Ergebnisse  [zurück]

(Endergebnis der Vorausscheide - Stand: 19.04.2018)

 

Hinweise:

Die jeweils 12 zeitschnellsten Mädchen und Jungen jeder Altersklasse qualifizieren sich für das Finale am 27.05.2018 in Wittenberg. Die Qualifizierten sind im Klassement jeweils fett markiert.

In der kommenden Woche erhalten diese unsere Einladung zum Finale über die Schule in schriftlicher Form. Bitte melden Sie Ihre Teilnahme/Nichteilnahme bis zur angegebenen Frist an, damit ggf. derzeit nicht qualifizierte Sportler nachrücken können. Kindergartenkinder werden über die angegebene Privatadresse eingeladen.

Trotz sorgfältiger Auswertung können Fehler immer passieren. Bitte kontaktieren Sie uns in einem solchen Fall per E-Mail unter tsg-wittenberg-meldungen [@] web.de oder wenden Sie sich telefonisch an den Wettkampfleiter Ulf Schröter unter 0160 / 90 83 67 32.

 

Wettkampfprotokolle:

1.    Vorausscheid am 25.01.2018 in Wittenberg  (klick)

2.    Vorausscheid am 29.01.2018 in Jessen  (klick)

3.    Vorausscheid am 19.02.2018 in Coswig (klick)

4.    Vorausscheid am 08.03.2018 in Bad Schmiedeberg (klick)

5.    Vorausscheid am 22.03.2018 in Gräfenhainichen (klick)

6.    Vorausscheid am 03.04.2018 in Jessen  (klick)

7.    Vorausscheid am 19.04.2018 in Wittenberg  (klick)

 

 

Endstand Schulwertung (nur die ersten 15 Plätze)

Schule

Teilnehmer

Gesamtschülerzahl

Teilnehmerquote

1.

Evangelische Grundschule Holzdorf

48

51

94,12%

2.

Grundschule Schweinitz

55

105

52,38%

3.

Grundschule Bad Schmiedeberg

67

146

45,89%

4.

Grundschule Annaburg

46

105

43,81%

5.

Grundschule Prettin

24

77

31,17%

6.

Grundschule Katharina von Bora

19

77

24,68%

7.

Evangelische Grundschule Wittenberg

37

169

21,89%

8.

Grundschule Fröbel

50

248

20,16%

9.

Grundschule Max Lingner

57

284

20,07%

10.

Grundschule Zahna

17

96

17,71%

11.

Grundschule Diesterweg

37

302

12,25%

12.

Grundschule Bergwitz

9

79

11,39%

13.

Grundschule Mühlanger

7

74

9,46%

14.

Grundschule Ferdinand Freiligrath

7

76

9,21%

15.

Grundschule Seyda

7

77

9,09%

 

 

 

Endstand Qualifikation Einzelwertung

Altersklasse weiblich 7 und jünger

1.

Wunderlich

Luna

Kita

5,11

2.

Cooper

Sophia Martha

Evangelische Grundschule Wittenberg

5,26

3.

Pink

Katelyn

Grundschule Annaburg

5,28

4.

Engel

Rosalie

Grundschule Bergwitz

5,31

5.

Stiller

Elise

Grundschule Max Lingner

5,33

6.

Knorr

Emma

Grundschule Geschwister Scholl

5,37

7.

Berndt

Hanna

Evangelische Grundschule Holzdorf

5,40

8.

Köppe

Alana Isabelle

Evangelische Grundschule Holzdorf

5,55

9.

Kondritz

Merle

Kita

5,57

10.

Fritsche

Ida

Grundschule Schweinitz

5,65

11.

Moksch

Lara

Grundschule Schweinitz

5,66

12.

Fiedler

Leni

Evangelische Grundschule Holzdorf

5,73

13.

Witte

Mara Sophie

Evangelische Grundschule Holzdorf

5,81

14.

Ebert

Jo-An

Grundschule Bad Schmiedeberg

5,83

15.

Braun

Zoé

Grundschule Prettin

5,92

16.

Schiller

Merle

Kita

5,96

17.

Bölke

Magdalena

Kita

5,97

18.

Sbieschni

Lisa

Kita

6,03

18.

Krais

Anne

Grundschule Elbkinderland

6,03

20.

Liebe

Lenara Aloha

Evangelische Grundschule Holzdorf

6,10

Altersklasse männlich 7 und jünger

1.

Schmidt

Emilian

Grundschule Käthe Kollwitz

4,97

2.

Knorr

Emil

Grundschule Geschwister Scholl

5,15

3.

Oldenburg

Maxim

Grundschule Fröbel

5,20

4.

Stowasser

Vincent

Grundschule Bad Schmiedeberg

5,24

5.

Kettmann

Felix

Grundschule Elbkinderland

5,28

6.

Kukurudsow

Lucas Alexander

Grundschule Geschwister Scholl

5,29

7.

Chitralla

Max

Kita

5,36

8.

Stets

Karl

Grundschule Prettin

5,39

9.

Redemske

Felias

Evangelische Grundschule Wittenberg

5,41

10.

Rahn

Ben

Grundschule Prettin

5,44

10.

Hanna

Carlo

Evangelische Grundschule Wittenberg

5,44

12.

Bader

Nico

Grundschule Annaburg

5,45

13.

Gellert

Jason

Grundschule Fröbel

5,50

14.

Kurschat

Finn Max

Grundschule Elbkinderland

5,58

15.

Elstermann

Cedric

Grundschule Schweinitz

5,62

16.

Scheffler

Justus

Kita

5,67

17.

Kellert

Darian Elias

Grundschule Bad Schmiedeberg

5,74

18.

Knorr

Jesper

Kita

5,86

19.

Schroeter

Marius

Evangelische Grundschule Holzdorf

5,91

20.

Schneider

Robin

Grundschule Diesterweg

5,92

Altersklasse weiblich 8

1.

Hoppe

Luisa

Grundschule Mühlanger

4,61

2.

Marhold

Leni Grace

Grundschule Schweinitz

4,71

3.

Hirschmann

Julie

Grundschule Fröbel

4,76

4.

Schiepe

Maja

Grundschule Zahna

4,79

5.

Flizikowski

Annabell

Grundschule Bergwitz

4,89

6.

Hilse

Lynn Julie

Grundschule Schweinitz

4,90

7.

Ulbrich

Theresa

Grundschule Käthe Kollwitz

4,94

8.

Gräbner

Fiona

Grundschule Annaburg

4,95

9.

Hamatschek

Charlotte

Grundschule Schweinitz

4,99

9.

Melzig

Lea Jolien

Grundschule Zahna

4,99

9.

Welke

Lina

Grundschule Geschwister Scholl

4,99

12.

Wieczorek

Leni

Grundschule Seyda

5,06

13.

Globig

Jette

Grundschule Prettin

5,10

14.

Wildgrube

Greta

Grundschule Diesterweg

5,14

15.

Preuß

Amelie

Grundschule Schweinitz

5,23

16.

Freude

Lara

Grundschule Bad Schmiedeberg

5,27

17.

Danielowski

Sonja

Grundschule Fröbel

5,29

18.

Ruprich

Mila

Grundschule Annaburg

5,32

19.

Günther

Magdalena

Evangelische Grundschule Wittenberg

5,34

20.

Kluge

Susanne

Evangelische Grundschule Holzdorf

5,40

Altersklasse männlich 8

1.

Löwe

Torben

Grundschule Zahna

4,60

2.

Schröter

Johannes

Evangelische Grundschule Wittenberg

4,72

3.

Jahn

Lucas

Grundschule Max Lingner

4,78

4.

Friedrich

Marvin

Grundschule Diesterweg

4,89

5.

Grau

Levin Luca

Grundschule Elbkinderland

4,90

6.

Müller

Tim

Grundschule Annaburg

4,93

7.

Neuberg

Vincent

Grundschule Diesterweg

4,95

7.

Grünwald

Nils

Grundschule Zahna

4,95

7.

Märtz

Paul

Grundschule Katharina von Bora

4,95

10.

Winter

Leon

Grundschule Max Lingner

4,99

10.

Schiemann

Nils

Grundschule Friedrich Engels

4,99

12.

Hasse

Moritz

Evangelische Grundschule Wittenberg

5,00

13.

Lehmann

Alexander

Grundschule Max Lingner

5,02

14.

Schutzsch

Maximilian

Grundschule Elbkinderland

5,05

14.

Schmolke

Willi

Grundschule Prettin

5,05

16.

Hofmann

Romeo

Grundschule Dabrun

5,06

17.

Grabow

George

Grundschule Dabrun

5,07

18.

Mücke

Robin

Grundschule Ferdinand Freiligrath

5,11

19.

Chitralla

Karl

Grundschule Diesterweg

5,12

20.

Horn

Romeo

Grundschule Katharina von Bora

5,15

Altersklasse weiblich 9

1.

Schmidt

Tamina

Evangelische Grundschule Wittenberg

4,60

2.

Liesigk

Sophie

Grundschule Bergwitz

4,64

3.

Otto

Valerie

Grundschule Schweinitz

4,68

4.

Marsch

Leni

Grundschule Käthe Kollwitz

4,77

4.

Blümner

Lucy

Grundschule Zahna

4,77

6.

Fischer

Mathilda

Grundschule Käthe Kollwitz

4,84

7.

Liesigk

Finja

Grundschule Bergwitz

4,87

8.

Lorke

Jessica Joe

Grundschule Fröbel

4,89

9.

Röder

Emily

Grundschule Max Lingner

4,90

10.

Hauschild

Ida

Grundschule Käthe Kollwitz

4,93

11.

Grönwald

Amy Jolie

Grundschule Max Lingner

4,97

12.

Aleithe

Marie

Grundschule Bad Schmiedeberg

5,02

12.

Liedtke

Melina

Grundschule Max Lingner

5,02

14.

Griesa

Lilli

Grundschule Annaburg

5,06

15.

Rühlicke

Joline

Grundschule Max Lingner

5,07

16.

Schüler

Cheyenne

Grundschule Schweinitz

5,10

16.

Bornemann

Maya

Grundschule Bergwitz

5,10

18.

Wilke

Charlotte

Grundschule Fröbel

5,11

19.

Dorber

Alexa

Grundschule Bad Schmiedeberg

5,16

19.

Höhne

Anna

Grundschule Mühlanger

5,16

Altersklasse männlich 9

1.

Bornsdorf

Piet

Grundschule Max Lingner

4,34

2.

Weinelt

Luis

Grundschule Katharina von Bora

4,44

3.

Meißner

Destin

Grundschule Mühlanger

4,55

4.

Meißner

Kevin

Grundschule Heinrich Heine

4,59

5.

Bornemann

Ben

Grundschule Bergwitz

4,63

6.

Eulert

Oskar

Grundschule Ferdinand Freiligrath

4,66

7.

Mißbach

Jupp

Grundschule Prettin

4,71

7.

List

Jakob

Evangelische Grundschule Wittenberg

4,71

9.

Köhler

Tristan

Grundschule Käthe Kollwitz

4,72

9.

Herbst

Luka-Elias

Grundschule Bad Schmiedeberg

4,72

11.

Loran

Theodor

Grundschule Fröbel

4,74

11.

Witte

Lukas

Grundschule Bergwitz

4,74

13.

Grempel

Cedric

Grundschule Seyda

4,76

13.

Kramer

Erik

Evangelische Grundschule Holzdorf

4,76

13.

Klick

Davin

Evangelische Grundschule Wittenberg

4,76

16.

Pötzsch

Bastian

Grundschule Bad Schmiedeberg

4,80

17.

Woigk

Ben

Grundschule Schweinitz

4,82

18.

Barth

Yannic

Grundschule Bad Schmiedeberg

4,84

18.

Mühlbach

Lukas

Grundschule Bad Schmiedeberg

4,84

20.

Kondritz

Matteo

Grundschule Prettin

4,85

Altersklasse weiblich 10

1.

Rentz

Nele

Grundschule Käthe Kollwitz

4,35

2.

Friedeck

Jasmin

Grundschule Zahna

4,52

3.

Ludewig

Novalee

Grundschule Schweinitz

4,69

4.

Hölzel

Katrin

Grundschule Geschwister Scholl

4,72

5.

Täuber

Franziska

Grundschule Katharina von Bora

4,73

5.

Preuler

Lina

Grundschule Annaburg

4,73

5.

Theilemann

Lena

Evangelische Grundschule Holzdorf

4,73

5.

Helfferich

Katharina

Evangelische Grundschule Holzdorf

4,73

9.

Jähnichen

Leonie

Grundschule Prettin

4,74

10.

Böhme

Clara

Grundschule Geschwister Scholl

4,76

11.

Helwig

Josephine

Grundschule Schweinitz

4,81

12.

Schuliers

Danae

Grundschule Diesterweg

4,84

13.

Hasse

Ann-Sophie

Evangelische Grundschule Wittenberg

4,85

14.

Frank

Lilly Marlen

Grundschule Katharina von Bora

4,86

15.

Rabe

Luzie

Grundschule Bad Schmiedeberg

4,89

15.

Hädicke

Sophie

Evangelische Grundschule Wittenberg

4,89

17.

Neiße

Leonie Cheyenne

Grundschule Schweinitz

4,92

18.

Petruch

Anna-Lena

Evangelische Grundschule Wittenberg

4,94

19.

Pöllmann

Nina

Grundschule Prettin

4,95

20.

Jablonka

Ella Alina

Grundschule Mühlanger

4,97

Altersklasse männlich 10

1.

Heinze

Kevin

Grundschule Max Lingner

4,25

2.

Limbach

Ben

Grundschule Mühlanger

4,32

3.

Quandt

Linus

Grundschule Max Lingner

4,42

4.

Schwab

Leander

Evangelische Grundschule Wittenberg

4,50

5.

Lachmann

Collin

Grundschule Bad Schmiedeberg

4,52

6.

Fuchs

David

Grundschule Schweinitz

4,56

7.

Sandner

Noah Nalu

Grundschule Käthe Kollwitz

4,58

8.

Wiesner

Paul

Grundschule Fröbel

4,68

9.

Heßler

Jamie

Grundschule Bad Schmiedeberg

4,71

9.

Hobritz

Matti

Grundschule Max Lingner

4,71

11.

Bader

Leon

Grundschule Annaburg

4,73

11.

Schinke

Tom Luca

Grundschule Max Lingner

4,73

13.

Singh

Ansh

Grundschule Fröbel

4,74

14.

Löwe

Linus

Grundschule Fröbel

4,78

15.

Engelhardt

Jonas

Grundschule Prettin

4,81

15.

Schneider

Niklas

Grundschule Max Lingner

4,81

17.

Voigtländer

Jonas

Grundschule Schweinitz

4,84

17.

Kranz

Tom

Grundschule Katharina von Bora

4,84

19.

Bölke

Felix

Grundschule Ferdinand Freiligrath

4,86

19.

Quaiser

Lennox

Grundschule Seyda

4,86

Altersklasse weiblich 11

1.

Täubner

Melina

Gymnasium Jessen

4,30

2.

Liebmann

Maja

Grundschule Max Lingner

4,34

3.

Huyoff

Mara

Lucas-Cranach-Gymnasium

4,37

4.

Otto

Soraya

Grundschule Bad Schmiedeberg

4,40

5.

Schulze

Leonie

Grundschule Prettin

4,42

6.

Schneider

Ronja Louise

Evangelische Gesamtschule Philipp Melanchthon

4,43

7.

Pannicke

Leni

Grundschule Käthe Kollwitz

4,47

8.

Wildgrube

Clara

Paul-Gerhardt-Gymnasium

4,48

9.

Blum

Julia

Sekundarschule Friedrichstadt (Ganztagsschule)

4,58

10.

Wendt

Helene

Grundschule Schweinitz

4,61

11.

Reuter

Alina Cassidy

Sekundarschule Friedrichstadt (Ganztagsschule)

4,63

11.

Rühlicke

Joanna Marie

Sekundarschule Jessen-Nord (Ganztagsschule)

4,63

13.

Körnig

Lina

Grundschule Bergwitz

4,64

14.

Nette

Melanie

Grundschule Bad Schmiedeberg

4,66

15.

Möder

Lucia

Evangelische Grundschule Holzdorf

4,73

16.

Thäle

Emma

Grundschule Annaburg

4,74

17.

Richter

Lara

Grundschule Heinrich Heine

4,76

18.

Paul

Elisa

Grundschule Heinrich Heine

4,77

19.

Stowasser

Greta

Grundschule Bad Schmiedeberg

4,82

20.

Hoppe

Laura Sophie

Grundschule Max Lingner

4,84

Altersklasse männlich 11

1.

Tempelhof

Justus

Grundschule Radis

4,16

2.

Loran

Benno

Grundschule Fröbel

4,34

3.

Peuckert

Eric

Grundschule Bad Schmiedeberg

4,35

3.

Morawiec

Michal

Grundschule Max Lingner

4,35

5.

Wieland

Eugen

Grundschule Kemberg

4,38

6.

Anton

Max

Grundschule Fröbel

4,47

7.

Richter

Tino

Grundschule Fröbel

4,52

7.

Lange

Wilhelm

Grundschule Max Lingner

4,52

9.

Gießberg

Tim

Grundschule Prettin

4,53

9.

Knoch

Ryan

Grundschule Max Lingner

4,53

11.

Flachowsky

Noah

Grundschule Zahna

4,55

12.

Beck

Marlon

Grundschule Prettin

4,56

13.

Ockler

Lenny

Grundschule Max Lingner

4,58

14.

Thiel

Ferdinand

Grundschule Annaburg

4,60

15.

Hoffmann

Laurence

Grundschule Fröbel

4,61

16.

Langer

Max

Grundschule Annaburg

4,63

16.

Schierz

Paul

Grundschule Bergwitz

4,63

18.

Schüler

David

Sekundarschule Ferropolis (Ganztagsschule)

4,66

19.

Oberländer

Tim

Grundschule Bad Schmiedeberg

4,71

20.

Asmus

Malte Oliver

Grundschule Schweinitz

4,72

Altersklasse weiblich 12

1.

Kralisch

Leni

Gymnasium Jessen

4,27

2.

Leine

Merle

Luther-Melanchthon-Gymnasium

4,32

3.

Bolsdorf

Lara

Sekundarschule Ferropolis (Ganztagsschule)

4,37

4.

Henze

Pauline

Lucas-Cranach-Gymnasium

4,39

5.

Clemens

Emily

Sekundarschule Jessen-Nord (Ganztagsschule)

4,40

6.

Scholz

Lilliana

Luther-Melanchthon-Gymnasium

4,47

6.

Freihube

Marlene

Evangelische Gesamtschule Philipp Melanchthon

4,47

8.

Kresser

Anni

Luther-Melanchthon-Gymnasium

4,51

9.

Horn

Carolina

Evangelische Gesamtschule Philipp Melanchthon

4,68

10.

Matthias

Charlotte

Gymnasium Jessen

4,69

11.

Weimann

Elisa

Sekundarschule Jessen-Nord (Ganztagsschule)

4,85

12.

Copitzky

Michelle Sunja

Sekundarschule Friedrichstadt (Ganztagsschule)

4,94

13.

Schildhauer

Kimberly

Grundschule Max Lingner

5,24

14.

Pfitzmann

Felia

Luther-Melanchthon-Gymnasium

5,31

15.

Rothe

Kim Elisabeth

Grundschule Geschwister Scholl

5,32

Altersklasse männlich 12

1.

Wunderlich

Leon

Gymnasium Jessen

4,03

2.

Richter

Maurice

Sekundarschule Friedrichstadt (Ganztagsschule)

4,17

3.

Schmidt

Julian

Luther-Melanchthon-Gymnasium

4,27

4.

Leutloff

Paul Luca

Lucas-Cranach-Gymnasium

4,29

5.

Manthey

Felix

Sekundarschule Bad Schmiedeberg

4,38

6.

Ludwig

Julius J.

Lucas-Cranach-Gymnasium

4,46

7.

Kuhn

Arda

Grundschule Bad Schmiedeberg

4,53

8.

Kaase

Michel Anton

Lucas-Cranach-Gymnasium

4,60

9.

Mißbach

Piet

Sekundarschule Annaburg (Ganztagsschule)

4,61

9.

Meßing

Justin

Sekundarschule Ferropolis (Ganztagsschule)

4,61

11.

Schettler

Pepe

Luther-Melanchthon-Gymnasium

4,81

12.

Lammert

Max

Evangelische Grundschule Wittenberg

4,87

13.

Albrecht

Philip

Sekundarschule Bad Schmiedeberg

4,89

14.

Globig

Till

Evangelische Grundschule Holzdorf

5,23