Ergebnisse

Endstand (07.04.24):

Hinweis: Bei gleicher Zeit, entscheidet der zweite Lauf über die Platzierung!

Platz Name Vorname AK Bestzeit Schule
1 (qual.) Neumann Vincent M 7 5,06 Kita Kemberg
2 (qual.) Klohs Mattheo M 7 5,50 Grundschule Zahna
3 (qual.) Neumann Franz M 7 5,52 Kita Kemberg
4 (qual.) Ziemer Till M 7 5,54 Grundschule Schweinitz
5 (qual.) Heinemann Amando M 7 5,55 Grundschule Annaburg
6 (qual.) Heinisch Connor M 7 5,57 Grundschule Annaburg
7 (qual.) Emmel Paul M 7 5,63 Grundschule Bad Schmiedeberg
8 (qual.) Teßmann Liam M 7 5,65 Grundschule Schweinitz
9 (qual.) Curseri Alessio M 7 5,67 Grundschule Annaburg
10 (qual.) Kling Raphael M 7 5,91 Grundschule Abtsdorf
11 (qual.) Oelmann Jannik M 7 6,00 Grundschule Friedrich Engels
12 (qual.) Matthias Richard M 7 6,20 Kita Annaburg
13 Wilknitz Mika M 7 6,33 Grundschule Annaburg
14 Heinemann Aiden M 7 6,39 Grundschule Annaburg
15 Kretzschmann Joel Jaden M 7 6,46 -
16 Hoppe Karl-Friedrich M 7 6,63 Kita Abtsdorf
##
1 (qual.) Niendorf Noah-Tom M 8 4,81 Grundschule Schweinitz
2 (qual.) Tietze Oscar M 8 4,87 Grundschule Zahna
3 (qual.) Jahn Arik M 8 4,89 Grundschule Max Lingner
4 (qual.) Weinelt Matheo M 8 4,95 Grundschule Bergwitz
5 (qual.) Aden Amon Fenris M 8 4,97 Grundschule Diesterweg
6 (qual.) Dietrich Maylo M 8 4,99 Grundschule Prettin
7 (qual.) Engelmann Wilhelm M 8 5,03 Grundschule Friedrich Engels
8 (qual.) Zimmermann Paul Max Arno M 8 5,18 Fröbelgrundschule Coswig
9 (qual.) Lutzmann Jonas M 8 5,19 Grundschule Schweinitz
10 (qual.) Sbieschni Luis M 8 5,23 Grundschule Geschwister Scholl
11 (qual.) Neumann Clemens M 8 5,23 Grundschule Kemberg
12 (qual.) Fieseler Jeremy M 8 5,24 Grundschule Annaburg
13 Reiko Jannis M 8 5,29 Grundschule Zahna
14 Liborius Eick M 8 5,31 Grundschule Annaburg
15 Weber Paul M 8 5,33 Grundschule Annaburg
16 Wildgrube Ole M 8 5,37 Grundschule Friedrich Engels
17 Steinemann Aaron M 8 5,40 Grundschule Schweinitz
18 Runge Valentin M 8 5,40 Grundschule Abtsdorf
19 Helwig John M 8 5,41 Grundschule Schweinitz
20 Blüher Timo M 8 5,42 Grundschule Annaburg
21 Kamar Amir M 8 5,44 Grundschule Schweinitz
22 Kallmeier Michel Mathias M 8 5,49 Grundschule Friedrich Engels
23 Schlögl Miko Aurel M 8 5,49 Grundschule Bergwitz
24 Hildebrandt Matti M 8 5,50 Evangelische Grundschule Wittenberg
25 Lobert Lennard M 8 5,58 Grundschule Friedrich Engels
26 Friedemann Fill M 8 5,63 Grundschule Abtsdorf
27 Böhme Carl M 8 5,65 Grundschule Annaburg
28 Schulz Henrik M 8 5,75 Grundschule Prettin
29 Aiahwal Muhannad M 8 5,78 -
30 Poschag Jeau-Pierre M 8 5,83 Grundschule Diesterweg
31 Oswald Emil M 8 5,86 Grundschule Max Lingner
##
1 (qual.) Bäck Paul M 9 4,46 Evangelische Grundschule Wittenberg
2 (qual.) Lindner Henry M 9 4,55 Grundschule Prettin
3 (qual.) Zimmermann Tim M 9 4,56 Evangelische Grundschule Wittenberg
4 (qual.) Schällig Ole M 9 4,73 Grundschule Max Lingner
5 (qual.) Däumichen Luca M 9 4,82 Grundschule Prettin
6 (qual.) Allenberg Luis M 9 4,89 Grundschule Max Lingner
7 (qual.) Gückel Levin M 9 4,91 Grundschule Elster
8 (qual.) Schoppe Emil M 9 4,95 Grundschule Max Lingner
9 (qual.) Wackwitz William M 9 4,97 Grundschule Max Lingner
10 (qual.) Schenk Philipp M 9 4,99 Grundschule Max Lingner
11 (qual.) Hoy Mats M 9 4,99 Grundschule Zahna
12 (qual.) Schulz Lars M 9 5,01 Grundschule Max Lingner
13 Heidrich Tom M 9 5,03 Grundschule "Katharina von Bora" Pratau
14 Braun Pius M 9 5,06 Grundschule Prettin
15 Klohs Emilias M 9 5,10 Grundschule Zahna
16 Ebeling Oskar M 9 5,11 Grundschule Prettin
17 Hamann Diominik M 9 5,12 Grundschule Max Lingner
18 Förster Ilvie M 9 5,12 Grundschule Max Lingner
19 Jentzsch Alwin M 9 5,18 Grundschule Friedrich Engels
20 Maffert Mika M 9 5,19 Grundschule Friedrich Engels
21 Richter Finnley M 9 5,26 Grundschule Friedrich Engels
22 Jahn Ryan Rocky M 9 5,27 Grundschule Friedrich Engels
23 Lutz Joris M 9 5,28 Grundschule Heinrich Heine
24 Wagner Theodor M 9 5,31 Grundschule Max Lingner
25 Schulze Felix M 9 5,33 Grundschule Prettin
26 Eckert Malte M 9 5,42 Grundschule Max Lingner
27 Wagner Taro M 9 5,70 Grundschule Diesterweg
28 Dotzauer Fiete M 9 5,79 Grundschule Prettin
29 Albayati Mariam M 9 5,96 Grundschule Diesterweg
##
1 (qual.) Godau Malte M 10 4,46 Fröbelgrundschule Coswig
2 (qual.) Richter Emil M 10 4,47 Grundschule Prettin
3 (qual.) Arndt Charlie M 10 4,47 Grundschule Schweinitz
4 (qual.) Canzler Felix M 10 4,51 Evangelische Grundschule Wittenberg
5 (qual.) Zilleßen Paul-Maximilian M 10 4,60 Grundschule Käthe Kollwitz
6 (qual.) Schneider Taavi Emil M 10 4,61 Grundschule Zahna
7 (qual.) Theimer Elias M 10 4,63 Grundschule Max Lingner
8 (qual.) Theime Stian M 10 4,63 Grundschule Max Lingner
9 (qual.) Löser Elias M 10 4,63 Grundschule Friedrich Engels
10 (qual.) Schuba Ruben M 10 4,69 Fröbelgrundschule Coswig
11 (qual.) Schüler Milan M 10 4,69 Evangelische Grundschule Holzdorf
12 (qual.) Sprick Henry M 10 4,71 Grundschule Max Lingner
13 Geserick Luca M 10 4,76 Grundschule Friedrich Engels
14 Schnaars Ezra M 10 4,76 Grundschule Friedrich Engels
15 Czernik Paul M 10 4,78 Grundschule Prettin
16 Bischoff Luca-Elias M 10 4,84 Grundschule Friedrich Engels
17 Boldnan Johannes M 10 4,85 Grundschule Max Lingner
18 Neumann Johann M 10 4,86 Grundschule Friedrich Engels
19 Schmale Nico M 10 4,87 Grundschule Annaburg
20 Bufe Ludwig M 10 4,87 Grundschule Friedrich Engels
21 Hauptmann Christian M 10 4,89 Grundschule Prettin
22 Schulze Tim M 10 4,90 Grundschule Annaburg
23 Sachse Pepe M 10 4,91 Grundschule Schweinitz
24 Knappe Oscar-Charles M 10 4,92 Evangelische Grundschule Wittenberg
25 Wargenau Arien M 10 4,92 Grundschule Annaburg
26 Dotzauer Pepe M 10 4,94 Grundschule Prettin
27 Fieseler Joshua M 10 4,97 Grundschule Annaburg
28 Lieback Maximilian M 10 4,97 Grundschule Max Lingner
29 Hoffmann Henry M 10 4,98 Grundschule Zahna
30 Nichelmann Lutz M 10 5,00 Grundschule Friedrich Engels
31 Gommel Carl-Fredrik M 10 5,01 Fröbelgrundschule Coswig
32 Hovestäst Jakob M 10 5,06 Grundschule Prettin
33 Döring Mick M 10 5,06 Grundschule Prettin
34 Kaiser Pepe M 10 5,07 Grundschule Annaburg
35 Zilm Dominik M 10 5,11 Grundschule Max Lingner
36 Junge Philipp M 10 5,33 Grundschule Schweinitz
37 Förster Jonas M 10 5,33 Grundschule Schweinitz
38 Grzechowiak Lorant M 10 5,36 Grundschule "Katharina von Bora" Pratau
39 Haupt Niko M 10 5,39 Grundschule Max Lingner
40 Weber Luis M 10 5,41 Grundschule Annaburg
41 Schubert Henning M 10 5,46 Grundschule Max Lingner
42 Elsner Mateo M 10 5,60 Grundschule Friedrich Engels
43 Groba Oskar M 10 5,65 Grundschule Annaburg
44 Pelowski Gavin M 10 5,70 Grundschule Friedrich Engels
45 Czaja Farell Lennox Arthur M 10 5,81 Grundschule Schweinitz
46 Winne Veit M 10 5,89 Grundschule Max Lingner
##
1 (qual.) Rao Elvis M 11 4,14 Luther-Melanchthon Gymnasium
2 (qual.) Felber Ludwig M 11 4,16 Paul-Gerhard Gymnasium
3 (qual.) Seidel Svante M 11 4,39 Grundschule Schweinitz
4 (qual.) Mahlo Jimmy M 11 4,45 Grundschule Annaburg
5 (qual.) Glistau Leo M 11 4,51 Fröbelgrundschule Coswig
6 (qual.) Marsel Anton M 11 4,51 Grundschule Abtsdorf
7 (qual.) Naumann William M 11 4,56 Grundschule Schweinitz
8 (qual.) Müller Henri M 11 4,60 Grundschule Prettin
9 (qual.) Schmidt Emil Ferdinand M 11 4,60 Grundschule Bergwitz
10 (qual.) Petla Finn M 11 4,65 Grundschule Max Lingner
11 (qual.) Wirth Jakob M 11 4,65 Evangelische Gesamtschule Wittenberg
12 (qual.) Carius Alexander M 11 4,66 Grundschule Max Lingner
13 Mende Friedrich M 11 4,68 Grundschule Friedrich Engels
14 Rühlicke Diego Lennox M 11 4,73 Grundschule Max Lingner
15 Singbeil Fritz M 11 4,76 Grundschule Radis
16 Noa Fritz M 11 4,84 Grundschule Annaburg
17 Slemties Lennox M 11 4,85 Grundschule Friedrich Engels
18 Sasse Anton M 11 4,86 Grundschule Max Lingner
19 Benedickt Noah M 11 4,86 Grundschule Dabrun
20 Grumbach Lucas M 11 4,93 Grundschule Schweinitz
21 Schmidt Linus M 11 4,93 Grundschule Annaburg
22 Schulze Ferdinand M 11 4,94 Grundschule Dabrun
23 Jäntsch Oskar M 11 4,97 Grundschule Annaburg
24 Roßbach Michel M 11 5,00 Grundschule Friedrich Engels
25 Kirschner Nils M 11 5,02 Grundschule Diesterweg
26 Müller Max M 11 5,05 Grundschule Dabrun
27 Thiele Nick M 11 5,11 Grundschule Schweinitz
28 Fröbe Louis M 11 5,19 Grundschule Max Lingner
29 Kharoti Abdullah M 11 5,20 Grundschule Diesterweg
30 Jäger Leon M 11 5,36 Grundschule Schweinitz
31 Kohl Wadim M 11 5,41 Grundschule Max Lingner
32 Krispin Ludo M 11 5,49 Grundschule Friedrich Engels
33 Karjasevic Daris M 11 5,74 Grundschule Friedrich Engels
##
1 (qual.) Mannke Jannes M 12 3,97 Sekundarschule Bad Schmiedeberg
2 (qual.) Witte Moritz M 12 4,43 evangelische Gesamtschule Philipp Melanchthon
3 (qual.) Leischke Felix M 12 4,46 Luther-Melanchthon Gymnasium
4 (qual.) Frank Jeremy M 12 4,47 Sekundarschule Annaburg
5 (qual.) Chitralla Max M 12 4,50 Luther-Melanchthon Gymnasium
6 (qual.) Engelhardt Jakob M 12 4,60 Grundschule Annaburg
7 (qual.) Canzler Moritz M 12 4,65 Luther-Melanchthon Gymnasium
8 (qual.) Strätz Marvin M 12 4,71 Sekundarschule Annaburg
9 (qual.) Saro Robert M 12 4,87 Grundschule Annaburg
10 (qual.) Bönisch Justin M 12 4,93 Grundschule Annaburg
11 (qual.) Tica Nemanja M 12 6,15 Luther-Melanchthon Gymnasium
##
1 (qual.) Alst Jette W 7 5,34 Fröbelgrundschule Coswig
2 (qual.) Michaelis Amely-Lina W 7 5,37 Grundschule Annaburg
3 (qual.) Schleicher Clara W 7 5,61 Grundschule Schweinitz
4 (qual.) Junge Sophie W 7 5,67 Grundschule Schweinitz
5 (qual.) Lossin Merle W 7 5,67 Grundschule Schweinitz
6 (qual.) Warnken Saskia W 7 5,83 Grundschule Annaburg
7 (qual.) Gräbner Emma W 7 5,88 Grundschule Annaburg
8 (qual.) Wagner Freni W 7 5,94 Grundschule Prettin
9 (qual.) Gärmer Charlotte W 7 5,94 Grundschule Friedrich Engels
10 (qual.) Hillner Mila W 7 6,12 Grundschule Friedrich Engels
11 (qual.) Wagner Tara W 7 6,41 Kita "Haus für die Kinder"
##
1 (qual.) Gabelunke Saliha W 8 4,89 Grundschule Max Lingner
2 (qual.) Flizikowski Sophia W 8 4,98 Grundschule Bergwitz
3 (qual.) Schmager Marieka W 8 5,02 Grundschule Max Lingner
4 (qual.) Bolduan Marianne W 8 5,08 Grundschule Max Lingner
5 (qual.) Schmidt Pia W 8 5,10 Grundschule Ferdinand Freiligrath
6 (qual.) Barth Ricarda W 8 5,29 Grundschule Annaburg
7 (qual.) Tyllich Mara W 8 5,29 Grundschule Diesterweg
8 (qual.) Roh Anika W 8 5,31 Grundschule Abtsdorf
9 (qual.) Kneist Lilli W 8 5,34 Grundschule Annaburg
10 (qual.) Sarnoch Mathilda W 8 5,41 Grundschule Annaburg
11 (qual.) Röthel Ylvi W 8 5,45 Grundschule Bad Schmiedeberg
12 (qual.) Straube Tilda W 8 5,46 Grundschule "Katharina von Bora" Pratau
13 Tandel Hannah W 8 5,50 Grundschule Abtsdorf
14 Wach Hannah W 8 5,67 Grundschule Annaburg
15 Schneider Emmy W 8 5,68 Grundschule Max Lingner
16 Hoffamnn Mara W 8 5,73 Grundschule Zahna
17 Poser Fine Melina W 8 5,83 Grundschule Friedrich Engels
18 Harmann Mila Sophie W 8 5,86 Grundschule Annaburg
19 Kralisch Leonie W 8 5,88 Grundschule Annaburg
20 Kralisch Emilie W 8 5,96 Grundschule Annaburg
21 Meißner Lena W 8 6,34 Grundschule Annaburg
##
1 (qual.) Pankrath Sofia W 9 4,71 Grundschule Max Lingner
2 (qual.) Thüne Nora W 9 4,77 Grundschule Bad Schmiedeberg
3 (qual.) Teßmann Hannah W 9 4,84 Grundschule Schweinitz
4 (qual.) Günther Johanna W 9 4,85 Evangelische Grundschule Wittenberg
5 (qual.) Tegge Clara W 9 4,86 Evangelische Grundschule Wittenberg
6 (qual.) Westendorf Nele-Elaine W 9 4,87 Grundschule Prettin
7 (qual.) Heopper Cara W 9 4,87 Grundschule Annaburg
8 (qual.) Dütthorn Clara W 9 5,02 Grundschule Annaburg
9 (qual.) Boost Sophia W 9 5,03 Grundschule Max Lingner
10 (qual.) Nowak Lena W 9 5,05 Grundschule Schweinitz
11 (qual.) Strecke Mia W 9 5,07 Grundschule Schweinitz
12 (qual.) Mazzer Kaylee W 9 5,07 Grundschule Max Lingner
13 Laurig Helen W 9 5,23 Grundschule Schweinitz
14 Hennensdorf Sophie W 9 5,23 Grundschule Max Lingner
15 Görz Fenja W 9 5,25 Grundschule Prettin
16 Elstermann Ida W 9 5,29 Grundschule Max Lingner
17 Kharoti Marwa W 9 5,34 Grundschule Diesterweg
18 Hoffmann Xenia Josephin W 9 5,37 Fröbelgrundschule Coswig
19 Hanowski Hera W 9 5,39 Grundschule Schweinitz
20 Töpfer Pia-Leni W 9 5,39 Grundschule Friedrich Engels
21 Mauritz Jasmin W 9 5,44 Grundschule "Katharina von Bora" Pratau
22 Goehren Maja W 9 5,46 Grundschule Friedrich Engels
23 Lorenz Marie Luise W 9 5,49 Grundschule Schweinitz
24 Gräbner Hanna W 9 5,55 Grundschule Annaburg
25 Heise Alina-Sophie W 9 5,61 Grundschule Max Lingner
26 Köhler Lena W 9 5,62 Grundschule Schweinitz
27 Fregin Liv-Leoni W 9 5,62 Grundschule Friedrich Engels
28 Maciejewski Friederike W 9 5,78 Grundschule Ferdinand Freiligrath
29 Eberlein Ylvie-Marlene W 9 5,95 Grundschule Max Lingner
##
1 (qual.) Gieloff Nora W 10 4,56 Grundschule Bad Schmiedeberg
2 (qual.) Fritzsche Ella Annemarie W 10 4,61 Grundschule Schweinitz
3 (qual.) Kharoti Kameela W 10 4,64 Grundschule Diesterweg
4 (qual.) Thieme Tilda W 10 4,65 Grundschule Max Lingner
5 (qual.) Kunze Davina W 10 4,68 Grundschule Holzdorf
6 (qual.) Ilchmann Pia W 10 4,71 Grundschule Annaburg
7 (qual.) Behla Leonie W 10 4,71 Grundschule Friedrich Engels
8 (qual.) Zegarek Helena W 10 4,71 Grundschule Heinrich Heine
9 (qual.) Dewitz Marie W 10 4,74 Grundschule Friedrich Engels
10 (qual.) Stets Emma W 10 4,80 Grundschule Prettin
11 (qual.) Pfitzmann Elise W 10 4,86 Grundschule Diesterweg
12 (qual.) Heinrich Nele W 10 4,87 Grundschule Prettin
13 Oestreich Hannah W 10 4,89 Grundschule Schweinitz
14 Kretschmar Johanna W 10 4,89 Grundschule Annaburg
15 Hampel Nina W 10 4,92 Grundschule Bad Schmiedeberg
16 Canzler Frieda W 10 4,93 Evangelische Grundschule Wittenberg
17 Grafe Eliana W 10 4,99 Grundschule Prettin
18 Bettermann Jasmin W 10 5,03 Grundschule Friedrich Engels
19 Krüger Shelly Lee W 10 5,07 Grundschule Max Lingner
20 Jesse Hanna W 10 5,12 Grundschule Max Lingner
21 Scheer Ailina W 10 5,23 Grundschule Annaburg
22 Nemchenko Viktoria W 10 5,24 Grundschule Geschwister Scholl
23 Jauch Sophia W 10 5,25 Grundschule Annaburg
24 Burghardt Sarah Marie W 10 5,27 Grundschule Friedrich Engels
25 Redlich Mia W 10 5,28 Grundschule Annaburg
26 Schmidt Anna W 10 5,28 Grundschule Ferdinand Freiligrath
27 Schmidt Leonie W 10 5,31 Grundschule Max Lingner
28 Bangnowski Scarlett W 10 5,31 Grundschule Diesterweg
29 Scholder Ida-Marie W 10 5,33 Grundschule Prettin
30 Adrian Emily W 10 5,36 Grundschule Schweinitz
31 Richter Julie Lynn W 10 5,53 Grundschule Friedrich Engels
32 Heberling Luna Leonie W 10 5,67 Grundschule Friedrich Engels
33 Strätz Alicia W 10 5,75 Grundschule Annaburg
34 Volkmann Isabell W 10 5,83 Grundschule Schweinitz
35 Wasielewska Kamila W 10 5,87 Grundschule Max Lingner
##
1 (qual.) Alst Jule W 11 4,27 Fröbelgrundschule Coswig
2 (qual.) Neiße Mia W 11 4,56 Grundschule Schweinitz
3 (qual.) Peisker Nala W 11 4,58 Grundschule Friedrich Engels
4 (qual.) Baier Thea W 11 4,59 evangelische Gesamtschule Philipp Melanchthon
5 (qual.) Schuster Lia W 11 4,63 Grundschule Max Lingner
6 (qual.) Langer Marie W 11 4,66 Grundschule Annaburg
7 (qual.) Wolter Enya W 11 4,66 Grundschule Max Lingner
8 (qual.) Loran Matilda W 11 4,72 Fröbelgrundschule Coswig
9 (qual.) Kasselt Nele W 11 4,77 Grundschule Annaburg
10 (qual.) Schröter Danika W 11 4,78 Grundschule Bad Schmiedeberg
11 (qual.) Baron Klara W 11 4,81 Evangelische Grundschule Wittenberg
12 (qual.) Winter Lena W 11 4,81 Grundschule Max Lingner
13 Neumann Leni W 11 4,82 Grundschule Friedrich Engels
14 Benker Mia W 11 4,84 Grundschule Max Lingner
15 Hofmann Aaliyah W 11 4,85 Grundschule Annaburg
16 Noack Marlene W 11 4,85 Grundschule Annaburg
17 Räbiger Hannah W 11 4,85 Grundschule Max Lingner
18 Pietsch Lilly W 11 4,89 Grundschule Max Lingner
19 Lippisch Nele W 11 5,05 Fröbelgrundschule Coswig
20 Ajrizi Samira W 11 5,08 Grundschule Max Lingner
21 Richter Josephin W 11 5,11 Grundschule Annaburg
22 Mohammedi Zahra W 11 5,34 Grundschule Friedrich Engels
23 Malovyk Milana W 11 5,46 Grundschule Geschwister Scholl
24 Gebhardt Vida Yamina W 11 5,52 Grundschule Friedrich Engels
25 Kraftschenko Lisa W 11 5,57 Grundschule Annaburg
##
1 (qual.) Freywald Elaine W 12 4,17 Gymnasium Jessen
2 (qual.) Schmidt Klara W 12 4,30 Sekundarschule Elster
3 (qual.) Schlobach Hailey W 12 4,57 Gymnasium Jessen
4 (qual.) Schmager Helena W 12 4,71 Gymnasium Jessen
5 (qual.) Handke Lina-Mari W 12 4,74 Sekundarschule Annaburg
6 (qual.) Hanowski Skadi W 12 4,77 Gymnasium Jessen
7 (qual.) Andres Amy W 12 4,82 Grundschule Schweinitz
8 (qual.) Westendorf Lina Sophie W 12 4,84 Sekundarschule Annaburg
9 (qual.) Karger Leonie W 12 4,94 Gymnasium Jessen
10 (qual.) Schüler Deianira W 12 5,03 Gymnasium Jessen
11 (qual.) Strätz Lucyenne W 12 5,16 Grundschule Annaburg