlene

Grundschule Käthe Kollwitz

4,69

11.

Gutewort

Salome

Grundschule Zahna

4,72

11.

Leine

Merle

Grundschule Käthe Kollwitz

4,72

13.

Bernhard

Laura

Grundschule Fröbel

4,73

14.

Hähle

Luise

Grundschule Fröbel

4,74

14.

Thal

Joline

Grundschule Schweinitz

4,74

16.

Horn

Carolina

Grundschule Katharina von Bora

4,76

16.

Matthias

Charlotte

Grundschule Annaburg

4,76

16.

Fehse

Merle

Grundschule Diesterweg

4,76

16.

Dähne

Malin

Grundschule Zahna

4,76

20.

Grabow

Joline

Grundschule Geschwister Scholl

4,78

Altersklasse männlich 10

1.

Wunderlich

Leon

Grundschule Prettin

4,38

2.

Kondritz

Magnus

Grundschule Prettin

4,44

3.

Petla

Lucas

Grundschule Max Lingner

4,47

3.

Gomell

Robert

Grundschule Bad Schmiedeberg

4,47

3.

Schmidt

Julian

Evangelische Grundschule Wittenberg

4,47

6.

Michael

Noel

Grundschule Seyda

4,51

7.

Meise

Niklas

Grundschule Seyda

4,58

8.

Richter

Maurice

Grundschule Heinrich Heine

4,59

8.

Jahn

Niclas

Grundschule Max Lingner

4,59

10.

Haßmann

Mika

Grundschule Annaburg

4,61

11.

Ludwig

Julius

Evangelische Grundschule Wittenberg

4,63

11.

Borowski

Tim

Grundschule Fröbel

4,63

13.

Kannegießer

Niklas

Evangelische Grundschule Holzdorf

4,64

14.

Olitzsch

Eric

Grundschule Max Lingner

4,65

14.

Pfeiffer

Benno

Grundschule Bad Schmiedeberg

4,65

16.

Seydler

Lukas

Grundschule Fröbel

4,66

17.

Schenke

Til

Grundschule Katharina von Bora

4,68

18.

Krüger

Charlie

Grundschule Max Lingner

4,69

19.

Buergel

Jon

Grundschule Diesterweg

4,71

19.

Bullan

Joel

Evangelische Grundschule Wittenberg

4,71

Altersklasse weiblich 11

1.

Kase

Elisabeth

Grundschule Seyda

4,46

2.

Schroubek

Henriette

Lucas-Cranach-Gymnasium

4,47

3.

Klick

Dana

Sekundarschule Jessen-Nord (Ganztagsschule)

4,48

4.

Wassermann

Jolien

Grundschule Nudersdorf

4,50

5.

Kralisch

Larissa

Grundschule Seyda

4,59

6.

Netwall

Charleen

Paul-Gerhardt-Gymnasium

4,68

7.

Dietzmann

Maya-Helene

Grundschule Bad Schmiedeberg

4,73

8.

Otto

Lisanne

Sekundarschule Jessen-Nord (Ganztagsschule)

4,74

9.

Kern

Theresa

Grundschule Max Lingner

4,76

10.

Sperlich

Jody

Grundschule Max Lingner

4,77

11.

Gäbelt

Fabienne

Grundschule Käthe Kollwitz

4,78

11.

Niekamp

Sophie

Grundschule Fröbel

4,78

13.

Galke

Alicia

Grundschule Bergwitz

4,80

14.

Hentschel

Nathalie Michelle

Paul-Gerhardt-Gymnasium

4,82

15.

Zander

Luise

Evangelische Gesamtschule Philipp Melanchthon

4,84

16.

Baatzsch

Alissa

Sekundarschule Rosa Luxemburg (Ganztagsschule)

4,86

16.

Thinius

Katerina

Grundschule Annaburg

4,86

18.

Wenzel

Virginia

Grundschule Max Lingner

4,87

19.

Hainke

Annelie

Grundschule Prettin

4,92

20.

Mück

Celine

Sekundarschule Jessen-Nord (Ganztagsschule)

4,93

20.

Faust

Venus

Grundschule Nudersdorf

4,93

Altersklasse männlich 11

1.

Redlich

Jimi Lee

Luther-Melanchthon-Gymnasium

4,13

2.

Fricke

Niklas

Lucas-Cranach-Gymnasium

4,14

3.

Löwe

Tarek

Grundschule Fröbel

4,16

4.

Fritzsche

Alrik

Grundschule Seyda

4,31

5.

Blum

Tom

Grundschule Käthe Kollwitz

4,37

6.

Kögel

Fynn

Grundschule Katharina von Bora

4,51

7.

Patschäke

Kevin

Paul-Gerhardt-Gymnasium

4,56

7.

Schildhauer

Jonas

Sekundarschule Jessen-Nord (Ganztagsschule)

4,56

9.

Besenhart

Can

Grundschule Trebitz

4,60

10.

Richter

Leon

Grundschule Bad Schmiedeberg

4,64

11.

Reiche

André

Grundschule Max Lingner

4,65

11.

Garlipp

Jonathan

Grundschule Zahna

4,65

13.

Glöckner

Marius

Grundschule Fröbel

4,66

13.

Glaubig

Niclas

Grundschule Katharina von Bora

4,66

15.

Steindorf

Connor

Grundschule Fröbel

4,68

15.

Schulze

Tobias

Grundschule Prettin

4,68

15.

Wild

Sebastian

Grundschule Bad Schmiedeberg

4,68

15.

Grosser

Fabian

Grundschule Seyda

4,68

19.

Killian

Justin

Grundschule Fröbel

4,72

20.

Gürtler

Luis

Grundschule Max Lingner

4,73

20.

Iwoniak

Lukas

Grundschule Geschwister Scholl

4,73

Altersklasse weiblich 12

1.

Schwarzkopf

Josie

Paul-Gerhardt-Gymnasium

4,29

2.

Duscha

Cora

Lucas-Cranach-Gymnasium

4,31

2.

Clemens

Elisa

Gymnasium Jessen

4,31

4.

Siegmund

Leonie

Sekundarschule Rosa Luxemburg (Ganztagsschule)

4,34

5.

Lorenz

Emma Helene

Luther-Melanchthon-Gymnasium

4,42

5.

Kübsch

Mira Isabo

Gymnasium Jessen

4,42

7.

Waas

Leonie

Sekundarschule Jessen-Nord (Ganztagsschule)

4,44

8.

Trabitz

Viktoria

Gymnasium Jessen

4,51

9.

Pankow

Enola

Evangelische Gesamtschule Philipp Melanchthon

4,52

10.

Schüler

Pauline

Sekundarschule Annaburg (Ganztagsschule)

4,53

11.

Krienitz

Franziska

Gymnasium Jessen

4,57

12.

Wache

Alana

Sekundarschule Jessen-Nord (Ganztagsschule)

4,60

13.

Müller

Lena Marie

Luther-Melanchthon-Gymnasium

4,63

14.

Schuliers

Rahel-Tabea

Luther-Melanchthon-Gymnasium

4,68

15.

Riebe

Emma-Luise

Sekundarschule Annaburg (Ganztagsschule)

4,73

15.

Unger

Angelina

Luther-Melanchthon-Gymnasium

4,73

17.

Wiedemann

Fiona-Stefanie

Sekundarschule Annaburg (Ganztagsschule)

4,74

18.

Hoyer

Lucie

Lucas-Cranach-Gymnasium

4,77

19.

Kaase

Karlotta

Evangelische Gesamtschule Philipp Melanchthon

4,81

20.

Hasimovic

Valentina

Sekundarschule Annaburg (Ganztagsschule)

4,82

Altersklasse männlich 12

1.

Kelle

Jonas

Sekundarschule Elster (Ganztagsschule)

4,12

2.

Richter

Carlos

Sekundarschule Annaburg (Ganztagsschule)

4,39

3.

Gutzmer

Henrik

Paul-Gerhardt-Gymnasium

4,40

4.

Winter

Jannik

Sekundarschule Jessen-Nord (Ganztagsschule)

4,43

5.

Griesa

Tim

Sekundarschule Annaburg (Ganztagsschule)

4,44

6.

Wimpelberg

Louis

Luther-Melanchthon-Gymnasium

4,56

6.

Pertek

Jonathan

Evangelische Gesamtschule Philipp Melanchthon

4,56

8.

Witzel

Maurice

Evangelische Gesamtschule Philipp Melanchthon

4,59

9.

Harm

Jasper

Luther-Melanchthon-Gymnasium

4,64

10.

Hille

Jeson

Adolf Reichwein Pretzsch

4,71

11.

Förster

Peer

Sekundarschule Jessen-Nord (Ganztagsschule)

4,73

12.

Reich

Nathanael

Sekundarschule Annaburg (Ganztagsschule)

4,85

13.

Otto

Florian

Grundschule Diesterweg

4,91

14.

Aganovic

Saban Antonio

Sekundarschule Annaburg (Ganztagsschule)

5,48